Ответы из системы обратной связи Автоваза

  
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 28
13.05.13
"Добрый вечер. Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос, у меня есть еще один. Не секрет, что многие официальные дилеры (как у нас в Мурманске Олимп-Авто), пользуясь высоким неудовлетворенным спросом на Lada Largus, устанавливают на автомобили различное дополнительное оборудование и заставляют покупать их по завышенной цене. В нашем случае около 20 тысяч. Таким образом, купить машину по заявленной заводом цене практически невозможно. И все бы ничего, но цены дилеров на доп.оборудование существенно превышают рыночные. Меня вроде бы успокоили, что поскольку моя очередь наступит только через полтора года, к тому времени машины не будут дефицитом и будут продаваться свободно. Тем не менее, я бы хотел знать ваше отношение к таким вещам и что делать, в случае если дилер отказывается продавать машину без дополнительного оборудования?"


14.05.13
"Добрый день, -=-=-=-=--!Дилер может на оплаченный им автомобиль, установить дополнительное оборудование и выставить данный автомобиль в салоне с дальнейшей реализацией автомобиля.Эта практика используется во всех брендах. Если Вам не нужен автомобиль с дополнительным оборудованием, Вы можете дождаться автомобиль в базовой комплектации."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Посетитель
Сообщений: 1091
Кароче, дилер может на любой  автомобиль навешать цацок и продать втридорога, это ВАЗ  совершенно официально позволяет и считает нормальным. А оплаченный он  или нет-  кто там будет разбираться. Кушайте уважаемые, кормите    всенародно поддерживаемый завод  его дилеров, чтоб им  обожраться и лопнуть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 22:24)
С уважением,
Mikka
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 45
приобрел лада ларгус KS0Y5-42-02K но нет колпаков на колеса и накладки на задних дверях черные и нет ключа управления центральным замком. Вопрос где это все если заявлено в комплектации?????
серебристый люкс 5м 16 к
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
Ushiiko:

приобрел лада ларгус KS0Y5-42-02K но нет колпаков на колеса и накладки на задних дверях черные и нет ключа управления центральным замком. Вопрос где это все если заявлено в комплектации?????

У меня тоже не было колпаков на колесах передние(ступицы), но поехал к ОФ Рено и купил 570 за две штуки.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ushiiko:
приобрел лада ларгус KS0Y5-42-02K но нет колпаков на колеса и накладки на задних дверях черные и нет ключа управления центральным замком
Судя по всему бардак на автоВАЗе. Мне в январе аналогичная комплектация досталась с колпаками, серебристыми вставками на всех дверях и с кнопками на ключе.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Ushiiko:
приобрел лада ларгус KS0Y5-42-02K но нет колпаков на колеса и накладки на задних дверях черные и нет ключа управления центральным замком. Вопрос где это все если заявлено в комплектации?????
в комплектации KS0Y5-42-02K нет колпаков, читайте внимательно описании комплектации!!!
О каких накладках идет речь?
Сколько ключей Вам отдали при продаже машины? 2 или 1 ?

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Ximik81:
в комплектации KS0Y5-42-02K нет колпаков, читайте внимательно описании комплектации!!!
У меня есть
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 45
15.05.13
"приобрел лада ларгус KS0Y5-42-02K но нет колпаков на колеса и накладки на задних дверях черные и нет ключа управления центральным замком. Вопрос где это все если заявлено в комплектации?????"


15.05.13
"Добрый день,  Спасибо за обращение. Декоративные колпаки из состава интересующей Вас комплектации были выведены. Так же хотим сообщить, что комплектации, указанные на сайте и в соответствующей документации, могут использоваться только в качестве справки. ОАО ╚АВТОВАЗ╩ оставляет за собой право на корректировку состава комплектаций без уведомления конечного потребителя. "

Короче идите в опу продаем что хотим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 00:58)
серебристый люкс 5м 16 к
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 45
Сколько ключей Вам отдали при продаже машины? 2 или 1 ?

Отдали только один и то без кнопок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 10:20)
серебристый люкс 5м 16 к
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Ushiiko:
Отдали только один и то без кнопок.
К машине всегда прилагается 2 комплекта ключей!! Требуйте у дилера второй ключ! Он может быть и без кнопок, простой, но он обязан быть!!!
Кстати, а сигнализация у Вас с автозапуском установлена?

