Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
jauvit, схему колхоза в студию!  laugh
Паяльник мы держать умеем...
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
А земляку с урала такое можно изладить? Не бесплатно конечно.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Да мы тоже умели раньше держать паяльник, а теперь глазки не видят и ручки уже не те.На пенсию не зря отправляют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 21:35)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
nix1956 этот колхоз может вам не подойти,т.к  там задействованы ПТФ,а судя по подписи у вас норма? Если так,то можно подождать колхоз с ближним светом от ЭДУАРДа76 или вставить ПТФ от Гранты!ИМХО
К42-00L
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Вот плата с деталями и схема.

Схем можно сотни начертить. Я собрал из того что влезло. При желаний сюда можно подать сигнал от ручника, от датчика скорости. Вначале я этот реле использовал как разъём и использовал два транзистора на радиаторах и совсем по другой схеме.
А здесь можно использовать практически любой транзистор на 10 Ватт соответствующим переходом,  но желательно P-канальный
mosfet с маленьким сопративлением.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 марта 2013 в 09:06)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Bogdan:

nix1956 этот колхоз может вам не подойти,т.к  там задействованы ПТФ,а судя по подписи у вас норма? Если так,то можно подождать колхоз с ближним светом от ЭДУАРДа76 или вставить ПТФ от Гранты!ИМХО
Доьрый день. На 41-2Х, всё есть и ПТФ, и полки и рейлинги.И по цене есть люксы дешевле.Что то побольше я бы и сам спаял. а маленькое уже не получается.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Можно же эту схему спаять из больших деталей.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Вообще то я буду делать дальний свет вполнакала. Я думаю это самый лучший вариант. Но пока не хочется лезть в проводку, лишится гарантии.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
jauvit Мне больше нравится когда ДХО отдельные фонари, ПТФ тоже бывают нужны.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2013 в 09:34)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
nix1956 Извини,дружище за мои незнания по комплектациям,там всё так напутано,что похоже сам Автоваз не разберётся! stuk  laugh
К42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Bogdan:

nix1956 Извини,дружище за мои незнания по комплектациям,там всё так напутано,что похоже сам Автоваз не разберётся! stuk  laugh
Да не за что, какие извинения. Люди вон у себя в документах комплектацию прочитать не могут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 15:11)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Наткнулся сегодня в автомагазине на девайс из Барнаула, 300 р. стОит. В магазине разбираться как подключается времени не было, срисовал сайт - авто-реле.рф. После изучения решу, брать или нет.

Сигнал на включение снимается с датчика давления масла. А вот как вместо нашей ларгусовской реле ПТФ впендюрить пока неясно - там, похоже, с полярностью несовпадение есть. Но детально еще не копался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 14:41)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
quote=jauvit][/quote]
Можно сюда на выход без изменении установить BTS555(можно будет оставить лампы) и немножко изменив схему на пятый контакт подать сигнал от давления масла.И это всё влезеть в корпус реле.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 06:05)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
jauvit, проблема в том, что далеко не все могут сваять подобное. Я, например, могу разобраться, как это работает, но сделать самостоятельно - увы. Практического опыта нет. Также как не смогу подстричь человека или зуб вылечить.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Вчера получил посылку с "Энергомаша" и сегодня на работе поставил реле с переходником буквально за пару минут!ЭДУАРД76 Большое СПАСИБО Вам за оригинальное и простое решение этой ,можно сказать,проблемы! good
К42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Bogdan:

Вчера получил посылку с "Энергомаша" и сегодня на работе поставил реле с переходником буквально за пару минут!ЭДУАРД76 Большое СПАСИБО Вам за оригинальное и простое решение этой ,можно сказать,проблемы! good
Можно поподробней или ссылку на это дело?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Конечно можно :http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/avtosvet-dho-na-ptf-lada-largus.html#c
К42-00L
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Bogdan:
Вчера получил посылку с "Энергомаша" и сегодня на работе поставил реле с переходником буквально за пару минут!ЭДУАРД76 Большое СПАСИБО Вам за оригинальное и простое решение этой ,можно сказать,проблемы!
Спасибо, очень приятно! zst
Рад, что Вы рады. joke
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Вчера получил посылку с "Энергомаша" и сегодня на работе поставил реле с переходником буквально за пару минут!ЭДУАРД76 Большое СПАСИБО Вам за оригинальное и простое решение этой ,можно сказать,проблемы!

Заказал реле, считаю самый простой бюджетный вариант, лампы в птф буду менять на диодные( высока вероятность трещин стекла с галогенами). Добавил  плафон с выключателем , поставлю в багажник. Спасиб за идею  yes  good
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а я никак не определюсь с самими огнями. покупные кажутся слабыми.....
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Добрый день, а на ближний свет можно сделать данное реле, как предлагается на ПТФ. Слишком сложно в ПТФ менять лампочки.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Как у вас тут все заморочено. Реле дорогостоящие, переходники. Я всю схему через 5 контактное реле реализовал. Поставил ДОХ в решотку бампера. Подключил 5-ти контактное реле по схеме и ВСЕ. При запуске двигателя ДХО включаются, при включении ближнего света фар выключаются.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Smirnoff:
Добрый день, а на ближний свет можно сделать данное реле, как предлагается на ПТФ. Слишком сложно в ПТФ менять лампочки.
Не сложнее, чем в левой фаре... Главное- наличие ямы или подъемника. Откручиваем два винта пыльника двигателя, разворачиваем этот пыльник вокруг клипсы крепления и меняем. Хотя за полгода и 12000 пробега лампочки исправно светят.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Razhev72:

Как у вас тут все заморочено. Реле дорогостоящие, переходники. Я всю схему через 5 контактное реле реализовал. Поставил ДОХ в решотку бампера. Подключил 5-ти контактное реле по схеме и ВСЕ. При запуске двигателя ДХО включаются, при включении ближнего света фар выключаются.

Подключение светодиодных ДХО я описывал и без реле, подобных тем несколько, не знаю в этой или в другой, но опишу ещё раз.
Находим плюс под капотом который включается через замок и подключаем к нему плюс ДХО, а минус ДХО подключаем к плюсу габаритных огней. При включении зажигания ДХО загораются, при включении габаритных огней ДХО гаснет.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
andriano:

Находим плюс под капотом который включается через замок и подключаем к нему плюс ДХО, а минус ДХО подключаем к плюсу габаритных огней. При включении зажигания ДХО загораются, при включении габаритных огней ДХО гаснет.

Одна неувязочка.....При включении зажигания мы получаем последовательную цепь из двух ламп: лампы ДХО и лампы габаритов. Как любые последовательно включенные лампы они будут гореть одновременно. Причем, обе вполнакала...
Для того, чтобы быть уверенным, что этого не произойдёт, надо точно знать, что плюс габаритов, когда они выключены, сидит на массе, а не болтается "в воздухе".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.