Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
А кросс обвес никто ни чем не обрабатывает ?
Знаю есть чернитель резины, а для пластика есть что нибудь подобное может кто что использует?
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
kot0pes:

А кросс обвес никто ни чем не обрабатывает ?
Знаю есть чернитель резины, а для пластика есть что нибудь подобное может кто что использует?

Брал уже несколько раз чернитель резины и пластика (называется "Чернитель бамперов и шин"). Фото из инета https://www.drive2.ru/l/6073688/ В районе 500 рублей за 0.5 литра с пульвелизатором. Наношу губкой на обвес, получается красивый глубокий чёрный цвет. При нанесении и по началу создаётся статический заряд, который как бы даже пыль отталкивает. Но это не на долго и потом со временем, по моему субъективному мнению, пыль наоборот начинает липнуть. После крайней мойки, почти 3 недели назад, нанёс и пока видно, что черненая, но уже начанает запыливаться.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А вот и сайт производителя нашёл https://lavr.ru/production/chistyy-kuzov/cherniteli-bamperov-i-shin/
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
sergsap,а гуталином не пробовал начистить и тряпочкой полернуть, красотища
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 15:28)

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kot0pes:

А кросс обвес никто ни чем не обрабатывает ?
Знаю есть чернитель резины, а для пластика есть что нибудь подобное может кто что использует?

Блят, ребята, вам нечем заняться больше, что ли?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Maklay:

sergsap,а гуталином не пробовал начистить и тряпочкой полернуть, красотища
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это удел военных. И если вы служили в ВС, а не косили, как многие, то должны знать, что натёртые гуталином катки и солярой кузовщина Зилов, Уралов и Камазов очень быстро пыляться. И делается это перед проходом генералов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 16:28)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:

kot0pes:

А кросс обвес никто ни чем не обрабатывает ?
Знаю есть чернитель резины, а для пластика есть что нибудь подобное может кто что использует?

Блят, ребята, вам нечем заняться больше, что ли?

А что мешает пару раз по теплому сезону после тщательной мойки почернить обвес? Цвет нормальный становится и пылиться меньше. Это же как силиконом резинки смазать или петли. Ну или воск.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

daalev:

kot0pes:

А кросс обвес никто ни чем не обрабатывает ?
Знаю есть чернитель резины, а для пластика есть что нибудь подобное может кто что использует?

Блят, ребята, вам нечем заняться больше, что ли?

А что мешает пару раз по теплому сезону после тщательной мойки почернить обвес? Цвет нормальный становится и пылиться меньше. Это же как силиконом резинки смазать или петли. Ну или воск.

Мешает работа с утра до вечера и несколько авто. Не знаю, когда я буду чернить дровину, в девять вечера. Да ну её нафиг.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
daalev, Если работа мешает чернить- брось её нафик, работу свою
Сделал дело- черни смело!
Чернить- всему голова!
Делу время- чернению час!
Не можешь чернить вечером/днём- черни утром
Чернение свет! Не чернение тьма!
rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2019 в 02:19)

Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Maklay:

daalev, Если работа мешает чернить- брось её нафик, работу свою
Сделал дело- черни смело!
Чернить- всему голова!
Делу время- чернению час!
Не можешь чернить вечером/днём- черни утром
Чернение свет! Не чернение тьма!
rofl

beer  rofl  good
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
betmen:

Бочёнок:

Непонятно как к концу 4 года эксплуатации вышел из строя двигатель стеклоподьемника задней правой двери. Учитывая что я им пользуюсь раз 10 за год. Посмотрел оригинальный только в сборе с самим стеклоподьемником стоит 16000, охренел теперь думаю на какой разборке найти сам движок отдельно

А как понял што он вышел из строя?Спрашиваю т.к у мну было дочка стала ногой на вкл и он открылсо на ходу и видать какая то защита сработала ,что не ту ты не сюды,хотя ч ими вообще не пользуюсь,пока не снял клуму плюсовую с аккума и счастье заработал.Напруга пропала на него куды то.

