Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
sergsap:

daalev:
sergsap:

Как на кроссе крепятся боковые накладки обвеса бамперов? Центральные серебристые - знаю, на "золотые" реношные заклёпки. А вот как боковые? Тоже заклёпки или клипсы?

Перестали обносы провисать у всех  

У меня спереди правая накладка бампера с новья к бамперу не совсем плотно прилегает. И из за этого в холода язычок накладки над аркой выходит из паза, а дальше - больше - отклеивание арочной накладки. Вот собираюсь наконец то переклеить обвес на нормальный скотч, а не то, что там стоит с завода или на что делают официалы. Купил у офф диллера 3М "3M-VBH", зверская весч. Кстати говоря, 3М в России 90% подделок, так что при покупке скотча, особенно для такого применения, как обвес ларгус кросс, стоит покурить тему поиска оригинала в инете.

Добрый день, скотч конечно имеет значение, но болезнь не в скотче, а в том как он крепится к обвесу. Там не ровная поверхность, а три тонкие полосочки. Соответственно площадь соприкосновения меленькая и именно от обвеса скотч и отстает. От кузова машины его запаришься отдирать.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
У меня супорта тоже застучали на 30 тыс. Заменил на ТО колодки и забыл. А вот другая болезнь завелась. На ручном тормозе когда стоит скрип неприятный как будто салентблоку хана. Но это только на стоящем авто при посадке и выходе из авто. Дилеры все на стенде посмотрели, так нечего и не нашли. Сам предполагаю что это от колодок в барабане.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
daalev:

sergsap:

Как на кроссе крепятся боковые накладки обвеса бамперов? Центральные серебристые - знаю, на "золотые" реношные заклёпки. А вот как боковые? Тоже заклёпки или клипсы?

Перестали обносы провисать у всех  crazy

забили просто на это. Торчит клык ну и х.й с ним торчит. Переклейкой это все равно не лечится. Все равно после холодв опять торчать начинает.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Никто не думал на накладке 3 полоски доработаь? Например между полосками узкие вставкиискотча сделать? Хотя бы  местами?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
sergsap:

Никто не думал на накладке 3 полоски доработаь? Например между полосками узкие вставкиискотча сделать? Хотя бы  местами?

Я думал, что когда в следующий раз обвес отклеится между этими полосками можно будет налить какого нибудь клея типо эпоксидки.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Я туда вклею заподлицо узкие полоски скотча в нескольких местах, а с верху уже полную полосу
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Raptor1982:

daalev:

sergsap:

Как на кроссе крепятся боковые накладки обвеса бамперов? Центральные серебристые - знаю, на "золотые" реношные заклёпки. А вот как боковые? Тоже заклёпки или клипсы?

Перестали обносы провисать у всех  crazy

забили просто на это. Торчит клык ну и х.й с ним торчит. Переклейкой это все равно не лечится. Все равно после холодв опять торчать начинает.

Ну да.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Готовлюсь к переклейке арочных накладок, закупаю материалы, думаю мысли. Кто переклеивал, есть какие нибудь замечания? Хотелось бы сделать, чтоб забыть о проблеме. Вот думаю, можно применить скотч пошире, чтоб он не только контактировал с 3мя рёбрами-полосками (на которых плохо держится), но и с плоской поверхностью внутренней части накладки. Можно так же наклеить дополнительный скотч справа и с лева от 3х полосок-рёбер, чтоб выйти на тот же уровень, а сверху уже клеить рабочую широкую полосу. Меж рёбер я б тоже загнал узкие полоски скотча, хотя бы местами. И ещё интересует толщина скотча. Какая она у заводского? Там ведь важно, чтоб произошло приклеивание и кромка накладки прижалась к крылу. Если скотч тонкий то с приклеиванием проблема будет, если толстый, то к крылу не приляжет. У меня сейчас куплен 3М VHB повышенной адгезии и для большого диапазона температур - 20мм/1мм. Вот напрягает толщина - не слишком ли мало 1мм?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 14:39)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
sergsap, http://www.lada-largus.com/forum/thread6317.html смотрел наверно е

Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
sergsap, что могу предложить я:
- активатором адгезии (улучшителем склеивания) пользуйся.
- скотч хороший, 15 мм
- крылья, пороги, обклеить плёнкой защитной с выступом 10 мм (в копеечку конечно выйдет но не более 5р думаю специально обученному)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 18:01)

Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Maklay:

sergsap, что могу предложить я:
- активатором адгезии (улучшителем склеивания) пользуйся.
- скотч хороший, 15 мм
- крылья, пороги, обклеить плёнкой защитной с выступом 10 мм (в копеечку конечно выйдет но не более 5р думаю специально обученному)

Да спасибо. Смотрел ранее ваш обзор по переклейке. Скотч уже купил. Самый клейкий и стойкий, что нашёл у 3М. Активатор, клипсы на всякий случай...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Вот и у меня обвес отклеился. Месяц назад прошел ТО-2 - все нормально было. А сегодня постоял автомобиль на солнышке ( первый день был теплый) и все четыре накладки на крыльях покрючило. Больше всего заднюю правую , там образовалась щель 1см и длиной больше 20см. Жопа полнейшая этот обвес. Записался на осмотр к дилеру.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Aleks:

Вот и у меня обвес отклеился. Месяц назад прошел ТО-2 - все нормально было. А сегодня постоял автомобиль на солнышке ( первый день был теплый) и все четыре накладки на крыльях покрючило. Больше всего заднюю правую , там образовалась щель 1см и длиной больше 20см. Жопа полнейшая этот обвес. Записался на осмотр к дилеру.

