Ларгус клуб в Кирове

  
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Везёт ниваводу, ему то можно и последить как мы на Ларчиках ездим по таким улицам.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
lesorub:
car спецом для таких целей и приходится шнивку держать ))) да и на природу съездить и на стройке потаскать прицепчик на полном приводе приятнее...

а ларчик, кстати, очень даже неплохо идёт по такому снегу... Раньше 2 девятки держал, так вот 9-ка хоть и легче, но по снегу гораздо хуже ехала, чем ларчик. Секрет ларчика - очень пониженная первая передача. У меня нива на первой быстрее едет, чем ларчик. Так что ларгус почти вездеход, да и после остальных пузотёров гребень колеи даже защитой не задевает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 08:32)
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Полностью согласен.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
lesorub:
Полностью согласен.
эээээ... а поговорить?  laugh
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
Кстати! По проходимости, Ларгус многим фору даст! Я сейчас езжу там, где раньше бы не рискнул. Единственное: тяжёлые места с разгона брать. car
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
С разгона!, жалко ведь. лучше пешочком доковылять.
лесоруб
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
lesorub:

С разгона!, жалко ведь. лучше пешочком доковылять.

Понятно. Я имею ввиду такие места: ровные мокрые низины-тягуны. А где колея или что-нибудь подобное, то лучше пешком! car
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Я рыбалки по полю на дорогу выезжал после дождя с разгончика, крутовато было, нижнюю пластиковую защиту сорвал малость, сделал сам, ерунда а неприятно, осадок остался, сейчас осторожничаю.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
ИМХО, но для рыбалки надо вторую машину иметь... хоть самую гниленькую, но как минимум короткую ниву. Её не жалко - раньше ею деревья валил, объезжая сидящий в колее УАЗов...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
У меня раньше так и было, для поездок Ауди 100 45 кузов, на рыбалку и охоту Уаз Люкс экспортный вариант. Сейчас живу покруче - у меня же Ларчик.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 23
Уважаемые ларгусоводы всея Вятки!
А давайте завтра организуемся на тематическую встречу:
https://vk.com/astro_kirov
у Дворца пионеров в 18-00. Будет вполне даже интересно.
можно даже с детьми
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 14:15)
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Жалко у меня не получится. до Кирова 240 км.
лесоруб
Посетитель
Киров
Сообщений: 2
Всем привет что ли),форумов по ларгусам много, а вот Кировчан на них как-то не очень), тут вроде почти живая тема?)
Кто знает, есть где у нас в наличии зеркала боковые с электроприводом на ларгуса?, а то мне вчерась вечером перед подгорной один нехороший человек снес и свалил(
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
зеркала наверное у дилеров можно найти...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров
Сообщений: 2
ну да как вариант, правда о нем не подумал, точнее подумал, но решил. что скорее всего ценник совсем не божеский будет (это впечатления от ТО-1) просто по вазовским магазинам позвонил, нигде нет, заказал через инет уже.
А по поводу проходимости ларгуса тут в теме, по прямой прет, да, а вот чуть более неровная местность - то все норовит на брюхо сесть, длинноват(, в принципе за всю эту зиму только садясь на брюхо после снегопадов застревал)
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
Привет Ларгусоводы! У меня сегодня возник вопрос: сколько литров в баке? Подъехал на заправку, на приборе 1 палка горит. Заправляю "до полного", входит 50 л!!!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
никольский:
сколько литров в баке?
Бак вроде одинаковый. Полистайте тему ссылка
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 23
никольский:

Привет Ларгусоводы! У меня сегодня возник вопрос: сколько литров в баке? Подъехал на заправку, на приборе 1 палка горит. Заправляю "до полного", входит 50 л!!!
Примерно 65 литров входит.Но последние 15 литров надо лить очень медленно,чтоб отсечка на заправочном пистолете не срабатывала. Соответственно есть определённое неудобство на заправке,если очередь "дышит" прямо в спину :)
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
Спасибо, ребята! Сегодня мерил "мензуркой". Правда вошло 65!!!
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 19
Всем добрый вечер.
Хочу прикупить кое-какие аксессуары в Ларгус шопе в Питере.
Для удешевления доставки ищу "попутчиков". Желаю пишите в личку. А лучше на этот адрес: evgenii-erofeev@mail.ru
Заказывать буду в воскресенье (28 марта)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 марта 2015 в 12:43)
Евгений
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 19
никольский:

Спасибо, ребята! Сегодня мерил "мензуркой". Правда вошло 65!!!

Так хорошо заправляться перед дальней поездкой или зимой. Летом от жары могут быть неприятности - все-таки законы физики никто не отменял. Поэтому лучше до полного заправляться до первого щелчка пистолета.
Евгений
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
HMV:

Всем привет!
Мужики, может разместим каждый своё фото с машиной - а то всех по именам не запомнил, так будет лучше запоминаться )))
Покажи пример - поддержим.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
lesorub:
lesorub:
Покажи пример - поддержим.
теперь уже не вижу смысла - форум мёртвый...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 19
Да, блин, никого тут не раскачаешь.
Евгений
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
Привет всем! Согласен, что мало форум работает! Какие-то мы ленивые, что-ли!
У меня беда приключилась! Сняли задний дворник. Не знаю кому нужен! Только своим - ларгусоводам! Ещё не интересовался: где новый можно у нас взять?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.