ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 15
И сразу бы хотел спросить у владельцев о существовании этой проблемы, реально ли у всех идет конденсат в салон или встречаются экземпляры без этой проблемы? У меня дата выдачи птс 13.09.2013, может быть завод уже устранил эту проблему? Почему так подумал: заехал в гараж включил кондиционер минут на 7, потом заглянул под обшивку и со стороны водителя и со стороны пассажира, нигде влаги не обнаружил, но под машиной тоже ничего не было. Температура в гараже была 7-10 градусов. Вот думаю какие теперь действия дальше предпринимать.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Bingo63:
Вот думаю какие теперь действия дальше предпринимать.
Нужно подольше погонять авто с включенным кондиционером. Вода может попадать и в салон и на улицу одновременно. Подложите со стороны правого переднего пассажира контрольную салфетку на туннель пола, отогнув ковролин. Если она не намокает при долго включенном кондиционере, то все ОК.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Bingo63, Купил машину 12.08.13, проехал ~5000км ,кондиционером пользовался много - ни капли воды в салоне.
Но бумажная салфетка лежит под печкой с самого начала(иногда проверяю -всё сухо.)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Август месяц, пора было уже устранить этот дефект на корню, при сборке. Будем надеяться что так это и есть.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bingo63, пользовался кондеем примерно часов 15-20 всего , контрольных тряпок не клал , просто лазил смотрел каждый раз после поездок с кондеем - пока сухо , ТТТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 11:12)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 15
Ну значит предварительно можно сделать вывод, что проблема не у всех или возможно на заводе стали устранять эту проблему. Значит более точно можно будет сказать после того как станет теплее и будет активнее использоваться кондиционер.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
При проверке обязательно вентилятор кондея включаем на полную мощность. Только так быстро будет появляться конденсат.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 15
В.Павел:

При проверке обязательно вентилятор кондея включаем на полную мощность. Только так быстро будет появляться конденсат.

Да, именно так я и делал.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
bingo63   У вас не получится проверить кондей при такой температуре,слишком  холодно. Я весной пытался  при такой тем-ре,но ничего не получилось.потплело и стало всё видно- так что ждите лета.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 15
paz76:

bingo63   У вас не получится проверить кондей при такой температуре,слишком  холодно. Я весной пытался  при такой тем-ре,но ничего не получилось.потплело и стало всё видно- так что ждите лета.

Значит будем ждать лета, тогда все и выясним
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
Взял Ларика весной, летом ездил с кондеем, всегда проверял, было сухо, но когда в августе поехал в дальнюю дорогу то на пол пути конденцат полился в салон, пришлось 500 км ехать без него, но на обратном пути течи не было и по приезду домой тоже все было сухо. Когда был у ОД, рассказал ему про это. Он сказал что было уже двое с такой проблемой, обоим разбирали всю торпеду, вообщем одному ремонт помог другому нет.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
evgenijzlat:
обоим разбирали всю торпеду, вообщем одному ремонт помог другому нет
Мастера, однако...
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
вариант ТОЛЬКО для установивших фильтр салона!
абсолютно не надо ничего ждать...вынимаем фильтр салона и вливаем из спринцовки туда воды...все-смотрим,что и откуда....не забываем подложить тряпку ,на всякий случай.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Идеальное и простейшее решение, нобелевскую премию тебе!
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
всегда пожалуйста,вечером кину ссылку на самостоятельную очистку испарителя хлоргекседином по 10 р за флакончик,нужно два.проделанную мной ,еще на логане....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Екатеренбург
Сообщений: 9
Купил машину 10 марта 14 года, проверил кондиционер, всё нормально течёт куда положено. Сама резинка (лягушка) покрыта вся какой-то смазкой
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
дима:
вечером кину ссылку на самостоятельную очистку испарителя хлоргекседином
Нус, и где ссыль?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 16:07)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Е.М.:
Нус, и где ссыль?
Профиль пользователя был удален. Поэтому нема ссыли  laugh
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Всем привет! есть вопрос про отвод конденсата! тек в салон с самой покупке! проблему устранили! но вот куда он сейчас течет хз! на улице сухо. Тем летом стекал на под машину! куда еще он может стекать? или может под забилась это чуда лягушка ?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Вообще правильно он должен капать на глушитель
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Dmitriy:
куда еще он может стекать?
Фото не моё, по информации фотографа капать должно из обведенного синим.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Вот это место, обведенное синим, ведь тоже закрыто тепловым экраном?
Я хотел его снять посмотреть, но чёта муторно он снимается. Может отверстие в нём поронуть?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Е.М.:
Вот это место, обведенное синим, ведь тоже закрыто тепловым экраном?
Вроде, нет. Но я туда смотрел один раз и давно.
Е.М.:
Может отверстие в нём поронуть?
Зачем? Вытечет - высохнет.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Я про то, что у мну в этом месте тепловой экран тояно стоит. А проткнуть его хотел чтоб проверить соосность отвода.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Е.М.:
А проткнуть его хотел чтоб проверить соосность отвода.
Если воды под пассажирским ковром нет - значит, всё нормально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.