Добрый день, у всех страдает в первую очередь задняя правая накладка, все таки бензинчик утекающий иногда, видимо скотчу не на пользу
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Raptor1982:

Добрый день, у всех страдает в первую очередь задняя правая накладка, все таки бензинчик утекающий иногда, видимо скотчу не на пользу

Первопричина не в бензине. Если бы обвес не крючило от перепада температур и внутренних напряжений, то он даже отклеившийся лежал бы на своем месте, его там еще клипсы держат. А дело именно в том, что материал говно и его закрючивает в разные стороны, отклеивание - СЛЕДСТВИЕ деформации обвеса.

Если бы обвес был из качественного пластика и имел бы достаточную площадь контакта в месте приклеивания скотча, его бы не отодрать было. А так мы страдаем из-за того, что вся конструкция обвеса - дерьмо, придуманное недоучившимися инженерами-двоечниками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 18:45)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Aleks:
Если бы обвес был из качественного пластика и имел бы достаточную площадь контакта в месте приклеивания скотча, его бы не отодрать было. А так мы страдаем из-за того, что вся конструкция обвеса - дерьмо, придуманное недоучившимися инженерами-двоечниками
а нельзя ли написать претензию на автоваз.это глобал-проблема.или уже проехали.
жесть
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
andrey73:

а нельзя ли написать претензию на автоваз.это глобал-проблема.или уже проехали.
Можно. Но ЗоЗПП предписывает писать претензию продавцу и рассматривать в таком случае как существенный недостаток, т.к. он конструктивный и не может быть устранен заменой ( новый обвес будет с тем же самым конструктивным недостатком). А это по закону уже возврат автомобиля продавцу и пусть он дальше сам с заводом разбирается. Еще закон говорит, что в случае существенного недостатка претензия может быть предъявлена и после окончания гарантийного срока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 21:42)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Вот это неисправность, так неисправность: Дней десять назад думал, что просто зацепил дверью травку, а она опять расти начала. Чтож там твориться - за обвесами!?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересно - это гарантийный случай или нет?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Автолюб:

Вот это неисправность, так неисправность: Дней десять назад думал, что просто зацепил дверью травку, а она опять расти начала. Чтож там твориться - за обвесами!?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересно - это гарантийный случай или нет?
не гарантийный, обвес не причём.
это за подкрылком там канавка забилась грязью
почистить и вся проблема
http://www.lada-largus.com/forum/thread3324.html
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
andrey73:

Aleks:
Если бы обвес был из качественного пластика и имел бы достаточную площадь контакта в месте приклеивания скотча, его бы не отодрать было. А так мы страдаем из-за того, что вся конструкция обвеса - дерьмо, придуманное недоучившимися инженерами-двоечниками
а нельзя ли написать претензию на автоваз.это глобал-проблема.или уже проехали.

Я писал -на усмотрение дилера. Это -косметический дефект от эксплуатации (типа скол, там), в гарантию ВАЗа не входит. Так что, мне делали два раза тут, могут Вам и отказать.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Скажите, а шумоизоляция на крышке капота сейчас не ставится? просто на моем ларгусе 2013 года она была (как, кстати, и стакан с крышкойsmile), а на новом кроссе нет...
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
daalev:
косметический дефект от эксплуатации (типа скол, там), в гарантию ВАЗа не входит
Пусть это будет не гарантия, но, согласно закону, это недостаток, который продавец обязан устранить. Не сумеет провести по гарантии - обязан сделать за свой счет. И недостаток это вовсе не эксплуатационный - причина в некачественной конструкции и некачественных материалах. Специально теперь обращаю внимание - во дворе и на улицах куча старых автомобилей с обвесами, многим из них  явно больше 10 лет и ничего у них не крючит и не отваливается. Потому что сделано не из говна и конструкция продуманная.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
grenny:
Скажите, а шумоизоляция на крышке капота сейчас не ставится?
ВСЁ! - забудь про нее
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

grenny:
Скажите, а шумоизоляция на крышке капота сейчас не ставится?
ВСЁ! - забудь про нее
Можно подумать на что то влияло.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Можно подумать на что то влияло.
ну на состояние капота в осенне - зимний период, например, но речь ведь не об этом ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Можно подумать на что то влияло.
ну на состояние капота в осенне - зимний период, например, но речь ведь не об этом ...
А о чем? Скоро и запаску в допы скинут?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.