Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
я не забываю, я эти ДВС со втыком по вине ролика по гарантии ремонтирую!
Да не вопрос. Уважуха тебе за знания и нормальное отношение к людям.
Речь изначально шла о том, что нашего одноклубника обманули.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 21:45)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Речь изначально шла о том, что нашего одноклубника обманули.
никто его не обманывал, его вопрос отправили на согласование, а ты, приведя ссылку на гарантийные обязательства, так до конца их и не прочитал!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
oapv:
ты, приведя ссылку на гарантийные обязательства, так до конца их и не прочитал!
Я прочитал основное и сохранил у себя на компе. Давно уже.
Я сам раньше инженером по горантии работал и все эти динамы дилеров знаю. Причем у нас динамил не дилер, а дистрибьютор, который часто отказывал, нарушая закон. Дилеру приходилось за свой счет ремонты делать, потому что по закону обязан, а дистрибьютор в гарантии отказывал. Но это были корейцы, козлы они, гарантия у них липовая - на плакатах и в сервисной книжке 5 лет и 150 000, а на сайте на самой дальней странице мелким шрифтом расписано, что почти все и чуть ли не через 2 недели - не гарантия. Очень они любили людей футболить.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Я прочитал основное и сохранил у себя на компе. Давно уже.
в твоем посте ссылка то свежая ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
в твоем посте ссылка то свежая ))
Заново пришлось искать, потому что хотел на оригинал, а не на свой давно скопированный текст сослаться ( вдруг чего с тех пор поменялось).
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
oapv, письмо на ВАЗ написали и чёё? Пускай меняют. А если у него клапана загнёт? Тачка та на гарантии! Или богатые такие- ремонт после втыка, предоставление авто, моральный ущерб. А если на перекрёстке когда начал налево поворачивать перед лесовозом?
Гарантия у нас это иллюзия, либо гемор для её отстаивавшего, тк в автоВАЗе юристы сидят и их задача заработать больше.

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Aleks:

oapv:
я не забываю, я эти ДВС со втыком по вине ролика по гарантии ремонтирую!
Да не вопрос. Уважуха тебе за знания и нормальное отношение к людям.
Речь изначально шла о том, что нашего одноклубника обманули.

Ну, они -в среду\четверг ответят мне "ответ" от Тольятти. Подожду. Но честно говорю - раньше казалось, что эта модель -сильнее и брутальнее мыльных корейцев из жести, ан нет, смотри ка, на подростковых пробегах -уже свистит\рассыпается...
Или, просто, мне месяц сборки неудачный попался и поставщик компонентов....
Блин..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maklay:

oapv, письмо на ВАЗ написали и чёё? Пускай меняют. А если у него клапана загнёт? Тачка та на гарантии! Или богатые такие- ремонт после втыка, предоставление авто, моральный ущерб. А если на перекрёстке когда начал налево поворачивать перед лесовозом?
Гарантия у нас это иллюзия, либо гемор для её отстаивавшего, тк в автоВАЗе юристы сидят и их задача заработать больше.

Я когда в Рено авто получал год назад и летом- специально спросил -а навесное, ролики\ремень, шаровые -сколько гарантия. Рено мне ответило, в лице местного дилера - 3 года иди 100к, без условий.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
daalev:
И так: мой крос(с). Пробег 31800 км.
После того, как шаровая слева умерла на 21800 пробега, супротив того, что форум сообщает, что их до 60-80к даже не смотрят, я стал к ларгусу относится настороженно. Ибо, если обвес 2 раза перевешивали уже, шаровые- замена, то мало ли...
У меня конечно не кросс, но пробег 150 000 (февраль 2013 г.в.), на 98 000 поменял ГРМ с роликами (родной ещё тысяч 30-40 легко бы прошёл), в подвеске по гарантии заменили привода с обоих сторон по причине лопнувшего пыльника и больше ничего.
Хотя ездил по всяким дорогам (в Сочи объезжая Джубгу прошёл по горной дороге), наши сибирские дороги проехал вдоль и поперёк.
А бряканье колодок (кроме смазки конечно) лечится элементарно (житейский опыт).
Берём старую колодку, стачиваем остатки фрикционной накладки и вставляем эту железяку поверх внешней колодки.
Таким образом ось направляющей заходит дальше во втулку (компенсируется износ колодок и диска), и звук брякающего суппорта исчезает.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ну, колодки не брякают. Пока.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
oapv:

Aleks:
Речь изначально шла о том, что нашего одноклубника обманули.
никто его не обманывал, его вопрос отправили на согласование, а ты, приведя ссылку на гарантийные обязательства, так до конца их и не прочитал!

В общем, сегодня звонил дилер: ВАЗ отказал мне по этому случаю, сославшись на пункт 3.2 гарантийного талона.
Т.е. Меняйте ролики и ремень за свой счет. Письмо надо заехать забрать, да некогда ( да и смысл?). Сегодня закажу комплект ГРМ и, до кучи, поменяю уличный ремень генератора и ролик натяжной.
вот такой ВАЗ- считаю, что после ТО-1, ездить к нашим мега дилерам- бессмысленно!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
И да: следуещее авто будет 100% не ВАЗ;
Кто то в другой ветке тут хвалебно печатал, что "ну и что, что на Ларгус ставят моторы ВАЗ теперь, зато крутящий повыще, зато то и это"...
Неее, ребята, ходить долбится после обкатки вот по таким делам, тратить своё время, дуплиться с запчастями и боятся, что может где ниб между городами - какой ниб шкив завыть -спасибо, нет!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
daalev:

oapv:

Aleks:
Речь изначально шла о том, что нашего одноклубника обманули.
никто его не обманывал, его вопрос отправили на согласование, а ты, приведя ссылку на гарантийные обязательства, так до конца их и не прочитал!

