Кросс-обвес

  
На гарантии ларгус?
нет сразу после покупки(установка ГБО и...тд)
До ТО1 (0-15000)
До ТО2
До ТО3
Ничего не знаю, езжу к официалам как в книжке написано, только мою машину на мойке.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 17-11-2017
Опрос закончен.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У нас весь январь- тридцаточка ночью или около неё. И вот, стык заднего и боковых накладок- рассоединился и чуток провис. Придётся весной ремонтировать.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Maklay:
какой хочешь, такой и заливай
Естественно, какой захочу - такой и залью. Да хоть заливай 80-й, что не будет ездить? Будет и проездит не одну сотню км и ни хрена двиглу не будет! Просто я привык действовать по инструкциям и руководствам! Их же пишут умные люди не просто так, для письма! yes
PS: Во блин, не в тему пишем здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 10:07)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Автолюб:
Лукойл АИ 92),
Не жалко машинку?
Maklay:
для нашего мотора 92 за глаза
прав.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Автолюб:

Maklay:
какой хочешь, такой и заливай
Естественно, какой захочу - такой и залью. Да хоть заливай 80-й, что не будет ездить? Будет и проездит не одну сотню км и ни хрена двиглу не будет! Просто я привык действовать по инструкциям и руководствам! Их же пишут умные люди не просто так, для письма! yes
PS: Во блин, не в тему пишем здесь!

На 92 не пробовал, но мотор и так кладбищенский, а ему ещё и 92й. Вообще полутруп, наверное.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
daalev:
У нас весь январь- тридцаточка ночью или около неё. И вот, стык заднего и боковых накладок- рассоединился и чуток провис. Придётся весной ремонтировать.
У меня такое же, с правой стороны(где переклеивал), на скотче держится, клык вышел из паза (-25С). Когда клеил старался по максимуму к бамперу двигать. Напарника надо звать может ещё миллиметрик выйгрылся бы.

Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
jagd:
тут заводской гарантией уже и не пахнет, будут делать за свой счет...
не согласен. красили пол задней двери уже из-за трения о бампер, сказали что и крыло могут покрасить по гарантии но 1 раз, буду перед последним ТО заморачиваться

Автолюб:
А в каком месте отклеиваются молдинги? Фото есть?
я молдингом называю накладки арок, не так назвал)))
отклеиваются постоянно по всей площади, официалы не могут нормально сделать.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Еще вопрос - никто не покупал новые накладки арок, что бы убрать эти щели, сегодня на гарантийном ремонте по салону походил, у нового кросса щелей не было на пластике совсем!!!
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
jagd:
нового кросса щелей не было на пластике совсем!
Мож пока "ещё новый"! У меня тоже с новья были около 2 мм, а сейчас - около 1 см справа! shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Автолюб:

jagd:
нового кросса щелей не было на пластике совсем!
Мож пока "ещё новый"! У меня тоже с новья были около 2 мм, а сейчас - около 1 см справа! shock
так зазоров нет нигде!
я вот уже начал думать что они по длине разные, может стоит купить новый обвес и щели уберутся?
да и место под двусторонний скотч - три полосочки 1мм, это вообще грусть.
мне как я говорил ранее, каждое ТО переклеивают пластик на крыльях, честно уже надоело, вот и ищу способ решения проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2018 в 11:46)
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня так вышло.

https://www.drom.ru/reviews/lada/largus_cross/91692/134608/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
у меня тоже щели большие, но не отходит от металла, активатором адгезии пользуйтесь!

Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Maklay:
активатором адгезии пользуйтесь!
И куда его заливать? В щель между пластмаской и металлом? shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Автолюб, на поверхности к которым прилипает скотч, эффект- крепче(лучше) липнет.
В Курске брал в "авто 46", салфеточка, около 100р стоит.

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maklay:

у меня тоже щели большие, но не отходит от металла, активатором адгезии пользуйтесь!

Подожди, у тебя ещё срок небольшой :))
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
daalev, всегда можно выкинуть бяку и плёнкой антигравийной обклеить толстой.

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maklay:

daalev, всегда можно выкинуть бяку и плёнкой антигравийной обклеить толстой.

Верно. Но, когда у меня, например, 4 авто - уже по*уй, если честно. Помыть себя заставлял жены авто месяц, просто ,банально, сил нет ничего не охота, а тут плёнкой, отклеивать...дапусть хоть висит, время нет...
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
daalev, у меня жизь поспокойнее чем ваша. Потом всегда можно обраться к специально-обученным.

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
На прошлой неделе переклеивали обвес, снова отходит от крыльев в тех же местах. Я их предупреждал, что старый обвес переклеивать бесполезно, если от нагрева на солнце он стал кривой. На следующей неделе буду писать повторную претензию.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Aleks, хочешь сделать хорошо- делай сам, я им не верю

Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Aleks:
Aleks:
На прошлой неделе переклеивали обвес, снова отходит от крыльев в тех же местах. Я их предупреждал, что старый обвес переклеивать бесполезно, если от нагрева на солнце он стал кривой. На следующей неделе буду писать повторную претензию.

В теме "неисправности ларгус кросс" я уже описывал проблему и историю с переклейкой по гарантии. НЕТ, НЕЛЬЗЯ ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ К ДИЛЕРУ!!! Сделают ещё хуже. Налерпят там чего попало. Мне какое то породие скотча, больше напоминающее рубероид прилипили поверх старого. НЕТ и еща раз НЕТ!!! Читайте в вышеназванной теме.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sergsap:
я уже описывал проблему и историю с переклейкой по гарантии.
Они обязаны не переклеивать, а заменять, т.к. старый уже деформированный. Но они с этого всеми силами соскакивают и говорят клиенту, что не обвес хреновый, а плохо приклеено. Но это все враньё, т.к. на других автомобилях тот же самый скотч 3М держит хорошо. Дело не в приклейке, а в хреновости обвеса, пока новый он к кузову прилегает, от разницы температур он коробится и больше прилегать к кузову не может, переклейка проблему не решает - где у меня щели, там приклейка вообще не предусмотрена, место для приклеивания скотча отсутствует.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Aleks, Удачи вам! Рос.потреб.надзором пуганите, заяву бросте, главное без оскорблений и посылов на и в. Спокойно так, подкованно, статейки номер в законе...тыц, обязательства, пункт договора...без нервов. Личность установите с кем говорите, как зовут, сколько лет в конторе работает, бумагу принесите с притензией в 2-х экземплярах, печать попросите поставить, расписаться...они этого боятся.
У меня лично так не получается, я начинаю злиться, ругаться, нервы берегу короче. smoke

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Maklay:
потреб.надзором пуганите, заяву бросте, главное без оскорблений и посылов на и в. Спокойно так
У нас очень спокойное общение, они просто не делают того, что положено по закону. Написал повторную претензию, посмотрим, что будет. Сам то я могу купить новый обвес и могу приклеить, но по закону это сделать должны они и за свой счет ( если завод им не оплатит).
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Вах пилат,взял кросса-теперь чутка в печали( сегодня на стоянку поеду,буду смотреть что как. У благоверной по ходу будет лишний повод мозг покушать-она хотела опять простого ларика.
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
nik, ничего там страшного нет, главное что бы клыки на обвесе не выходили из пазов, а переклеить не долго. У меня сразу с магазина был косяк на одной накладке. Всё устранил сам, держится, год прошёл почти. Зато обвес реально спасает краску и дном шваркнуть сложнее. Ну если по лесам и полям не ездите, то нафиг кросс не нужен конечно.

Вах пилат - это типа японский бог, ёшкин кот? laugh

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.