Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 22
Rin:

Добрый день! Кто-нибудь устранял щель между задним бампером и накладкой арки и каким образом. Ко второй зиме щель еще больше увеличилась. ОД предложил переклеить накладку на арку, не понимаю каким образом это поможет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня так же было. когда подкрылок поставил - стало немного лучше
largus cross 7 мест 2016 г.в. серый базальт
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Rin:

Добрый день! Кто-нибудь устранял щель между задним бампером и накладкой арки и каким образом. Ко второй зиме щель еще больше увеличилась. ОД предложил переклеить накладку на арку, не понимаю каким образом это поможет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нда у меня такая же хня(( я бы не доверил переклеивать обвес, отвалится совсем на следующую зиму,  качество пластика оставляет желать лучшего, сильно на температуру реагирует. Пока думаю над вариантами что можно с этим сделать.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 22
Rin:
Кто-нибудь устранял щель между задним бампером и накладкой арки
Третий месяц пошел после обращения к дилеру по этому вопросу на ТО-1. Сказали, что заказали накладку, жду с 16 сентября. Инженер по гарантии кормит обещаниями (Тамбов Авто Сити, Игорь). Бодаться с дилером особо нет времени, но терпение уже заканчивается. Тамбовчане, имейте в виду, что инженер слово не держит, каждый раз после моего звонка обещает перезвонить в течении часа или дня, записывает мой телефон, но НИ РАЗУ ещё от дилера звонка не дождался. Я же звонил им раз шесть-семь, а воз пока и ныне там. Придётся наверное Автовазу пожаловаться. Отпишусь по результату.
ЛЛКросс 5М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
varlaev:
Придётся наверное Автовазу пожаловаться.
Лучше напишите дилеру досудебную претензию согласно закону оЗПП. В случае неудовлетворения претензии по закону у вас есть право (по ВАШЕМУ выбору) на ремонт, уменьшение цены или возврат автомобиля.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
varlaev:

Rin:
Кто-нибудь устранял щель между задним бампером и накладкой арки
Третий месяц пошел после обращения к дилеру по этому вопросу на ТО-1. Сказали, что заказали накладку, жду с 16 сентября. Инженер по гарантии кормит обещаниями (Тамбов Авто Сити, Игорь). Бодаться с дилером особо нет времени, но терпение уже заканчивается. Тамбовчане, имейте в виду, что инженер слово не держит, каждый раз после моего звонка обещает перезвонить в течении часа или дня, записывает мой телефон, но НИ РАЗУ ещё от дилера звонка не дождался. Я же звонил им раз шесть-семь, а воз пока и ныне там. Придётся наверное Автовазу пожаловаться. Отпишусь по результату.

http://www.drom.ru/reviews/lada/largus_cross/91692/101895/

http://www.drom.ru/reviews/lada/largus_cross/91692/103374/ исправили своими силами у дилера

и в эту зиму -тоже самое опять

http://www.drom.ru/reviews/lada/largus_cross/91692/116519/

Так что, либо забить, либо каждую зиму делать. (у нас уже сейчас утром минус 20)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Rin:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Меня дилер сразу отговорил от покупки кросса, мотивируя именно сборищем всякой каки под накладками.
Посетитель
Избербаш
Сообщений: 8
daalev:
Блин че то вы меня расстраиваете по поводу моего нового Кросса, неужели все так плохо с этими накладками, может их снять нафиг
imsprice.ru - Портал Высоких Технологий
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
brizdim:
дилер сразу отговорил от покупки кросса, мотивируя именно сборищем всякой каки под накладками.
Значит, у них кроссов не было. Продавец в любом салоне получает ..дюлей, когда переориентирует покупателя на более дешевую машину. Мне тоже хотели люкс впарить, пришлось объяснять, что пузотер не нужен (уже есть один, на 155, там где нужно, проехать не могу, а у обычного 145). Кросс ждал больше месяца.
Накладки у всех одинаковые, ни один автомобиль от них пока не испортился. Даже вазовские калины и нивы в накладках много лет ездят, ничего не случилось.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
imsprice:

daalev:
Блин че то вы меня расстраиваете по поводу моего нового Кросса, неужели все так плохо с этими накладками, может их снять нафиг

почитай инет,там клипсы меняют на раз. и снова в путь.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

Rin:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Меня дилер сразу отговорил от покупки кросса, мотивируя именно сборищем всякой каки под накладками.

