Ларгус клуб в Кирове

  
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Телефоны Юры 89127270161 и 89226654551
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
ок, в выходные съезжу сфоткаю полянку, хотя она пока под снегом ))) От клещей репиленты обильно, ну и осмотры, больше никак... В контакте я тоже сижу, в группу вступил. Продублирую сообщение там. Надо тогда здесь сообщение какое-то оставить, что мы там, В Контакте тусуемся на постоянку...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Может кто и не зарегистрирован в контакте и здесь им удобнее находиться. Короче,телефоны Юры я написал,встреча намечена на 23е апреля. Периодически буду заходить сюда,а проще конечно созвониться будет. Так что всех ждем. Будем надеяться что снег растает  полянка просохнет. car
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
А группа в контакте какая?
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
Oleg:
Oleg:
https://vk.com/largusclub43
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 46
Привет всем нашим Ларгусоводам! Встреча - это хорошо! Правда у нас 23-го рабочий день! И почему с жёнами? Может сначала встретиться на прежнем месте в городе, пофотографироваться в "удобных" позах, а затем (кто хочет) двинуть за город?
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
по опыту Шнива-клуба первые встречи в городе были "сухими". Реально знакомство и общение началось когда первый раз выехали на природу, с семьями. Сразу начали появляться общие интересы. Сейчас дружим не разлей водкой ))) Со многими по работе нашли общие темы. Так что надо всё таки на природе... А уж кто решит приехать один, без семьи - это его решение, кому как удобнее...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Согласен с Михаилом. К тому же если ничего не изменится с выбором места,то сбор по любому получится у МЕТРО на стоянке. А вот дальше поедем на природу. На мой взгляд не плохо получится,да и мясо можно будет купить в Метро. Да и на природе общение по душевней пойдет. Каким составом ехать ( с семьей или одному) выбор каждого. Основной принцип - автомобиль и форумчанин. popcorm
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Надо бы с числа с 15 по 20 апреля перекличку организовать тех кто желает и имеет возможность встретиться. хотел жену взять, но вчера похоронил тёщу, так что сами понимаете, постараюсь один приехать, уж больно хочется в добрую компанию.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Обязательно перекличку проведем и еще раз посчитаем сколько примерно планируется машин. Lesorub, прими соболезнования. Приезжай обязательно! Встречу отменять и переносить уже не будем! Сейчас разговаривал С Юрием,все остается в силе. Сбор намечен на 10-00 утра 23 апреля на площадке у ТЦ METRO. Собравшись,посчитаемся и решим кто поедет дальше на культурную программу,а кто останется на площадке общаться.
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
ТЦ МЕТРО это в конце Московской? Я уже прорабатываю маршрут, как ехать. Только что вернулся с Омутнинского района - дороги до Слободского нет. Так же плохая дорога через Советск, а вот через Котельнич дорога приличная. Через него сегодня и приехал в Яранск. Так что кто с  стороны Яранска поедет на встречу - лучше через Котельнич, на новый мост в Кирове, а там и до Московской не далеко.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Все правильно,ТЦ METRO  в конце Московской. Спасибо за информацию по качеству дорог! Поедешь через Котельнич,так там все просто будет,одни правые повороты. v
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Хотя мужикам привычнее ходить налево, так и быть поедем направо.
лесоруб
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 19
Да, блин. Не у всех реальные выходные совпадают с календарными. А жаль.
Евгений
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 19
Выкладываю тут информацию, как я проходил ТО-1 и ТО-2. Может кому будет интересно и полезно.
Проходил ТО-2 по временному промежутку, так как на спидометре на момент ТО было 19500 км. Проходил у ОД Техцентр Север-Авто (г. Киров, ул. Производственная , 24). ТО обошлось в 3804 рубля. Была осуществлена замена масла (масло "своё"), масляного фильтра. Замену воздушного фильтра пока не производил, свечи не менял - пробег не тот. Кондиционера нет. Для сранения. ТО-1 проходил в сервисном центре на Карла Маркса, обошлось в 4913 руб. Из расходников - ничего своего не было. Так что есть с чем сравнить. Но главное - отношение к клиенту. При ТО-1 хотел поприсутствовать при обслуживании авто, не отказали, НО: необходимо пройти инструктаж и будете находится в зоне безопасности, откуда ни хрена не видно. В период первого года эксплуатации несколько раз был остановлен работниками ДПС за не включенный ближний свет (забывал, до этого на предыдущем своём авто были ДХО, включающиеся при запуске двигателя, короче, привык к тому, что при запуске свет уже должен быть включен) Отделался устным предупреждением. Чтобы впредь такого не было, купил и самостоятельно установил контроллер ДХО (врезается в цепь дальнего света, при этом дальний свет горит в полнакала).
Так вот, на ТО-1 увидев это дело, сразу пообещали, что при гарантийном обращении я не буду обслуживаться по гарантии из-за этого и сделали запись в сервисной книжке. Ну я знаю, что к чему, и спорить с ними не стал.
