Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
daalev, вот эта едет хорошо наверняка,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
но представьте набить её: 200 кирпичей, пару упаковой утеплителя, собака, тёща... и на богажник пару другую профилей 6 метровых)) и по калдоёбинам нашим))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июня 2018 в 11:07)

Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
daalev:

Ларгусу -что ни делай, его похоронный, печальный разгон ничего уже не спасёт.
Как он ныть запарил. Харизма ларгуса и его философия абсолютно в другом.
А едет он абсолютно одинаково с большинством авто. Циферки в ттх от 0 до 100 маркетинг и больше ничего.
В условиях стритсракерских заездов от светофора до светофора с 0 до 80 км/ч он едет в пределах жоповозного потока. Если и есть отрыв то это кузов полтора. Если так жопу рвать всем то даже перестроиться не удастся.

Я раз в 10й повторяю. Киньте по 600 кг в логана или поло или солярис или похер во что и заедьте с ларгусом столько же груженым, лучше в горку. Все это жоповозное говно сливается на раз, равно как и ваши вбросы.

P.S. Меня такие гонщики затрахивают на дороге. На работу ехать 20 минут, сопли разжовывая. Но на дороге есть кусок разбитой дороги 300 метров, я там еду 70-80 прямо. Гонщики тормозят до "пешего" юлозят от обочины к обочине. +2 минуты к ходу.
Зимой так же. Едешь 70-80 в т.ч. и по серпантину не ниже 60. Тбя перед серпантином обгонят парочка на прямом кусочке и оттормаживаются до 40, максимум 50!!! Те же +2-3 минуты к ходу.
Вопрос: накуя эти недомашины покупают!?
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

daalev:

Ларгусу -что ни делай, его похоронный, печальный разгон ничего уже не спасёт.
Как он ныть запарил. Харизма ларгуса и его философия абсолютно в другом.
А едет он абсолютно одинаково с большинством авто. Циферки в ттх от 0 до 100 маркетинг и больше ничего.
В условиях стритсракерских заездов от светофора до светофора с 0 до 80 км/ч он едет в пределах жоповозного потока. Если и есть отрыв то это кузов полтора. Если так жопу рвать всем то даже перестроиться не удастся.

Я раз в 10й повторяю. Киньте по 600 кг в логана или поло или солярис или похер во что и заедьте с ларгусом столько же груженым, лучше в горку. Все это жоповозное говно сливается на раз, равно как и ваши вбросы.

P.S. Меня такие гонщики затрахивают на дороге. На работу ехать 20 минут, сопли разжовывая. Но на дороге есть кусок разбитой дороги 300 метров, я там еду 70-80 прямо. Гонщики тормозят до "пешего" юлозят от обочины к обочине. +2 минуты к ходу.
Зимой так же. Едешь 70-80 в т.ч. и по серпантину не ниже 60. Тбя перед серпантином обгонят парочка на прямом кусочке и оттормаживаются до 40, максимум 50!!! Те же +2-3 минуты к ходу.
Вопрос: накуя эти недомашины покупают!?

Не знаю, что из тебя поперло то. Мне то что ныть, езжу три года, да езжу. У меня и микробус тойота 15 лет б/у с 2 л мотором , как ты любишь, груженый- легче и веселее ходил и со старта и на обгон.
Харизма его понятна, ездят как есть. Но мотор- слаб для 1370 кг и пуст на низах до 1800 оборотов.
Не понимаю, почему понос из людей начинает переть. Просто обмен мнением.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maklay:

daalev, вот эта едет хорошо наверняка,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
но представьте набить её: 200 кирпичей, пару упаковой утеплителя, собака, тёща... и на богажник пару другую профилей 6 метровых)) и по калдоёбинам нашим))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Знаешь, проще все: мой джип 2,2 тонны на раме и груженый на дачу- хорошо идёт  и обгоняет и по трассе до дачи , и по гравию и по колдоёбигам нашим :))

https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/trailblazer/81609/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
daalev, ничего ничего и до вас лохматые руки доберутся, у нас такая груда металлолома по расходу не доступна,не говоря о покупке.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
daalev:

...Знаешь, проще все: мой джип 2,2 тонны на раме и груженый на дачу- хорошо идёт  и обгоняет и по трассе до дачи , и по гравию и по колдоёбигам нашим :))...
https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/trailblazer/81609/
Ну ещё бы, мотор в 70(!) раз мощнее...  facepalm  hehe  
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Помыл наконец то машину сам! На жабо родном, откуда дворники растут, заметил вмятину справа 10-15см от края, аккуратная, без следов воздействия (слева аналогичная, только под дворником). Это так и должно быть?  scratch

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Maklay:
На жабо родном,
нет в ларгусе штатно жабо

зы а фоты будут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 23:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
oapv, ошибся. Так и было задумано.

Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
На неровной дороге срабатывал датчик задней двери - в результате чего на ходу вспыхивал свет в салонеsmileВ качестве времянки на клеил на дверь фетровую подкладку, которые на ножки стульев приклеивают. Свет зажигаться перестал, только иногда, на самых колдобинах, вспыхивает сигнальная лампа на приборке. Да и закрывалась задняя дверь с такого удара, что я боялся, что вылетит заднее стекло. Ничего такого на моем предыдущем ларгусе 2013 г.в. не было.
Нашел время, заехал к дилеру - теперь дверь закрывается довольно мягко и лампа не мигает (вроде), но , ска, зазоры теперь... Это нормально вообще?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
grenny:
Это нормально вообще?
Там ещё если с багажника посмотреть наверняка щель в уплотнителях будет,соответственно пыль будет попадать.Самому отрегулировать петли 15мин с перекуром
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Дело в том, что снизу-то двери ровно относительно друг-друга, никакого перепада нет.
И что-то я сомневаюсь, что регулировкой нижних ловителей я смогу устранить перекос в верхней части. Или нужно именно петли регулировать?
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
grenny:

Дело в том, что снизу-то двери ровно относительно друг-друга, никакого перепада нет.
И что-то я сомневаюсь, что регулировкой нижних ловителей я смогу устранить перекос в верхней части. Или нужно именно петли регулировать?

Раз у диллера были, почему претензии по зазору не высказали? Я заставил отрегулировать так, что двери стоят ровно. Изначально было нечто подобное на фото.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
grenny:
И что-то я сомневаюсь, что регулировкой нижних ловителей я смогу устранить перекос в верхней части. Или нужно именно петли регулировать?
Регулируется и верх и низ отдельно. С начало нужно отрегулировать правую (маленькую) дверь,потом левую. Регулируется петлями на кузове,потом в конце можно до регулировать замками на двери (вверх-вниз) для более "мягкого" открывания закрывания
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Denef:

Раз у диллера были, почему претензии по зазору не высказали? Я заставил отрегулировать так, что двери стоят ровно. Изначально было нечто подобное на фото.
Да вроде когда я от них отъезжал всё более-менее ровно было... Да и на работу торопился.
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
grenny:

Denef:

Раз у диллера были, почему претензии по зазору не высказали? Я заставил отрегулировать так, что двери стоят ровно. Изначально было нечто подобное на фото.
Да вроде когда я от них отъезжал всё более-менее ровно было... Да и на работу торопился.
На фото у правой двери слишком маленький зазар. По кузову не бьет?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день. Беда поразила и мою кроссатулю. Лопнула краска в желобке слева над форточкой.  cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 22:13)
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Дилер говорит что не обращай внимание, но хочу настоять чтобы отремонтировали
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Denef:
На фото у правой двери слишком маленький зазар. По кузову не бьет?
Не сказать что бьет... НО небольшие потертости лкп в точках возможного прикосновения обнаружил. Немного выдвинул верхнюю петлю (или как она там называется - ловитель?) правой дверцы, и зазор увеличился. Но вот с левой дверкой никак - верхний ловитель стоит уже в самом крайнем положении. Я его снял, пропили паз, и поставил так, что уже ограничитель в нем уперся к ответный паз в кузове, один фиг...
И самое главное - дилер-то нифига подкладку фетровую, которую я наклеил в месте соприкосновения дверцы и датчика, не отклеил. А без неё у меня лампа сигнальная на приборке постоянно горит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 23:03)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Raptor1982:

Дилер говорит что не обращай внимание, но хочу настоять чтобы отремонтировали
Как это "не обращать внимания" ??? Тут, можно сказать, целый "разлом сан-андреас"!
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
grenny:
НО небольшие потертости лкп в точках возможного прикосновения обнаружил
протрется лак и потертости превратятся в рассадник ржавчины. Делайте больше зазор.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Raptor1982:
Лопнула краска в желобке слева над форточкой.
Известная проблема всех авто на платформе B0, когда трескается герметик под краской.
В целом, пишут, что проблем эти трещины не доставляют:
"Логаны выпуска 2006 года ездят с подобными трещинами на водостоке уже целых 8 лет, коррозии или еще каких либо неудобств замечено не было..."
"Смотрел недавно на эти трещины. За 3 года не увеличились, краска не отлетела, ржавчины нет".
"Да ничем это не грозит ровным счётом. Скоро 6 лет как с этими трещинами езжу".
"Мне перекрашивали, по гарантии. Хватило на пару месяцев, треснуло снова. Забил. 4 года уже никаких изменений".

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=2227&sid=7d4ac3ab4dbd8cf132fe1377507d5830
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=7&t=2434
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=431
http://www.lada-largus.com/forum/thread3188-1.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 июля 2018 в 14:21)
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
,Так замажьте чем нибудь. Я б поксиполом прозрачным и красочкой сверху...делов то, как дети малые
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 12:26)

Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день, форум умер? Есть кто живой?
Тут у меня то4 на 60тыс. Прокладывается. Кто делал поделитесь как и где меняли ролики и ремень? Где покупали запчасти? Может посоветуете где купить? У дилера дорого 17000то стоит без масла 15000. Дороговато что то или надо не экономить ? Может подскажите номер запчастей?  Всем за ответы заранее спасибо
Crossaтуля Платиновая
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.