ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Да, спринцовку вообще-то несложно вставлять, она элластичная. Только я не помню, что сначала всовывал: носик или дальний край воронки.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 7
Для проверки отвода воды из охладителя я просверлил в стенке, являющейся заглушкой под фильтр салона, отверстие 1.5 мм     ( можно проколоть иголкой или маленьким гвоздем ).
Подстелил под машину газету в зоне стока конденсата. Затем набрал в большой шприц воды и дважды залил воду через иглу в отверстие.
Вода сразу пролилась на газету. Значит пока конденсат будет сливаться наружу. Но в зону возможного попадания воды в салон проложил на всякий случай памперс. При таком способе не нужно гонять двигатель , компрессор и вентилятор, результат виден сразу.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
александр:
Поставили бы Вы себе фильтр салона. Меньше вероятность забивания сливного отверстия и отсутствие мучений с чисткой испарителя кондиционера.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
александр:
результат виден сразу
ничего не напоминает?
дима:
салона и вливаем из спринцовки туда воды...все-смотрим,что и откуда....не забываем подложить тряпку ,на всякий случай.
В.Павел:
Идеальное и простейшее решение, нобелевскую премию тебе!
п.с.
присоединяюсь к сказанному выше -поставь фильтр
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Сижу сегодня с 13 часов у ОД на дмитровке 161 с проблемой "вода в салоне". Кроме того что проковыряли дырочку под днищем для доступа к сливу и продули так что вода начала капать на улицу и все. Я в салон. Как текло так и льет.говорят перезапишитесь на следующий день, мы работать заканчиваем.ну полный п.... zlo
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Ilonchik:
Сижу сегодня с 13 часов у ОД на дмитровке 161 с проблемой "вода в салоне". Кроме того что проковыряли дырочку под днищем для доступа к сливу и продули так что вода начала капать на улицу и все. Я в салон. Как текло так и льет.говорят перезапишитесь на следующий день, мы работать заканчиваем.ну полный п....
Ничего они вам не сделают. Я в июне на ТО-1 просил их устранить течь. В заказ-наряде гордо написали:"Произведена установка дренажа кондиционера на штатное место" Как текло ,так и течет. Надо куда-то еще обращатся.
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
В Москве и МО нет квалифицированного дилера который гарантированно устранит эту проблему! Пошёл второй год моих поисков. Я не нашёл. Езжу без кондёра.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 7
Дима:

александр:
результат виден сразу
ничего не напоминает?
дима:
салона и вливаем из спринцовки туда воды...все-смотрим,что и откуда....не забываем подложить тряпку ,на всякий случай.
В.Павел:
Идеальное и простейшее решение, нобелевскую премию тебе!
п.с.
присоединяюсь к сказанному выше -поставь фильтр
Фильтр возможно поставлю позже, после первого ТО. А пока натянул сверху на жабо в моторном отсеке тонкий синтепон, считаю, что получился неплохой фильтр, можно заменить за 10 минут, все бесплатно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
александр:
натянул сверху на жабо в моторном отсеке тонкий синтепон, считаю, что получился неплохой фильтр,
От мусора, но не от пыли.
александр:
Фильтр возможно поставлю позже, после первого ТО
А чего тянуть-то?
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
А был ли вообще у кого-нибудь положительно решен вопрос с "протечкой" у ОД в Москве? Если да, то киньте, пожалуйста, адресок. help
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
александр:
Для проверки отвода воды из охладителя я просверлил в стенке, являющейся заглушкой под фильтр салона, отверстие 1.5 мм     ( можно проколоть иголкой или маленьким гвоздем ).
Подстелил под машину газету в зоне стока конденсата. Затем набрал в большой шприц воды и дважды залил воду через иглу в отверстие.
Вода сразу пролилась на газету. Значит пока конденсат будет сливаться наружу. Но в зону возможного попадания воды в салон проложил на всякий случай памперс. При таком способе не нужно гонять двигатель , компрессор и вентилятор, результат виден сразу.
car

Не факт!

