Ларгус клуб в Кирове

  
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 23
Прошу не судить строго за несколько графоманский текст.. Но уж.. что получилось zst
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
никольский, Станислав75, 5 баллов вам за такие классные отчёты, да ещё с фотками!
Эх, когда ж я-то вырвусь...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
Здравствуйте, уважаемые ЛАРГУСОВОДЫ!
Давно не писал. Что-то у нас здесь ни кто не пишет ни чего!
Решил напишу небольшой отчётик. Вот и пролетело 3 года! Как-то незаметно. Прошёл ТО-3. ОД «СЕВЕР АВТО ПЛЮС». Обслуживаюсь у них постоянно, 2-я машинка. Замечаний нет. Записался по ИНЕТу. В 8.00 приехал, оформился. Забрали машинку. В 15.00 забрал.
Машинка радует. Забыл, когда последний раз щуп масла в картере смотрел. За 3 года, только, одну противотуманку поменяли по гарантии! А в остальном всё «крутится-вертится, не стучит, не скрипит, не трёт и т. д.» (тьфу-тьфу!). Сел, завёл, поехал. Постоянно на форуме, читаю, смотрю: что-то у кого-то ломается, скрипит, греется, плавится, не работает! Меня бог пасёт! Или машина из первой партии, ещё с французским качеством, поэтому.
Правда, «поймал» камень в лобовое. Пришлось менять.
Расход, как ни крути, меньше 7,5 л не опускался. Если 120 км/час и более, то ближе к 10 л. Езжу по трассе по тахометру. Оптимально 3000 оборотов. Чтобы «погоняться» в городе ниже 2000 оборотов не опускаю.
Все остальные пожелания можно посмотреть в предыдущих отчётах.
Всем удачи, «ни гвоздя, ни жезла»!!!
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
Всем привет!
Тоже на прошлой неделе ТО2 прошёл, правда пробег всего 15 тык. Обслуживаюсь тоже в Север-Авто на Пугачёва. Поменял обе шаровые и второй раз заменили уплотнительное кольцо на дроссельном узле. Шаровые полетели думаю из-за того, что каждый день езжу по дороге Киров-Костино-Сосновый. Кто ездил там - думаю меня поймёт... Салон уже весь растрясло... Когда совсем невмоготу становится ездить по той дороге - пересаживаюсь на Шевика )))
У меня расход ниже 9,2 не опускается никогда ((( Правда по трассе вообще не езжу, только город-дом. Да и бокс на крыше наверное не способствует низкому расходу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 08:02)
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Слободской
Сообщений: 2
Купил Ларгуса 5мест люкс 1,6х105 л.с в Север авто плюс в начале июля. До этого была калина универсал, приобретал там же, отъездил на ней 3 года - ни одной гайки не крутил. Впечатление о Ларгусе - хорошая машина типа рабочей лошадки. Можно и грузы перевозить и комфортно переночавать. Сейчас на спидометре 6000, пока ни каких замечаний, поставил зимнюю резину Nokian Nordman 5 (на Калине ездил на Nordman 4, гул был жуткий) лишнего шума и гула нет, полёт нормальный. Был один отзыв: какой-то болтик заменили по гарантии за 20 минут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 11:30)
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 23
Тоже прошёл ТО-2 (пробег 28500). Особых нареканий на машину нет. выдержал две поездки на юг и довольно активное использование в течение полутора лет. По мелочи - только заменил сам дверной выключатель - порвалась резинка. Холостой ход - тьфу-тьфу держит, проверено зимой.
ТО проходил второй раз в север-авто. сделали быстро и относительно недорого. на этом ТО обновил антикор, правда не очень удачно- на участках за передними колёсами (там где вся грязь летит) через две недели лопухами слез. Причину трудно сказать(плохой антикор или плохо днище промыто или еще что) ,но с претензией не поеду, сам на выходных промою, просушу и мастикой снова забрызгаю и прогрею.
Из недостатков машины можно отметить разве что повышенный шум (видимо лечится подбором резины и обклейкой звукоизоляцией), слабоватый кондей (в нашем регионе некритично) и довольно долгое время прогрева салона зимой, что с учётом размера салона - наверное, закономерно.
Проходимость вполне приличная для монопривода, по крайней мере с заводской летней резиной.
Расход по городу от 8 до 10 л/100 в зависимости от сезона и характера поездок, за городом (длинные дистанции) даже в 6 укладывался(бенз 95 Экто), хотя  это не совсем комфортный режим (скорость около 80-90).
Штатная аудиоакусика весьма посредственна,но для повседневного использования сойдёт.
Остальное -мелочи. Достойная рабочая лошадка.
из ближайших планов и мечтаний - собраться с местными ларгусоводами наконец :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 15:19)
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
Станислав75:

