Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
saxnaprazdnik:
Нифига не аналогично!!!
daalev:
враньё.
советую почитать - https://yadi.sk/d/4XR4tVBsnxKZZ , особенно про кислородные датчики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 07:10)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
daalev:

DOG:

У меня на Лансере Х, прям в книжке по эксплуатации, было написано, чтоб не начинали движение, покеда температура не поднимется хотя бы на одно деление на шкале. Иначе возможны перебои в работе двигателя. Там было Е4.
На Ларгуса в книжке про это тишина. Лично на моём дергается с переключения на 2-ую с 1-ой. Даже если уже горят 2 палки температуры. Со 2-ой на 3-ю уже такого нет, как и при дальнейших переключения. Хотя ещё пару светофоров горят те же 2 палки. smile

дёргается, так это, может, сцепление так схватывается.
[/qu

Да нет, не сцепление точно. Тупо мотору не хватает топливной смеси видимо. Задыхается и дергается. Выжимаешь сцепление пару раз газку подкинешь и в путь и уже не дергается.  Мозги тупят  hoho
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Не знаю, как народ это делает. Я две зимы пережил, сел, завёл, пристегнулся, медленно выехал с ворот закрытого стояка возле дома, через соседний двор -на обычную дорогу и поехал в обычном режиме, что минус 2, что минус 22....
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
oapv:
советую почитать - https://yadi.sk/d/4XR4tVBsnxKZZ , особенно про кислородные датчики
Так там же с диагностическим прибором и текста 89 стр.!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Автолюб:

oapv:
советую почитать - https://yadi.sk/d/4XR4tVBsnxKZZ , особенно про кислородные датчики
Так там же с диагностическим прибором и текста 89 стр.!

так написано же - ПРО КИСЛОРОДНЫЕ ДАТЧИКИ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 09:37)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
oapv:
так написано же - ПРО КИСЛОРОДНЫЕ ДАТЧИКИ!!!
Я понял, но читать и искать на 90 страницах текста про эти датчики несколько тяжеловато! Не помните на какой странице про них написано?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Избербаш
Сообщений: 8
Автолюб:
В adobe pdf есть поиск по словам
imsprice.ru - Портал Высоких Технологий
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
imsprice:
В adobe pdf есть поиск по словам
А, понял, спасибо! dance
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Замечание к Ларгусу: стало похрустывать (как старый валенок) сиденье водителя, если подспинной валик хорошо подкрутить  на выпирание. На него спиной нажимаешь, он "хрук хрук", дилер сказал, после осмотра и протяжки болтов сиденья на полу -что это "естесственный износ и не видно фатальных повреждений", поэтому "пошел от сюда"... Не раздражает, но чутка чувттво не то, как будто авто хрустит от старости...
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Есть кто заморачивался переклеиванием обвеса сам. Интересуют клипсы, как они, нужно ли менять? Какой лучше скотч, ширина? Диллер делал, лучше не стало, если не хуже. Проблемное место спереди - стыки накладки крыла и бампера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 22:53)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
daalev:
стало похрустывать (как старый валенок) сиденье водителя
Вот и у меня через год заскрипело. Причем скрипит в левых поворотах, как понял, внутри спинки. Опять разбирать и все смазыать.
Про износ дилер врет - пусть покажут, что конкретно износилось и с какого фига такой износ стал считаться естественным. У сиденья, что , срок службы один год ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Aleks:

daalev:
стало похрустывать (как старый валенок) сиденье водителя
Вот и у меня через год заскрипело. Причем скрипит в левых поворотах, как понял, внутри спинки. Опять разбирать и все смазыать.
Про износ дилер врет - пусть покажут, что конкретно износилось и с какого фига такой износ стал считаться естественным. У сиденья, что , срок службы один год ?

у нас один дилер на край, ему по*, "подавайте жалобу, в суд"  :-/ У меня тоже слева хрустит, когда влево или на бугорок наезжаешь....
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
кат. № на клипсы крепления обвеса не подскажите. Гарантия пока есть- хватит ещё на 4 месяца.
Поеду к ОД, зазоры большие на обвесе (да же в зазоре "клык-паз" нет соединения, отходит часть верхняя на крыле на 5-6 мм) что будет на морозе...
Подскажите как правду искать если мозги будут напаривать у ОД, это ж гарантийный случай точно?

