Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Варвар59:

daalev:

мало.
много. для тех, кто постоянно ездит пустым.
+1. ИМХО, 2 достаточно и для подгруженного. 2.2 трасса.
Дилер выдал авто, проехал 5 км. Тележка та еще, стойки и пружины не справляются вообще с неровностями, когда в колесах более 2.3. Как на телеге едешь...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Варвар59:
забавно. А Вы регулирует давление в зависимости от загрузки авто? Тут явный косяк с ходовой ибо машина подразумевает эксплуатацию при разных нагрузках.. Тем более, на малых скоростях. У нас есть  трамвайные пути, через которые плетешся, но раскачивает так, что на 5кмч жопа подпрыгивает, если пересекаешь под углом 45-90градусов.. Но вопрос про шторку..
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
ASBoroda:
А Вы регулирует давление в зависимости от загрузки авто?
во многих нормальных авто, на дверной табличке, давление в шинах указывается в зависимости от загрузки. и сильно удивлен, что в этом грузовике не так: зимой и летом, с грузом в 750 кг и без него - катайтесь на деревянных, перекачанных колесах.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
ASBoroda:

Интересно, это особенность жесткой подвески кросса или  встречается и на ЛЛ? У меня несколько раз открывалась и сматывалась шторка багажника при соскакивании задних колес с крутого лежачего полицейского на пешеходной скорости..
за три года не разу не соскакивала шторка shock
или вы леж.полицейских при 100 тыс.км.в час проезжаете shock
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Варвар59:

ASBoroda:
А Вы регулирует давление в зависимости от загрузки авто?
во многих нормальных авто, на дверной табличке, давление в шинах указывается в зависимости от загрузки. и сильно удивлен, что в этом грузовике не так: зимой и летом, с грузом в 750 кг и без него - катайтесь на деревянных, перекачанных колесах.

Да, но Вы стравливаете давление, когда едете на работу 1,  и подкачиваете перед поездкой, скажем, с семьей на дачу? За 25 лет ни разу так не делал.. Кроме того, скорость проезда путей/полицейских мала до неприличия... Может у меня проблемы со стойками? Вот бы в Питере с кем провериться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 16:50)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
AngelDark:

ASBoroda:

Интересно, это особенность жесткой подвески кросса или  встречается и на ЛЛ? У меня несколько раз открывалась и сматывалась шторка багажника при соскакивании задних колес с крутого лежачего полицейского на пешеходной скорости..
за три года не разу не соскакивала шторка shock
или вы леж.полицейских при 100 тыс.км.в час проезжаете shock

по вашему, 100 тыс.км.в час соответствует пешеходной скорости (как написал в вопросе)?
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
ASBoroda:

AngelDark:

ASBoroda:

Интересно, это особенность жесткой подвески кросса или  встречается и на ЛЛ? У меня несколько раз открывалась и сматывалась шторка багажника при соскакивании задних колес с крутого лежачего полицейского на пешеходной скорости..
за три года не разу не соскакивала шторка shock
или вы леж.полицейских при 100 тыс.км.в час проезжаете shock

по вашему, 100 тыс.км.в час соответствует пешеходной скорости (как написал в вопросе)?
вообщем у мну так лежачих проезжаю с скоростью от 40 до 60 км.
при этом не какая шторка не куда не улетает и не слетает и самому вполне комильфо и подвеску не пробивает
колёса всегда в любую погоду накачены в две атмосферы нагруженный или пустой.
если у вас примерно также и всё равно подвеска жёстко отрабатывает
значит с подвеской что то не так наверно scratch
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
резина стандартная 185-65 R15
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

Варвар59:

daalev:

мало.
много. для тех, кто постоянно ездит пустым.
+1. ИМХО, 2 достаточно и для подгруженного. 2.2 трасса.
Дилер выдал авто, проехал 5 км. Тележка та еще, стойки и пружины не справляются вообще с неровностями, когда в колесах более 2.3. Как на телеге едешь...

