Обогрев заднего стекла и зеркал

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
у меня проблема - не работает обогрев заднего стекла смотрел пред всё нормально придется ехать к ОД
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
Привет...дело вот в чем... проверь не только пред на 30амп, а еще под капотом..... С учетом одинаковости электросхемы с Логаном.....причин может быть 3

1 реле обогрева под приборкой
2. коммутационный блок
3. колодка проводов на стойке

Впрочем...машина у вас гарантийная...езжате к ОД и отпишите как быстро оне проблему найдут и решат)))))))))))))))))))))
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
колян:
не работает обогрев заднего стекла смотрел пред всё нормально придется ехать к ОД

Лампочка  обогрева на приборке загорается?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
PSP, нет не горит мне уже фотки показывали вот собираюсь к ОД ехать пока зима не началась
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
КАРАУЛ !!!!!!!!!!! сегодня поехал в ЧЕЛ.Ладу с проблемой обогрева заднего стекла типа по гарантии и ТУТ НАЧАЛОСЬ; сначала не смогли составить наряд заказ ..... нет в базе ЛАРГУСА,потом *умный*  инженер по гарантии решил посмотреть сам-вытащил предохранитель-(пред оказался цел на его удивление)и он сделал вывод (всё из-за тонировки -нанесена вне стен ОД -*грубое изменение в конструкцию авто*не гарантийный случай п.6.4 гарантийного талона * все записи сделаны в сервисную книжку и я ДОВОЛЬНЫЙ поехал домой а теперь внимание вопрос НУЖНА ЛИ ВООБЩЕ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ где всё можно подвести к п 6.4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!         записался в восток ладу  на 17 ноября-поеду туда воевать!!!!!!!!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Все такие проблемы решаются не на словах, а при помощи бумажек: Вы им заявление, а они обязаны на него дать свой аргументированный ответ. Скорее всего увидите разительную разницу: не удастся им доказать, что тонирование связано с электроникой joke
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
MaximKa, вот ответ  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Веселые в таком случае они ребята... И все-таки это всего лишь запись в сервисной книжке, а можно от них потребовать официальный ответ, отправив им (если не хочется связываться) официальное письмо с уведомлением, содержащее заявление с требованием выполнить гарантийный ремонт. Они ОБЯЗАНЫ дать официальный ответ, с которым можно идти в суд или общество по защите прав потребителей. И ДОКАЗАТЬ, что тонировка повредила электропроводку, им в таком случае придется.
Все это противно, но проигрывать еще противнее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 20:51)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
MaximKa:
а можно от них потребовать официальный ответ, отправив им (если не хочется связываться) официальное письмо с уведомлением
В чем принципиальная разница? Текст будет таким же и стоять такой же угловой штамп. На основании уже этой писанины можно подавать иск, если вы считаете, что ваши права потребителя нарушены, правда желательно еще независимую экспертизу провести. А так дилер уже "подписался" под конкретной темой. Вот если бы устно послали, то в суде было бы нечем мотивировать, оснований для иска нет, а дилер бы сказал, что в первый раз слышит о такой проблеме и с удовольствием бы ее решил, даже мечтал, что бы вы к нему пришли со своей бедой.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
truae:
В чем принципиальная разница?
В том разница, что как на эту отписку посмотреть! Не работает обогрев стекла? Так при тонировке могли термоэлемент повредить! Могли? Могли! Стекла тонированные? Тонированные! Изменение конструкции! Как результат не работает обогрев. Все с этим ясно.
А то что не работает вся эл. цепь подогрева, как заднего стекла, так и зеркал, о том речи нет.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
PashtetIV:
В том разница, что как на эту отписку посмотреть! Не работает обогрев стекла? Так при тонировке могли термоэлемент повредить! Могли? Могли! Стекла тонированные? Тонированные! Изменение конструкции! Как результат не работает обогрев. Все с этим ясно. А то что не работает вся эл. цепь подогрева, как заднего стекла, так и зеркал, о том речи нет.
Я говорю не о причинах поломки, а о формальностях, т.е. не обязательно писать письмо, чтобы получить такой, же ответ, что и в сервисной книжке. Факт письменного отказа в самой сервисной книжке уже дает возможность обжалования данного решения. И кто более убедительно докажет свою правоту, отследив причинно-следственную связь, тот и будет прав. Этот спор относится к гражданско-правовым отношениям и доказательная часть ложится как на на истца так и на ответчика (не путать с презумпцией невиновности в уголовном праве), поэтому желательно идти в суд и с результатом независимой экспертизы, которая подтвердит, что тонировка никак не повлияла на работу обогрева стекла, зеркал и прочего.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
PashtetIV:
Так при тонировке могли термоэлемент повредить! Могли? Могли!

