Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Саранск
Сообщений: 11
Условия не позволяют.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
oapv:

Василий_на_Ларгусе:
Со временем, тяги подразобьются, и перестанет карать такой способ.
4 года машине, а способ до сих пор работает

высший пилотаж - когда спустя годы в ней всея работает штатно.
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Вопрос. А у всех стучит передняя подвеска при соскоке с лежачего полицейского? У меня на Сандеро такого нету. Проезжает мягко и плавно. А здесь приходится снижать скорость из-за стука. Это вообще нормально? Вроде подвески с Сандеро должны быть похожие, а вот ведь...

И ещё. Тут писали про замену пятой передачи (звёздочки в коробке), я тоже грешил летом на медленную пятую. А вот пришла зима и ощутил всю прелесть тяговитого двигателя.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Писал в другой теме. При прогрева двигателя прислушивается стук з задирами, было много советов, в основном забить. Сегодня определил откуда.Залез в яму  снял защиту, завёл двигатель и в яму. Ужас. Шкрабает в коробке, как будто без подшипников.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Это во всех так гремит коробка при прогреве?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Алекс_064:

Вопрос. А у всех стучит передняя подвеска при соскоке с лежачего полицейского? У меня на Сандеро такого нету. Проезжает мягко и плавно. А здесь приходится снижать скорость из-за стука. Это вообще нормально? Вроде подвески с Сандеро должны быть похожие, а вот ведь...

И ещё. Тут писали про замену пятой передачи (звёздочки в коробке), я тоже грешил летом на медленную пятую. А вот пришла зима и ощутил всю прелесть тяговитого двигателя.

Стучит у всех, дилеры как попугаи твердят что это связанно с жесткостью подвески ларгус-кросс. В основном стучит правая сторона, при чем иногда быстро проезжаешь стука нет, а аккуратненько крадешься стучит (на разрыв)

Шестеренку менять не стал, т.к. в основном двигаюсь в городе, в данном случае могу себе позволить включать в городе 5 - ю при 50- ти,
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
333:

Это во всех так гремит коробка при прогреве?

у меня не гремит.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Raptor1982:

Алекс_064:

Вопрос. А у всех стучит передняя подвеска при соскоке с лежачего полицейского? У меня на Сандеро такого нету. Проезжает мягко и плавно. А здесь приходится снижать скорость из-за стука. Это вообще нормально? Вроде подвески с Сандеро должны быть похожие, а вот ведь...

И ещё. Тут писали про замену пятой передачи (звёздочки в коробке), я тоже грешил летом на медленную пятую. А вот пришла зима и ощутил всю прелесть тяговитого двигателя.

Стучит у всех, дилеры как попугаи твердят что это связанно с жесткостью подвески ларгус-кросс. В основном стучит правая сторона, при чем иногда быстро проезжаешь стука нет, а аккуратненько крадешься стучит (на разрыв)

Шестеренку менять не стал, т.к. в основном двигаюсь в городе, в данном случае могу себе позволить включать в городе 5 - ю при 50- ти,

я по прямой тыкаю пятую с 45 смело.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
скобарь:

Поставил проставки на перед 3 см..ну вообще джип стал)

  scratch  А как теперь у этого джипа с гарантией ?
Или отджипление послегарантийное ?    bye  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 08:27)
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
А где у нас не стоит заправляться?
[/quote]
Я по глупости заправился на Фаэтоне( прям рядом с ОД)
[/quote]

Спасибо. Буду объезжать стороной.
[/quote]

На линос тож не рекомендую. Лотерея как и на фаэтоне.Если оч велико желание экономии-лучше на ПТК без чека. Но не везде есть.
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
nik:
Все неоднозначно.. заправлял несколько лет киа шуму и теперь кросса на линосе, никаких проблем и ценник по карте не плох.  На фаэтоне не понравился бензин и ПТК не люблю... А товарищ  - только АЭРО, что есть фаэтон..
Наверное, если не повезло, так и будешь обходить стороной сеть заправок.. пока не нарвешся на очередной "хорошей и привычной"
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ASBoroda:

nik:
Все неоднозначно.. заправлял несколько лет киа шуму и теперь кросса на линосе, никаких проблем и ценник по карте не плох.  На фаэтоне не понравился бензин и ПТК не люблю... А товарищ  - только АЭРО, что есть фаэтон..
Наверное, если не повезло, так и будешь обходить стороной сеть заправок.. пока не нарвешся на очередной "хорошей и привычной"

