Обогрев заднего стекла и зеркал

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
х023см:
Дак он поди колодку жгута, который в дверь уходит звонил.
так у него там и КЗ, в самом жгуте в резиновой гофре
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
oapv:
там и КЗ, в самом жгуте в резиновой гофре
Да нее. Они через обогрев может звонятся.
Вот ежели он их отцепит от стекла, а звонится все равно будет, тады да. КЗ в гофре.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
При снятом разъеме R244 боковые зеркала заработали .Разобрал обшиву ,никуда не подлезть,пришлось сымать резиновую гофру под ней вклочья распушенные белый и черный провод(при прозвонке  на разъеме (который уходил к двери)предположил ,что эти провода нить нагрева стекла) и частично обломлена изоляция у других проводов.фишку в сборе с проводами купить возможно или надо паять
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
NIKOLAPH:
По гарантии поменять.
Или нет уже её?
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
по гарантии уже не прокатит.  ТО уже не провожу у официалов.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
240517086R
240514876R
Ни в Автодоке, ни в Экзисте нет.
Пробуй в дилерском центре узнать. Тока цена космос будет, я так думаю.

Наращивай провода, проверь шланг омывателя. Вот тема.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Заказал новый жгут,  придет завтра .Возиться с перепайкой cтарого жгута вааще не тема(летом другое дело)Всем спасибо!
Посетитель
МО
Сообщений: 56
Разбил заднее стекло с обогревом.
Купил новое, заменили.
Сразу не проверил обогрев, а он не работает.
Зеркала работают, лампа на приборке горит, реле щелкает, предохранитель цел, спираль обогрева звонится 6ом (-значит обрыв?).

Что там могли накосячить установщики стекла?
Или может быть что-то сгорело/оторвалось во время разбивания?
Может кто разбирал заднюю дверь, как там провода обогрева подсоединяются к "шинам"? Пайка? Клеммы?

Подскажите плиз, очень не хочется в холостую разбирать дверь или снимать панель чтоб до реле долезть...
RS0Y5-42-02K color 242
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
KrossRiva:
как там провода обогрева подсоединяются к "шинам"
KrossRiva:
Клеммы
Аккуратно полдень пластмасскки на шинах вверх, да посмотри. Может клеммы не одели?
Шинки можно аккуратно выгнуть, что они вовсе из двери вылезут.
Мне когда жгут меняли, хотели мотор снимать, чтоб клеммы надеть. Пришлось их выгнуть, и зондом протягивать провода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 15:31)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Сообщений: 12
KrossRiva, стекло борское?
Посетитель
МО
Сообщений: 56
Василий на Ларгусе

Аккуратно полдень пластмасскки на шинах вверх, да посмотри. Может клеммы не одели?
Шинки можно аккуратно выгнуть, что они вовсе из двери вылезут.
Мне когда жгут меняли, хотели мотор снимать, чтоб клеммы надеть. Пришлось их выгнуть, и зондом протягивать провода.


Вы оказались правы на все 100. Я просто потянул за шинки и они легко вылезли.
Паразиты - меняльщики стекол... они даже и не пытались клеммы подсоединять.
Вопрос теперь в другом, резинки задубели на холоде... но даже если я их отогрею и выну, возможно без разборки двери подсоединить?

NOV1

стекло борское?

Да, борстекло. По цене очень хороший вариант.
RS0Y5-42-02K color 242
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
KrossRiva:
резинки задубели на холоде
Если правильно помню, то это ближе к пластику, чем к резине.
KrossRiva:
Вопрос теперь в другом, резинки задубели на холоде... но даже если я их отогрею и выну, возможно без разборки двери подсоединить?
Есть один сомнительный вариант.
Вытащить заглушки, припасть губами, сделать глубокий вдох ртом. И разряжением вытянуть провода наружу. scratch  laugh
Но он очень сомнительный, проще и быстрей будет снять обшиву.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МО
Сообщений: 56
Василий на Ларгусе

то это ближе к пластику, чем к резине.

Понятно. Значит не задубели, а пластик. Хорошо.

Но он очень сомнительный, проще и быстрей будет снять обшиву.

Ну я имел ввиду подцепить там проволокой с крюком, что ли... Провода к клеммам длинные? Не помните? И крепятся ли они к двери каким нибудь хомутом? защелкой?

