Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Всем здравствоать! Забрякали суппорта у меня, на 3000 км пробега. facepalm Левый громче, правый только проявляется. Услышал когда флеха грузилась и по бетонке ехал, на стыках дребезжание противное такое. Почему то сразу на них подумал. Остановился, жене говорю - Держи ногой в разрез литья и сам пнул по колесу. Тишина. Ногу убрала, пнул - вот он, знакомый звук с Ниссана!  smile
Прочитал ветку по этому бряканью, будем лечить пациента в выходные. Вангую, что сухо там на направляющих. Иначе не складывается - 3 тыщи пробега и брякоток.
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
DOG:
на 3000 км пробега
Что-то рано. И это опасно?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Кроме, по моему, ощущения езды как на телеге, опасного в этом нет ни чего.  smile
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
DOG:

Всем здравствоать! Забрякали суппорта у меня, на 3000 км пробега. facepalm Левый громче, правый только проявляется. Услышал когда флеха грузилась и по бетонке ехал, на стыках дребезжание противное такое. Почему то сразу на них подумал. Остановился, жене говорю - Держи ногой в разрез литья и сам пнул по колесу. Тишина. Ногу убрала, пнул - вот он, знакомый звук с Ниссана!  smile
Прочитал ветку по этому бряканью, будем лечить пациента в выходные. Вангую, что сухо там на направляющих. Иначе не складывается - 3 тыщи пробега и брякоток.

странно, всё же, почитаешь, так у некоторых ларгус сыплется, у меня в июле 2 года и 21000км пробега -пальцем не трогали ничего в технической части.  car
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ЗЫ: обратится на Индустриальную по гарантии?  scratch
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Саня, я пару часов потрачу на всю процедуру у гаража, чем день тратить у ОД.
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
daalev:
странно, всё же, почитаешь, так у некоторых ларгус сыплется, у меня в июле 2 года и 21000км пробега -пальцем не трогали ничего в технической части.  
В июне будет год машине, почти 40 000км - кроме квадратных дисков из-за поездок в дальние края ничего не выявлено. Обслуживаюсь у ОД.
DOG:
пару часов потрачу на всю процедуру у гаража, чем день тратить у ОД.
Почему день? Записываешься на утро, сдаёшь машину и едешь на работу. Вечером забираешь. Я всегда так делаю.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Ну у меня работа начинается за долго до открытия ОД и заканчивается, когда мастеровые ОД уже отужинали и готовятся к водным процедурам. Это во первых. А во вторых - не такая уж это и сложная процедура, чтоб чужим рукам это всё доверять. Будет что то серьёзное (тьфу 3 раза), тады ой, обращусь к ним. А так, вроде, руки откуда надо растут.  smile
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
daalev:

DOG:

Всем здравствоать! Забрякали суппорта у меня, на 3000 км пробега. facepalm Левый громче, правый только проявляется. Услышал когда флеха грузилась и по бетонке ехал, на стыках дребезжание противное такое. Почему то сразу на них подумал. Остановился, жене говорю - Держи ногой в разрез литья и сам пнул по колесу. Тишина. Ногу убрала, пнул - вот он, знакомый звук с Ниссана!  smile
Прочитал ветку по этому бряканью, будем лечить пациента в выходные. Вангую, что сухо там на направляющих. Иначе не складывается - 3 тыщи пробега и брякоток.

странно, всё же, почитаешь, так у некоторых ларгус сыплется, у меня в июле 2 года и 21000км пробега -пальцем не трогали ничего в технической части.  car

в июле моему будет тоже 2 года, только что прошёл ТО-3, и ничего по технической части, даже колодки передние менять рано и лампочки не перегорели ни одна... единственное, что вообще было - поменяли облезшую переднюю губу...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
DOG:

Саня, я пару часов потрачу на всю процедуру у гаража, чем день тратить у ОД.

ну или так.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 1
daalev:
поменяли облезшую переднюю губу...
Вот у меня тоже это губа облезла - на мойке помыли "удачно". Машине в августе 2 года. По гарантии поменяют или это не гарантийный случай?
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
SergeyNSK:

daalev:
поменяли облезшую переднюю губу...
Вот у меня тоже это губа облезла - на мойке помыли "удачно". Машине в августе 2 года. По гарантии поменяют или это не гарантийный случай?

