Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
ASBoroda:
Фаркоп не мешает работе оного??
Тоже беспокоился по этому поводу. У меня не мешает.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
ASBoroda:
Фаркоп не мешает работе оного??
Мешает. Мне сразу дилер средний датчик отключил, иначе обеспечен постоянный писк сигнализатора.
ПыСы Даже с двумя датчиками всё нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 11:37)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Алекс_064:
дилер средний датчик отключил, иначе обеспечен постоянный писк сигнализатора.
У вас парктроник заводской или потом ставили ?
Заводской с фаркопом работает корректно, не только у меня, уже многие об этом отписались.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Aleks:
Может дело в расположении шара от осительно датчика? У Вас какой фаркоп?
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
ASBoroda:
У Вас какой фаркоп?
Не знаю. Какой дилер поставил. Шар прямо напротив датчика, а датчики заводские.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
ASBoroda:
У Вас какой фаркоп?
Оригинал ВАЗ, шар напротив датчика. У парктроника угол обзора гораздо шире, чем ограниченная шаром зона, он препятствия нормально видит. Вообще, это зависит от настроек парктроника, чувствительности и алгоритма. Уже не раз писали, что ларгусовский умеет фаркоп из препятствий исключать.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Rin:

Добрый день! Кто-нибудь устранял щель между задним бампером и накладкой арки и каким образом. Ко второй зиме щель еще больше увеличилась. ОД предложил переклеить накладку на арку, не понимаю каким образом это поможет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Полагаю, что задние брызговики иотсутствуют!?
2 дня было около 0, на улице каша.
Сегодня -5. Отдолбил с углов заднего бампера куски льда кг по 3 с каждой стороны.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
brizdim:

Rin:

Добрый день! Кто-нибудь устранял щель между задним бампером и накладкой арки и каким образом. Ко второй зиме щель еще больше увеличилась. ОД предложил переклеить накладку на арку, не понимаю каким образом это поможет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Полагаю, что задние брызговики иотсутствуют!?
2 дня было около 0, на улице каша.
Сегодня -5. Отдолбил с углов заднего бампера куски льда кг по 3 с каждой стороны.

Добрый день, не в грязи дело, а в качестве пластика. У нас нет ни каши, ни морозов, а щель между бампером и накладкой у моего ларгуса такая же как у вас. Причем возникла она с середины лета. Авто приобретался в феврале.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Саранск
Сообщений: 11
Да, это качество пластика. Очень сильно реагирует на температуру. И все бы ничего, если бы он возвращался в первоначальное положение, а то получается с каждым разом после температурных колебаний щель все больше и больше и причем только с правой стороны (кстати не у меня одного), с левой все более менее, с наступлением тепла щель
становится какой была.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

Rin:

Добрый день! Кто-нибудь устранял щель между задним бампером и накладкой арки и каким образом. Ко второй зиме щель еще больше увеличилась. ОД предложил переклеить накладку на арку, не понимаю каким образом это поможет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Полагаю, что задние брызговики иотсутствуют!?
2 дня было около 0, на улице каша.
Сегодня -5. Отдолбил с углов заднего бампера куски льда кг по 3 с каждой стороны.

Эту же сказку тер мне дилер. Сейчас у нас сухая зима. Арки чистые. Сперва стало минус 12. Потом снег повалил сухой. Авто чистое . А арки шире и шире с морозами ( вчера утром минус 21).
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Не пойму, что тут перетирать. У пластика большой коэффициент теплового расширения, поэтому при низкой температуре он уменьшается в размерах. Пластик у всех одинаковый, законы физики во всех местах на Земле тоже одинаковые. Не может быть такого, чтобы у одних пластик   скукоживался-расширялся, а у других нет.
Другое дело, что завод мог бы изменить материал, выбрать пластик с меньшим коэффициентом линейного расширения.  Но этого, скорее всего, не произойдет.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Белгородская область
Сообщений: 8
Отошел обвес на переднем крыле.

Решил переклеить. Это фото уже после переклейки. Убрать зазор не смог, такое ощущение, что обвес покоробился. Там два паза, напротив одного из пазов, выступ был срезан, причем не обломан, а именно срезан, думаю на заводе"подгоняли". Там где обвес не плотно прилегал, уже образовалась потертость ЛКП. Обвес приклеен на двухстороний скоч, довольно крепко. Переклеивал так же на скоч, но дополнительно по всей кромке прошелся нейтральным силиконовым герметиком.

В этом месте под обвесом всё было забито мокрой грязью. Автомобиль был  сухой. И нижний саморез был закручен без пластмасового дюпеля. Думаю через 2-3 года была бы гарантированная дырка. Вообщем промыл, обработал и после установки обвеса все щели замазал автопластилином. Все малейшие щели между обвесом и кузовом, предварительно расширив мягкой пластиковой линейкой, прошел нейтральным силиконовым герметиком. Ну и в очередной раз пожалел, что взял "кросс"

Да, и еще, замазывал только верхние и боковые щели, низ не трогал, что бы был сток для влаги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 17:33)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Павел:
низ не трогал, чтобы был сток для влаги.
А он там есть, этот сток ? А то может отверстий насверлить, как внизу дверей сделано ?
Летом посмотрю, что у меня творится. Полная герметизация - сомнительное решение, кроме стока еще и продувка нужна.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня недавно был Шевроле каптива, там ничего не расширяется при морозах и щелей нет.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
daalev:
был Шевроле каптива, там ничего не расширяется при морозах и щелей нет.
Значит, там полимер другой. Заставить ВАЗ сменить полимер практически нереально, хотя это его косяк.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Саранск
Сообщений: 11
Aleks:
Не пойму, что тут перетирать. У пластика большой коэффициент теплового расширения, поэтому при низкой температуре он уменьшается в размерах. Пластик у всех одинаковый, законы физики во всех местах на Земле тоже одинаковые. Не может быть такого, чтобы у одних пластик   скукоживался-расширялся, а у других нет.