Мда. Какие все люди разные. Я езжу 2,4+2,6- нормально, туго стоит на дороге. Все справляется, всё отрабатывает. Кому то - все твёрдо и не справляется. Нежные и мягкие граждане? Берите легковуху - все мягко. Я сажусь на Логан -2.2 там как на табличке и резинамвысокопрофильная, так , иногда, кажется, что авто ватное и едет, как пьяное по ямам.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
AngelDark:

резина стандартная 185-65 R15

И тоже кросс ?  rofl
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день, очередное мнение Экспертов: https://journal.am.ru/articles/2016-12-20-test-drayv-lada-largus-cross.html
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Варвар59:
и сильно удивлен, что в этом грузовике не так: зимой и летом, с грузом в 750 кг и без него - катайтесь на деревянных, перекачанных колесах.
А вы хоть перед ямами\кочками притормаживаете? Или думаете, что приставка Кросс это панацея? И только эта приставка обязана обеспечить плавность?
Осенью переобулся, давление закачали 2.4 и 2.6. С приходом холодов почувствовал дискомфорт при езде, машина стала "плавать" по дороге - проверил давление, оно упало на 0.3-0.2. Подкачал до требуемого и снова машина поехала.

daalev:
Мда. Какие все люди разные. Я езжу 2,4+2,6- нормально, туго стоит на дороге. Все справляется, всё отрабатывает. Кому то - все твёрдо и не справляется. Нежные и мягкие граждане? Берите легковуху - все мягко.
Согласен полностью. На Сандеро у меня заводские параметры 2.0 и 2.2. Езда с таким давлением - удовольствие. Как только выше\ниже - сразу дискомфорт. И, кстати, на форуме Сандеро такие же баталии по поводу давления в шинах :))
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Raptor1982:

Добрый день, очередное мнение Экспертов: https://journal.am.ru/articles/2016-12-20-test-drayv-lada-largus-cross.html

Да уж, на экспертов не тянут.. нравится-не нравится, не более...
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
ASBoroda:
Да уж, на экспертов не тянут.. нравится-не нравится, не более...
Утром слушал передачу с двумя шутами гороховыми на каком-то радио, где они ведут рубрику АВТО с 6 до 7 утра. Про другие машины мне фиолетово, несут чушь, да и ладно - то у них двигло слабое, то подвеска не та... Не знаю, не ездил. А один раз они заговорили про Ларгус, я ушки навострил - и что вы думаете, один эКСПЕРТ говорит, что Ларгус не едет, если его не крутить до 5000 оборотов!!! Я чуть не обплевался! Придурок, мля, это ж машина не для гонок. Потом они все к кнопке сигнала на переключателе придираются - сейчас я вообще не представляю, как может быть иначе. Джойстик зеркал не на месте - как будто они так часто регулируют зеркала.
Если чувствовать машину, то можно и на Ларгусе здорово пошалить, благо двигатель тяговитый. А на гололёде с места вообще я почти все иномарки делаю, особенно в горку.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Алекс_064:

ASBoroda:
Да уж, на экспертов не тянут.. нравится-не нравится, не более...
Утром слушал передачу с двумя шутами гороховыми

Та эксперты здесь, а те - ну.. теле/радиоведущие, чаще всего черпающие сведения из интернетов, поэтому всё это кальки друг с друга..
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
daalev:

AngelDark:

резина стандартная 185-65 R15

И тоже кросс ?  rofl
чел задал вопрос кросс или лля ему и ответил про лл
ну если про кросс именно если при 2.4 ему всё равно жёстко
пусть пробует 2.2 накачает не надо цепляться к размерам
резины надо экспериментировать

вообще кто то где то хвастался что кросс мягче проходит лежачих и все неровности
хотя отвечали ему ларгусаводы что разницы нету подвеска та же самая
у мну брат год назад взял кросса иногда меняемся с ним авто
разницы глобальной не заметил подвеска ,двс.тоже самое
с ним вместе ездили на рыбалку он так же как и я буксовал в некоторых местах
а где мне геометрия не позволяла а ему позволяла я немного объезжал там вправо или влево
в итоге приезжали вместе до назначенного места
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
AngelDark:

daalev:

AngelDark:

резина стандартная 185-65 R15

И тоже кросс ?  rofl
чел задал вопрос кросс или лля ему и ответил про лл
ну если про кросс именно если при 2.4 ему всё равно жёстко
пусть пробует 2.2 накачает не надо цепляться к размерам
резины надо экспериментировать

вообще кто то где то хвастался что кросс мягче проходит лежачих и все неровности
хотя отвечали ему ларгусаводы что разницы нету подвеска та же самая
у мну брат год назад взял кросса иногда меняемся с ним авто
разницы глобальной не заметил подвеска ,двс.тоже самое
с ним вместе ездили на рыбалку он так же как и я буксовал в некоторых местах
а где мне геометрия не позволяла а ему позволяла я немного объезжал там вправо или влево
в итоге приезжали вместе до назначенного места

давление у меня 2,2 примерно. если верить манометру. но оценки мои про жесткость субъективны ибо ездил на мягчайшей шуме и каренс
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Алекс_064:
Ларгус не едет, если его не крутить до 5000 оборотов!!!
Прекрасно пробуждается тяга ровно с 2500 оборотов. Правда после 3000 км обкатки.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
По резине... Не я придумал, отметил, понял и зафиксировал - резина:пол машины!!! Ставил себе когда то, в замен корморана штатного 185 мишку 195...мягче,комфортно, 195 колею меньше ловила, правда я ещё кованные диски приладил...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
ASBoroda:
Да, но Вы стравливаете давление, когда едете на работу 1,  и подкачиваете перед поездкой, скажем, с семьей на дачу?
у меня примерно 2,1.
вот когда планировал везти полтонны цемента и песка, предварительно накачал до 2,4. потом снова спустил.
для меня комфорт важен. на перекачанных шинах, особенно если они с жесткими боковинами (этим грешат все отечественные и китайские шины), то ездить совсем не комфортно.
а что касается пониженного давления и плавания. у нас не гоночный болид. я просто не представляю ситуацию, где можно реализовать этот "потенциал"smileкстати, шины - один из аммортизирующих элементов подвески. делая его жестким, вы заставляете усиленно работать другие узлы. я например, к 50 000 км ни разу не менял шаровые. в отличие от многих здесь.
Алекс_064:
А вы хоть перед ямами\кочками притормаживаете? Или думаете, что приставка Кросс это панацея?
извини, у меня не кросс. смотря какая яма. стараюсь не допускать пробоя/отбоя подвески (выяснено опытным путем), а все остальное - мелочи жизни. зачем из-за них тормозить? исключение - ямы с острыми краями. это грозит пробитыми шинами.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
AlexAuto:
мишку 195...мягче,комфортно, 195 колею меньше ловила
кстати, при бОльшей ширине, колея больше чувствуется.
мягче стало из-за резины (производителя) как таковой.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Варвар59, Да, правда как однозначно ответить... путь был один и тот же,,, Московский проспект, затем Ленинский... Мне стало комфортнее. А ещё была "Фифа" Гадина, все ещё по ней сохну... Уехала жить в Свердловск...ИнфинитиG37....парни,как я любил эту падлу... 333кобылы,белый  салон, с места до 160 просто как чинить... Но налог, топливо... Блин, люблю её. Так вот, нарядили  её в гудир. .. Корова.. Перекинули гудир... Стало  только хуже... Каково же было удивление... Йокогама, спасла ситуацию, с ней Красавица и уехала жить в Сибирь... Пацаны, и сейчас созваниваются... Эх, вот была реально Такчка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 17:44)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexAuto:
195 колею меньше ловила
shock
Варвар59:
при бОльшей ширине, колея больше чувствуется.
здесь согласен, тоже и у меня было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
LarqusMen585, я же отметил, диски кованые поставил, может быть они роль сыграли... К тому моменту и дроссель был расточен, форсунки  2-хлитровые установлены, катализатор был удален, прошивка под 95-ый...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 21:09)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexAuto:
дроссель был расточен, форсунки  2-хлитровые установлены, катализатор был удален, прошивка под 95-ый...
это ни при делах тут
AlexAuto:
диски кованые
тут по идее тоже,,,, только скорость, тягло.. но спорить не буду- многие пишут не ныряет, а у меня лично-ныряла/плавала по колее влево -вправо.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.