докопаются что был скол камушком и откажут 99%
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва/Тамбов
Сообщений: 458
Сегодня меняли масло. На Кроссе во первых отсутствует шумо-теплоизоляция капота( на обычном ларгусе 2013 гола она есть), также аккумулятор стоял Renault-Nissan 70 A/h , сейчас ставят российский и уже 64 A/h  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
saxnaprazdnik:
На Кроссе во первых отсутствует шумо-теплоизоляция капота( на обычном ларгусе 2013 гола она есть), также аккумулятор стоял Renault-Nissan 70 A/h , сейчас ставят российский и уже 64 A/h
У меня на Кроссе (выпуск июль 2015 года) есть шумоизоляция капота, а аккумулятор да, 64 Ач. Но есть и плюсы - аккумулятор чуть меньше, удобнее лампочки в фаре менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 16:38)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
saxnaprazdnik:
На Кроссе во первых отсутствует шумо-теплоизоляция капота
На моём аппарате выпуска декабрь 2016 г. шумка есть, а аккум. тоже 64А.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва/Тамбов
Сообщений: 458
Ну значит Автоваз планомерно сводит качество Ларгусов к качеству Ваз.. Хочется, чтобы я ошибался, но даже закрыв глаза на косяки, а точнее отсутствие этих мелочей создается впечатление, что Ларгус стал к сожалению Жигулями.. Даже интуитивно, чувствуется, что машинка 2013 года качественнее.. Ну неужели в машине за 674 000 жалко было поставить шумку капота? Верю с надеждой, что интуиция подводит..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
saxnaprazdnik:
сейчас ставят российский и уже 64 A/h
не столь плохо 64 Ач, сколько то, что пусковой ток стал всего  620А
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
saxnaprazdnik:

Сегодня меняли масло. На Кроссе во первых отсутствует шумо-теплоизоляция капота( на обычном ларгусе 2013 гола она есть), также аккумулятор стоял Renault-Nissan 70 A/h , сейчас ставят российский и уже 64 A/h  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Может, конкретно в твоей партии или в единице твоей, просто забыли поставить (лень было, брак).
У мня 2015 году летняя, защита есть и аккум Руссланд 64.

https://www.youtube.com/watch?v=t08L0oYsVHo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 05:35)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
saxnaprazdnik:
что Ларгус стал к сожалению Жигулями.. Даже интуитивно, чувствуется, что машинка 2013 года качественнее..
yes +100
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Мля... Опять лампа ближнего перегорела!!! Купил ДХО, на днях поставлю...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
SergeyNSK:

daalev:
поменяли облезшую переднюю губу...
Вот у меня тоже это губа облезла - на мойке помыли "удачно". Машине в августе 2 года. По гарантии поменяют или это не гарантийный случай?

мне меняли по гарантии
правда вторую я уже ободрал поездив осенью по высокой сухой траве...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 17:19)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва/Тамбов
Сообщений: 458
Снова очередные косяки на новом Кроссе. Почему косяки? Потому, что до этого был обычный 16 клапанный люкс( он кстати в семье так и остался) и сравниваю обе машины с покупки в салоне. Что заметил в этот раз: 1) при слабо прогретом  двигателе ( хотя с другой стороны на улице плюс 20 и машина пару минут все равно грелась) машина не сказать, чтобы откровенно дергается( как с карбюратором) , но воспроизводит что-то предвещающее это. 2)Понаблюдал за холостым ходом-даже на прогретом движке неровный холостой ход, с пульсированием и подергиванием в такт ему стрелки тахометра в минимальных пределах. Обращу внимание, что это не хаотичные скачки стрелки с 500 об до 800-1000 и обрптно( это думаю бывает у многих Ларгусов), а именно минимальное движение стрелки и подтраивание двигателя. Пробег 2200 км при бережной обкатке.. Старый Ларгус первые полтора - два года вообще при холостом ходе был просто бесшумный, будто не заведен... Грустно..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2017 в 01:54)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Такая же хня. Люди пишут тут в темах, что это особенность Евро-5 и можно вылечить прошивкой. ХХ станет 800 и плаваний не будет.
Так же я смирился с уводом вправо при наборе скорости и влево при сбросе газа, а так же со звонким металлическим щелчком при заводе на холодную.
Поставив брызговики перед-зад, задние подкрылки, жабо, ветровики и дефлектор капота, затонировав заднюю часть, пробка бака с ключом, коврики салона Новолайн, чехлы Кросс, подлокотник, задние фонари дополнительные, то получился вполне приличный автомобильчик.   v
Пришли шестеренки 0,795. Их вкорячу ещё и, думаю, успокоюсь на этом.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 03:21)
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
DOG:
со звонким металлическим щелчком при заводе на холодную.
ВО-во, в моей тоже самое! Не выясняли - от чего это может быть? facepalm
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
DOG:
Так же я смирился с уводом вправо при наборе скорости и влево при сбросе газа
Решается заменой привода. http://www.lada-largus.com/forum/thread4629-24.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2017 в 08:19)
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.