Первое обращение по гарантии или первый блин комом

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
КАРАУЛ !!!!!!!!!!! сегодня поехал в ЧЕЛ.Ладу с проблемой обогрева заднего стекла типа по гарантии и ТУТ НАЧАЛОСЬ; сначала не смогли составить наряд заказ ..... нет в базе ЛАРГУСА,потом *умный*  инженер по гарантии решил посмотреть сам-вытащил предохранитель-(пред оказался цел на его удивление)и он сделал вывод (всё из-за тонировки -нанесена вне стен ОД -*грубое изменение в конструкцию авто*не гарантийный случай п.6.4 гарантийного талона * все записи сделаны в сервисную книжку и я ДОВОЛЬНЫЙ поехал домой а теперь внимание вопрос НУЖНА ЛИ ВООБЩЕ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ где всё можно подвести к п 6.4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!         записался в восток ладу  на 17 ноября-поеду туда воевать!!!!!!!!
Прикрепленные файлы:
_25fc2.jpg | 3151,89 Кб | Скачали: 1129
Посетитель
Химки
Сообщений: 13
а на самом деле что произошло? ножом проводник на стекле отрезали?
А невозможное возможно?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Андpeй:
а на самом деле что произошло? ножом проводник на стекле отрезали?
да они вообще не смотрели только увидели что стекла тонированы задали вопрос (у нас тонировали - нет)и всё п6.4 гарантийного талона (как красная карточка в футболе-отфутболили)
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
колян:

КАРАУЛ !!!!!!!!!!! сегодня поехал в ЧЕЛ.Ладу с проблемой обогрева заднего стекла типа по гарантии и ТУТ НАЧАЛОСЬ; сначала не смогли составить наряд заказ ..... нет в базе ЛАРГУСА,потом *умный*  инженер по гарантии решил посмотреть сам-вытащил предохранитель-(пред оказался цел на его удивление)и он сделал вывод (всё из-за тонировки -нанесена вне стен ОД -*грубое изменение в конструкцию авто*не гарантийный случай п.6.4 гарантийного талона * все записи сделаны в сервисную книжку и я ДОВОЛЬНЫЙ поехал домой а теперь внимание вопрос НУЖНА ЛИ ВООБЩЕ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ где всё можно подвести к п 6.4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!         записался в восток ладу  на 17 ноября-поеду туда воевать!!!!!!!!

отказано правомерно, не теряйте зря своё время.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Polmiro:
отказано правомерно, не теряйте зря своё время.

Я правильно Вас понимаю, что тонировка это *грубое изменение в конструкцию авто*?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
колян, Если не работает и обогрев зеркал, то пусть чинят обогрев зеркал, с тонировкой связать не получится.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Iskander_77:

Polmiro:
отказано правомерно, не теряйте зря своё время.

Я правильно Вас понимаю, что тонировка это *грубое изменение в конструкцию авто*?

правильно, это относится именно к стёклам с обогревом.
при нанесении плёнки на стекло с обогревом в разы ухудшается теплоотвод от нитей, что приводит к их перегреву и выходу из строя. конечно по срокам это кому как повезёт.
второй вариант развития событий-это косяки установщиков, к которым и стоит предьявлять претензии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 12:06)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Polmiro:
при нанесении плёнки на стекло с обогревом в разы ухудшается теплоотвод от нитей, что приводит к их перегреву и выходу из строя. конечно по срокам это кому как повезёт.

Век живи - век учись.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
100 пудофф пленку отрезали лезвием и повредили обогрев. Может при этом задели за контакт и отломали его.
Так что автора вполне справедливо послали.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Polmiro:
второй вариант развития событий-это косяки установщиков, к которым и стоит предьявлять претензии.

