Кросс-обвес

  
На гарантии ларгус?
нет сразу после покупки(установка ГБО и...тд)
До ТО1 (0-15000)
До ТО2
До ТО3
Ничего не знаю, езжу к официалам как в книжке написано, только мою машину на мойке.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 17-11-2017
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Решил поделиться своим опытом по устранению щели (пока 1й, машине 2,5мес) ибо, информации крайне мало, а та что есть достаточно сумбурная.
После посещений официального дилера выясняется печальная картина- косяки завода исправлять они не спешат, в частности косяк с обвесом(см фото) они сами решать не захотели- нужно посоветоваться с шефом (ВАЗой) ждите. Гарантию собрался оставить только до ТО1, которое у них проходить не собираюсь, до 15000км.

Короче себе и вам в науку тк обвесом по моему придётся заниматься ежегодно: пробую устранить большую щель м/у задним правым крылом и обвесом.

Клипсы боковые достаточно прочные не ломкие- многоразовые 100%, отверстия в металле для них диаметром 8мм.
Клипсы нижние одноразовые, выходят при приложении небольшого усилия, распирающий её шпинёк остаётся в крыле, диаметр в металле 6мм.
Всё очень просто снимается! Самое сложное это отодрать старый скотч- использую приспособу придуманную одним хорошим форумчаниным с ларгуссайта. Обезжирить, нанести активатор адгезии, наклеить скотч брал фирмы "3М" 1,5см шириной. Оставьте небольшие кусочки красной ленты на конце- прижмёте на место обвес, щёлкнут клипсы, и за кончик потянете-он приклеится куда надо. Нижние пистоны купил универсальные, того же принцыпа диаметром 7мм, встали хорошо. Смотрите фоты, там всё ясно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2017 в 20:18)

Посетитель
Новочебоксарск
Сообщений: 11
у меня зазор появился как у вас но фото (задний бампер с молдингом крыла)как понял из ваших фотографий придется разбираться с бампером откуда зазор такой,посмотрел у себя в городе на кроссах с правой стороны такая проблема не у меня одного, что то там не доделали они на заводе
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2017 в 17:53)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Вах-вах-вах. Дыр-то понаделали для обвеса.  facepalm А запчасть "крыло", то же с дырами для кросса, под иным номером в отличии от обычного ЛЛ?
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Rodriges09, Главное что бы зацепление клык-паз было, если нет, то после нескольких намоканий и пере-тройки тысяч по нашей расколбасной дороге всё равно отойдёт. Рашин-машина что хотел, или ездить не париться, или доводить до ума всё то, на что нехватило ума на заводе (а может и чего другого).
Разбирал я с целью ознакомиться с конструкцией, убрать щёлку, показать нюансы всем собратьям по дрындалётам.
Что-то нужно делать, весной я лично обязательно буду снимать это всё, промывать от соли и покрыть чем то антикоррозийным.
Жду ваших предложений. Коллективный разум- сила!

Посетитель
Minsk
Сообщений: 6
Maklay:

Так получается это не гарантийный случай? facepalm
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Serg, почему, гарантийный(просто они мозго.бы, или как сейчас модно выражаться- немотивированные), мне проще было самому сделать(1-2 часа времени) у них отремонтируется не скоро (запись, неоднократные приезды). Гарантию оставляю до 1ТО, по этому нужно было самому всё посмотреть и пощупать.

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
как хорошо было без всяких обвесов... facepalm

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Smirnoff:
как хорошо было без всяких обвесов..
После всей этой обвесной истории я предпочел бы кросс без обвеса, он бы еще и дешевле был.
Просто у других производителей с обвесами проблем нет и здесь такого подвоха тоже не ожидалось. Еще и пластик обвеса говняный, затирается и царапается.
Впрочем, у других производителей и с сиденьями проблем нет, а для ларгуса из трухлявой попролоновой губки сделали.
Импортозамещение, руки бы им оторвать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 13:18)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Такова человеческая натура- всё ей неудобно и чего то не хватает.