Очень не хочется обшивку снимать... совсем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 13:51)
RS0Y5-42-02K color 242
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
KrossRiva:
Очень не хочется обшивку снимать... совсем...
Там делов-то. Винт, 2 самореза, да пистоны отщелкнуть.
"Надо Федя, надо"(С) сами знаете откуда.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
а никто не задумывался о раздельном включении обогрева зеркал и заднего стекла?
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Xorunn:

а никто не задумывался о раздельном включении обогрева зеркал и заднего стекла?

Я задумывался, но по прошествии времени понял, что отогревать приходится все сразу, как запотевание тоже сразу,, единственно можно поставить клавишу стеклоподьемника, чтоб вверх все оттаивало, а вниз тока зеркала имхо
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор116:
единственно можно поставить клавишу стеклоподьемника, чтоб вверх все оттаивало, а вниз тока зеркала имхо
без ИМХО - не получиться
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МО
Сообщений: 56
Василий:
Там делов-то. Винт, 2 самореза, да пистоны отщелкнуть.
"Надо Федя, надо"(С) сами знаете откуда.

Ну вот и не надо было. В смысле, снятие обшивки ничего не облегчило, это место закрыто железом наглухо. Брал жесткую проволоку с крючком и вытягивал, 5 сек.

Там система такая: клеммы подключения (с проводами) ДОЛЖНЫ удерживаться в пластиковых заглушках!
Заглушки с клеммами ставятся на место.
А после вставки стекла, предварительно припаянные шинки вставляются в заглушки с клеммами.

Только вот незадача, плохо клеммы в заглушках держатся, чуть надавил и они проваливаются. Что и случилось. И еще монтажники стекол, высоко припаяли сами шинки.

Короче, все закрепил, законтачил, работает.
laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2016 в 17:46)
RS0Y5-42-02K color 242
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
oapv, Перегорел предохранитель обогрк=ева зад стекла.Поменял ,работает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сказали попробовать эл.блокировку задней двери.Работает надеюсь не К\З в жгуте.Куда ещё нос сунуть?Так как сам не шарю.Хотел вот это приментить
Ну не знаю поможет ли? hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 11:39)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
vvmel:
как обстоят дела с зеркалами, работают нормально, кто пользовался обогревом зеркал поделитесь впечатлениями.
Работают... Но только в качестве отогревайки замерзших зимой зеркал. Летом на сушку зеркал от капель влаги они вообще не годятся.
На предыдущем авто (лансер 9) замерзшие зеркала отогревались за минуту полторы при сильных морозах, а летом за 3-5 минут высыхали все капли после дождя.
В ларгусе зеркало неглубоко посажено в лопухи, да еще и наклон верха вперед по ходу авто постоянно. Поэтому вся вода на зеркало льется. Летом постоянно салфетками тереть приходится влагу.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
brizdim:
Поэтому вся вода на зеркало льется
Я такие козырьки поставил -
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 8
Здравствуйте Уважаемые ГУРУ.
Перестал работать обогрев заднего стекла. Проверил Ом метром обрыв белого провода. Разобрал жгут в гофре там у проводов изоляция лопнула и один провод (освещения номерного знака) переломился. Я все соединил и изолировал. Обогрев не заработал. Стал смотреть более детально и обнаружил, что слетела фишка от контакта обогрева стекла. Подлезть не могу. Подскажите как подсоединить фишку к контакту обогрева стекла. Очень не хочу снимать электрозамок задней двери, он на заклепках?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Voronin:
что слетела фишка от контакта обогрева стекла. Подлезть не могу. Подскажите как подсоединить фишку к контакту обогрева стекла.
убрать резиновое уплотнение в панели двери , разогнуть ламель обогрева, вытащить клемму с проводом наружу, воткнуть ее на ламель и вернуть все на свои места
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 19:26)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 8
oapv:

Voronin:
что слетела фишка от контакта обогрева стекла. Подлезть не могу. Подскажите как подсоединить фишку к контакту обогрева стекла.
убрать резиновое уплотнение в панели двери , разогнуть ламель обогрева, вытащить клемму с проводом наружу, воткнуть ее на ламель и вернуть все на свои места
Ламель не отвалится то стекла?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Voronin:
Ламель не отвалится то стекла?
ламель длинная, не гните ее у стекла и все будет замечательно, там разогнуть самую малость надо
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.