надо было отговорить и от k4m - зачем моЩ, налог платить, расход  crazy
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Aleks:
Даже вазовские калины и нивы
В шниве надо постараться оторвать молдинги и накладки, и они там проклеены. Пл калине хз, машинами типа гном не интересуюсь.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Aleks:
Продавец в любом салоне получает ..дюлей, когда переориентирует покупателя на более дешевую машину.
Не продавец, а менеджер рядового звена. За что я ему премного благодарен.
А гуся в кросса превратить быстро. Достаточно тапки на р16 и 205/55, а лучше /60. Переплата за тапки ниже разницы в цене люкса престижа и кросса. Пластик отваливающицся и собирающий под себя все с дороги реально портит картину кросса в целом.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Aleks:
Значит, у них кроссов не было.
Кроссы были в серебре. Изначально я именно кросса и хотел. Но менеджер подвел к тестдрайвовскому авто и, попинав накладки и арки, наглядно показал, сколько песка и сухой грязи сыпется из под пластика. Он не отговаривал, он рекомендовал купить, разобрать всю эту требуху и проклеить все наглухо на герметик и 3М. Ценик только итоговый тыщ на 25 выше станет. Плюс время на разбор и "сделай-сам". Посоветовали люкса обычного и колеса на литье 16 радиуса с зимней резиной за поворотом всего за 18 тысяч рублей.
Дилер прикольный, навешал допов на 36 с лишним тысяч и тут же 30 тысяч с машины скинул smile
Посетитель
Избербаш
Сообщений: 8
daalev:
Как думаете это может спасти от грязи если их одеть сверху кантика обвеса
10 М ХО автомобиля стикер защита Двери резиновые полоски ДЛЯ bmw e46 e92 audi a3 seat leon ibiza citroen c4 volvo xc60 suzuki vitara 2016
http://s.aliexpress.com/R36nquIZ
(from AliExpress Android)
imsprice.ru - Портал Высоких Технологий
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
imsprice:
если их одеть сверху кантика обвеса
Разве что детали снять, по периметру обклеить... И то на углах деталей эта резинка сложится гармошкой...
Посетитель
Избербаш
Сообщений: 8
brizdim:
Разве что детали снять, по периметру обклеить... И то на углах деталей эта резинка сложится гармошкой...
Думаю закажу, весной сниму обвес, почищу и попробую что нибудь придумать. Есть вообще инструкция по его демонтажу
imsprice.ru - Портал Высоких Технологий
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
brizdim:
Достаточно тапки на р16 и 205/55,
Недостаточно. У кросса подвеска на 18мм выше, ещ 7мм на резине. Резина еще большего размера туда уже не полезет, даже на имющейся зазор до арки на пределе. Плюс кросс немного жестче, что для приподнятого автомобиля важно, чтобы его на скорости не шатало. Если бы у простого было 170, а у кросса 190, забил бы, решив, что и 170 достаточно. Но когда речь шла про 145 и 170, выбор был однозначный. Я ларгуса раньше только из-за клиренса не покупал, хотя к нему уже года три присматривался. Вышел кросс - год подождал, убедился, что проблем нет и можно брать.
На сквозную коррозию гарантия 6 лет, плюем на страшилки. Если припрет - можно снять обвес и все там обработать антикором, что со временем и предполагаю сделать. А может и не потребуется, зависит от того, что здесь лет через 5 писать будут.

Все как обычно - ругают (абсолютно любой предмет: телефон, фотоаппарат, автомобиль) именно те, у кого нет такого предмета. Так что забиваем и не поддаемся на провокацию.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Aleks:
Мне тоже хотели люкс впарить
Недомашину типа , ага щас ацтой прям и схвачу  laugh
Aleks:
пришлось объяснять, что пузотер не нужен
Мне типа- рашенКРУЗАККросс гоните,.. или в тыкву..выбирай    zlo
=============
Короче, выхдюздил таки пепелац вместо тарантайки  good
Клиренс вырос "заметно"...   микрометру
==================
Аркаддича нет...он бы добавил !
Где он- кто знает ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Aleks:
7мм
Бля...
Вот это дела..
А если на 235*75*16 ?
то ваще конь-клиренс   hehe
Тока надо по-прямой ездить (без кочек) ,зато зауважают нипадецки   yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Еще раз, господа: на  форуме откуда то взялся мой двойник. Удалить его я не могу, поэтому прошу меня с ним не путать.
Я ЗА ЕГО ПОСТЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. Может, это вообще бот.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
2:
если на 235*75*16 ?
Я же написал, что штатная кроссовская резина - практически предел, зимой даже на ней зазор между колесом и аркой маленький. Будет еще меньше - арку совсем снегом забьет. Только колесами ларгус не поднять, подвеску не зря выше делали.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Aleks:
Еще раз, господа: на  форуме откуда то взялся мой двойник.
Контрафакт на фуфел- не делают ..
Делаю- на БРЭНД !
Уже можно даж загордиться собой  smoke
Aleks:
Я же написал, что штатная кроссовская резина - практически предел, зимой даже на ней зазор между колесом и аркой маленький.
Эти выкладки не для пацанов , которые колесами тянутся в крутизну ..туда , где лехусы и жисть "удавшаяся"..
К "толстым" колесам- мотор прилагается ОБЫЧНО - БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ ..и наоборот ! crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
imsprice:

daalev:
Как думаете это может спасти от грязи если их одеть сверху кантика обвеса
10 М ХО автомобиля стикер защита Двери резиновые полоски ДЛЯ bmw e46 e92 audi a3 seat leon ibiza citroen c4 volvo xc60 suzuki vitara 2016
http://s.aliexpress.com/R36nquIZ
(from AliExpress Android)

Думаю, что нет. Он отвисает не от грязи, а по морозу. Ибо у меня этой осенью ларгус часто простаивал, я месяц был не дома, потом месяц на рено гонял (да и сейчас часто на рено), т.е. авто просто стояло себе, после мойки чуть запылилось. Как минус 18 и ниже -вот они и щели.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
imsprice:
Блин че то вы меня расстраиваете по поводу моего нового Кросса, неужели все так плохо с этими накладками, может их снять нафиг
Советую не париться слишком сильно. У меня вот тоже обломился передний шпынёк, который в паз должен входить, слева на фото. Ну оттопыривается чуток накладка, да и фиг с ней. Несколько лет назад пришёл к выводу что машина - это железяка. А к любой железяке есть запчасти. Отвалится - купим новую накладку. Хотя при всём при этом не отменяется ментальная связь с автомобилем, но всё же нужно проще ко всему относиться. Мнение.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Джентельмены, поиск не помог, спрошу здесь. Хотя относится вопрос ко всем ларгусам со штатным трехдатчиковым парктроником.. Фаркоп не мешает работе оного??
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.