ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Евгений:
Если воды под пассажирским ковром нет - значит, всё нормально.
Я кондей-то включал в салоне на приёмке (конец октября), да сегодня.
Где-то тут писали, чтоб по-быстрому увидеть конденсат нужно от +25'C и 4 скорость вентилятора. Где я ща возьму от +25 ?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 31
evgenijzlat:

Взял Ларика весной, летом ездил с кондеем, всегда проверял, было сухо, но когда в августе поехал в дальнюю дорогу то на пол пути конденцат полился в салон, пришлось 500 км ехать без него, но на обратном пути течи не было и по приезду домой тоже все было сухо. Когда был у ОД, рассказал ему про это. Он сказал что было уже двое с такой проблемой, обоим разбирали всю торпеду, вообщем одному ремонт помог другому нет.
Год отъездила все было сухо,а тут вдруг раз и вода побежала в ноги,как муж сказал резинка рассохлась,снял он ее и установил сам силиконовый шланг по размеру без снятия торпедо.А резинка хоть и эластична но вся деформирована.Так что заводу давно пора продумать эту конструкцию.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
проблема решена сама)) надо было подольше подождать))) щас капает на улицу))
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
дима:
всегда пожалуйста,вечером кину ссылку на самостоятельную очистку испарителя хлоргекседином по 10 р за флакончик,нужно два.проделанную мной ,еще на логане....
обещал-сделал
дима:
ну и мои 5 копеек в борьбе с запахом :roll: САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ОЧИСТКА ИСПАРИТЕЛЯ КОНДИЦИОНЕРА-действующие вещество ХЛОРГЕКСЕДИН
решил и я почистить испаритель кондиционера,скажу сразу:приобрел очиститель кондиционера step-up за 350 рубликов с трубкой,но потом вспомнил что народ чистит хлоргексидином и решил сперва попробовать им,ну так для интереса чисто,благо стоит он 14 рублей флакон,ну и время соответственно было свободное :roll:

снял старый фильтр и расстроился,г....на полно,грязь и это не смотря на наличие фильтра :(

решил как учили выше,попробовать пылесосом и куском шланга пропылесосить

но после чистки мусора стало меньше,но всё равно много :lol:

меня такое положение дел не устроило и я решил чистить,так чистить :!:
взял концентрат для бесконтактной мойки развел его 1 к 10 залил в распылитель обычный и нанес на испаритель,получилось вот так

это уже он стек немного,фотик боялся вымазать пеной и сфоткал минут черз 5 после нанесения,на коврик тоже чуток попала,благо я резиновые корыта оставил и бумаги под них подстелил

далее тех кто трясется за сохранность машины прошу не читатьlaugh,но я решил сделать именно так(скажу сразу,дабы не пугать читателя-ничего не произошло ужасного-НИЧЕГО ровным счетом),смотрим фотки :)  :)  :)  :)

есть одно но....струя входящей воды не должн быть толстой(примерно 1 см) и напор не очень сильный,тогда она ВСЯ выливается через трубку для слива конденсата(проходимость которой была проверена заранее :wink: )

после чего я был приятно удивлен результатом моих действ,испаритель стал читстым,практически идеально чистым :!:

но мне предстояла еще его дезинфекция,хотя что убивать(микробы),если там чистота???но не пропадать же 28 рублям ,честно уплаченным за хлоргекседин :roll: ,он был тут же залит в разбрызгиватель,но только меньший по объему нежели используемый для пены

и был распылен на испаритель,после чего была установлена заглушка фильтра,установлена рецеркуляция воздуха (забор воздуха в салоне),включен вентилятор на 3 скорсть и закрыты все двери,таймер начал обратный отчет :lol: (таймер в телефоне.был установлен на 15 минут) и я пошел на обед :wink:
обед удался,после чего я открыл двери авто и не услышал вообще никаких запахов(хлоргекседин не пахнет) и мной был сделан контрольный снимок испарителя,ну так, вдруг  микроба засниму

но их не было :lol:  :lol: (может они были, но невооруженным глазом я их не увидел,а микроскоп взять забыл)
далее я установил фильтр купленный пару месяцев назад в exist-е за 250 рубликов-модель фильтра AG-557CF производитель good will


только ,фотки не все  sad
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Сегодня обнаружил озеро под пассажирским сиденьем. Полез смотреть, угадайте, шо я там увидел?
По-любому не угадаете. Ничего не увидел, нет там лягушки, только саморез торчит и шумка. Вот мыслю завтра дилеру сдать(но отпугивает последствия в виде сверчков после неаккуратной сборки) или спринцовку по-быстрому туда пристроить?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Mahmood:
Полез смотреть, угадайте, шо я там увидел?
Таки там - это где?
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Евгений:

Mahmood:
Полез смотреть, угадайте, шо я там увидел?
Таки там - это где?
Под отопителем(?). Короче, там, где лягушка, надетая на винт, должна быть.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Прикольно! Заглушки уже были. Но что б ничего это впервые.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Byrmistr:

Прикольно! Заглушки уже были. Но что б ничего это впервые.
Сам офигел. Системе контроля качества и т.п. - осиновый кол и вилы, с любовью.
Не решился отдавать гарантийщикам, черт его знает, там разбирать прилично. Ну и стремительно приближающийся отпуск. Пока замастырил спринцовку, вроде льет на улицу.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Кто посоветует у какого дилера в Москве можно решить эту проблему? У кого есть положительный опыт решения проблемы? Лада Центр Авиамоторная заклеивают лягушку клеем, АвтоМашЦентр в Люберцах не знают как устранять т.к. не сталкивались с этой проблемой. Не хочу проводить эксперименты у них.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Устранил течь сам, натянул лягушку  на пипку  с помощью велосипедной спицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 11:33)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Smirnoff:

Устранил течь сам, натянул лягушку  на пипку  с помощью велосипедной спицы.
И что, помогло? Можно поподробнее про 'пипку' ))
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Toljan:
Можно поподробнее про 'пипку' ))
Не ленитесь, читайте тему с первой страницы. Там всё есть. Варианты разные.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Toljan:
Можно поподробнее про 'пипку' ))
Суть в том, что при сборке не совместили "пипку" корпуса с резинкой в кузове и конденсат капал  не в резиновую лягушку(воронку), а в салон. Вот эту резиновую лягушку я поправил,  зацепив край спицей и натянув на пипку. Руками туда не подлезть. Хотя на форуме в этой теме вариантов исправления много. почитайте.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Smirnoff:
Руками туда не подлезть.
Поздравляю всех, АвтоВАЗ признал проблему и её можно устранить у офф.дилера по гарантии.  hoho
Код PHP:
  1. Система отопления и вентиляции - поиск неисправности - 180 руб. гарантия
  2. Панель приборов-с/у - 1440 руб. гарантия
  3. Поперечина панели приборов-с/у 2040 руб. гарантия
  4. Сопло вентиляции боковое-с/у 240 руб. гарантия
Итого, затраты - только мойка (218 руб.) и потраченное время (4 часа, не считая обеда).
Причина воды под ковриками - нарушение герметичности.
Способствующие факторы эксплуатации - нет (заводской брак).
Устранение -  снятие панели приборов и проклеивание всей системы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2014 в 15:40)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
spb031:
Поздравляю всех, АвтоВАЗ признал проблему и её можно устранить у офф.дилера по гарантии
так год назад еще признали - http://largusladaclub.ru/users/files/download197.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
spb031:

Итого, затраты - только мойка (218 руб.) и потраченное время (4 часа, не считая обеда).
Мойка при гарантийном ремонте должна быть БЕСПЛАТНОЙ. Очередная непорядочность ОД. Имеете полное право потребовать возврата денег.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
При оформлении работ использовать код дефекта 5000014 067 000 «Течь конденсата климатической системы в салон». В АГО указывать дефектную деталь виртуальный кузов ХХХХХ-5000014-00 (ХХХХХ – 5 знаков модели автомобиля), виновник ОАО «АВТОВАЗ» код 00001, позиция трудоемкости на изменение положения отопителя87098 – 0,15 н/ч, на снятие/установку деталей препятствующих доступу, указывать позиции в соответствии с действующим сборником «Трудоемкости работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей LADA LARGUS».
Перечень работ я привёл выше. По словам менеджера, в моём случае восстанавливали герметичность и "проклеивали" кондей. Трудоёмкость, нормочасов:
- поиск неиспр.: 0,15 (# операции - 8100000.99 87098)
- панель приборов с/у: 1,2
- поперечина панели приборов с/у: 1,7
- сопло вентиляции бок. с/у: 0,2
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2014 в 18:24)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
214,
Мойка указана в заказ-наряде под пунктом #5:
2018.00 2918 Мойка на заезде на ТО и ремонт (с мойкой передних ковриков) - нал.расчёт (участок 1), 0,47 нормочасов.
Мойка - до заезда в рем.зону (участок 2), поэтому оплачивается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 18:42)
Посетитель
Чита
Сообщений: 1
Пылесося коврики, обнаружил в обивке литра три воды. Сначала пытался ровнее уложить резинку (лягушку) между испарителем и сливным отверстием. Потом плюнул. Благодаря уважаемому пользователю Serg, изучил его инструкцию по использованию спринцовки и за 30 минут (включая поездку в аптеку) всё сделал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спринцовка Полiком №9 за 35 рублей.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Носик отрезаем (родное отверстие узковато). Саму грушу рекомендую резать с наклоном ввиду того, что щель между испарителем и тоннелем расширяется к рычагу переключения передач.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Важный момент - после установки отвёрткой всё хорошенько расправить со всех сторон, чтобы спринцовка не сморщилась. Для перфекционистов - можно сделать в груше вырез миллиметра два под рёбрышко испарителя, для более плотного прилегания.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо форуму и форумчанам! Теперь хлещет на улицу - залюбуешься! А конструкцию слива я бы на заводе подумал, как поменять.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2014 в 04:33)
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
pablo75rus, какая она у вас гламурная, розовенькая. А если серьезно, то и в самом деле работает, я себе поставил тоже, только голубую)) Даже выдирать ничего не пришлось, так как мне "лягушку" тупо забыли на конвейере установить.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 12
Подскажите, выдергиваем "лягушку" и вставляем спринцовку из салона, или нужно лезть под машину?
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Андрей 1974, из салона.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 12
Mahmood, очень узкая щель, "лягушка" самостоятельно не снимаеться с самореза. С низу увидел только корпус отопителя. Сливное отверствие отопителя сильно смещено в сторону салона на 3-4 см. Боюсь, что спринцовка не влезет, как бы я ее не скручивал. Был у ОД, сказали, что закажут новую "лягушку" и позвонят. Честно говоря не хотелось, что бы разбирали пол салона.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Андрей 1974, вот из-за нежелания разборки салона я и озадачился самоделкой из спринцовки. Щель узкая, но всунуть можно, за пару минут. Посмотрите, выше коллега все отлично сфотографировал. Другое дело, что у Вас отопитель может криво стоять, об этом уже писали, отсюда и смещение.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.