Первое обращение по гарантии или первый блин комом

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Iskander_77:
Я правильно Вас понимаю, что тонировка это *грубое изменение в конструкцию авто*?
наклеил дефлекторы на двери,одел чехлы на сиденья,поставил задние брызговики короче всё то что завод не поставил считаетя изменением (согласно п6,4 гарантийного талона)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Щя проэксперементировал и вот что. Обогрев включается при работающем двигле. Ощутимо щелкает реле слева от руля.
Вытащил разъем от нити обогрева, реле продолжает щелкать и контролька на панели продолжает загораться. Выдод один. Нет контакта на кнопке (не вставлен разъем или не работает кнопка), либо не работает реле.
колян, если лень возится самому а поругаться хочется, то езжай к ОД и пинай их. Целостность нити обогрева не влияет на общую работу эл. цепи обогрева стекол и зеркал, т.е. контролька должна гореть при любом раскладе. Т.е. на работу котрольки тонировка оказывает такое же влияние как на работу ДВС или КПП.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 13:14)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Polmiro:
правильно, это относится именно к стёклам с обогревом.
при нанесении плёнки на стекло с обогревом в разы ухудшается теплоотвод от нитей, что приводит к их перегреву и выходу из строя. конечно по срокам это кому как повезёт.
у меня это не первая машина и все были тонированы вы извените но написали какую-то х..
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PashtetIV, а как снимается кнопка не знаешь?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
В конце концов, можно попробовать прозвонить цепи тестером.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PashtetIV:
колян, Если не работает и обогрев зеркал, то пусть чинят обогрев зеркал, с тонировкой связать не получится
сразу не сообразил но 17 ноября поеду к другому ОД там задам вопрос
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
колян, Кто то тут устанавливал контроллер ДХО. Там в картинках, как снимаются накладки панели в т.ч. накладка с кнопками.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Iskander_77:
В конце концов, можно попробовать прозвонить цепи тестером
да конечно можно ну кто нибудь ответит на вопрос или нет ЗАЧЕМ ГАРАНТИЯ НУЖНА!!!!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
колян, Вот тут
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PashtetIV, спасибо сейчас посмотрю и пойду ковырять
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
колян, Не забывай, что включается только на работающем двигателе
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
колян:
кто нибудь ответит на вопрос или нет ЗАЧЕМ ГАРАНТИЯ НУЖНА!!!!
Чтоб дилер заработал на ТО и З/Ч, а завод гордился бы тем, что они гарантируют работу автомобиля 100000км (но то что далеко не все узлы и агрегаты имеют такую гарантию, завод предпочитает не афишировать)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PashtetIV:
Не забывай, что включается только на работающем двигателе
да я знаю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
когда у меня ВАЗ21074 был тоже воевал с ОД но после обращения к руководству сервиса отношение поменялось - все вопросы отпали - работали молча и не задавали вопросов вот и теперь придется воспользоваться помощью БОССОВ!!!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Колян тебя с Восток-Лады отфутболили?
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
колян:
вот и теперь придется воспользоваться помощью БОССОВ!!!
А то что они в сервисной книжке напортачили, как с этим быть? Пусть книжку, имбицылы, меняют. Ну если правды добьешься конечно.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
Колян тебя с Восток-Лады отфутболили?
нет 17 ноября поеду если сам причину не найду вот думаю кнопку снять там посмотреть двери разбирал-там все ок
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PashtetIV:
А то что они в сервисной книжке напортачили, как с этим быть? Пусть книжку, имбицылы, меняют. Ну если правды добьешься конечно.
да мне пофиг бумага всё стерпит а это так как анекдот- буду всем показывать
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
сегодня купил дефлекторы на окна и вот "думаю" ставить или нет а то 17 ноября и с Восток-лады пендаля дадут hehe
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
сегодня купил дефлекторы на окна и вот "думаю" ставить или нет а то 17 ноября и с Восток-лады пендаля дадут hehe
ну если только с претензией, что двери туго закрываются.Очевидный ответ ОД: не фиг вешать на двери неучтенную в описании авто лабуду!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31, да нет двери вроде нормально закрываются
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
Piter31, да нет двери вроде нормально закрываются
Тогда приклеивай смело!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PashtetIV:
. В общем потыкай тестером, разъем на кнопке, разъем на дверях где обогрев. Скорее всего там собака зарыта.
снял кнопку потыкал - тишина нет напряжения и при включении не слышно чтобы реле щёлкало как теперь туда добраться мож кто знает подскажите
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
Тогда приклеивай смело
приклеил
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
колян:
снял кнопку потыкал - тишина нет напряжения и при включении не слышно чтобы реле щёлкало как теперь туда добраться мож кто знает подскажите
По идее на кнопке должен появляться "плюс" при включении зажигания, надо замерить. Если его там нет, то и нет смысла лезть к реле.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.