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Я ответа уже месяц жду.....
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 45
Кстати, а сигнализация у Вас с автозапуском установлена?

Сига стоит без автозапуска специально уточнил, про ключ в сиге тоже спрашивал, сказали что так счас идет с завода с одним ключом.
серебристый люкс 5м 16 к
Посетитель
Георгиевск(КМВ)
Сообщений: 21
Ushiiko:

Кстати, а сигнализация у Вас с автозапуском установлена?

Сига стоит без автозапуска специально уточнил, про ключ в сиге тоже спрашивал, сказали что так счас идет с завода с одним ключом.
получил машину 15-го, люкс,7 мест- ключа два.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Хотел помочь другу купить Ларгус. Записались в двух салонах в Нижнем Новгороде, подошла очередь.
Но менеджеры, прислав уведомление, сообщили "только с допами от 50 тыс. и более", иначе отдаем налево Ваш авто.
Как юрист с таким откровенным шантажом мириться не стал и направил официальный запрос в АВТОВАЗ, вот переписка :
(да, к сведению : информация о фокусах автосалонов с допами направлена в прокуратуру - оттуда пришло уведомление о том, что начата проверка всех региональных дилеров).
============
Добрый день, АВТОВАЗ следит за тем, чтобы дилеры продавали автомобили по рекомендованной цене. В данном случае речь идет не о завышенной цене на автомобиль, а об установке дополнительного оборудования. Мы не можем запретить дилеру на оплаченный им автомобиль, установить дополнительное оборудование и выставить данный автомобиль в салоне в качестве образца, с дальнейшей реализацией автомобиля и это совсем не говорит о том, что он навязывает.Эта практика используется во всех брендах. Вам не отказывают в продаже, если Вам не нужен автомобиль с дополнительным оборудованием, Вы можете дождаться автомобиль в базовой комплектации.  Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж  
============
Добрый день, Ваш ответ некорректен, т.к. МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ПРОДАЖЕ А/М БЕЗ ДОП.ОПЦИЙ : когда поступил _М_О_Й_ АВТОМОБИЛЬ (заказанный по договору с предоплатой) мне сказали, что или я соглашаюсь на ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ ОПЦИЙ, или мне автомобиль (ТОТ КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ПО МОЕМУ ДОГОВОРУ И НА КОТОРЫЙ МНЕ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ) не отдадут.
Такие действия являются грубейшим нарушением действующего законодательсва и попадают под статью мошенничество, вымогательство и навязывание услуг. АВТОВАЗ несет ответственность за подобные действия своих официальных дилеров.
Информация о вышеуказанных нарушениях направлена в региональную прокуратуру.
============
Добрый день. При первом обращении Вы не указали, что у Вас с этими дилерами заключены предварительные договоры и Вы оставили предоплату. В таком случае, если автомобиль пришел по предварительному договору, конкретно Вам, то дилер не прав и мы со своей стороны укажем дилеру на недопустимость в подобных действиях. Вы вправе обратиться в отдел по защите прав потребителей.
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2013 в 17:58)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
хоть кто то спекулянтов на место поставит, удачи вам, отпишитесь как в итоге дилер отреагировал v
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dr.prof2013:

