Ответы из системы обратной связи Автоваза

  
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Сегодня тоже на ваз письмишко закинул,,, ждемс.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Вот такую прелесть сегодня получил. zlo

14.02.13
"Добрый день,  Владимир!Спрос на данную модель огромный,производство модели ограничено. hehe Да, действительно есть определенные проблемы с поставкой комплектующих,  АВТОВАЗ делает все для увеличения производства, но не так быстро, как хотелось бы. Ситуация разрешится, вопрос времени.Приносим свои извинения за причиненные неудобства. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Vladimir:

Вот такую прелесть сегодня получил. zlo

14.02.13
"Добрый день,  Владимир!Спрос на данную модель огромный,производство модели ограничено. hehe Да, действительно есть определенные проблемы с поставкой комплектующих,  АВТОВАЗ делает все для увеличения производства, но не так быстро, как хотелось бы. Ситуация разрешится, вопрос времени.Приносим свои извинения за причиненные неудобства. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж

Да, блин. Ничего не меняется. Пичалька
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Сегодня послал вопрос:28 января 2013 г. на счет ОД мною перечислены денежные средства на автомобиль Лада-Ларгус, 7местный,-люкс 16 кл., по копии ПТС машина застрахована.Почему завод не пересылает оригинальный ПТС? Задержка выдачи ПТС на сегодняшний день составляет 21 день. ОД ссылается на завод, задержка  по Вашей вине.Если причина не в заводе, тогда в чем причина задержки?Прошу разъяснить данную ситуацию, по возможности наказать виновных в нерасторопности.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
SID:
Я тоже так думал пока мне не ответили,а потом и машина нашлась.Не пойму систему ответов с АВТОВАЗа.
Сегодня еще раз обратился на ГЛ, буду ждать ответа
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.12.12
"Здравствуйте! Объясните мне, почему у вашего официального дилера цена авто Лада Ларгус в комплектации 1,6 л 8-кл., МКПП Стандарт KS015-40-000 за 349000 руб, стоит 389000 руб, и куда жаловаться по этому поводу! спасибо за ответ!"


17.12.12
"Добрый день,Александр! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. На сайте ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru в разделе ╚Автомобили╩ - ╚Цены и комплектации╩ указаны рекомендуемые розничные цены на автомобили. Рекомендуемые цены - это инструмент установления оптимального уровня реализации дилером автомобилей с достаточной прибыльностью для его развития. В соответствие с изменением рыночной ситуации у конкретного дилера могут происходить отклонения от уровня рекомендуемой розничной цены, в т.ч. для различных моделей. Производитель, занимающий значительную долю рынка, в соответствие антимонопольному законодательству не вправе диктовать уровень розничной цены, а только рекомендовать. В стоимость автомобиля дилеры могут включать стоимость дополнительно установленных опций или пакета опций: автомагнитола, сигнализация, дополнительная антикоррозийная обработка и т.п. За счет этого стоимость автомобиля соответственно увеличивается. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 13:56)
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Белаз:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.12.12
"Здравствуйте! Объясните мне, почему у вашего официального дилера цена авто Лада Ларгус в комплектации 1,6 л 8-кл., МКПП Стандарт KS015-40-000 за 349000 руб, стоит 489000 руб, и куда жаловаться по этому поводу! спасибо за ответ!"


17.12.12
"Добрый день,Александр! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. На сайте ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru в разделе ╚Автомобили╩ - ╚Цены и комплектации╩ указаны рекомендуемые розничные цены на автомобили. Рекомендуемые цены - это инструмент установления оптимального уровня реализации дилером автомобилей с достаточной прибыльностью для его развития. В соответствие с изменением рыночной ситуации у конкретного дилера могут происходить отклонения от уровня рекомендуемой розничной цены, в т.ч. для различных моделей. Производитель, занимающий значительную долю рынка, в соответствие антимонопольному законодательству не вправе диктовать уровень розничной цены, а только рекомендовать. В стоимость автомобиля дилеры могут включать стоимость дополнительно установленных опций или пакета опций: автомагнитола, сигнализация, дополнительная антикоррозийная обработка и т.п. За счет этого стоимость автомобиля соответственно увеличивается. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Не хило, на 140000 руб.  И это за Стандарт. Что же они попросят за Люкс. Чем больше читаю, тем больше ненавижу наш АВТОВАЗ с ее системой продаж. zlo Смерть диллерам!  zlo
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Мне уже ответили. Охренеть, в течение дня shock
Вопрос: После получения Вашего ответа, 17.02.13 я обратился за разъяснениями в салон дилера "Петрозаводск-Лада" с вопросом о планах поставки, как было рекомендовано Вами. Получил следующую информацию: со слов менеджера, квота составляет 10-12 машин в месяц. Поступает 3-4. Таким образом, если верить ему, то план поставки не имеет ничего общего с фактической ситуацией. Разъясните, пожалуйста, почему. Или попытка отослать за разъяснениями к ОД - всего-навсего отговорка? Скоро будет 7 месяцев, как я жду Ваш автомобиль.
И еще вопрос, является ли установка дополнительного оборудования обязательным условием приобретения Ларгуса? "