Дело не в том что пластик сужается и расширяется, это нормально, а в том что зазор постоянно увеличивается от первоначального, то есть обвес не встает на старое место как должно было быть.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Rin:

Aleks:
Не пойму, что тут перетирать. У пластика большой коэффициент теплового расширения, поэтому при низкой температуре он уменьшается в размерах. Пластик у всех одинаковый, законы физики во всех местах на Земле тоже одинаковые. Не может быть такого, чтобы у одних пластик   скукоживался-расширялся, а у других нет.

Дело не в том что пластик сужается и расширяется, это нормально, а в том что зазор постоянно увеличивается от первоначального, то есть обвес не встает на старое место как должно было быть.

Так точно.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Белгородская область
Сообщений: 8
Aleks:
Полная герметизация - сомнительное решение, кроме стока еще и продувка нужна.

Вчера проверял состояние под другим передним крылом. Продувки там нет, все забито сырой грязью. Один саморез тоже загнан в металл.
Уверен, что эти крылья сгниют быстрее, чем в машине без обвеса, и даже без подкрылок, там хотя бы продувает.
Совет тем, кто проходит ТО у официалов, делайте контроль ЛКП... скоро может пригодиться.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Павел:
Продувки там нет, все забито сырой грязью.
Плохо.
А какое расстояние от пластика до металла (зазор) ? И как скотчем проклеено , по всему периметру ?  сверху ? снизу ? Самому дренажные отверстия сделать можно, есть  где то внизу подходящее место или нет ?
PS Гуглил про коррозию порогов дастера, на нем накладки порогов много лет ставят. Не нашел ни одного упоминания. Про грязь внутри - видел, про ржавчину не видел.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Павел:

Aleks:
Полная герметизация - сомнительное решение, кроме стока еще и продувка нужна.

Вчера проверял состояние под другим передним крылом. Продувки там нет, все забито сырой грязью. Один саморез тоже загнан в металл.
Уверен, что эти крылья сгниют быстрее, чем в машине без обвеса, и даже без подкрылок, там хотя бы продувает.
Совет тем, кто проходит ТО у официалов, делайте контроль ЛКП... скоро может пригодиться.

Ты собираешься на ней 20 лет ездить, чтоб трястись над ЛКП и т.п.?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Белгородская область
Сообщений: 8
Aleks:
А какое расстояние от пластика до металла (зазор) ? И как скотчем проклеено , по всему периметру ?  сверху ? снизу ? Самому дренажные отверстия сделать можно, есть  где то внизу подходящее место или нет ?
PS Гуглил про коррозию порогов дастера, на нем накладки порогов много лет ставят. Не нашел ни одного упоминания. Про грязь внутри - видел, про ржавчину не видел.
Вот попробывал сфотографировать, когда вычистил грязь и открутил саморезы.


Скочем проклеено в 1 см от верхней кромки по всей длине, только сверху. В Дастере, я думаю саморезы в металл не загоняли.

daalev:
Ты собираешься на ней 20 лет ездить, чтоб трястись над ЛКП и т.п.?

Саморез закрученный в металл, в том месте где за обесом, получился "карман" в который попадает грязь и вода, и который совсем не продувается, дырка на месте самореза будет через 2 -3 года, имелся печальный опыт.
Посетитель
Белгородская область
Сообщений: 8
Aleks:
Гуглил про коррозию порогов дастера, на нем накладки порогов много лет ставят.

С порогами я думаю проблем быть не должно, там снизу хороший зазор, продуватся будет.  А вот брызговики передние лишиними не будут.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Павел:

Aleks:
А какое расстояние от пластика до металла (зазор) ? И как скотчем проклеено , по всему периметру ?  сверху ? снизу ? Самому дренажные отверстия сделать можно, есть  где то внизу подходящее место или нет ?
PS Гуглил про коррозию порогов дастера, на нем накладки порогов много лет ставят. Не нашел ни одного упоминания. Про грязь внутри - видел, про ржавчину не видел.
Вот попробывал сфотографировать, когда вычистил грязь и открутил саморезы.


Скочем проклеено в 1 см от верхней кромки по всей длине, только сверху. В Дастере, я думаю саморезы в металл не загоняли.

daalev:
Ты собираешься на ней 20 лет ездить, чтоб трястись над ЛКП и т.п.?

Саморез закрученный в металл, в том месте где за обесом, получился "карман" в который попадает грязь и вода, и который совсем не продувается, дырка на месте самореза будет через 2 -3 года, имелся печальный опыт.

у меня уже 1.5 года. дырок и прочего -нет.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Альметьевск
Сообщений: 3
26 ноября купил Ларгус Кросс. Отъехав от салона сразу заметил вибрацию на первой и второй, иногда на третьей передаче. Сегодня, 1 декабря пожаловался дилеру. Сделали диагностику и сказали, что направили запрос на завод по поводу привода переднего правого колеса. Завтра напишу претензию, чтобы устранили дефект. По закону в течении 15 дней со дня покупки могу потребовать поменять машину или вернуть деньги. Это что, все кроссы вибрируют? Судя по форуму противоядия нет?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
MaratAlmet:
Судя по форуму противоядия нет?
ну почему? есть - не надо было покупать такое...
форум надо читать до покупки, а не после ;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.