К сожалению приговор выдали после проверки сами официалы, надеялся на кнопку не прокатило, она не причем, тоже грешу на детей, хотя вроде постоянно выключена кнопка блокировки задних подъемников была. Решил проблему самым простым способом продал машину. Жду новый Кросс. Сегодня посмотрел как смотрится в серой отделке салона, по сравнению с моей оранжевой просто п....ц, нахер его вообще такой придумали, выглядит по сравнению с оранжевым настолько убого, хотя может это мое субъективное мнение. В остальном за 4 года со дня покупки предыдущего 7 местных машин в его ценовой категории нифига не прибавилось.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ну и правильно...заодно и "безвтык"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Бочёнок:
К сожалению приговор выдали после проверки сами официалы, надеялся на кнопку не прокатило, она не причем, тоже грешу на детей,
плохие диагносты! а виновата кнопка, из-за длительного отсутствия ее работы произошло банальное окисление ее контактов
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Всем привет. Необходима помощь коллективного разума. Есть проблема с новым авто. Мотор 21129 пробег 12тыс. После установк  гбо, либо просто стало жарко, начал глохнуть на ходу на передаче! Причем не запускается после этого, молот вентилятор на мах, стартер крутит, но даже намёков на запуск нет. Скидываю клеммы, одеваю обратно, работает как ни в чем не бывало, 1тыс проеду опять 25. Ладно хоть в городе.  Все это происходит на газу. На бензе катался , но хватило меня только на пару баков, не заглох.  Дилер разводит руками, диагностика ничего не выявила, ошибок нет. Сигу отключали. Провода,  реле, передергали. Я ELM в диагнст. Разъём вставил. В момент заглыхания он не может подключится к эбу, есть подозрения, что он обесточен. Заставляю дилера поменять эбу, они пока тянут резину, типа нет с наличии , надо отправить запрос т.п Чего делать????
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
olegator174:
Я ELM в диагнст. Разъём вставил.
отключи его и пробуй без него
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
olegator174:
Заставляю дилера поменять эбу,
не заставишь согласно пункта 5.5 гарантийного талона
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Согласен, тачка с гарантии "слетела".....(интересно газоменеджеры предупреждали об этом подопытного)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2019 в 15:49)
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
вадим55:

Согласен, тачка с гарантии "слетела".....(интересно газоменеджеры предупреждали об этом подопытного)

Гбо дилер ставил с сохранением гарантии!@@!
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
oapv:

olegator174:
Я ELM в диагнст. Разъём вставил.
отключи его и пробуй без него

Кого отключить? Сканер? Он то чем помешал?
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Какая то "мутная" история, а какое право имеет дилер нарушать гарантийные обязательства завода-изготовителя. По сути решение проблемы станет головной болью дилера.....рекомендаций и оплату ремонта они с завода не получат, поэтому никакого "рвения" в решении вашей проблемы у них нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2019 в 16:27)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
olegator174:
Кого отключить? Сканер? Он то чем помешал?
не любит ЭБУ М86 во время своей работы когда в его мозг кто либо по кан шине ломится, и ты не первый, кто получал выключение ЭБУ во время движения
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
olegator174:
Гбо дилер ставил с сохранением гарантии!@@!
а ОД имеет соответствующие документы на осуществление данной деятельности?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
oapv:

olegator174:
Кого отключить? Сканер? Он то чем помешал?
не любит ЭБУ М86 во время своей работы когда в его мозг кто либо по кан шине ломится, и ты не первый, кто получал выключение ЭБУ во время движения
В любой другой момент, когда все нормально работает, он спокойно подключается и все видит
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
вадим55:

Какая то "мутная" история, а какое право имеет дилер нарушать гарантийные обязательства завода-изготовителя. По сути решение проблемы станет головной болью дилера.....рекомендаций и оплату ремонта они с завода не получат, поэтому никакого "рвения" в решении вашей проблемы у них нет.
Я уже тоже так подумал, теперь всех предупреждаю об этом, что не стоит оно того
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
oapv:

olegator174:
Гбо дилер ставил с сохранением гарантии!@@!
а ОД имеет соответствующие документы на осуществление данной деятельности?

Во вторник спрошу, когда ы очередной раз поеду им мозг выносить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.