Хотел помочь другу купить Ларгус. Записались в двух салонах в Нижнем Новгороде, подошла очередь.
Но менеджеры, прислав уведомление, сообщили "только с допами от 50 тыс. и более", иначе отдаем налево Ваш авто.
Как юрист с таким откровенным шантажом мириться не стал и направил официальный запрос в АВТОВАЗ, вот переписка :
А зачем было писать на автоВАЗ - о непорядочности своих региональных дилеров на заводе не знает только ленивый. да и не может завод что то сделать с дилерами (хотя это косвенно и бросает тень на реноме изготовителя).
Нужно было записать претензию в книгу жалоб и предложений дилера с указанием всех подробностей. а так же заявление в прокуратуру и отдел Роспотребнадзора о нарушении требований Закона о защите прав потребителей. Я бы в таком случае выкупил бы автомобиль с допами на 50000, но в договоре купли-продажи указал бы, что эти допы были мне навязаны возможностью приобретения ранее заказанного автомобиля. После этого заявление в суд с иском на сумму установленных допов и еще столько же в качестве компенсации морального ущерба (для подтверждения приложил бы расписки знакомых об одолжении суммы, превышающей стоимость заказанного автомобиля). Плюс к этому с дилера еще бы удержали в пользу государства штраф в размере 50% от назначенной компенсации. При этом наверняка часть допов осталасьбы у Вас в качестве несъемного подарка к автомобилю. Сомнений в том что иск будет выигран никаких.
А уголовно-наказуемого деяния в действиях дилера ( то.е. мошенничества) не содержится.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Штраф в размере 50% взыскивается не в пользу государства ( оно и так не бедное), а пользу потребителя. Читайте законы и  Постановления Пленума Верховного Суда РФ ! hehe
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Сообщений: 11
Сегодня приобрели семиместный Ларгус в люксовой комплектации. Но сиденья второго ряда в нем не оборудованы подголовниками. Вообще. На что ребята из салона сообщили нам, что две недели назад из АвтоВАЗа пришло письмо о том, что теперь подголовники второго ряда в комплектацию не входят. Письмо они тем не менее у себя не нашли, да и причину такого решения тоже затруднились объяснить. Что это - стремление АвтоВАЗа во что бы то ни стало удешевить модель в ущерб безопасности? Хотелось бы получить комментарий.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
автоваз молодец, колпаки на штамповку зажимать стал, теперь подголовники, интересно что будет завтра cry , зато цены растут  hehe на неделе встретил стандарт без рейлингов, комплектацию спрашивать у хозяина не стал, спросил во сколько обошлась, ответ - 440 с допами, для сравнения я свой люкс 42-000 брал в ноябре с допами у этого же дилера за 435)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
zzzip:
Сегодня приобрели семиместный Ларгус в люксовой комплектации. Но сиденья второго ряда в нем не оборудованы подголовниками. Вообще.

Странно , очень странно , покупал 6 дней назад они были .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 45
Две недели назад тесть купил 5-ти местный люкс не было шторки багажника в салоне сказали что есть письмо с автоваза что люксы теперь ей не комплектуются. Итог - колпаки, - шторка.Что дальше перестанут ставить двигатель и скажут что так и должно быть?!!!
серебристый люкс 5м 16 к
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
На сайте ВАЗа для пятиместных люксов  эта полка-шторка багажника есть .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 23:54)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
На сайте ВАЗа для пятиместных люксов  эта полка-шторка багажника есть
Да это обычная практика ВАЗа. По идее, вместе с автомобилем должен идти лист комплектации, но его у Лады нет. Когда покупал в автосалонах новые ВАЗы, всегда реальная комплектация отличалась, ессно в худшую сторону, от информационной на сайте и в автосалоне. Последний раз брал в прошлом году униПриору, так не хватало трёх или четырёх пунктов, причём просмотрел все машины этой комплектации в салоне, одно и то же. Видимо такую практику завода можно назвать как бы "скрытым" подорожанием. look
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 17
Ushiiko,
Интересно. Я брал свой 5м 42-02D 19.07 шторка была. В других ( штук 7 стояло) тоже были.Авто прибыли в салон 12.07.
Посетитель
Сообщений: 11
Мы смотрели другие машины из той же партии и все они были без подголовников среднего ряда. Похоже на то, что это все-таки очередные 'трюки' АвтоВАЗа, скрытое удорожание, как тут правильно заметили. А про шторку в багажнике мне сказали, что она уже давно не ставится на люкс, да я даже на 'образцах' ее не видел. Реально боюсь, как бы без чего еще нас не оставили. Читал где-то, что там еще нет салонного фильтра, специально спросил вчера в автосалоне, оказывается, работы по установке фильтра они не делают (!). Абсурд какой-то! Но письмо по недокомплекту подголовниками на следующей неделе обещали найти и показать, как узнаю, то напишу. Еще интересная деталь: в машинах этой партии на 16-клапанном движке уже отсутствуют надписи Renault и 16 valve. Я не параноик, но у меня возникло подозрение, что движок этот уже вазовской сборки, тем более, что там давно обещали начать сборку движков. Менеджер все же заверил, что движок все еще испанский. Может, уже на надписи решили сэкономит smile?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.