Ну и проверьте сопротивление простой цешкой. И если не повреждён, то есть реальный шанс поиметь с дилера прилично денюжек.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
truae:
И кто более убедительно докажет свою правоту, отследив причинно-следственную связь, тот и будет прав.

Согласно ЗоЗПП, в течении гарантийного срока, всё доказательство ложится на продавца. Хотя конечно убедиться, что обогрев не повредили при тонировке стоит. Но экспертиза совершенно лишняя и ненужная трата денег.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
сегодня ездил к другому ОД "ВОСТОК-ЛАДА" - ковырялись 3 часа нашли причину всё оказалось просто - был плохой контакт на реле и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО !!!! dance  а тонировка нипричём!!!!! zlo
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
сегодня ездил к другому ОД "ВОСТОК-ЛАДА" - ковырялись 3 часа нашли причину всё оказалось просто - был плохой контакт на реле и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО !!!! dance  а тонировка нипричём!!!!! zlo
Ну вот, а ты так переживал! Поздравляю! Посмотри в личку, там тебе сюрприз от меня!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 18:18)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
и кто ответит за испачканную сервисную книжку? zlo
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
bulava:
и кто ответит за испачканную сервисную книжку? zlo
Надо спросить у Коляна, в Восток-Ладе ему дали документ о том, что дело было не в тонировке? И вообще сколько стоило ему 3 часа поиска неисправности? Надо было взять чек и взыскать с того, кто не захотел разбираться и сделал отписку в сервисной книжке. Мой респект и уважуха автоэлектрикам Восток-Лады!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 19:07)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
колян:
сегодня ездил к другому ОД "ВОСТОК-ЛАДА" - ковырялись 3 часа нашли причину всё оказалось просто - был плохой контакт на реле и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО !!!! dance  а тонировка нипричём!!!!!
Это было ясно сразу. Надо обязательно отписаться на ВАЗ, пускай они немного "отполируют" инженера по гарантии.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Народ, а как обстоят дела с зеркалами, работают нормально, кто пользовался обогревом зеркал поделитесь впечатлениями.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
Надо спросить у Коляна, в Восток-Ладе ему дали документ о том, что дело было не в тонировке? И вообще сколько стоило ему 3 часа поиска неисправности? Надо было взять чек и взыскать с того, кто не захотел разбираться и сделал отписку в сервисной книжке. Мой респект и уважуха автоэлектрикам Восток-Лады!
150 руб за мойку авто и все - бумагу ,никакую не дали ,да я не настаивал,а мастер приемщик очень удивился когда я рассказал свою историю - выслушал и вежливо пригласил искать причину неисправности!!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
alexei:
Это было ясно сразу. Надо обязательно отписаться на ВАЗ, пускай они немного "отполируют" инженера по гарантии
вчера накатал-буду ждать ответ !!!! smoke
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 11
vvmel:
Работают на 5 баллов. Включается вместе с обогревом заднего стекла. Минуты через 3-4 всё оттаивает на ура.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
vvmel:
Народ, а как обстоят дела с зеркалами, работают нормально, кто пользовался обогревом зеркал поделитесь впечатлениями.
Время обогрева 12 минут.
Посетитель
Сообщений: 2
Привет всем!никто не подскажет можно ли заменить правое зеркало на более большое и какое если можно?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
igeyn:
Привет всем!никто не подскажет можно ли заменить правое зеркало на более большое и какое если можно?
Я вот думаю от Рено Кангу не подойдут ли, зачётные зеркала - большие.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.