В общем, сегодня звонил дилер: ВАЗ отказал мне по этому случаю, сославшись на пункт 3.2 гарантийного талона.
Т.е. Меняйте ролики и ремень за свой счет. Письмо надо заехать забрать, да некогда ( да и смысл?). Сегодня закажу комплект ГРМ и, до кучи, поменяю уличный ремень генератора и ролик натяжной.
вот такой ВАЗ- считаю, что после ТО-1, ездить к нашим мега дилерам- бессмысленно!
Спасибо за инфу. У меня уже 28890 км. То2 на носу. Зачавкал какой-то ремень...
Думал совместить с ТО, но ну их.. Полью водички на генераторный, может он..
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ASBoroda:

daalev:

oapv:

Aleks:
Речь изначально шла о том, что нашего одноклубника обманули.
никто его не обманывал, его вопрос отправили на согласование, а ты, приведя ссылку на гарантийные обязательства, так до конца их и не прочитал!

В общем, сегодня звонил дилер: ВАЗ отказал мне по этому случаю, сославшись на пункт 3.2 гарантийного талона.
Т.е. Меняйте ролики и ремень за свой счет. Письмо надо заехать забрать, да некогда ( да и смысл?). Сегодня закажу комплект ГРМ и, до кучи, поменяю уличный ремень генератора и ролик натяжной.
вот такой ВАЗ- считаю, что после ТО-1, ездить к нашим мега дилерам- бессмысленно!
Спасибо за инфу. У меня уже 28890 км. То2 на носу. Зачавкал какой-то ремень...
Думал совместить с ТО, но ну их.. Полью водички на генераторный, может он..

Тебе и свечи менять на то 2 будут тулить. Мне- ну купил я, на тридцати, выкрутили , а чел говорит " ой, да тут, ещё, ездить миним десятку" фуфел это, вазов кое ТО.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
daalev:
после ТО-1, ездить к нашим мега дилерам- бессмысленно!
псевдогарантии и до 15ткм вполне себе хватит

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maklay:

daalev:
после ТО-1, ездить к нашим мега дилерам- бессмысленно!
псевдогарантии и до 15ткм вполне себе хватит

Ну, если на заводе косяк, недокрутили где -оно крякнет\засвистит первый год. Потом -смысла нет.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
А пока,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
олучил запчасти почти на 7к.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Поменял оба ремня. 4000 отдал. Зато, если всё тьфу тьфу, теперь можно до 90-100 тысяч (если, конечно, запчасти хвалёные Gates не гумно) не парится ни с чем , только свечки поменять как ниб...
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
daalev:
И да: следуещее авто будет 100% не ВАЗ;
там ещё и вазы у вас ездят?удивительно...
жесть
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Как на кроссе крепятся боковые накладки обвеса бамперов? Центральные серебристые - знаю, на "золотые" реношные заклёпки. А вот как боковые? Тоже заклёпки или клипсы?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
форум сдох
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sergsap:
форум сдох
Обратитесь на другой, типа этого - http://forum.ladalargus.net/. Может там молниеносно ответят?! scratch car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

Как на кроссе крепятся боковые накладки обвеса бамперов? Центральные серебристые - знаю, на "золотые" реношные заклёпки. А вот как боковые? Тоже заклёпки или клипсы?

Перестали обносы провисать у всех  crazy
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Видимо у них болезнь- бряканье супортов.  Пробег 30 тыщ, уже гремели 15 тыщ пробег был.. Сейчас опять на мелктх кочках стук и очень сильный.. В тот раз сначала по гарантии направляющие менять хотели, но потом передумали и поменяли колодки.. Сейчас опять видимо подстерлись колодки и опять та же песня.. Наверное опять ехать и ругаться с ними.. Это ведь гарантийный случай?? Может требовать замену супорта? Направляющие наверное умрут также быстро..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
sergsap:

Как на кроссе крепятся боковые накладки обвеса бамперов? Центральные серебристые - знаю, на "золотые" реношные заклёпки. А вот как боковые? Тоже заклёпки или клипсы?

Перестали обносы провисать у всех  

У меня спереди правая накладка бампера с новья к бамперу не совсем плотно прилегает. И из за этого в холода язычок накладки над аркой выходит из паза, а дальше - больше - отклеивание арочной накладки. Вот собираюсь наконец то переклеить обвес на нормальный скотч, а не то, что там стоит с завода или на что делают официалы. Купил у офф диллера 3М "3M-VBH", зверская весч. Кстати говоря, 3М в России 90% подделок, так что при покупке скотча, особенно для такого применения, как обвес ларгус кросс, стоит покурить тему поиска оригинала в инете.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 23:14)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.