На втором году эксплуатации установил дополнительные розетки (контактные гнезда) в багажное отделение и тюнинг-фонари на Лада Ларгус (верхние дополнительные). Опять же самостоятельно.
С этим и ездил на ТО-2. Там заинтересовались, почему горит постоянно дальний свет. Когда объяснил, больше к этому вопросу не возвращались. Кстати, у ОД "Техцентр СЕВЕР-АВТО" имеется возможность наблюдать за ТО и ремонтом своего авто через мониторы, а также присутствовать при ТО РЯДОМ!!! со своим автомобилем, что мною и было сделано.
По окончании всех процедур диспетчер, которая принимала и оформляла мою машину, объяснила, что моя машина продолжает находится на гарантийном обслуживании и при прохождении следующего ТО я получу скидку в 5%. Вот такие дела.
Всем удачи.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 19:33)
Евгений
Посетитель
Сообщений: 3
Встреча ларгусоводов 23 апреля в 10-00 у ТЦ "МЕТРО" на ул. Московской, д. 205. Приглашаем всех желающих.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Хороший отчет. Будет с чем сравнить. Добавлю немного своего. 1ТО и 2ТО проходил не по пробегу а по временному промежутку там же на Производственной 24.(обслуживаемся с сыном там оба ибо считаем,что этот сервис лучший в плане обслуживания МЛМ)Все расходники оба раза были тех центра,сам ничего не покупал. Цены писать не буду,что бы не шокировать. Сейчас по временному промежутку подошло время ТО-3. На спидометре 21т.км НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ! Решил сезон откататься без ТО. Почему? За сезон накатал всего 5 тысяч и просто жаль менять масло Elf. Свечи сменили,но они хорошие,я их в запас кинул,не стал выбрасывать. Техосмотр прошел без проблем,гарантия закончилась и слетать не с чего. smile  Единственное,что хотел бы отметить - кондиционер.... Не правильно они его обслужили мне после первого года эксплуатации автомобиля! (с их слов мало было масла в компрессоре и доливали фреон) Могу предположить,что либо развели на деньги,либо криворуко сделали. (обслуживать кондей буду в Автокомфорте) Короче,подъезжая к Ростову на Дону, кондей работать отказался,из-за постоянного включения и выключения машину стало дергать,двигатель потерял мощность. И это все случилось в многокилометровой пробке стоя в 6 рядов на М4. Приехав в Новороссийск (ближайший от Анапы диллер Лада только там) мне без записи и бесплатно ребята помогли решить неисправность. Тупо перезаправили его,по всей видимости слив обратно излишки. Так вот после этой перезаправки,кондей стал работать лучше,чем когда я купил  Ларгус в салоне. Делайте выводы good
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
Хорошая цена на ТО2 получилась ))) А я на Пугачева за 9 тыр. делал. ((( Пробег всего 15 тык. На ТО3 не поеду, т.к. гарантия тоже заканчивается... Дальше буду делать сам. На машине совсем не езжу с нашими то дорогами, всё на шевике, так что ТО можно делать раз в 5 лет )))
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
съездил до полянки, сфоткал уж как получилось... снега осталось не много, к следующим выхам растает. Огромный плюс этой полянки в том, что её не затоплаят даже в паводок, т.к. она отделена от зоны затопления старой дамбой. Дорога проезжая для любого вида транспорта, но в то же время машин по ней ездит крайне мало.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
да, забыл предупредить, дорога от города до Костино слегка пострадала после весенних учений "Фронтовые дороги третьей мировой", так что не пугайтесь... я по ней минимум 2 раза в день езжу )))
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Вроде не плохо,главное что бы можно было машинки не на дороге поставить а как нибудь на полянке (допускаю с другой стороны дороги,нежели эта полянка) что бы можно было групповое фото сделать и кучнее стоять. И,наверное самое главное,что бы не только полянка растаяла,но и дорога подсохла (обдуло ветерком),что бы сильно не запачкаться. А в остальном,на мой взгляд не плохо и плюс в том,что проезжают мало.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 33
на этой дороге и так нормально, сухо и не запачкаешься.... запачкаешься на асфальте, которого нет ))) Съезд на поляну у меня на первой фотке запечатлён. Я просто не поехал, побоялся что быстро не выберусь по снегу, опаздывал на мероприятие... Через 2 неделю думаю туда вполне нормально можно на пузотёре спускаться. Хотя смысла нет. Дорога не автобан, там мало машин ездит, можно оставлять на дороге...
Заслуженный нивавод всея Руси
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 30
Начали перекличку и подтверждение в группе В Контакте. По активней пожалуйста,времени остается не много. Так же хочу предупредить,что в Чепецком районе зарегистрированы два укуса клещами. Следовательно не забывайте репелленты,кто планирует ехать на полянку.
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Ребята, я не могу найти кировскую группу ларгусоводов в Контакте, но меня имейте ввиду.
лесоруб
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Всё, В Контакте я точканулся, точнее плюсонулся.
лесоруб
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.