ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Oleg_Kos:
На свежих машинах проблема решена? Моя октябрь 14 выпуск.
Вот вы нам и расскажите. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
alexei:
Oleg_Kos:
На свежих машинах проблема решена? Моя октябрь 14 выпуск.
Вот вы нам и расскажите. smile

Не скоро еще расскажет. у меня в ноябре куплена. кондер думаю еще не скоро включу. а вот тяга двери багажника уже слетела. сегодня чинил.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
2 года без кондёра ездил (ни один оф. дилер не брался сделать по предписанию от завода), ну всё думаю, хватит. Плюнул и поехал к оф. дилеру, заклеил эту чёртову резинку. Включил кондей, а он почти не охлаждает, наверное за два года фреон ушёл((. Кто сталкивался, фреон это расходник или по гарантии сделают?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Toljan:
фреон это расходник
у вас дома холодильник имеется? а теперь внимание-тот же самый вопрос ,но вам...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Дима:

Toljan:
фреон это расходник
у вас дома холодильник имеется? а теперь внимание-тот же самый вопрос ,но вам...
Ни разу не заправлял домашний холодильник фреоном. Если все хорошо сделано то утечки не будет.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима:

Toljan:
фреон это расходник
у вас дома холодильник имеется? а теперь внимание-тот же самый вопрос ,но вам...

на нормальных авто рекомендация раз в год проверять фреон т.е. ТО
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на ларгусе эта операция на ТО2 и ТО4 и т.д.и включает очистку системы кондиционирования +полная перезаправка системы..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима:

на ларгусе эта операция на ТО2 и ТО4 и т.д.и включает очистку системы кондиционирования +полная перезаправка системы..

боюсь спросить за мой счет работа?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Дима:

на ларгусе эта операция на ТО2 и ТО4 и т.д.и включает очистку системы кондиционирования +полная перезаправка системы..
Я как раз в этот день и ТО2 проходил
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Toljan:

Дима:

на ларгусе эта операция на ТО2 и ТО4 и т.д.и включает очистку системы кондиционирования +полная перезаправка системы..
Я как раз в этот день и ТО2 проходил

ну не тяни рассказывай по порядку, короче кто где и как,делись
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Toljan:

Кто сталкивался, фреон это расходник или по гарантии сделают?
Короче позвонил я дилеру, завтра говорят звоните, инженер по гарантии всё расскажет. Машине третий год пошёл. Отпишусь тогда
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Toljan:
. Плюнул и поехал к оф. дилеру, заклеил эту чёртову резинку. Включил кондей, а он почти не охлаждает, наверное за два года фреон ушёл((. Кто сталкивался, фреон это расходник или по гарантии сделают?
мне на приоре меняли по гарантии весь блок кондей-отопитель(хоть и причина была-полетел реостат двигателя отопителя\кондея=были только макс. обороты) ни за что не платил(в том числе и за заправку фреоном).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Toljan:

Toljan:

Кто сталкивался, фреон это расходник или по гарантии сделают?
Короче позвонил я дилеру, завтра говорят звоните, инженер по гарантии всё расскажет. Машине третий год пошёл. Отпишусь тогда
Система кондиционирования подключается к заправочной станции, производится откачка газа, потом следует вакуумная проверка контуров. Если все нормально, то заправляется масло, затем газ. Все работы и расходники по данному циклу включены в стоимость ТО-2. Расходники по очистке конденсатора и воздуховодов  оплачиваются отдельно. Некоторые "лентяи" из сервиса ограничиваются просто добавлением газа - после такого обслуживания кондей будет работать некорректно, скажется и на работе двигателя. Поэтому лучше не гулять по различным Ашанам, а присутствовать в ремзоне.
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Ответ инженера по гарантии - 'Гарантия на кондиционер 1 год, записывайтесь, приезжайте, подключим к станции и посмотрим. Может там просто дозаправить фреоном нужно'. Напомню, моему авто пошёл третий год, так что по его словам он под гарантию на кондиционер не попадает. Сегодня постараюсь позвонить на горячую линию Ваз, выяснить.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Toljan:
Сегодня постараюсь позвонить на горячую линию Ваз, выяснить.
А смысл? Открываете книжку, смотрите условия гарантии. Про ограничение гарантии на кондей, вроде, ничего нет. Если есть про 1 год - инженер прав, и звонить не за чем. Если нет - едете и требуете письменный отказ.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
6. Гарантия не распространяется на:
.........
6.8 Расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя,
предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны. В случае проявления дефекта
изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.

