ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
По моему: Манжета переходная-45*40,главное чтоб по высоте зашла.Покупал несколько-вот одна и подошла .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2014 в 17:21)
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
M-1979:
По моему: Манжета переходная-32*25,главное чтоб по высоте зашла.Покупал несколько-вот одна и подошла .
car А как ты её ставил на место? Засовывал из салона в щель между туннелем механизма переключения коробки передач и корпусом испарителя?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Да,именно так,просовывал отверткой ,она по высоте небольшая 2 см,а сама широкая.(сложно ,но можно). Делов на 5 минут.В салон к ОД заехал -ноль эмоций.
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
M-1979:
В салон к ОД заехал -ноль эмоций.
А мне вчера все сделали. Как сказали, возились часов 6. Пока не течет. Снимали переднюю панель. В чем причина была - мне приемщик объяснить не смог по незнанию. Поездим, посмотрим, да и шумку с пенопластом можно назад будет положить.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 12
Для устранения течи я использовал саму "лягушку". Выдернул ее из салона, обрезал половину длины носика и вывернул на изнанку. Вставил с помощью плоской отвертки из салона. Снизу через сливное отверстие расправил края носика пальцем, убедившись, что сливное отверствие из отопителя не было перекрыто. После на всякий случай промазал автомобильным герметиком. Вода хлещет на улицу, а в салоне сухо. bayan
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Приехал в Сочи начался потоп shock потянул очень длинными плоскозубцами за хвостик лягушки к рычагу коробки и течь перестала.
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей:
а в салоне сухо.
тоже сегодня увидел впервые лужу под машиной-значит все совпадает... правда при включении вентил.-в руль отдает-дисбаланс прям какой то.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Сегодня заменили по гарантии отопитель в сборе. Пошел принимать машину включаю кондей на полную, жду... Потекло и на улицу и в салон. Возвращаемся в рем. зону. Мастер отверткой поправлял несколько раз лягушку и вроде добился результата - течет на улицу! ТТТ.
Положил контрольную бумажную салфетку. Сухо и комфортно! ok
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Ilonchik:
Сегодня заменили по гарантии отопитель в сборе.
Офигеть! Из-за копеечной манжеты! shock
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ilonchik:
Сегодня заменили по гарантии отопитель в сборе
welder:
Офигеть! Из-за копеечной манжеты!
Мне на приоре меняли отопитель тоже в сборе(сливали -заливали тосол,фреон)- из за перегоревшего реостата скорости вентилятора-тоже по идее копеечной детали....правда когда реостат полетел через полгода и на новом- уже сняли реостат и перепаяли какой то диод у телемастера стоимостью в сто рублей!!! laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5012
Прочитал тему, вчера полез - сухо)) Но почему-то стекло ветровое потеть стало после установки фильтра
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Iron:
Поездим, посмотрим, да и шумку с пенопластом можно назад будет положить.
В выходные добрался и до водительской стороны (как советовали постами выше проверить). Как оказалось, не зря. Под водительским ковриком тоже было мокро (хотя когда отдавал дилеру, просил проверить и водительскую сторону  zlo ). Пришлось вынимать пенопласт. обивку сушил феном, а пенопласт с утеплителем на солнце (нужно было все высушить за день). Хотя воды в разы меньше, чем у пассажира - под пенопластом пропитанный водой ватин около 15 см диаметром, под обивкой ватин влажный, но с него не капает. Так что повторю совет - проверяйте и водительскую сторону.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Diagnostik:
потянул очень длинными плоскозубцами за хвостик лягушки к рычагу коробки и течь перестала.
Сделал так же ,течи пока нет наблюдения продолжаю.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
много вариантов пробовал , но помогла спринцовка
выходная трубка из отопителя короткая и во время работы испарителя вода начинает течь не вниз как нам хочется, а еще и по верхней стенке отопителя благодаря силе натяжения именно эта вода и попадает в салон а установленная воронка должна вплотную упираться в потолок чтоб вода не протекала дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 10:24)
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Ilonchik:

Сегодня заменили по гарантии отопитель в сборе..... Сухо и комфортно! ok
Ilonchik все в порядке, больше не течёт? Подскажите пожалуйста у какого дилера делали? Я грушу купил, но всё ещё надеюсь на ремонт у дилера...
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Toljan, ну как бы нет. Не течет. Но и доверия не внушает. Делал на дмитровке 161.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Машинку купил 26.12.2012.Ездил и радовался.Впервые услышал о конденсате в салоне этим летом и сразу пощупал под резиновым ковриком переднего пассажира-сухо.Успокоился,но время от времени проверял.Одновременно прочитал все 23 страницы этой темы и ужаснулся-практически никого этот дефект не миновал,а я ездил беззаботно два летних сезона и в ус не дул.Теперь проверял чаще и в начале сентября наконец получил то,чего не хотел.На обратной стороне резинового коврика была роса,на самом покрытии темное влажное пятно.К ОД ездил два раза.Со второго раз вроде получилось.Начитавшись здесь сообщений от опытных,отогнул покрытие с ватином и пощупал рукой до пола,все сухо.Теперь какое-то время буду на контроле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 05:44)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 13
ЛаМастер:

Я РЖАЛ пол часа.История течет кондер -к ОД приехал,вроде починили.Проездил год опять течет-к ОД поправили-опять течет.Полез сам -смотрю ,а "лягушки" то нет.Как так?По совету в видео начал поддевать резинку с низу-НИ как,ЗЛОЙ вытащил ее и ОХ....ел-это ЗАГЛУШКА. 2 года с кондером ездил и 2 раза у ОД был по этой теме. cry  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Теперь лечение пошел в сантехнику и купил резиновую манжету -выставил ее и все.(надо бы еще герметиком залить).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.КАК ТАК ЖИТЬ КРУГОМ ВРАГИ. stuk

Такая же заглушка была и на моей "ларгуше" ,обнаружил через год,поставил пыльник пальца рулевой тяги (или с классики или с восьмерки уже не помню)полет нормальный.
00L; серый базальт; 16кл; 7 мест
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
на счёт заглушек думаю весь форум в шоке, этож надо быть таким рукожопым слепцом чтоб поставить в место лягушки заглушку, а ОД чё ещё рукожопие чем на заводе?? Как так то?? Хорошо что вместо глушителя заглушку не поставили... позорники.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
может коликтивную жалобу на них написать? может накажут? или им пофиг?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Похоже на этот сезон проблемы с кондиционером закончены.Подождем лета.
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Николай-1й:

Похоже на этот сезон проблемы с кондиционером закончены.Подождем лета.
Переходите в тему "мёрзнет левая нога". Зима на носу ))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Toljan, Улыбнуло.А Вы свою проблему разрешили? Я к своей левой ноге отношусь стоически,а вот жена свой правый бок и ногу спасает толстым пледом.
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Николай-1й:

Toljan, Улыбнуло.А Вы свою проблему разрешили? Я к своей левой ноге отношусь стоически,а вот жена свой правый бок и ногу спасает толстым пледом.
Николай 1-й, за два года я проблему не решил, груша (клизма) для решения проблемы до сих пор лежит в шкафу и ждёт своего часа. А вот шумоизоляцию думаю сделать, потому как зимой сифонит из дверей очень сильно.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 17
На свежих машинах проблема решена? Моя октябрь 14 выпуск.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.