Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
R515:

кроме Ваших самых лучших филипсов ничего не существует. С Ваших слов. Всё остальное по Вашему - дрянь.
Кроме самого лучшего Philips, еще есть Sho-Me. Они хоть и дешевле, но мене приемлемы. Связано это прежде всего с их креплением и стабильностью в работе. А остальное , действительно лажа.

R515, мне очень жаль, что у Вас портится настроение.

У меня не портится. Потому что я купил нормальные качественные ДХО, раз жизнь заставила , согласно ПДД положено! И счастлив.
Я пишу здесь потому, что мне  искренне жаль людей, которые находят деньги на новую машину и почему то не находят на необходимый, подчеркиваю, необходимый аксессуар . Покупают че-попало, лепят это че-попало, уничтожая проводку, а результат никакой.

зы
Да и эссе мои направлены не к вам. Вы свой выбор, на мой взгляд - неправильный, сделали.
Я пишу для тех, кто только стоит перед выбором. ok  yes  beer

Не надо жадничать. Надо чуть чуть напрячься, купить нормальное ДХО , установить и ездить.  bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 10:23)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Слушай, давай по нормальному. Зафлудил всю тему. Поставил свой филипс? Молодец. Фотки выложил и описал как ставить - ещё раз молодец! Но тут форум! Тут люди читают и САМИ принимают решение что им ставить. Я принял решение и воспользовался идеей sams`ы. Кто-то реле купил.
Поэтому давай уже чирикай в другой ветке.
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
R515:


Поэтому давай уже чирикай в другой ветке.
Где мне чирикать,  я сам решу. Без внешней помощи. hehe
Когда станешь модератором, тогда будешь указывать.
А пока, устанавливай свои реле и наслаждайся ими. Чего то лучшего, ты не достоин.  hoho
А я , буду ездить, с фирменным Philips laugh  good
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Поставить Огни, а их силовое реле запитать от простого выключателя. Захотел - включил, захотел - выключил. )))))))))
У меня ещё с ночной работы в такси заколхозено, что все огни можно включить одновременно (ПТФ, ближний и дальний). Для чего? А чтоб радовать №удаков с колхозным китайским ксеноном )))))))))))). А под задним бампером прячется небольшая, но мощная фара-искатель... удобно в тумане и при дождях-снегопадах задом сдавать. А ещё - радовать уё№№ов, которые сзади в упор на дальнем подъезжают )))))
Чем меньше автоматики, тем надёжней )))))
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
воробушек в шортиках, после вашего появления на форуме слишком много конфликтов возникает!
Мне это крайне не нравится.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Тарасевич:

Поставить Огни, а их силовое реле запитать от простого выключателя. Захотел - включил, захотел - выключил. )))))))))

Многие так и делают. Сейчас этих светиков продается каких хочешь. Но при такой схеме они чето долго не живут. Очень быстро перегорают.

Вся же идея заключается в том, чтобы ничего не включать . Быть ленивым.  laugh
Повернул ключ зажигания, оно включилось само. Включил габариты, ДХО выключилось. Выключил габариты, ДХО включилось.

А так то да, поставил отдельные светики и отдельный выключатель. Завел, включил, горят. Выключил - потухли.
Но по тех регламенту вроде так нельзя.  laugh
Там прописано, что если горит одно, то другое должно тухнуть автоматически. Одновременное включение и того и другого, должно быть исключено в автомобиле.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Admin:


Мне это крайне не нравится.
Когда совсем надоем, влепишь мне бан и все будет замечательно.
Так делают на многих форумах. Мне не привыкать.
На соседнем недавно застрелили.  yes

Мне даже самому интересно, сколько я здесь проживу? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 11:10)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
А как же Правила?
Раздел 19. Пункт 19.4.
Противотуманные фары могут использоваться в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар.

Так что в ночное время или при недостаточной видимости можно и то и другое.
Мы опять от темы ушли. Здесь, напоминаю, обсуждаем кто как сделал ДХО. Как воробушек сделал мы уже знаем. Пожалуйста больше не надо себя рекламировать и навязывать свою точку зрения. Спасибо.
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
R515:

А как же Правила?
Раздел 19. Пункт 19.4.
Противотуманные фары могут использоваться в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар.


Ну оно то так. Это если нет противотуманок. А если они уже есть? Штатно. То еще и светики , это как бы перебор.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Тарасевич:
самое важное - гарантия на движок и коробку
Вредный ОД - а он другим не может быть по определению - придумает красивую сказку, что из-за нештатного подключения датчики начинают ...деть, ЭБУ сошел с ума, искра появляется раньше или позже, провоцируя детонацию, форсунки работают в обратную сторону...  crazy - и прочая, и прочая, и прочая... В итоге окажется, что из-за этой чуши шатун прошил стенку блока (тьфу 3 раза). Пока будешь доказывать обратное, машина будет стоять... или придется оплатить в надежде отбить потом назад. Оно надо?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Митрич:

Тарасевич:
самое важное - гарантия на движок и коробку
Вредный ОД - а он другим не может быть по определению - придумает красивую сказку, что из-за нештатного подключения датчики начинают ...деть, ЭБУ сошел с ума, искра появляется раньше или позже, провоцируя детонацию, форсунки работают в обратную сторону...  crazy - и прочая, и прочая, и прочая... В итоге окажется, что из-за этой чуши шатун прошил стенку блока (тьфу 3 раза). Пока будешь доказывать обратное, машина будет стоять... или придется оплатить в надежде отбить потом назад. Оно надо?