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Maklay:
кат. № на клипсы крепления обвеса не подскажите.
клипсы идут в комплекте с обвесом и отдельно в запчасти не поставляются
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maklay:

кат. № на клипсы крепления обвеса не подскажите. Гарантия пока есть- хватит ещё на 4 месяца.
Поеду к ОД, зазоры большие на обвесе (да же в зазоре "клык-паз" нет соединения, отходит часть верхняя на крыле на 5-6 мм) что будет на морозе...
Подскажите как правду искать если мозги будут напаривать у ОД, это ж гарантийный случай точно?

Это косметические вопросы. Может и отказать.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Боковые клипсы многоразовые, нижние же нет- на сколько удалось узнать на просторах интернета. Увидеть бы её до снятия (нижнюю).
Заехал к ОД- запишитесь, ждите, будем спрашиваться у ВАЗы что делать...зачем такая гарантия. scratch а если б кпп накрылась, то же ждите...машина каждый день нужна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 15:57)

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
И так: мой крос(с). Пробег 31800 км.
После того, как шаровая слева умерла на 21800 пробега, супротив того, что форум сообщает, что их до 60-80к даже не смотрят, я стал к ларгусу относится настороженно. Ибо, если обвес 2 раза перевешивали уже, шаровые- замена, то мало ли...
Вот, мало ли и пришло. В марте у нас утром ещё были морозцы, минус 20 даже было 6 числа, у меня стало утром при запуске чавкать что то резиновое в моторое (звук такой, как будто ремни растянулись и посвистывают). Причём за март -как стало теплее, и запуск стал шумнее, как будто старую ниву СССР пускают, посвистывает что то и шуршит. (правда прогретый и тёплый -норм, никаких звуков).
Суть да дело, заехал в знакомый сервис, чувак послуХал с медицинским слуховым аппаратом (или что то такое), говорит, странно, вроде ремень навесного не растянут, натяжитель стоит, но как будто ролик посвистывает, посоветовал поменять ролики вместе с ремнём, ибо раз лезть, так менять.
На экзисте ремкомплект такого (ремень, 1 ролик, 1 преднатяжительный ролик) -стоит от 1980 руб, Рено -3280, Лада -4200 руб
Ну...что ж, летом будет три года, фиг с ним, хлипковатость -наша реальность.
Потом полмесяца некогда было, а тут -ехал в сторону дилера ВАZ, думаю, дай ка заеду. ИнженеГр по гарантии говорит, ну, раз на тёплую ничего -кидайте на ночь, я утром послушаю..
Утром звонит, говорит, "здорово, дядя. Ну вот, послушали мы с механиком, готовь и меняй обводной ролик ремня ГРМ. Ремень можешь поменять , можешь оставить, но менять надо, это он подсвистывает утром...
Ээээ, как бы, МЕАХАНИЗМА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ уже устало??! ёпта, я ко всему готов на Логанах, но чтобы ролик под крышкой уже засвистел на крохтном пробеге, это ***дец
Инженегр сам удивился, но ,потом, сжалилсА надо мной и моими выпученными глазами и говорит : Я написал в Тольятти письмо, если прокатит по гарантии (на ролики -гарантия 30 к) -то на неделе ответят, добро -поменяют Вам от Ваза ролики и ремень ГРМ бесплатно (отдельно по ГОСТу не меняются у них такие вещи).
Если откажут -мы вас пошлём лесом и делайте, что хотите. НО менять -надо, заказывайте, потом поменятете у нас или где хотите, но если что с ошибкой по зубьям, клин -то гарантия снимается. Если мы поменяем -до августа ещё действует от ВАЗа..
ТАк что, вот такие новости.
Я -дальневосточник, человек натренированный безгарантийной жизнью и не расстроюсь вложить за 3 года раз -тысяч 5-7 в замену ремней с роликами, но при таком малом пробеге и при том, что авто уже год простаивает подолгу -это край. 30 тыщ, уже то и это..Тьфу тьфу, чтобы, там, гидрач не крякнул или, не знаю, кондей не ушёл....
И ломаться то нечему, и , как Карма Ваза -ломается.
ЗЫ: у меня в аренде Логан Рено -прародитель, там я проездил 78000 -даже приводной ремень пальцем на тронул. Шаровые -умерли на 75000, т.е. даже РФ Рено -и то покрепче ВАZа клепают.....
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
daalev, во блин. Ушлёпки однозначно, проводить замену требуют на 60 ткм, по отдельности, один ролик менять не хотят, а на него какая то другая 30ткм гарантия. А если на 31 ткм сойдутся поршни с клапанами скажут виноват ролик на который гарантия 30. сссуки, ничего святого. Когда же заживём друг с дружкой как люди, а не как скоты!
Посоветовать могу лишь одно- хочешь правду сыскать пиши притензию на бумажке в 2-х экземплярах, в салон на роспись и одну оставь себе, роспотребнадзором, дядей Вовой, родствениками в фсб припугни так между делом. что мол по хорошему оно будет лучше и мне и вам. Потребуй расписку что эксплуатация тс безопасна, а то ждите пока мы там перепиской с ВАЗой занимаемся. Нахера такая гарантия,.. не понимаю!!
Качество запчастей хромает это факт, может не повезло просто- случайность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 10:55)