читаю, как абстрактный набор букв... smile) У нас ничего этого нет. Есть Роснефть, Есть НК Альянс, Есть прочие..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 3
Юрий:
Периодически стал отключаться звук( все остальное работало). Причем как в режиме радио, так и с usb, без разницы. Туда ехал по латаной дороге. Немного трясло. Обратно по хорошей, приемник всю дорогу работал без отключения звука.Обращаться в сервис? Так неисправность плавающая. Может у кого уже было такое?
Мой случай! Виноват микрофон хэндсфри, разобрался сам через две недели. В сервисе два дня искали причину, в конце концов отключили микрофон и неисправность прошла. Сослались на то, что мне криво установили другой микрофон. Действительно, родной микрофон был сразу после покупки заменен на более чувствительный. Поставил родной микрофон на место и опять появились отключения на рельсах/кочках. Более того, достаточно хлопнуть дверью или щелкнуть по потолку в районе светильника - магнитола отключается. Что предъявить дилеру, если корпус родного микрофона уже раскурочен? Попробую ещё поролоном заглушить пространство над микрофоном.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 3
То же расколол корпус замка ремня аккуратно раскладывая сиденье. Кто же мог предположить такую подставу, и это на второй день эксплуатации!?
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день форумчане. Вопрос если выкатывать бензин до того момента как загорится лампочка, то бензонасос в скором времени умрет? Или завод побеспокоился об этом и малое кол-во бензина ему не причинит вреда?

Заранее спасибо за полные и адекватные ответы.  hoho
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Варвар59:
А у всех стучит передняя подвеска при соскоке с лежачего полицейского?
Некроссовый не стучит, но пробивает подвеску до отбойников на коротких высоких лежачих. Особенность мягкой длинноходной подвески ларгусов. На лансере9 ничего не стучит, а такие лежачие проезжаются на скорости 60 км/ч, только тормозом мордой кивнуть надо перед самым лежачим, так передок "запрыгивает" легче. А на ларгусе, увы, такие трюки не прокатывают. Зато никто не запрещает вильнуть в полосе и проскочить лежака заезжая на него диагонально. Ничего не стучит на тех же 50-60 км/ч joke
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
диагонально - не самый лучший вариант. каждый из аммортов проезжает неровность по отдельности, принимая на себя одного вес всей машины. когда проезжаем прямо, вес машины распределяется на два амморта.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Лучше уж пробивать их!?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
Некроссовый не стучит, но пробивает подвеску до отбойников на коротких высоких лежачих. Особенность мягкой длинноходной подвески ларгусов
А ВЫ про суппорт ничего не слаХали? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Поподробнее, пожалуйста...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
Поподробнее
Честно говоря - пробить подвеску Ларгуса, дав Soj под нагрузкой... smile  "Реклама"....
Пы.сы. Суппорты гремят, эт ДА! Каждый? или смиряется, или что-то делает? smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:
Громыхание супортов никак не связано с нырянием морды при соскоке с лежачих, которое сопровождается тотальным пробоем передней подвески. А еще супорты отлично гремят на грунтовой гребенке, в ларгусе я пока этого не слышал ни разу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 17:15)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
Громыхание супортов никак не связано с нырянием морды при соскоке с лежачих,
У каждого свой БЗИК. Не жмись, найди 300РЭ, А может и менЬше, в смысле диагностики подвески...
Пы.сы. НеТу слов, НО я ВЕРЮ! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:
У каждого свой БЗИК. Не жмись, найди 300РЭ, А может и менЬше, в смысле диагностики подвески...
Пы.сы. НеТу слов, НО я ВЕРЮ! smile
Пробег вчера только высветил 5555. Чо там поломается?
Посетитель
Саранск
Сообщений: 11
Добрый день! Кто-нибудь устранял щель между задним бампером и накладкой арки и каким образом. Ко второй зиме щель еще больше увеличилась. ОД предложил переклеить накладку на арку, не понимаю каким образом это поможет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.