Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
Нашел вот что. норматив ДХО по ГОСТу - 400 кандел.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
воробушек в шортиках, подскажи сложно ли подключается данный девайс, и как работает(с габаритами или без)?
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Parovos70:
подскажи сложно ли подключается данный девайс
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
zzaag:

Нашел вот что. норматив ДХО по ГОСТу - 400 кандел.
Долго искал?  laugh
Я на 3 странице (пост №57) об этом уже рассказывал Аркадиччу.  bayan
400 кандел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 08:58)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Parovos70:

воробушек в шортиках, подскажи сложно ли подключается данный девайс, и как работает(с габаритами или без)?
Подключать его совсем не сложно. Самое сложное светики повесить красивенько и крепко.  yes
Вот тут надо немножко голову поморочить. Хотя если приурочить установку сетки в бампер, то его так и так снимать. Поэтому полезное с приятным.
А подключать просто. Открываешь капот, затем коробку, которая с релюхами, рядом с аккумулятором, ищешь реле вентилятора. И на нем плюс. Но не тот который управляемый- тоненький, а который толстый.



Плюс я подцепил к этому реле. Да и минус туда же.
Почему к нему? Да потому, что там провод толще чем на прикуривателе, и плюс появляется только после поворота ключа зажигания. То есть в покое, все будет отключено. Блок управления светиками будет просто не запитан. Мне так больше приглянулось. Минус от того же реле. А управляемый проводок к габариту.

Работает просто. Повернул ключ зажигания , пошло питание, но от аккумулятора его не хватает, чтобы светики зажглись. Завел машину, включился генератор , ток подпрыгнул и светики зажглись. Включаешь габарит, светики гаснут. Фары с габаритами, противные туманнки,  тоже, только с габаритами, светики не горят. Габарит выключил - светики зажглись. Машину заглушил, светики секунд 5 горят. Потом тухнут. Аккум ток чуть теряет, генератор перестает работать и оно тухнет, но секунд 5 светится. Думает...
Если ключ выключить полностью, то просто вы цепь питания разрываете и все сразу тухнет. А когда ключ в замке повернут на один щелчок , режим - стоянка , ну  чтоб магнитола работала , прикуриватели и тд.. то блок светиков тоже получается запитан, но светики не горят, так как его блок понимает, что генератор не работает.

Что мне нравится в такой  схеме, что панель приборов и вся подсветка машины , работает как надо. А то, при включенных габаритах-противотуманках или фарах,  панель же переходит в ночной режим и вся подсветка по машине тоже светится.
А оно надо????  

Все провода и сам блок управления светиков уместились в эту коробку предохранителей. Как будто там и должны жить. Ни каких лишних проводов и всего того, что может как то на глаз попасться или коротнуть под капотом не телепается.

Короче все круто.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
воробушек:
Что мне нравится в такой  схеме, что панель приборов и вся подсветка машины , работает как надо.
+1
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Всё же буду переделывать свои ДХО. Хотя, честно, прока они меня устраивают. Летом - тем более. Но сильно уж хочется автомат как на моей второй машине... Полный автомат.
Пока изучаю схему и думаю как сделать две простых вещи: автоматичесткое включения габаритов/ближнего в тёмное время суток + полное отключение всего освещения при отключении зажигания.
Может кто делал?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Увидел в магазине Автозапчастей такую штукенцию-(719......01)-http://www.12v.ru/site.xp/050053049124.html . Не удержался купил, за 450 руб. Сейчас думаю, как поставить. scratch  Вроде должна подойти. Потеплеет, буду ставить. car
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2013 в 16:46)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
В моей деревне вряд-ли такое найдешь... Закажу.
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
R515:

В моей деревне вряд-ли такое найдешь... Закажу.
Все эти реле, полная лажа, на самом деле.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
воробушек в шортиках, большое СПАСИБО за подробное описание!!! Тоже склоняюсь к подобным ДХО.
Piter31:
СПАСИБО за рисунок-схему good
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
ЭДУАРД76:
Увидел в магазине Автозапчастей такую штукенцию-(719......01)-http://www.12v.ru/site.xp/050053049124.html . Не удержался купил, за 450 руб. Сейчас думаю, как поставить. scratch  Вроде должна подойти. Потеплеет, буду ставить. car
По данной ссылке есть конкретное реле для  управления ДХО:
Реле 719.3777-06 применяется для автоматического включения/выключения ДХО на автомобилях.
в его описании есть интересное замечание:
Для увеличения срока службы ламп ДХО предусмотрено автоматическое отключение ДХО на время работы стартера.
Вопрос к воробушеку в шортиках как дела обстоят на ДХО от филипсов, когда стартер крутит ДХО включены или нет? На Логане ездил с китайскими ДХО 2 года и не знал об этом факторе!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 18:40)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Piter31:

как дела обстоят на ДХО от филипсов, когда стартер крутит ДХО включены или нет?

