Кросс-обвес

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
На гарантии ларгус?
нет сразу после покупки(установка ГБО и...тд)
До ТО1 (0-15000)
До ТО2
До ТО3
Ничего не знаю, езжу к официалам как в книжке написано, только мою машину на мойке.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 17-11-2017
Опрос закончен.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Maklay:

Aleks, Удачи вам! Рос.потреб.надзором пуганите, заяву бросте, главное без оскорблений и посылов на и в. Спокойно так, подкованно, статейки номер в законе...тыц, обязательства, пункт договора...без нервов. Личность установите с кем говорите, как зовут, сколько лет в конторе работает, бумагу принесите с притензией в 2-х экземплярах, печать попросите поставить, расписаться...они этого боятся.
У меня лично так не получается, я начинаю злиться, ругаться, нервы берегу короче. smoke

Раз нервы, то можно претензию заказным с описью вложения почтой РФ- даже ходить никуда не надо.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
daalev, Правда, закон, ответственность,  юристы, деньги, время, нервы- как это сложить вместе что бы не развалилось до наказания или оправдания?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 15:00)

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Переклеили. Сначала переклеили старый обвес - все снова отвалилось, потому что накладки от солнца деформировались. После этого заказали новые накладки на крылья и опять переклеили. Вопрос, на сколько времени новых хватит, гарантия то уже скоро закончится.
А материал тот же и способ крепления не изменился. Проблема обвеса кроссов никуда не исчезла.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Да уж.... Поэтому никогда машины с обвесом не беру.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Smirnoff:

Да уж.... Поэтому никогда машины с обвесом не беру.

Не справедливо. В моем случае ни на одной машине с обвесом проблем небыло.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Я и не думал, что на ларгусе такой облом случится. У других автомобилей обвесы не отваливаются, потому что сделано не через жопу и из нормального пластика. В америке уже давно написали бы коллективный иск и производитель обслуживал автомобили пожизненно. Там с качеством строго, вон фольксваген как нагнули, многомиллиардные штрафы. А потребитель, чуть что не так, сдает товар обратно. И это правильно, ибо нефиг халтуру гнать.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Smirnoff:

Да уж.... Поэтому никогда машины с обвесом не беру.

ерунда. это конкретно ЛАДА_И-ТАК_Сойдёт так делает.

у меня лично было Шевроле Каптива с обвесом, прокатал 4.5 года -как купил, так обвес и висел , и в минус 30 и в плюс 33.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Aleks:

Переклеили. Сначала переклеили старый обвес - все снова отвалилось, потому что накладки от солнца деформировались. После этого заказали новые накладки на крылья и опять переклеили. Вопрос, на сколько времени новых хватит, гарантия то уже скоро закончится.
А материал тот же и способ крепления не изменился. Проблема обвеса кроссов никуда не исчезла.

мне дилер переделал. 2 года уже -норм, тишина.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Здравствуйте.
Такой вопросик. Кто что использует из автохимии для поддержания пластикового обвеса в приличном виде.
У меня после покрытия кузова полиролью видно на пластик попала часть пасты и теперь белесые разводы.
То есть надо очистить по идее сперва, а сверху уже нанести какой ни будь состав для лоска))
Посоветуйте пожалуйста братцы)
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
батя, зашкурь

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
батя:

Здравствуйте.
Такой вопросик. Кто что использует из автохимии для поддержания пластикового обвеса в приличном виде.
У меня после покрытия кузова полиролью видно на пластик попала часть пасты и теперь белесые разводы.
То есть надо очистить по идее сперва, а сверху уже нанести какой ни будь состав для лоска))
Посоветуйте пожалуйста братцы)
Ни чем не обрабатываю. После мойки с шампунью обвес всегда как новый.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
батя:

Здравствуйте.
Такой вопросик. Кто что использует из автохимии для поддержания пластикового обвеса в приличном виде.
У меня после покрытия кузова полиролью видно на пластик попала часть пасты и теперь белесые разводы.
То есть надо очистить по идее сперва, а сверху уже нанести какой ни будь состав для лоска))
Посоветуйте пожалуйста братцы)

Как при отцах и дедах: керосинчиком! и разводы ототрёшь и жЫрный блеск поймаешь!

https://drive2.ru/l/10381752
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Denef:

батя:

Здравствуйте.
Такой вопросик. Кто что использует из автохимии для поддержания пластикового обвеса в приличном виде.
У меня после покрытия кузова полиролью видно на пластик попала часть пасты и теперь белесые разводы.
То есть надо очистить по идее сперва, а сверху уже нанести какой ни будь состав для лоска))
Посоветуйте пожалуйста братцы)
Ни чем не обрабатываю. После мойки с шампунью обвес всегда как новый.

за 3 года -чутка выгорел уже, особенно сзади, где ручки открывания дверей и задний бампер. ч0рноты былой нету.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Чернитель для резины должон ваши обвесы преобразить, лучша антистатический.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:

Чернитель для резины должон ваши обвесы преобразить, лучша антистатический.
На короткий срок. Пыль быстро прилипает.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
Пыль быстро прилипает.
Я ж написал  - антистатический, попробуй как нить, он наоборот пыль не собирает.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
батя:

У меня после покрытия кузова полиролью видно на пластик попала часть пасты и теперь белесые разводы.
Такая же фигня, обвес стал белесым от полироли. Жидкостями не чистится. Отчистил стирательной резинкой, трудоемко, но эффективно. После этого следил, чтобы полироль на обвес не попадал,так он все равно попадает - дождем с кузова течет по обводам и опять белесые разводы.
Решения : 1. Перешел на белый полироль карнауба ( до этого был тефлоновый) - разводов стало меньше. На прежнем автомобиле пользовался прозрачным холтексом, но сейчас его нет в продаже; вообще любые полироли сейчас трудно купить, автохимия в магазинах оскудела.
2. Обвес можно натирать полиролем для пластика, так лучше, но кардинально проблему не решает. Обвес у нас, как это ни прискорбно - из говенной пластмассы, которая пачкается и деформируется, причем деформируется и от солнца, и от холода. Другого нет, приходится жить с этим.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Aleks, Можно попробовать чернителем пластика good
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Aleks, вот  я и думаю почему разводы на пластике. Или дождь или после автомойки протираешь получается сам его с кузова тряпкой переносишь на обвес.
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Где то читал, что налет от кузовной полироли с пластика хорошо удаляет очиститель карбюратора. Может не для всех пластиков одинаково полезен и кто нибудь знает, из какого пластика Ларгусовский обвес, по ходу из обычного пнд вылепили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 11:54)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.