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Maklay:
акова человеческая натура- всё ей неудобно и чего то не хватает.
Нет. Здесь дело не в натуре потребителя, а похуизме и косорукости конкретного производителя. Потому что в других автомобилях те же самые вещи сделаны и качественно и удобно, причем удобно и хорошо ЛЮБОМУ потребителю.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Aleks, Я о другом, о вечном  )

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Maklay:
Я о другом, о вечном  )
Это понятно. Хочется, чтобы производитель тоже помнил о вечном и на ровном месте не обижал.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Smirnoff:

как хорошо было без всяких обвесов... facepalm

Простой ларгус ( на маленьких колёсах) выглядит обмылисто и как то слабо. Себе бы не взял тогда, два года назад.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Aleks:

Maklay:
акова человеческая натура- всё ей неудобно и чего то не хватает.
Нет. Здесь дело не в натуре потребителя, а похуизме и косорукости конкретного производителя. Потому что в других автомобилях те же самые вещи сделаны и качественно и удобно, причем удобно и хорошо ЛЮБОМУ потребителю.

Если ты о бюджетках ( Логан), почитай отзывы. Тоже хватает всего, каждый экономил , как умел.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
https://www.drom.ru/reviews/lada/largus_cross/91692/132304/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
раз 5 переклеивал молдинги и вот они отклеились опять...
буду на т.о. мозги им буду клевать.
вот ущербные сделали площадку для скотча из 3х тонких линий. зла не хватает.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jagd:

раз 5 переклеивал молдинги и вот они отклеились опять...
буду на т.о. мозги им буду клевать.
вот ущербные сделали площадку для скотча из 3х тонких линий. зла не хватает.

теперь эти молдинги можешь оставить себе, никто бесплатно их переклеивать не будет (не умеешь клеить - не берись)! молдинг из-за отклеивания по гарантии меняется в сборе со своим скотчем и клипсами
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
oapv:

jagd:

раз 5 переклеивал молдинги и вот они отклеились опять...
буду на т.о. мозги им буду клевать.
вот ущербные сделали площадку для скотча из 3х тонких линий. зла не хватает.

теперь эти молдинги можешь оставить себе, никто бесплатно их переклеивать не будет (не умеешь клеить - не берись)! молдинг из-за отклеивания по гарантии меняется в сборе со своим скотчем и клипсами
так мне официалы каждое ТО клеят их.
вот уже 5 ТО на носу.
кстати предлагали официалы приклеить на стекловолокно, типа на мертво.
и говорят что это типа проблема всех кроссов.
так еще нарисовывается покраска крыла из-за того что молдинг отклеившийся трет лкп.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jagd:
кстати предлагали официалы приклеить на стекловолокно, типа на мертво.
уж проще на монтажную пену )) а некоторые и на стекольный клей умудряются
jagd:
говорят что это типа проблема всех кроссов.
про активатор адгезии не надо забывать чтоб было всё по уму
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 20:25)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
oapv:


про активатор адгезии не надо забывать чтоб было всё по уму
так официалы же малярный отдел.
должны же понимать, хотя вот за эти разы заклейки - ни разу не видел что бы использовали.
и теперь вот краска от трения этих молдингов кое где обтерлась.
а это уже окраска по гарантии...
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jagd:
а это уже окраска по гарантии...
тут заводской гарантией уже и не пахнет, будут делать за свой счет...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
oapv:

jagd:
а это уже окраска по гарантии...
тут заводской гарантией уже и не пахнет, будут делать за свой счет...
главное что бы мне не платить.
кстати интересна ситуация на других кросах с отклеивающимися молдингами. имхо но там так же краска протерта.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
jagd:
с отклеивающимися молдингами.
А в каком месте отклеиваются молдинги? Фото есть? scratch
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Летом будет видно, где тереть будет- там покрасить спец покрытием (Раптором например), в дырки брызгать мовилем, дилеры хорошо не сделают это точно.

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maklay:

Летом будет видно, где тереть будет- там покрасить спец покрытием (Раптором например), в дырки брызгать мовилем, дилеры хорошо не сделают это точно.

Хотел бы и я столько времени иметь, с пепелацем ковыряться. Мне год назад дилер сделал удачно. Теперь на минус 28 провисает, но в меру. Больше мне фиолетово, что там под ним.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.