Ответы из системы обратной связи Автоваза

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
zzzip:
Менеджер все же заверил, что движок все еще испанский. Может, уже на надписи решили сэкономит
Эти же движки стали ставить на новый НИССАН, поэтому надпись убрали...  ok
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Кострома
Сообщений: 9
Вчера смотрел свою покупку в салоне, шторка есть, колпаков нет, пепельница есть, 2 ключа с кнопками. Машина 02К 5 мест люкс.
Под капот не заглядывал, буду забирать осмотрю везде.
LLL KS0Y5-02K
Посетитель
Сообщений: 11
У меня семиместная люкс, туда они шторку не ставят. Хотя тоже неплохо было бы.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
zzzip:
У меня семиместная люкс, туда они шторку не ставят
Это Вам кто такое сказал facepalm?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 17:47)
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Чапчик:
Это Вам кто такое сказал

Ето могу сказать я , у меня RS0Y5-42-02K шторки нет , со мной покупал другой человек RS0Y5-42-02Д - тоже без нее , и на других стоявших рядом семиместных Ларгусах ее небыло . В пятиместных были .

пи.си. Хорошо хоть подголовники не сняли , дай бох им счастья .  bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 19:00)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Я брал авто 28 декабря 12года шторка есть.Комплектация  RS0Y5-42-02Д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 19:08)
Посетитель
Сообщений: 11
А сейчас шторку на 7-местную не ставят, причем, как мне сказали, уже не один месяц.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Брал 12.06, шторка есть, вот только двери не люкс изнутри, нет серебряных горизонтальных вставок и что там еще
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
zzzip:

А сейчас шторку на 7-местную не ставят, причем, как мне сказали, уже не один месяц.

Шторку воруют "уже не один месяц", а потом нам же впаривают. Я в майских ларгусах на стоянке смотрел и на автовозе, было это в июне- были во всех семиместках.
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
Мне ОД объявил что у меня шторки нет, но я не хочу оставаться без неё, даже если я её не поставлю ни разу в жизни.
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Сообщений: 11
http://lipetsk.lada.ru/cssd/models.php?kompl=6602700
Вот это моя комплектация, цвет коричневый или базальт, кажется, так называется. Купил вчера в этом же салоне, на сайт которого передаю ссылку. Сейчас читаю и вижу, что там подчеркнуто наличие подголовников именно заднего ряда, про средний - ничего. Про шторку тоже ничего sad Удешевляют, чтобы цену не повышать. Наверное, этого и следовало ожидать. Жаль, что не получилось купить машину хотя бы месяц назад, когда позвонили из Воронежа из СКС-Лада, взял бы скорее всего с подголовниками на всех рядах. А теперь их фиг найдешь, придется покупать с dvd smile
Посетитель
Сообщений: 11
Зато в 5-местных
http://lipetsk.lada.ru/cssd/models.php?kompl=6603525
про шторку пишут, что она есть. Всем с 5-местными повезло smile
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 45
Брал 12.04.2013 42-02к 5-ти мест. люкс шторка была а тесть брал такую же 12.07.2013 шторки уже не дали.
серебристый люкс 5м 16 к
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
zzzip:
А сейчас шторку на 7-местную не ставят, причем, как мне сказали, уже не один месяц.
У меня на 7 местном люксе стоит.И подголовники все.Забирал из салона 09.06.2013г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 08:32)
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
welder:

zzzip:
А сейчас шторку на 7-местную не ставят, причем, как мне сказали, уже не один месяц.
У меня на 7 местном люксе стоит.И подголовники все.Забирал из салона 09.06.2013г.

Только что слез с автовоза. В белом и в базальте лежит шторка, а вот в платине нет(а может просто я не заметил- водила бузил, хоть я его и полторашкой "Приятеля" янтарного одарил)... Везде подголовники стоят на своих местах. Салоны у всех разные, хоть и семиместки "люкс". Калина новая тоже хорошА!!! Сфоткать салоны не разрешил,- говорит что по шапке получить может.
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Сообщений: 11
Наверное, это как кому повезет, либо просто от даты партии зависит. Видимо, нам не очень повезло. Буду забирать - спрошу у менеджеров обязательно. Но вообще я и месяц назад когда осматривал имеющиеся 7-местные Ларгусы в салоне там шторок не было. Подголовники, в принципе, мелочь, вот только где их отдельно купить?... Еще хотел спросить - я читал, что Ларгусы не комплектуются салонным фильтром. Вроде место под него есть, но самого фильтра нет. А в салоне его не ставят. И где ж его взять?
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
zzzip:
Но вообще я и месяц назад когда осматривал имеющиеся 7-местные Ларгусы
Осматривал ГДЕ?
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
zzzip:
Видимо, нам не очень повезло.
"Рабинович, Вы или крестик снимите или трусы наденьте!" heheЧто-то мне не понятен смысл Ваших слов "Видимо, нам не очень повезло." произнесённых априори ждуном facepalm !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 19:07)
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Сообщений: 11
Чапчик:

zzzip:
Видимо, нам не очень повезло.
"Рабинович, Вы или крестик снимите или трусы наденьте!" heheЧто-то мне не понятен смысл Ваших слов "Видимо, нам не очень повезло." произнесённых априори ждуном facepalm !

