Обогрев заднего стекла и зеркал

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 8
Ну с, Богом!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Всем доброго. Интересно у меня заглючил обогрев. Уже как неделю,на холодную лампочка загорается на 2-15 секунд и тухнет. Как машина прогреется, вообще перестает включатся. Кто подскажет, где этот таймер стоит, в блоке комфорта или в реле?
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
heinz:
где этот таймер стоит
В релле.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:

heinz:
где этот таймер стоит
В релле.

в ЦЭБКС, а реле там простое 4х контактное на 40А
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
oapv:
в ЦЭБКС,
Получается у меня блок ЦЭБКС накрывается?
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
heinz:
Получается у меня блок ЦЭБКС накрывается?
кнопка включения обогрева подает сигнал в ЦЭБКС, который при наличии работающего генератора (т е ДВС заведен) включает на 12 мин силовое реле (расположено на рулевой колонке за комбинацией приборов), а силовое реле подает питание на обогревы и на контрольную лампу в комбинации приборов.
Поэтому , наверное, следует начать с установки заведемо исправного реле, а уж после лезть в ЦЭБКС
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
oapv:
кнопка включения обогрева подает сигнал в ЦЭБКС, который при наличии работающего генератора (т е ДВС заведен) включает на 12 мин силовое реле (расположено на рулевой колонке за комбинацией приборов), а силовое реле подает питание на обогревы и на контрольную лампу в комбинации приборов.
Поэтому , наверное, следует начать с установки заведемо исправного реле, а уж после лезть в ЦЭБКС
Спасибо, завтра не пожалею пол часа и займусь этим.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Спасибо Олегу. 20 мин. и  обогрев снова работает. Реле и оказалось виновником. Разобрал родное, все внешне идеально. Видать какой внутренний дефект.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Вообщем, не долго музыка играла :(((. После замены реле, на утро все заработало. Доехал до работы, 10 мин.,и больше не включал. Вчера хотел включить, а в ответ тишина. Лампочка даже не моргнула. Проверил разъем, туда приходит два плюса(+) и силовой минус(-), а управляющий не хочет появляться. Придется все же до блока ЦЭБКС лезть. Буду курить схемы, где нужные мне пины располагаются.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
heinz,

oapv:
кнопка включения обогрева подает сигнал в ЦЭБКС, который при наличии работающего генератора (т е ДВС заведен) включает на 12 мин силовое реле (расположено на рулевой колонке за комбинацией приборов), а силовое реле подает питание на обогревы и на контрольную лампу в комбинации приборов.

проверь зарядку АКБ и напряжение в борт сети
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2019 в 11:28)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
oapv:

heinz,

oapv:
кнопка включения обогрева подает сигнал в ЦЭБКС, который при наличии работающего генератора (т е ДВС заведен) включает на 12 мин силовое реле (расположено на рулевой колонке за комбинацией приборов), а силовое реле подает питание на обогревы и на контрольную лампу в комбинации приборов.

проверь зарядку АКБ и напряжение в борт сети

Зарядку АКБ конечно давно не проверял, но напряжение в бортовой сети нормальное.13.5-14.4, примерно так скачет от нагрузки, вольтметр на приборке все время перед глазами.

  По схеме понял, надо найти в зеленом разъеме пин 31 и 39 и прозвонить их до кнопки и до колодки реле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2019 в 14:42)
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Придется опять на поклон к Олегу (oapv). Получается у меня блок комфорта (ЦЭБКС) не выдает минус на релюху. Прозвонил все провода,все в порядке.Подаю управляющий минус на 31 пин,кторый к реле идет,лампочка подогрева на приборке загорается. Интересно,можно самому с блоком разобраться,или все,блок под замену. Ой как не хочется. Там же ключи прописаны!!!
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
heinz:
но напряжение в бортовой сети нормальное.13.5-14.
Дык это Генератор, БЛЯ  буду... smile ...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
alexei:
Дык это Генератор, БЛЯ  буду
Когда газку поддать, то и 14.8 показывает. А обогрев все равно не включается. Как проверить напругу на блоке ЦЭБКС ?
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
heinz:
Как проверить напругу на блоке ЦЭБКС ?
диагностикой, там же можно принудительно подать команду на включение реле
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Короче поступил я проще. Поняв что проблема в блоке ЦЭБКС, даже не стал дальше копаться. Купил Калужское реле времени Регтайм-1 (на 60-600 сек). Ребята с того форума накидали мне нехитрую схемку (приведу ниже). Нашел дома колодку под реле и все, я опять с подогревом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заветный значек снова горит на панели.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Серов
Сообщений: 9
Привет! Может кто-то подсказать? Нажимаю кнопку обогрева - реле щелкает, но индикатор не загорается. Нагрев не идет.

НО! Включаю задний дворник - загорается индикатор обогрева. Обогрев не знаю, работает ли. Боюсь надолго оставлять работу дворника, чтобы проверить нагрев, мало ли что. Я не особо в электрике...
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
КЗ в жгуте. В гофре между кузовом и распашной дверью.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Просвещайтесь http://www.lada-largus.com/forum/thread3419.html
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Серов
Сообщений: 9
Василий_на_Ларгусе:

Просвещайтесь http://www.lada-largus.com/forum/thread3419.html
О, благодарю сердечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.