Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
наивный:
Под потолок толще 4 не получится засунуть - отверстия под крепёж натягивать придётся.
Под потолок аккурат 10мм влазит + 2мм вибра. Проверено лично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 17:29)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
3 мм вибра и 8 мм сплен - ручки с трудом поставил на место.
На задней трети (над багажником) так и не смог поставить ручки - содрал и наклеил 4 мм сплен.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Не знаю почему так, зазор между крышей и обивкой у всех одинаковый должен быть. С ручками проблем не было, и даже осталось впечатление что ещё зазор 2мм остался, если потыкать пальцем, обивка не везде упирается. А вот клипсы где полка(у меня этой полки нет) в натяг сели. Но у меня пенофол, материал изначально более рыхлый чем сплен. Я кстати, брал вибру без фольги, на промаслянной бумаге, очень удобно и бюджетно, после наклейки на крышу сдираю бумагу и подогрев феном приклеиваю пенофол, клея не нужно.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
рулевой кардан немного ржавый это нормально?
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Zuf:
А вот клипсы где полка(у меня этой полки нет) в натяг сели
У меня так же полотно село - пришлось в свежих перчатках потолок прижимать. Отверстия для ручек  были ниже чем в железе и пришлось прижимать потолок - благо ручки с направляющими. Ну да, сплен плотный - иногда задеваю потолок, так чувствуется твёрдость - выбрал начитавшись темы про воду с потолка, а сплен мелкопористый и синтетический, не должен гнить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 20:44)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Вчера менял защиту двигла - приобрел по случаю за дешево алюминиевую на весь моторный отсек у дилера Рено.. Еле открутил болты М6  -  похоже, резьба не дорезана, плюс, белый оксид. Все промазал мовилем. Обнаружил небольшой не прокрашенный участок на стыке лонжерона и телевизора..,  мало-мало, а косяк..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
ASBoroda:
на весь моторный отсек
Круто, я самодельную мастрячил в дополнение к штатной.
ASBoroda:
Обнаружил небольшой не прокрашенный участок на стыке лонжерона и телевизора..,  мало-мало, а косяк..
Возможно это и не косяк, от скотча бывает. И если грунт есть(а его не может не быть, технология не позволит), то ничего страшного.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
jagd:
рулевой кардан немного ржавый это нормально?
Да, и за 100лет не сгниёт.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
ASBoroda:
Возможно это и не косяк,
Косяк это, и их технология позволяет. Ржавчина была на стыке элементов...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
ASBoroda:
Косяк это, и их технология позволяет. Ржавчина была на стыке элементов...
Имел ввиду грунтуют окунанием, снаружи голый металл исключён.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Zuf:

ASBoroda:
Косяк это, и их технология позволяет. Ржавчина была на стыке элементов...
Имел ввиду грунтуют окунанием, снаружи голый металл исключён.

Исключено может быть всё, что угодно. Если соблюдать технологию.
Но я привык верить своим глазам, а не роликам на ютюбе..))
Да и не важно, чем мажут, или не мажут.. На новой машине не должно быть ржавчины. А когда покупал, обратил внимание на крепеж запаски, на раму эту подвесную... Ржавая, как из лужи достали.. По технологии порошковой окраски такого не может быть.  Ан нет, все ларгусы у дилера были с ржавыми держателями и у другого дилера смотрел - ржавые. При предпродажке попросил покрасить- помазали снизу не снимая..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
нашел пуклю под лючком бензобака у болта, неприятно это видеть на новой машине
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
ASBoroda:

Zuf:

ASBoroda:
Косяк это, и их технология позволяет. Ржавчина была на стыке элементов...
Имел ввиду грунтуют окунанием, снаружи голый металл исключён.

Исключено может быть всё, что угодно. Если соблюдать технологию.
Но я привык верить своим глазам, а не роликам на ютюбе..))
Да и не важно, чем мажут, или не мажут.. На новой машине не должно быть ржавчины. А когда покупал, обратил внимание на крепеж запаски, на раму эту подвесную... Ржавая, как из лужи достали.. По технологии порошковой окраски такого не может быть.  Ан нет, все ларгусы у дилера были с ржавыми держателями и у другого дилера смотрел - ржавые. При предпродажке попросил покрасить- помазали снизу не снимая..
попробуй сними
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
AngelDark:
попробуй сними
зачем?
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
ASBoroda:

AngelDark:
попробуй сними
зачем?
ну тк а зачем им снимать чтоб покрасить laugh
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
AngelDark:
Умно и искрометно, но нифига не понял...Наверное я тупой. Привык к другим мастерам..Не та ли ситуация, как раньше при покраске какой-нить совдеповской  машины и шнурами под резинки стекол? Кроме того, порошковая окраска требует печки, около 200С... А помазать, не снимая - не , не надо.
Уже отшкурил и покрасил порошком на работе..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 08:14)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
ASBoroda:

AngelDark:
Умно и искрометно, но нифига не понял...Наверное я тупой. Привык к другим мастерам..Не та ли ситуация, как раньше при покраске какой-нить совдеповской  машины и шнурами под резинки стекол? Кроме того, порошковая окраска требует печки, около 200С... А помазать, не снимая - не , не надо.
Уже отшкурил и покрасил порошком на работе..
если я правильно понял мы говорим о держателе для запаски?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
ASBoroda:
Уже отшкурил и покрасил порошком на работе..
Зачем? для эстетики её не видно, для сохранности и так всех переживёт.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Zuf:

ASBoroda:
Уже отшкурил и покрасил порошком на работе..
Зачем? для эстетики её не видно, для сохранности и так всех переживёт.

Шоб было. Некоторые и пыль из под шкафа не убирают.. Не видно же, а нос не совать, так и не чихнешь..))
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Кросс 7 мест, 2016 года, езжу 3 месяца, пробег 8 300 км. При выжатой педали сцепления и в момент выкручивании руля на месте чувствуется что как-будто внутри что-то задевает педаль. Т.е. ногой чувствуется периодически скребок. Хотел замерить с каким интервалом, но забыл. Кажется примерно каждые пол-оборота. Никто не сталкивался с таким?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
XBarsyk:
При выжатой педали сцепления и в момент выкручивании руля на месте чувствуется что как-будто внутри что-то задевает педаль. Т.е. ногой чувствуется периодически скребок.
А без нажатия педали что-то чувствуется? Обратите внимание на край резинового коврика - он может задевать за рулевой вал.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
г.Качканар
Сообщений: 15
XBarsyk:

Кросс 7 мест, 2016 года, езжу 3 месяца, пробег 8 300 км. При выжатой педали сцепления и в момент выкручивании руля на месте чувствуется что как-будто внутри что-то задевает педаль. Т.е. ногой чувствуется периодически скребок. Хотел замерить с каким интервалом, но забыл. Кажется примерно каждые пол-оборота. Никто не сталкивался с таким?

Такая же история, симптомы очень похожие. Будет потеплее начну искать..
Lada Largus Cross 5, серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
После морозов наступило потепление. В машине наконец то стало тепло и... С потолка пошел дождь...

Судя по всему, под обшивкой потолка голый метал...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Варвар59:

После морозов наступило потепление. В машине наконец то стало тепло и... С потолка пошел дождь...

Судя по всему, под обшивкой потолка голый метал...
  А что гарантийка ? Может дилеры хоть зонтик подарят ? hoho
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Варвар59:
Судя по всему, под обшивкой потолка голый метал...
А что ты ожидал там увидеть?

Вибропласт, сплэн, бипласт, калошу, фен, ролик в руки, и алга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2016 в 10:01)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.