Посетитель
Тула
Сообщений: 501
daalev, шаровые опоры поменял на 36 т.км, комплект грм на 41 т.км (тоже из-за ролика натяжного -свистел), подшипник левой ступицы 56 т.км. Пробег 60 т.км., 2,5 года. Такая эксплуатация, на гарантию забил сразу.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Maklay:
проводить замену требуют на 60 ткм, по отдельности, один ролик менять не хотят, а на него какая то другая 30ткм гарантия.
Это они борзеют. Я специально смотрел на сайте условия гарантии на ларгус - там такое про ролик не написано.
Ограничения есть только такие :
24 МЕСЯЦА ИЛИ 30 000 КМ ПРОБЕГА
Амортизаторы и стойки телескопические передней подвески.
30 000 КМ ПРОБЕГА
Выжимной подшипник и диски сцепления, элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы, датчики концентрации кислорода.
Как видим, ролик и вообще привод ГРМ сюда не входят. Гарантия должна быть по сроку регламентной замены , то есть 60 000 км.

Я вот сейчас думаю, проходить ли ТО-2 после 2 лет и 20 000 пробега ? С моими расходниками работа будет стоить около 5000р ( такие у нас цены). Прогноз на 3й год - еще 10 000, что может к 30 000 крякнуть стоимостью больше 5000 руб ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 21:20)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
на сайте условия гарантии на ларгус - там такое про ролик не написано.
плохо смотрел
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Гарантия должна быть по сроку регламентной замены , то есть 60 000 км.
по регламенту при таком пробеге меняется только к-т доп.ремня!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
плохо смотрел
Смотри сам : http://www.lada.ru/service/about/warranty.html
Только не забывай, что за это "Расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны"  натянут по ЗоЗПП по самые уши. Во-первых, гарантия на расходники согласно регламенту их замены. Если меняется на 60 000, значит и гарантия должна быть такая. Во-вторых, гарантия на составную часть не должна быть меньше, чем на само изделие. В-третьих, если дилер начинает залупаться, то можно говорить не про гарантию, а про недостаток. Недостаток он обязан устранить, независимо от того, считает ли дилер это гарантийным случаем , или нет.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Смотри сам :
смотри сам! я тебя специально поправил, т к ты читаешь только между строк ))


Aleks:
Только не забывай, что за это
я не забываю, я эти ДВС со втыком по вине ролика по гарантии ремонтирую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 21:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
по регламенту при таком пробеге меняется только к-т доп.ремня!
Да, ошибся. ГРМ 120 000 или 6 лет. Тем лучше. Если с приводом ГРМ до 3 лет и 100 000 что случится - ремонтировать и оплачивать ремонт по закону обязан дилер. А гарантия или нет - потребителя не волнует, он правила регламентных работ не нарушил.
Ларгус Кросс продан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.