Нет конечно. ДХО включается только тогда, когда в бортовой сети повышается напряжение. А при работе стартера оно повысится не может. Оно повышается только при отключении стартера и начале работы генератора.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
воробушек:
Все эти реле, полная лажа, на самом деле.
Если мне не изменяет память один товарищ с пернато-хищным ником с пеной у рта на одном из форумов расхваливал светодиоды как раз этого завода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 20:08)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
воробушек в шортиках, фотки ДХО давай!!! beer  smoke ждем,,,с!!!
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Byrmistr:

воробушек:
Все эти реле, полная лажа, на самом деле.
Если мне не изменяет память один товарищ с пернато-хищным ником с пеной у рта на одном из форумов расхваливал светодиоды как раз этого завода.
А я шо делаю? Я и тут расхваливаю.
Уже не просто с пеной, уже с брызгами... rofl
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Byrmistr, ты что то не так прочитал.... bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 21:10)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
колян:

воробушек в шортиках, фотки ДХО давай!!! beer  smoke ждем,,,с!!!
Еще один!
Вы , там что, с Byrmistrом бухаете, на пару...? rofl

А перевернуть страницу взад лениво?  shock  facepalm  laugh

зы
Хочу быть третьим.  beer  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 21:16)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Byrmistr:

светодиоды как раз этого завода.
Так тож из другой оперы. У них светодиоды классные  вместо лампочек в плафоны освещения.
Причем тут ихние РЕЛЕ? shock

зы
Вот они родимые , эти лампочки. Но к ДХО они не имеют ни какого отношения.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 21:28)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Piter31:
По данной ссылке есть конкретное реле для  управления ДХО:
Реле 719.3777-06 применяется для автоматического включения/выключения ДХО на автомобилях.
Я заказал 719.3777. ДХО меня устраивает, а заказанное реле буду ставить лишь для того, чтобы автоматом ближний включался при сумерках и ВЫКЛЮЧАЛСЯ весь свет при отключении авто.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
В принципе, я определился с технологией подключения ПТФ в режим ДХО, не нарушая целостность штатной проводки. Для этого потребуется:

1. Дополнительное реле (см.ранее "нештатное")
2. Еще одно оригинальное реле ПТФ
3. Патрон лампочки габарита
4. Самая дешевая светодиодка габарита.

- Для начала на оригинальном реле ПТФ цепляем за ножки два провода, которые пойдут на "нештатку" для параллельного подключения. Хорошо фиксируем, если надо изолируем. Устанавливаем реле в колодку.
- Из патрона и светодиодки собираем "удлинитель" с отводом на управление "нештаткой". Изолируем.
- Подключаем провода к колодке "нештатки" и устанавливаем в коробку блока.
- В ПТФ ставим светодиодки.
ВСЕ.

Порядок восстановления в прежнее состояние: снимаем удлинитель с габарита, вытаскиваем "нештатку" с колодкой и реле ПТФ, отключаемся от массы. Ставим запасное оригинальное реле ПТФ, без зацепленных на ножки проводов. Можно появляться у дилера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 04:59)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
чё-то я никак этих страхов не могу понять..
самое важное - гарантия на движок и коробку. ДХО на их работу никак не влияет, потому и бояться нечего...
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
Вот еще один вариант. http://www.ultrastar.ru/16640/19876 В описании написано "Автоматическое включение ближнего света фар при движении автомобиля (по опусканию ручного тормоза, нажатию на педаль тормоза)." Так сказать 2 в одном. И противоугонная система и ДХО в одном флаконе.
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
zzaag:

Вот еще один вариант. http://www.ultrastar.ru/16640/19876 В описании написано "Автоматическое включение ближнего света фар при движении автомобиля (по опусканию ручного тормоза, нажатию на педаль тормоза)." Так сказать 2 в одном. И противоугонная система и ДХО в одном флаконе.

Для меня  определяющим в выборе ДХО стало то, что светики ДХО сами включаются и ни каким образом не завязаны на свет автомобиля.
Потому, что если прикрутить любое реле к противотуманкам или ближнему свету,вы обязательно жертвуете индикацией приборов в салоне и включения елки из лампочек торпедо , внутри салона,  которые должны работать только ночью.  

Покажите мне хоть одну приблуду в виде реле, которые чего то там в пол накала.... , которые не задевают освещение приборки и правильную подсветку салона!?

Вот.
Правильно работают, только фирменные ДХО - типа Philips
Все остальное - лажа.  yes  beer  bye
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
воробушек:
Все эти реле, полная лажа, на самом деле.
Вас почитаешь и настроение портится. Вы сами не замечаете, что по крайней мере в этом топике, кроме Ваших самых лучших филипсов ничего не существует. С Ваших слов. Всё остальное по Вашему - дрянь. Успокойсчя уже. Поставил свои светодиодики и сиди читай что другие делают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.