Не совсем понимаю, в каком смысле ждуном? Уже все сделано, деньги уплачены, договор подписан, машина в автосалоне стоит, беглый осмотр мы ее уже произвели. Тогда и выяснилась эта ерунда с подголовниками, но все же приняли решение брать. Жду я только ПТС на нее. В первый раз беру машину в салоне, я так понимаю, что они должны составить акт передачи. Тогда и будем осматривать детально. Если мне не предоставят официальное письмо от Автоваза, как обещали, об этих подголовниках, то я уже имею право подавать соответствующую претензию. Или я чего-то не догоняю?
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
zzzip:
Уже все сделано, деньги уплачены,договор подписан, машина в автосалоне стоит, беглый осмотр мы ее уже произвели.
Ну дык это ставит всё на свои места...
У меня ситуёвина чуток другая, моя машина предоплачена, ПТС у ОД, страховки выписаны, допы на месте, но я в другом месте... Т.Е. в другом городе. Мне мой менеджер объявил что мне шторка багажника не светит, а подголовники есть в наличии, что судя по его тону являлось ОГГРОМНЕЙШИМ позитивным фактором при сложившейся картине с поставками\недопоставками столь крайне диффситного авто hehe .
НО.
Я в своей прошлой жизни занимался грузоперевозками и были у меня машины всяко-разноКАЛИБЕРНЫЕ, нОвые-лизингОвые СКАМЕЙКИ, свежие МАНьки и ВОЛЬВушки... И во всех сервисах я понаслушался с вариантами такого притакого!!! От меня инженер по гарантии (бедолага) одного из несмотря ни на что, уважаемого мной шведского бренда, прятался в туалете, или убегал на улицу не смотря на мороз... Я не противный- я спокойный, настырный и злой, когда меня пытаются облачить в лапти. В комсисси по ЗПП я уже узнаваем, в прокуратуре мне уже не улыбаются.... А я всё равно, люблю вас РОССИЯНЕ!  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 20:17)
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Сообщений: 11
Ну тогда отсутствие подголовников - это еще не так страшно smile Главное, чтобы тьфу-тьфу-тьфу ездила без особых проблем. Кстати, ни в одном из автосалонов, куда я обращался (СКС-Лада в Воронеже и Липецк-Лада) не требовали предоплату ни полную, ни частичную, что меня даже слегка удивило. А я столько об этом читал и по НТВ об этих разводах с предоплатой в автосалонах насмотрелся, думал, что так везде уже. Но нет, с этими ребятами работать проще. Из СКС позвонили буквально через неделю после обращения - покупайте, прибыла ваша машинка. Но тогда мне немного денег не хватило, пришлось отказаться sad А из Липецк-Лада - через месяц, вот тогда решил уже брать. Ларгус брал потому, что он наполовину Рено, а у меня сейчас еще Рено Лагуна 1 Грандтур К56, дизельная 1.9, универсал 12.2000. Отличная рабочая лошадка, но и она уже скоро 'устанет' окончательно. Замену ей в соотношении цена-качество нашел только в Ларгусе, перебрал кучу вариантов. Сел туда - блин, как все знакомо! Подрулевые переключатели как в Лагуне, значки на панели тоже, хоть и по-другому расположены...
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Отсутствие некоторых опций, присутствующих в комплектации, но отсутствующих фактически - развод ОД. Совсем страх потеряли. Потом это все появляется в этих же салонах, но по другим ценам и наши счастливые обладатели идут и покупают все что положено за их деньги, которые они платят за машину, за другие (дополнительные) деньги. Покупал 16.03.2013. Комплектация RS0Y5-42-02K. Было все. И шторка, и подголовники, и обивка дверей, и колпаки. Все что положено. В одном только провели. Недосмотрел. Вмятина над правой форточкой третьего ряда. В полутьме салонного гаража не было видно. Разглядел только после мойки на солнышке. Так что пытайтесь требовать у ОД. Пусть даже с угрозами обратиться в суд, в Автоваз и т.д. В конце концов это ваши деньги.
Посетитель
Сообщений: 11
Нашли письмо в салоне от АвтоВаза. Прочитали его мне, показали. В тексте написано, что до 1-го августа АвтоВАЗ имеет право не комплектовать пяти- и семиместные модели подголовниками соответственно заднего или среднего ряда по причине дефицита комплектующих. Жаль, копии письма не снял. В автосалон, кстати, накануне того, как мы забрали машину, пришла большая партия Ларгусов (белые и серебристые, коричневых как у меня не было). Все как один без подголовников. Дабы мне в очередной раз не подсунули другой какой 'сюрприз' специально взял с собой распечатку состава комплектации и прошелся по каждому пункту, вплоть до пепельницы и двухтонального сигнала. Проверили все огни, двигло, двери и др. и пр. Менеджеру надоели. Заставили вытереть уродливые масляные потеки, которые оставили при небрежном выполнении работ по антикоррозионной обработке. Видно было, что нас стараются побыстрее спровадить. Так торопились, бедолаги, что даже пришлось напомнить им про коврики, которые мы им перед этим заказали, а они забыли положить smile А бензину налили ровно столько, чтобы за ворота выехать, так что до заправки мы пару километров не дотянули, пришлось тащиться на тросе sad
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
zzzip, Вы не внимательно прочитали писмо,там есть приписка,чпто не установленные на заводе подголоаники позже должен доустановить ОД.
Что то не получается вставить фотки писем АВТОВАЗА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 21:46)
С уважением AGK.
Посетитель
Сообщений: 11
Да, есть такая приписка. Но в салоне говорять, что подголовников у них нет. Когда будут тоже не знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.