Вощем, должна быть неисправность. А просто добавить фреона - гони бабло.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Евгений:

Toljan:
Сегодня постараюсь позвонить на горячую линию Ваз, выяснить.
А смысл? Открываете книжку, смотрите условия гарантии. Про ограничение гарантии на кондей, вроде, ничего нет. Если есть про 1 год - инженер прав, и звонить не за чем. Если нет - едете и требуете письменный отказ.
Действительно смысла не было туда звонить. Ответили так (своими словами) - 'Наша служба не располагает такой информацией, обратитесь в авторизованный СЦ для проведения диагностики и решения проблемы. Там будут руководствоваться гарантийными обязательствовами и предписаниями от завода и т.д...'
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Е.М.:

6. Гарантия не распространяется на:
...Вощем, должна быть неисправность. А просто добавить фреона - гони бабло.
Фреон можно добавлять до бесконечности если система не герметична. Просто так он из системы испарится.
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Toljan:

Ответ инженера по гарантии - 'Гарантия на кондиционер 1 год, записывайтесь, приезжайте, подключим к станции и посмотрим. Может там просто дозаправить фреоном нужно'. Напомню, моему авто пошёл третий год, так что по его словам он под гарантию на кондиционер не попадает. Сегодня постараюсь позвонить на горячую линию Ваз, выяснить.
Либо инженер дебил, либо это развод. Тыкните этому спецу в список работ по ТО-2, а оно проводится через 2 года эксплуатации, т.е. гарантия на кондей сохраняется до конца гарантийного срока. Я уже писал выше - никаких оплат расходников (масло и газ) при перезаправке кондея - все за счет производителя авто, т.е. по гарантии. Если не желаете получить геморой, то только полная перезаправка, а не дозаправка.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sd:
список работ по ТО-2, а оно проводится через 2 года эксплуатации, т.е. гарантия на кондей сохраняется до конца гарантийного срока.
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Нальчик
Сообщений: 5
прочитал внимательно тему.У самого появилась проблема конденсата под поликом и выбрал спринцовку.Установка занимает минут 15 и все зажило....без снятия торпеды и поездок к ОД
Посетитель
Мозырь
Сообщений: 14
Проблема не решена и на авто 2015г.в Решил проверить и опа-Таже беда! Благо не слишком много пользовался кондером и не сильно затопило. Хвостик лягушки вообще не был одет на штырек. Шумку сушу, кстати и под водительским тоже! Лягушку поправил одев на штырек хлястик, вроде теперь все на улицу течёт. У коллеги (вместе покупали) такой проблемы не оказалось.
Ларгус,  7 мест, люкс, синий дипломат, 12300 км
Посетитель
Медаль
Пемска волость
Сообщений: 223
Льёт в салон ручьём. долбаный автоваз zlo поправить не удалось, клизму надеваю а из краёв брызги шпарят!!! как будьто оттуда с давлением прёт конденсат shock
Хочу, чтобы у всех было всё хорошо, а у меня как у всех.
Посетитель
Медаль
Пемска волость
Сообщений: 223
сейчас сходил воткнул кусок клизмы заместо лягушки... вроде не течет в салон, льёт на улицу... проверю ещё на ходу
Хочу, чтобы у всех было всё хорошо, а у меня как у всех.
Посетитель
москва
Сообщений: 3
Привет всем . Кто надеялся что конденсатра под ковриком в новых машинах не будет разачарую . Ларгус 14 года октябрь . Три дня назад вылил ведро из ног пассажира . Сегодня залез искать причину , льет из под резинки . Путем не мыслимых физических и умственных затрат повернул эту резинку на 90 гр и О чудо течь перестало . Буду нблюдать еще пару дней . О результате напишу . Есть фото , не пойму как выложить ( полный профан в it технологиях )  научите пож.
Nikusy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.