Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Митрич, а этот приборчик не лучше будет того, который Вы предложили, - http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=11128. good И по деНгам более подходящий.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
воробушек:
Вся же идея заключается в том, чтобы ничего не включать . Быть ленивым.  
Я бы даже сказал не забывать включать и выключать.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
ЭДУАРД76:
Не плохой девайс для ДХО, и как для ПТФ. Но оооочень дорогой!

Видите ли, это вариан реализации некоторых скользких моментов по вмешательству в штатную проводку и связанных с этим вопросов гарантии. Если забить на гарантию, вопрос решается простой установкой 5-ти контактного реле (80 руб. реле+колодка) по схеме, предложенной мною ранее. Можно добавить еще одно такое же реле последовательно с первым и реализовать дополнительно включение\выключение от ручника. Я это делал на предыдущей машине, причем без штатных ПТФ - с установкой ДХО или противотуманок.

При решении задачи подключения без нарушения штатной проводки начинаются пляски с бубном:

- от штатного реле ПТФ вывести два провода к дополнительному реле
- прокладка провода от дополнительного реле на массу
- изготовление переходника с отводом "+" габаритов передней фары, который одним концом включается в разъем габарита, а в другой ставится лампочка и вставляется в фару

Это изделие за 1100 руб. решает первые две проблемы - родная релюха ПТФ вытаскивается и на ее место устанавливается электронная. Какие-то дополнительные реле не требуются. В электронку подается "+" с габаритов. Приведение в исходное состояние в обратном порядке. Остается только "трах" с изготовлением переходника, патрон логановский под w5w у нас найти трудно.

Приведенные варианты с "автосветом" я пока не рассматриваю, т.к. они требуют вмешательства в штатную проводку. Ну и не нужна мне эта функция, тоннелей у нас нет, а включение света произвожу сам как наступают сумерки и начинается зрительный дискомфорт.
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 56
Подробный отчёт о установке дхо Philips 12810WLEDX1 http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/jeveler/journal/671509/#post
http://fotki.yandex.ru/users/luzinp/favorites-plain/
LADA LARGUS LUXE,7 мест, К4М, 1.6 16 кл
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Jeveler:
Подробный отчёт о установке дхо Philips 12810WLEDX1 http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/jeveler/journal/671509/#post
http://fotki.yandex.ru/users/luzinp/favorites-plain/
Ну вот наконец-то самый оптимальный метод установки ДХО! Спасибо Павлу Лузину!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Jeveler:
Подробный отчёт о установке дхо Philips 12810WLEDX1
Jeveler:
http://fotki.yandex.ru/users/luzinp/favorites-plain/
В Яндексе на 1-ой фотке кажется, что одни только ПТФ(Противо-Туманные Фары) ярче светят самого ДХО по цене в 5 тыщ. Не проще ли использовать штатные ПТФ как ДХО. А если в ПТФ поставить ксенон или светодиоды, то лучше просто не бывает!(ИМХО) smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
ЭДУАРД76:
А если в ПТФ поставить ксенон или светодиоды, то лучше просто не бывает!
+100 good

Проходили это - если горят светики или разбивается 1 из ДХО, ловится геморрой... иногда приходится брать новый комплект. В ПТФ просто меняется лампа или стекло, или на худой конец сама фара.
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 56
дхо стоят 2850р + сетка + клей + диодная лента + работа. в темноте вообще классно светят я противник ксенона  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS LUXE,7 мест, К4М, 1.6 16 кл
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Jeveler:
в темноте вообще классно светят я противник ксенона  
ДХО в темноте должны быть выключены! Они при правильной настройке должны светить как дальний (в смысле направления лучей) - слепить встречных будут, особенно если мощные. Вы думаете, чего мы тут в ветке обсуждаем выключение ДХО при включении габаритов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 14:07)
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 56
Митрич:

Jeveler:
в темноте вообще классно светят я противник ксенона  
ДХО в темноте должны быть выключены! Они при правильной настройке должны светить как дальний (в смысле направления лучей) - слепить встречных будут, особенно если мощные. Вы думаете, чего мы тут в ветке обсуждаем выключение ДХО при включении габаритов?
Всё правильно только при включении ближнего дхо отключаются сами всё по  госту я в темноте ближним пользуюсь ну и иногда птф включаю.
LADA LARGUS LUXE,7 мест, К4М, 1.6 16 кл
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Да ладно! Человек поставил, то что ему нужно. Пусть пользуется. А то, набросились на него уже на втором (?!) форуме. v  hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Jeveler, ну тады с приобретением! good
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 56
ЭДУАРД76:

Да ладно! Человек поставил, то что ему нужно. Пусть пользуется. А то, набросились на него уже на втором (?!) форуме. v  hoho
И в прям накинулись Я только на Драйв 2 выкладывал.Попросили поделиться опытом с четырёх форумах что я и сделал.(устанавливать или нет дело личное )   beer
LADA LARGUS LUXE,7 мест, К4М, 1.6 16 кл
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Ребят! Бросьте обсуждать гарантию... Реально читаю и смеюсь. Никто и никогда не снимет гарантию, если у Вас просто ТО и всё работает в электрике.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
R515:
если у Вас просто ТО и всё работает в электрике
Это-то понятно, что на ТО никто копаться в проводке не будет. Речь о действительно гарантийных случаях по электрике.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Митрич:
Это-то понятно, что на ТО никто копаться в проводке не будет. Речь о действительно гарантийных случаях по электрике.
Ну да, если дилеры Lada даже из-за тонировки с гарантии снимают  facepalm
http://www.lada-largus.com/forum/thread482.html

С другой стороны, это ваш автомобиль, что хотите, то с ним и делаете.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
У светодиодных ДХО один большой плюс-они мало потребляют электроэнергию около 5 Вт, в отличии от галогенок. Особенно это спасает зимой с частыми короткими поездками и разрядкой АБ.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Parovos70:
У светодиодных ДХО один большой плюс-они мало потребляют электроэнергию
Лампочки для ПТФ, H11 светодиодные, в ассортименте - от 250 до 450 руб.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Parovos70:
У светодиодных ДХО один большой плюс-они мало потребляют электроэнергию около 5 Вт, в отличии от галогенок.
Чем будут хуже светодиоды в ПТФ, и подключен на них автосвет как ДХО без врезки в штатную проводку. Практично, и без лишних заморочек. В ПТФ Рено Сандеро стоят светодиодные лампы Н-11. Чем не ДХО?
  
good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 16:12)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Митрич, ЭДУАРД76, если это разрешено регламентом(или чем там ещё), а то можно и тех. осмотр не пройти. У меня был такой печальный опыт, вместо простой лампочки габаритных огней поставил светодиодную, в результате заставили поменять.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Parovos70:
Митрич, ЭДУАРД76, если это разрешено регламентом(или чем там ещё), а то можно и тех. осмотр не пройти. У меня был такой печальный опыт, вместо простой лампочки габаритных огней поставил светодиодную, в результате заставили поменять.
Первые 3 года с ТО можно не заморачиваться. А там, видно будет. hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Parovos70, габарит это габарит... также как и ближний с дальним. ПТФ и ДХО ведь необязательны, а использование светиков в ДХО разрешено - поди докажи, что это именно ПТФ, а не ПТФ в режиме ДХО.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Митрич, ЭДУАРД76, короче это уже флуд называется, каждый выбирает то что ему нравится. Я завёл авто, ДХО сами включились. Я включил габариты(бл. свет), ДХО отключились. Так что каждому своё. И не надо балалайку дёргать на руле!!! good
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Parovos70:
Я завёл авто, ДХО сами включились. Я включил габариты(бл. свет), ДХО отключились. Так что каждому своё.
Именно так я буду делать Автосвет. Только, в качестве ДХО будут ПТФ, без влезки в проводку. У Ларгуса нет реле света (ни ГО, ни БС, ни ДС), но зато имеется реле на ПТФ. Почему бы им не воспользоваться! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
А кому интересно, сколько светодиодные H11 в наши ПТФки стоят реально - велком! Только крупные партии таможить надо, а две-четыре для себя - почему нет?

http://www.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipCompanies=&SearchText=h11+led&exception=&isFreeShip=y&CatId=0&SortType=price_asc&manual=y&filterCat=200003683%2C200000293%2C200000301&groupsort=1&needQuery=y
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.