[/b]Протечку конденсата в салон устранил, о чём писал в бортовике. Всё прошлое лето проездил всё было нормально, но в июле-августе ездил в Анапу и само собой почти всю дорогу на дальняк молотил кондей, малость водички всё таки в салон попало. Видимо очень много было конденсата при южной жаре и длительной поездке и частично перекрытое отверстие слива не справилось.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 7
Посмотрел  фильм на Ютубе про сборку Ларгуса на конвейере. Особенно внимательно несколько раз установку всей передней панели с облицовкой , системой отопления и вентиляции. Она заводится сборщиком  специальным манипулятором в кабину через проем левой двери. В это время машина движется по конвейеру. Исполнителю некогда смотреть, да и невозможно  визуально определить соосность отверстий отопителя и отверстия в днище , где стоит "лягушка". За время операции он успевает только поставить агрегат, закрутить крепеж и отвести манипулятор, тут же к его зоне подъезжает новый кузов. Поэтому,кому не повезет, конденсат будет сливаться  в салон, и подрегулировать можно будет (опять, если повезет), только разобрав полсалона. Этот дефект можно решить только конструктивно. Но этого конечно делать не будут. Наши "Кулибины и Левши" что-нибудь придумают.(Хотя после того, как Левша подковал англицкую блоху, она перестала танцевать).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
александр:
Этот дефект можно решить только конструктивно.
Не кажется странным, что на Логане (вернее, на Сандеро) это была временная болезнь, изжитая почти сразу после возникновения (именно дефект сборки,конструктивно ничего не менялось)?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Евгений:
Не кажется странным, что на Логане (вернее, на Сандеро) это была временная болезнь
А как же дастер?

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1969
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 16:14)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Василич:
А как же дастер?
Не знаю. Он намного дальше от Ларгуса, чем Логан.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Евгений:
Не знаю. Он намного дальше от Ларгуса, чем Логан.
Но печка и кондиционер у него точно такие же.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
welder:
Но печка и кондиционер у него точно такие же.
И кузов под печкой такой же?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Под печкой думаю такой же.Платформа одинаковая.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
В новой Альмере такая же проблема.Платформа одинаковая.Вот с Альмеровского форумаhttp://nissanalmeraclub.ru/forum/topic/278/voda-pod-nogami-perednego-passazhira/:

" Всем привет!
Альмераводы! У вас вполне себе старая и известная проблема.
Ваш авто сделан на логановской платформе В-0, и как следствие унаследовал странную  хитровы@банность  как самой конструкции отопителя и дренажного отверстия, так и традиционную рукожопость российской сборки.
Убеждён что для многих из вас подобная проблема однажды станет неприятным открытием, а потому что бы быть к ней готовым рекомендую ознакомится с ней заранее на примере соплатформенников Альки.

Вот подборка по форумам: http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=968

http://largusladaclub.ru/forum/thread1364-17.html


http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1969

http://www.lada-largus.com/forum/thread362-6.html  на мой взгляд наиболее подробный.
И  таки да! В сезон (даже те кто думает что у него не течёт в пол) положите под отопитель полотенчик или тряпочку, и проверяйте её на мокроту, дабы не доводить до бассейна. Так уж случилось это дело, что 50/50 может статься, а может и нет. А предупреждён, значит - вооружён."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 20:42)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
welder:
Под печкой думаю такой же.Платформа одинаковая.
Справедливое замечание.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Установили трубку, в соответветствии с рекомендательным письмом от завода. Один фиг течет в салон. zlo
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Вот и до меня добралась эта напасть. Толкаемый внутренним чувством сунул руку под обшивку - там мокро. Прошлое лето ездил, проверял - было сухо. Самое обидное, что протечку обнаружил через день после посещения дилера по поводу кондиционера (утечка фреона). Надо снова ехать  facepalm
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Я РЖАЛ пол часа.История течет кондер -к ОД приехал,вроде починили.Проездил год опять течет-к ОД поправили-опять течет.Полез сам -смотрю ,а "лягушки" то нет.Как так?По совету в видео начал поддевать резинку с низу-НИ как,ЗЛОЙ вытащил ее и ОХ....ел-это ЗАГЛУШКА. 2 года с кондером ездил и 2 раза у ОД был по этой теме. cry  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Теперь лечение пошел в сантехнику и купил резиновую манжету -выставил ее и все.(надо бы еще герметиком залить).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.КАК ТАК ЖИТЬ КРУГОМ ВРАГИ. stuk
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
M-1979:
и ОХ....ел-это ЗАГЛУШКА.
они наверно и сами не знали какая эта-лягушка!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
M-1979:
Теперь лечение пошел в сантехнику и купил резиновую манжету -выставил ее и все
А подробнее можно, что за манжета (по фото не очень понятно)  help
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.