99% этот вариант. Знаю, как минимум 3-х знакомых у которых были проблемы с обогревом заднего стекла по вине тонировщика.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Polmiro:
правильно, это относится именно к стёклам с обогревом.
при нанесении плёнки на стекло с обогревом в разы ухудшается теплоотвод от нитей, что приводит к их перегреву и выходу из строя.
Если бы перегрев нитей был бы возможен, то присутствовало бы ограничение на включение обогрева по температуре окружающей среды. т.к. при +40 окружающей среды стекло нагревалось бы и при включении обогрева ситуация усугублялялась что вызывало бы выход из строя нить.
Стекло как раз являться теплоотводом, а не как не воздух со стороны нанесения нитей. А пленка наклееная на стекло со внутр. стороны не может препятствовать отводу тепла.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
колян, кстати, в какую цену затонировались?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
PashtetIV:
колян, Если не работает и обогрев зеркал, то пусть чинят обогрев зеркал, с тонировкой связать не получится.
Именно так! Надо хотя бы провести диагностику цепей - кнопка - индикатор - подогрев - таймер подогрева. Наверняка "сабака" зарыта там. Скорее всего накосячили установщики допов при установке сигналки. На выходе с завода наверняка проводилась 100% проверка машины и все работало.
Сам тоже тонировал, работает все в штатном режиме 12 минут греет, потом отключается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 12:25)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
колян:
КАРАУЛ !!!!!!!!!!!
Не отчаивайтесь и не сдавайтесь. По моему вы писали что у вас не горит сигнальная лампа обогрева, так вот эта лампа, по Ларгусу схемы не видел но скорей всего стандартно, должна гореть независимо работает обогрев или нет, т.к. включается реле (скорей всего причина там). Боритесь!  stuk
P.S. Целостность нитей обогрева (я уверен они целые) легко проверить тестером самому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 12:30)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Piter31:
На выходе с завода наверняка проводилась 100% проверка машины и все работало.
Только не ВАЗ. Сам обращался с кривым светом фар. Оказалось что фары не настроены и не подцеплен корректор одной из них. Это должно было проверятся как на заводе так и у ОД. Но нах им это!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
колян, Вероятно, что это косячина при сборе. Не подцепили где то разъем. От тонировки не перегорит, а при тонировке мало вероятно повреждение, т.к. пленку режут по контуру стекла снаружи, а со стороны нити только клеят (если, конечно, не туповатые установщики).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 12:37)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
блин у меня не горит даже сигнальная лампа на торпеде не греют зеркала и вообще они даже не соизволили проверить доходит ли ток до стекол   я даже не доехал до электрика вердикт вынес инженер по гарантии
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
PashtetIV:

Piter31:
На выходе с завода наверняка проводилась 100% проверка машины и все работало.
Только не ВАЗ. Сам обращался с кривым светом фар. Оказалось что фары не настроены и не подцеплен корректор одной из них. Это должно было проверятся как на заводе так и у ОД. Но нах им это!
Тогда вопрос к Коляну и всем форумчанам: кто при приёмке у ОД проверил работу подогрева стекла и зеркал? Я даже не вспомнил про это. Манагер за 5 минут все показал и все. Один вопрос у меня был: почему лампы габаритов не работают? - было сильно солнечно и они просто отсвечивали.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PashtetIV, я присутствовал при тонировке у тонировщиков уже были готовые трафареты поэтому они на моих стеклах ничего не резали !!!!!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31, да конечно не проверял (28 августа жара )и вряд ли кто-то ВСЁ осматривал и проверял!!!!!!!!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
колян, питание с кнопки через блок подается на реле которое срабатывая запитывает обогрев заднего стекла, зеркал и сигнальной лампы. Как то так, могут быть некоторые вариации, но это не принципиально - лампа должна гореть.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
колян:
на моих стеклах ничего не резали !!!!!
Ищи не подключенный разъем! Ну или, что вообще не вероятно, не рабочее реле. Из разряда невероятностей можно отнести повреждение эл.цепи при сборке. В общем потыкай тестером, разъем на кнопке, разъем на дверях где обогрев. Скорее всего там собака зарыта.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Polmiro, вы случайно не в гарантийной службе работаете -типа инженер по гарантии
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Piter31, Я не все проверял, но что то проверял. Кондей точно проверял, световую сигнализацию, подъемники стекол, в общем что вспомнил и увидел туда ткнул.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PashtetIV, так вопрос на.... нужна гарантия если ищи сам я что конструктор купил ? новая машина гарантия 5 лет -вот и получается попробуй докажи !!!!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.