Ответ
19.02.13
"Добрый день, ******* Сергей!По автомобилям Lada Largus на сегодняшний день на заводе сложилось значительное отставание от плана производства из-за отсутствия комплектующих и другого ряда причин. Данный факт влечет за собой задержку отгрузки автомобилей Lada Largus и является причиной длительного ожидания и создания больших очередей практически во всех автосалонах. Информация по изменению ситуации периодически дилерам предоставляется. ОАО "АВТОВАЗ" делает все возможное по наращиванию производства."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''

И почему я не удивлен? Также интересно, почему не ответили на вопрос о допах. Написал еще раз
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 14:26)
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Опа, уже ответили:
19.02.13
"Добрый день, ******* Сергей!Установка дополнительного оборудования без согласия клиента является нарушением правил розничной торговли.Дилер может на оплаченный им автомобиль, установить дополнительное оборудование и выставить данный автомобиль в салоне в качестве образца, с дальнейшей реализацией автомобиля.Эта практика используется во всех брендах. Вам не отказывают в продаже, если Вам не нужен автомобиль с дополнительным оборудованием, Вы можете дождаться автомобиль в базовой комплектации."
Если верно понял, меня вежливо послали? Или нет? Разве дилер не выкупает автомобиль у завода? Если да, то потом он уже может делать с авто всё, что угодно. Или таки я неправ и авто не выкупается дилером?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 14:15)
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
извиняюсь не 489000 а 389000!!! короче на 40000 рублей.Я их частично отбил тем,что дозвонился в прямой эфир Комарову (президенту АВТОВАЗА)! Ген.директор моего О.Д. не хотел вообще отдавать мне машину,но в итоге 359000(эта комплектация с гуром),и на 39000 допы. Из допов сига(простая) + 4 толкателя 12000, парктроник 7000,музыка с 4 колонками 20000.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Белаз:
извиняюсь не 489000 а 389000!!! короче на 40000 рублей.Я их частично отбил тем,что дозвонился в прямой эфир Комарову (президенту АВТОВАЗА)! Ген.директор моего О.Д. не хотел вообще отдавать мне машину,но в итоге 359000(эта комплектация с гуром),и на 39000 допы. Из допов сига(простая) + 4 толкателя 12000, парктроник 7000,музыка с 4 колонками 20000.
К сожалению, наглость и жадность многих Дилеров не имеет предела! glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Белаз:

извиняюсь не 489000 а 389000!!! короче на 40000 рублей.Я их частично отбил тем,что дозвонился в прямой эфир Комарову (президенту АВТОВАЗА)! Ген.директор моего О.Д. не хотел вообще отдавать мне машину,но в итоге 359000(эта комплектация с гуром),и на 39000 допы. Из допов сига(простая) + 4 толкателя 12000, парктроник 7000,музыка с 4 колонками 20000.

Это что ж за музыка такая за двадцатку? С учетом того, что динамики на 13". Уроды, блин
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
karel:


Если верно понял, меня вежливо послали? Или нет? Разве дилер не выкупает автомобиль у завода? Если да, то потом он уже может делать с авто всё, что угодно. Или таки я неправ и авто не выкупается дилером?

По сути да,послали,как и меня осенью.Если авто с ПТС,значит дилер оплатил его из собственных средств,а потом перепродаёт как хочет.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
karel:

Белаз:

извиняюсь не 489000 а 389000!!! короче на 40000 рублей.Я их частично отбил тем,что дозвонился в прямой эфир Комарову (президенту АВТОВАЗА)! Ген.директор моего О.Д. не хотел вообще отдавать мне машину,но в итоге 359000(эта комплектация с гуром),и на 39000 допы. Из допов сига(простая) + 4 толкателя 12000, парктроник 7000,музыка с 4 колонками 20000.

Это что ж за музыка такая за двадцатку? С учетом того, что динамики на 13". Уроды, блин

Да всё самое дешёвое и беспантовое,но хоть так smile
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Вот ответ от АВОВАЗА, успокоили....
19.02.13
"Добрый день,*********! Предприятие предоставит Вам ПТС до конца недели. Были некие трудности на предприятии! Приносим свои извинения . "
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 13
НАРОД подскажите, если после мойки обнаружил не глянцевое пятно примерно 3х5см на ЛКП  - это гарантийный случай или не стоит заморачиваться?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D ледниковый 2013г


Посетитель
Темрюк
Сообщений: 13
karel:

Опа, уже ответили:
19.02.13
"Добрый день, ******* Сергей!Установка дополнительного оборудования без согласия клиента является нарушением правил розничной торговли.Дилер может на оплаченный им автомобиль, установить дополнительное оборудование и выставить данный автомобиль в салоне в качестве образца, с дальнейшей реализацией автомобиля.Эта практика используется во всех брендах. Вам не отказывают в продаже, если Вам не нужен автомобиль с дополнительным оборудованием, Вы можете дождаться автомобиль в базовой комплектации."
Если верно понял, меня вежливо послали? Или нет? Разве дилер не выкупает автомобиль у завода? Если да, то потом он уже может делать с авто всё, что угодно. Или таки я неправ и авто не выкупается дилером?