так он может придумать и другую сказку... Что я, например, ездил в машине не в джинсах и не в трико а в трусах. ЭБУ сошёл с ума, увидев это..... (далее логическая цепочка на любой вкус)
))))))))))))))
А я могу и свою "сказку" придумать - На время ремонта мне обязаны выделить другую машину..... Так что, кто-то тратится на гарантию, а кто-то на ней зарабатывает (и не всегда ОД) ))))
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Тарасевич:
А я могу и свою "сказку" придумать
Так цель-то какая - отремонтироваться или попытаться ОД поиметь во все щели?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Митрич:

Тарасевич:
А я могу и свою "сказку" придумать
Так цель-то какая - отремонтироваться или попытаться ОД поиметь во все щели?
совместить приятное с полезным )))))
не пора ли перестать перед ними дрожать, когда они плюют на законы?
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Про гарантию давайте в другой ветке. Я напоследок, простите, скажу своё мнение о гарантии. Тут подводный камень естьsmileЛЛ покупают, как правило те, кто раньше с гарантией не сталкивался и не обслуживался у ОД. У меня же за 2 года так сложилось что три новый авто. Ситроен, Опель и вот отцу ЛЛ купил. Так вот, за два года что на Опель, что на Ситроенчика я чего только не поставил... и сигналки и регистраторы и камеры заднего вида... никакихпроблем с гарантией нет и не было. ТО прохожу по графику. Ещё раз напоминаю, что с гарантии могут снять только отдельное оборудование, но самое главное - это могут сделать лишь в том случае, если независимая экспертиза установит что, например, электрооборудование вышло из строя в связи с установкой ДХО. В этом случае электрооборудование ремонтируется за Ваш счёт. Все остальные агрегаты как были на гарантии, так и остаются. Всё, про гарантию закончили в этой ветке. Давайте ещё варианты установки ДХО :)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Тарасевич:
не пора ли перестать перед ними дрожать, когда они плюют на законы?
Разве кто-то дрожит? Если останавливаться, чтобы в каждую лающую собаку кидать камень, то никогда не достигнешь цели. Но если и кинуть - то зашибить подлую тварь.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Давайте подведём итоги ветки.
Итак, в сухом остатке у нас есть несколько вариантов.
1. Поставить отдельные ДХО.
2. Простая и лёгкая в исполнении идея samsa (пост №29)
3. Купить контроллер и поставить. Уважаемый sowa в своём блоге всё изложил
4. Схема Митрича(пост №95). Правда он не отписался как работает.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
R515:
Схема Митрича(пост №95). Правда он не отписался как работает.

О, это нескоро. Релюху пятиконтактную найду, даже наверно запасную родную реношную. А вот с патроном под габарит придется покумекать, это не японец...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 13:52)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Тарасевич:
На время ремонта мне обязаны выделить другую машину..
Вы заблуждаетесь.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
сегодня реализовал схему samsы,все работает.В птф вставил светодиодные лампы,света от них никакого,но для дхо всамый раз,энергопотребление в 10 раз меньше. Когда все собрал обнаружил что одна фатра светит вниз,коректор попробовал,работает только правая,может снимая аккамулятор чтото сделал не то,за трос коректора дергаю -фара реагирует свет поднимается.Кто что подскажет?
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
kostyna83:
Кто что подскажет?
Тоже на эти грабли наступал. Оболочка троса вылетела из своего места на корректоре( на фаре под резиновым пыльником в месте входа троса в фару). Посмотри на исправной фаре, как все должно быть. Пружина довольно сильная, не бойся тянуть за трос, когда вставлять на место будешь. После этой процедуры я трос корректора не стал застегивать к крышке блока реле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 06:45)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
samsa:
Оболочка троса вылетела из своего места на корректоре.
на фаре или в салоне на крутилке?
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
kostyna83:
на фаре или в салоне на крутилке?
На фаре под резинкой. В месте входа троса в фару.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Как я и предполагал, до нас все уже придумали. Вот решение.

http://www.asrc.ru/DRL-30-comm.htm



Ставится вместо штатной релюхи ПТФ. Скорее всего, вариант DRL-30-N-F - надо покопаться в схемах.



На дополнительный разъем подаем плюс с габаритов (на схеме желтый).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 05:33)
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Кто хотел уже сделалsmileно новичкам на заметку пойдёт, конечно.
Сегодня пршло реле. Завтра получу и на сл.выходных постараюсь сдлать полный автомат.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Митрич:
Как я и предполагал, до нас все уже придумали. Вот решение.

http://www.asrc.ru/DRL-30-comm.htm
Не плохой девайс для ДХО, и как для ПТФ. Но оооочень дорогой!  Для себя уже сделал выбор, практично и недорого: реле света 719.3777-01 и к нему переходник для мини-реле - http://www.12v.ru/site.xp/050053049124.html. Подключается так-же, вместо реле ПТФ + на реле бензонасоса. ПТФ зажигаются через 6 секунд работы ДВС, гаснут при выкл. зажигания. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.