из ближайших планов и мечтаний - собраться с местными ларгусоводами наконец :)

думаю вот это нереально  facepalm
уже пробовали - как-то всё заглохло... ларгусоводы - не общительный народ )))
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
Приветствую всех кировских Ларгусоводов! Что-то мы так "сильно" общаемся, что и поговорить времени нет!!! "АбиднА" дааа! zlo Я поменял 4-х летний Ларгус на новый Кросс! Всем удачи! Пишите!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 19:39)
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
никольский:

Приветствую всех кировских Ларгусоводов! Что-то мы так "сильно" общаемся, что и поговорить времени нет!!! "АбиднА" дааа! zlo Я поменял 4-х летний Ларгус на новый Кросс! Всем удачи! Пишите!

Привет! Сегодня вот день был классный для встречи  где нибудь на площадке  загородом. Был сегодня на "Лыжне России", погода супер, а Ларгус на стоянке приметил только  один и это  был моего друга с которым мы и приехали.
Как быстро удалось продать своего  бывшего коня? Если не секрет то и за сколько? ))) Как кросс?
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
largus43:

никольский:

Приветствую всех кировских Ларгусоводов! Что-то мы так "сильно" общаемся, что и поговорить времени нет!!! "АбиднА" дааа! zlo Я поменял 4-х летний Ларгус на новый Кросс! Всем удачи! Пишите!

Привет! Сегодня вот день был классный для встречи  где нибудь на площадке  загородом. Был сегодня на "Лыжне России", погода супер, а Ларгус на стоянке приметил только  один и это  был моего друга с которым мы и приехали.
Как быстро удалось продать своего  бывшего коня? Если не секрет то и за сколько? ))) Как кросс?
Привет! Продал, считаю, быстро. 2 месяца с момента объявления о продаже. Машинка была в отличнейшем состоянии, поэтому и цена очень удачная! Я доволен. За 4 года эксплуатации (50 тыс. км) потерял всего 15% от покупной цены из салона!!! А Кросс? Прошёл всего 100 км. Пока могу сказать одно - жёстче! Может после обкатки "разомнётся"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 20:22)
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Всем привет друзья! Давненько не бывал тут. Очень понравилось теплое общение и рассказы о дальних поездках. Обидно знаете что? То что с приходом интернета нас по чуть чуть на разных сайтах и в соц. сетях раскидывает. Вот была бы какая нибудь база с городским телефоном и дяденькой сторожем. Этот дяденька еще и информацию о встречах всем звонящим передавал бы.Вот тогда мы не потерялись бы и были едины. Это я к чему все пишу,наша группа В Контакте Кировская, удивительно и приятно как бы с весной оттаяла. Если честно,то очень хочется общения. Там обсуждаем тему весенней встречи сейчас. Нас не много,но встретиться хотим. Я ни в коем случае не призываю уходить с этой странички на сайте,сам сюда иногда заглядываю. Раньше все некогда было,сейчас многое поменялось и буду стараться чаще заходить. Так что присоединяйтесь https://vk.com/largusclub43
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
Привет, привет! Наконец-то и тут "оттаяли"! Давайте же и здесь будем общаться! Когда и где встречаемся? Я только "за" обеими руками!
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Привет Кирову и Кировчанам! Была у вас на прошлой неделе, дороги в городе, надо сказать - мрак!  shock(Танками, наверное, изъезжены)
А вчера углядела сразу двух кировчан у нас, это Сыктывкар, Эжвинский район,ТЦ Фрегат, 02. 04. Наши? Признавайтесь!
На синем две девушки, Х 824