Понял верно (вежливо послали)! типа не хочешь не бери, все-равно уйдет со свистом
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D ледниковый 2013г


Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 38
Привет читатателям форума ЛЛ, отправил 2 вопроса, получил ответ на 1. Но вроде конструктивный, буду отправлять письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ''.
О результате, отпишусь.                  

           Ответ -26.02.03г.
Здравствуйте, Эдуард Николаевич!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

21.02.13
" 1. Оформлял покупку 07.08.12г. В начале февраля 2013г. пригласили в салон "Авенсис" (Новая Эра), вместо гарантийного талона, дали бумажку с печатью и ╧ 5090950, сказали, что это вместо гарантийного талона и внесли в базу данных. На форуме Lada Largus Klub пишут, что по запросу, "АВТОВАЗ" высылает талон.   2. По согласию, установили дополнительное оборудование, (Комплектация KS015L 41-01А. Норма. 5 местный). Стоимость-386500 руб.+ допы - 48200руб. обработка кузова динитрол, шумоизоляция с работой- 13,1 т. тонировка- 4,8 т. музыка-Pioneer + 4 динамика- 8,7 т. парковочный радар-6,5 т. сигнализация Starline A91 диалог с обр. связью- 12,34 т. 4 коврика - 2,55 т. В сервисной книжке нет записей, кроме одной, авто к продаже подготовлен, установленное дополнительное оборудование должно быть вписано? С уважением Эдуард"

26.02.13
"Добрый день,  Эдуард Николаевич! Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке. Подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14"
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
kso15 41-01A 5-мест норма
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Вот очередное продолжение переписки... No comments

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

27.02.13
"По поступающей ко мне информации от разных ОД, В марте поставок Ларгусов с 16V K4M двигателями комплектации люкс не будет. Так ли это? И когда можно будет ожидать стабильных поставок ЛЛ топовых комплектаций! Про временные трудности, про вопрос времени, про делаем все возможное, мне уже за шесть месяцев ни раз приходили одинаковые отписки, Не давно ваше высшее руководство рапортовало о выходе на плановые объемы линии В0, когда мы увидим результаты! "


28.02.13
"Добрый день,  Владимир! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Автомобили LADA Largus выпускались, выпускаются и будут выпускаться с шестнадцати клапанными двигателями. Более того, с 4 марта планируется переходи линии В0 с двухсменного на трехсменный график работы. По вопросам поступления автомобилей и срокам поставок Вам необходимо обращаться к официальным дилерам. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
как-то давно один мой знакомый говорил: Будут задавать вопросы, посылай ко мне. А это - все-равно, что на х..й.

так вот, сдаётся мне, что автоваз уже давно стал тем самым х..ем.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Vladimir:

Вот очередное продолжение переписки... No comments



28.02.13
"Добрый день,  Владимир! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Автомобили LADA Largus выпускались, выпускаются и будут выпускаться с шестнадцати клапанными двигателями. Более того, с 4 марта планируется переходи линии В0 с двухсменного на трехсменный график работы. По вопросам поступления автомобилей и срокам поставок Вам необходимо обращаться к официальным дилерам. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
ВОЛОДЬ! БРОСЬ ТЫ ЭТУ ПЕРЕПИСКУ С РОБОТАМИ facepalm С ума можно сойти от этой хренатени. Ясно, что лапшу вешают нам всем... cry
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Напоминает анекдот про чукчу и телефон(телефона телефона чукча кушать хочет)
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Переписываться с ними надо! Вопросы ставьте конкретные, с указанием названия и месторасположения Вашего ОД, количества поставок и рекомендаций по дальнейшим Вашим действиям.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
может и надо переписываться, моя переписка мало что дала.Личный контакт с дилером! все!   beer
Хотя тоже как повезет... car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 22:51)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Dachnik:
Личный контакт с дилером!
Вот это будет самое действенное. Вчера когда забирал своего, парням подарил пизирёк коньяку. Не для чего-то, а потому что. В декабре брали гранту, всё было культурно. Своего забирал, тоже всё объяснили, рассказали, показали ну и т.д. Был конечно один косячок, но как потом выяснилось, в общую очередь посчитали физ. лиц и корпоративщиков, из за этого были непонятки с очередью. А про допы они даже не заикнулись, я просто у них пошёл и взял огнетушитель, аптечку, знак и коврики на все ряды полиуретан без багажника. За всё отдал три двести.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.