Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
samsa, спасибо огромное - как руки дойдут, сделаю.
ЭДУАРД76, практически то же самое, что и samsa предлагал - только врубает не ПТФ, а ближний свет. Тоже полезная схема. Я там диод защитный разглядел, которого у нас на схемах не было.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кто знает, Какая должна быть минимальная яркость ДХО в люменах (LM)?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Митрич:
спасибо огромное - как руки дойдут, сделаю.
Было бы не плохо, если кто-нибудь из Уважаемых форумчан, забацал свой блог по установке данного девайса на свой Ларгус. Подробно, с пошаговыми фотками и описанием. Ведь не многие разбираются в эл.схемах(я в том числе zst) . Польза от такого блога очень огромная для всего форума! smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
ЭДУАРД76:
Было бы не плохо, если кто-нибудь из Уважаемых форумчан, забацал свой блог по установке данного девайса на свой Ларгус.

Я намек понял, делать буду с фотиком. Но увы, попозже.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Митрич:
Я намек понял, делать буду с фотиком. Но увы, попозже.
Митрич, заранее большое СПАСИБО! Ради такого можно и подождать. v
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Я себе купил ДХО Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 — 4
Установил и забыл. Что может быть лучше, даже не знаю?!
Что бы я их поменял на что то другое...
Ни в жизнь!

Когда сразу установил, были маленько проблемы с приемником. Я уж было расстроился. А потом выехал и проблема пропала. scratch
Через какое то время опять появилась. И вот тут у меня закралось подозрение,что дело не в филипсе. Хотя  я на него грешил. Все оказалось проще. Глючил долбаный разъём в переходнике на антенну. Какой идиот его придумал, руки бы оборвать. Кончилось тем, что я взял кусачки и откусил эту фигню и припаял нормальный человечий разъём к антенному кабелю купленный за сумасшедшие деньги 15 рублей. Теперь все пашет как положено. А переходник, который я купил за 500р. да еще с каким трудом, чоб его найти был торжественно уничтожен теми же кусачками.
Он меня просто достал.  bye




Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 16:06)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Аркадичч:

Кто знает, Какая должна быть минимальная яркость ДХО в люменах (LM)?

(норматив по ГОСТу - 400 кандел)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
воробушек:
400 кандел
Ну если принять, что угол свечения 120 градусов, то получаеца  1256,6 лм. Это дохрена...

Светодиодной лампой в противотуманку не обойтись. Придётся ДХО колхозить...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2013 в 14:00)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Аркадичч:

Придётся ДХО колхозить...
Правильное ДХО не колхоз. Оно смотрится нормально.



Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
воробушек:
Оно смотрится нормально.
Фото будет?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
воробушек:
Правильное ДХО не колхоз. Оно смотрится нормально.
Но и стоит оно столько, что не стоит того!!! Чем Колхоз хуже? Принцип работы тот-же! hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
ЭДУАРД76:

воробушек:
Правильное ДХО не колхоз. Оно смотрится нормально.
Но и стоит оно столько, что не стоит того!!! Чем Колхоз хуже? Принцип работы тот-же! hoho
Колхоз очень быстро перегорает. А эти живут. Во всяком случае у меня  работают без замечаний.
- А светят, так вообще, пальчики оближешь.  yes
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
ЭДУАРД76:


Но и стоит оно столько, что не стоит того!!!
С этим я не согласен. И потом, хорошее, дешево не стоит.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
ARTEM000:


Фото будет?
А надо? zst
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
воробушек:
Колхоз очень быстро перегорает.
Это китай быстро перегорает  laugh Особенно когда запитывается напрямую, без всяких шимов, фильтров и прочих приблуд - скачки в бортовой сети выжигают светодиоды. А если блоки у чайниковских есть, то он такие помехи на FM дают, что радиво трещит страшно.

У Филипса блоки, запитывающие светики, хорошие... но дорогие. Да и за имя бренда платить приходится
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
воробушек:
А надо?
http://www.lada-largus.com/photos/photo2974.html
Если стоят так же то не надо. Если по другому можно посмотреть.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
В воскресенье буду ставить сигнализацию, заодно и ДХО сделаю.
Я всё-таки решил пойти путём уважаемого samsa, за идею и описание ему большое спасибо.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
R515:
В воскресенье буду ставить сигнализацию, заодно и ДХО сделаю.
Я всё-таки решил пойти путём уважаемого samsa, за идею и описание ему большое спасибо.
Фотки с описанием, пожлста, в студию. smile car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Хорошо, постараюсь.
Я, возможно, попробую ещё одно реле впендюрить. Цель - отключение габаритов/ближнего света при неработающем двигателе. Т.е. выключил авто - всё погасло.
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
ARTEM000:


Если стоят так же то не надо. Если по другому можно посмотреть.
Стоят в том же месте , но на порядок симпатичнее и светят ярче. smile
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Митрич:

samsa, так?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Почти. Есть проблема. При включении с подрулевого противотуманок....включается бензонасос. Постоянно.
Диод решает проблему.
Фотоотчёт и коментарии через пару дней. Сегодня всё сделал :)
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
R515:
Почти. Есть проблема. При включении с подрулевого противотуманок....включается бензонасос. Постоянно.
Диод решает проблему.
Фотоотчёт и коментарии через пару дней. Сегодня всё сделал :)
так он итак работает при включенном зажигании когда работает двигатель или я ошибаюсь
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
R515:
Почти. Есть проблема. При включении с подрулевого противотуманок....включается бензонасос. Постоянно.
Это просто невозможно! Что бы включить противотуманки с подрулевого сначала надо включить габариты. А при включении габаритов срабатывает наше новое реле и прерывает "порочную связь" реле бензонасоса и реле ПТФ. Возможно реле неисправное или что не так подключили...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Бензонасос работает 5 сек при включении зажигания.
Схему внимательно смотрим - при повороте подрулевого (выключатель ПТФ) минуя всё питание попадает в цепь бензонасоса. По идее должно КЗ случится, но не случается, а начинает работать бензонасос.
Потерпите, я всё опишу с фото сегодня/завтра.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2013 в 06:55)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
R515:
Бензонасос работает 5 сек при включении зажигания.
Схему внимательно смотрим - при повороте подрулевого (выключатель ПТФ) минуя всё питание попадает в цепь бензонасоса. По идее должно КЗ случится, но не случается, а начинает работать бензонасос.
Потерпите, я всё опишу с фото сегодня/завтра.
В блоке реле под капотом реле бензонасоса и реле блокировки бензонасоса расположены рядом. Возможно плюс Вы взяли как раз с реле блокировки. Плюс на реле бензонасоса присутствует постоянно(при включенном зажигании), а на реле блокировки как раз 5сек. после включения зажигания . Сейчас сходил, все проверил. Да, при включенном зажигании ПТФ горят постоянно и при включении на центральном переключателе только ПТФ начинает пищать наше дополнительное реле. Т.е. в этом случае диод в цепь может и нужен... Всяко в жизни бывает. Вдруг при выключенных габаритах случайно включим переключатель ПТФ? Ну или за этим просто надо следить.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.