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На белом мужчина, номера - если не вру, 340 (снято панорамой, не для форума, так что не читаемо)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 13:00)
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Привет - привет всем!!! dance На 23 апреля мы планируем встречу. вроде как решили что лучше где нибудь на полянке с кофе и мясом встретиться. Сейчас вот притихли все,наверное думают где по лучше полянку найти. Всю жизнь живу в Кирове и не знаю,где можно бы собраться. все на даче пропадаю. Предлагайте!
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 23
Всем привет. Если что,планирую к сходке присоединиться 23. Тоже двумя руками за выезд на открытый воздух.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
Всем привет!
Встреча на природе - это хорошо....
Если никто ничего более не предложит - могу предложить к услугам свою пока не достроенную дачу на опушке леса в районе Костино-Сосновый. Живописная полянка с небольшими соснами. Стол на полянке смастерим быстро из подручных средств. Удобства как дома ))) От асфальта 100 м. и машин крайне мало ездит - не шумят. К лесу наверное будет не подъехать на машине, разве что на ниве. Хотя кто жаждет экстрима - может попробовать... Я буду на шевике, поэтому эвакуировать помогу ))) Ларгус поставил ещё зимой в гараж и снял аккумулятор. По нашим дорогам только на Ниве )))
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Блин, ребята. какие молодцы что подняли такой нужный вопрос о встрече. Я за, только один вопрос смущает всё-таки, апрель не лето, с заездом в сторону проблема будет, хотелось бы машины рядком поставить для более плотного общения, с другой стороны пешочком 100 - 1000 метров не расстояние. Так что ждём уточнения места и времени от кировчан, а то до Кирова 240 км, как бы не опоздать. HMV особая благодарность за приглашение, с таким гостеприимством мы точно соберёмся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 11:32)
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
ну, в моем случае машины на виду будут, таскать вещи не далеко... детей можно будет если что погреть в доме - там у меня комната с печкой...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Здорово! Так я толком не понял, что и жену с собой можно брать что ли, я думал только мальчишник.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
lesorub:

Здорово! Так я толком не понял, что и жену с собой можно брать что ли, я думал только мальчишник.
я так понял что семьями, коль с шашлычком... ну это как народ решит...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Шашлычок берём с собой? И шампура, и стол со стульями и креслом. Да, уголь наверно тоже лучше прихватить.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
ага, уголь и мангалы с собой...
я тут вспомнил ещё одну живописную полянку - там лучше, чем на моей, т.к. ровненько и нет кочек - детям мяч гонять есть где и заехать можно прямо к соснам и компания большая влезет. Так что есть места )))
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
только вот остальных собирающихся что-то не наблюдаю ))) наверное все в контакте сидят ))
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
ААААА!!!! Круто!!! Только вот как остальным в контакте это рассказывать? Постоянным передатчиком быть? Конечно можно с семьями. Я напишу там ребятам. Машин с контакта примерно 6 будет,плюс вы. Вот и считайте. Понятно,что даже в конце апреля съезжать на грунтовую дорогу немного опасно. Земля не просохнет плюс самые нехорошие насекомые (клещи). Поэтому полянку нужно подобрать правильную.HMV, за недостроенную дачу и за предложение спасибо.Пока что предложений больше все равно нет. В контакте сообщу. Эх блин как же нам объединиться то? Да и кто конкретно подтвердит присутствие,нужно обсудить продукты и все остальное. Времени не много а сайты разные. facepalm Если что то у меня разборный мангал есть.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Юра Кудрявцев. Он в контакте сидит и как раз от него и инициатива пошла. Я как помощник ему. HMV вы бы созвонились с ним. Когда будет конкретное место,а если еще фотки! Тогда проще будет народ направлять и легче будет собраться. Так же распределить обязанности. Я написал ему,как он напишет мне номер своего телефона,напишу здесь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.