Выбор радар-детектора 2014 (антирадара)

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
525. снижаю скорость по сработке на К диапазон, весь поток летит дальше, через 150м все остальные оттормаживаются.
немного нервирует, что ты уже в "норме", а кто-то продолжает мчать. Но стоящие по обочинам, остановленные авто, расставляют все по своим местам...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
Vladimir69:

Взял в прошлом году SHO-ME G-800 STR с функцией GPS. "Берёт" все известные радары. Слава Богу за это время не подводил. Свою цену уже отработал. Да и фотоаппараты забиты в памяти (можно обновлять базу данных, что и делаю). Да и самому метки можно ставить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


у меня такойже.не заморачивался с цветом экрана но когда подключил просто охренел,один в один с приборами,пассажиры спрашивают это только в люксе или во всех комплектациях?
по поводу работы девайс суперский особенно после настройки под себя.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Но далее автор вытаскивает то, что в фиксации нарушения скоростного режима отстой, показатели которых не могут использоваться для фиксации нарушения, т.к. не обладают видеофиксацией - Сокол, Искра, Радис и ЛИСД-2М
Прежде чем писать, хотя бы вникните в курс дела. Радис входит в комплекс видеофиксации в патрульных авто,излучатель искры служит основой для "документирующих" радаров и входит в состав комплекса "Автоураган" версии с доплеровским излучателем,Вокорд и Сова. Сокол встречается в патрульных машинах видеокомплекс Сокол-Виза и т.д. Поэтому смешно читать ваши выводы
214:
Если это 2015 год, то тест явно заказной
Хотя становится понятным, почему вы сделали такие выводы
214:
у самого на двух авто 525, на одной 800
yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 4
S150:

Сейчас много радаров стреляющих в зад. Так, что, только от половины штрафов можно уклониться. Лучше не нарушать.

у тебя старая модель она даже стрелку не ловит  у меня 800 нет проблем
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Народ,поясните мне,непонимающему:если я правильно понял радар-детекторы нужны для предупреждения о том что впереди камеры или гайцы с радарами и,следовательно,надо сбросить скорость-так?Но тогда мне непонятен сам факт наличия в свободной продаже этих приборов ибо способствуют нарушению ПДД-т.е. скоростному режиму,т.к. человек купивший этот прибор делаеуже полшага на пути к нарушению,и когда ставит прибор и выжимает из авто большую скорость он окончательно нарушает-а ведь по статистике основная причина ДТП на дорогах,причем часто с человеческими жертвами,это превышение скорости-как тогда понимать что правила ПДД не запрещают эти приборы и они есть в свободной продаже причем в широкм ассорттименте моделей-я вот этот момент никак понять не могу,может мне пояснит кто нибудь плиз? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп,ты всё правильно понимаешь.Так оно и есть.В других странах они запрещены.Именно поэтому сейчас их прячут под капот.Но это для тех,кто передвигается и за рубежом.У нас,сам понимаешь,всем на всё п....й
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кэп:
Народ,поясните мне,непонимающему:если я правильно понял радар-детекторы нужны для предупреждения о том что впереди камеры или гайцы с радарами и,следовательно,надо сбросить скорость-так?
По городу и области давно его не ставлю, ибо разогнаться негде, да и незачем. А вот в другой регион если ехать, то незаменимая вещь. В прошлом году привез себе письмо счастья из соседней области, хотя ехал кое как, нигде не нарушал вроде, а оказалось в населенном пункте 81 км/ч шёл, а с антирадаром бы без штрафов обошлось.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Кэп:
может мне пояснит кто нибудь плиз?
Очень часто в населенных пунктах, без особых на то причин, ставят ограничение 40кмч, как и на участках трасс, где "типа ремонт". Или на трассе вдруг ни с того ни с сего - 70 ограничение. Чтоб не тащиться, а ехать более менее.
Гнать по трассе под 200 - это уже мозгов надо не иметь.
ИМХО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
У нас,сам понимаешь,всем на всё п....й
Вот,пожалуй,единственное что я могу понять yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Кэп:
Но тогда мне непонятен сам факт наличия в свободной продаже этих приборов ибо способствуют нарушению ПДД-т.е. скоростному режиму
Тогда и дорожные знаки, предупреждающие о видеофиксации способствуют нарушению ППД laugh
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kLOP:
Тогда и дорожные знаки, предупреждающие о видеофиксации способствуют нарушению ППД
Каким образом?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Они нужны для предупреждения о том что впереди камеры или гайцы с радарами и,следовательно,надо сбросить скорость.

Согласен с pakhan74, много бестолковых ограничений скорости, знаков "30" там где ремонта еще нет, или он давно закончен. Бывает, что знак "конец ограничения скорости" забывают поставить.
И вообще, качество автомобилей растет, безопасность повышается, а ограничения скорости как при царе Грохе. Благо хоть 20 км/ч вилка спасает, и ту хотят обратно в 10 переделать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 11:36)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Дык они ставятся очень близко к месту гайцов+не везде далеко стоят smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Стояли бы они везде вообще, где камера есть - вот это было бы по честному.
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Взял себе Whistler WH-118ST Ru, обошелся в 2119 руб. В эксплуатации 3 дня, пока доволен. Во время поездки в Прохоровку предупредил два раза, ещё три раза - и он себя окупит.  smile  От РД с GPS отказался, есть навигатор c Навителом, туда можно подгружать актуальную базу камер. Да и наиболее доступные РД с GPS Sho-me G-800/900STR не обнаруживают ЛИСД-2М в отличии от Whistler.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:
1350 самый дешевый нашел у себя в городе.думаю б
В декабре был..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
AlexEs:
ещё три раза - и он себя окупит
Ну,все равно сильно то не гоняй-помни что и у других семьи/дети есть..
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
В этом году несколько раз уже замечал на М4 товарищей которые нам совсем не товарищи с "приблудой" (незнаю как называется,разные бывают)-держит в руках(пистолет с монитором laugh  )включает только когда ему кажется что кто то превышает,так что ни радар детектор ни базы GPS тут бессильны,спасибо дальнобоям,всегда по рации предупреждают
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кэп:
Ну,все равно сильно то не гоняй-помни что и у других семьи/дети есть..
Если бы сильно гонял, то о пяти разах речь не шла бы.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

Кэп:
Ну,все равно сильно то не гоняй-помни что и у других семьи/дети есть..
Если бы сильно гонял, то о пяти разах речь не шла бы.
Ого! Че, попал!?
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Sho-Me STR-535 у   меня лично такой,претензий к нему нет,срабатывает даже на (выстрел) прибор не знаю как называется у ДПС,считываемость очень хорошая,в машине уже 2 года (НЕ ГОНЩИК),просто у нас есть знаки -подлавы(только установленные)-,за кустами и тд,движуха-жуть следишь за дорогой и про**бываешь знак, а тут они -Привет -Здрасте!!!  А так у кого какие финансовые возможности,я очень скрупулезно занимался выбором себе радар-детектора,честно денег прижал,на тот выбор который я сделал Street Storm STR-9000EX-обьясню, контора надежная+смена ПО с оф сайта,+база стац.радаров и их обновление, к тому же сейчас устанавливают радары работающие по принципу Время-Скорость-Расстояние, называются кажется Автодория ,а простые РД их не видят,ток вот думаю зря не взял, скоро и до нас эти модные прийдут Не судите строго facepalm Всем удачи на дорогах!!! А выбор всегда остается за хозяином-выбора
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Андрей65:
А так у кого какие финансовые возможности,я очень скрупулезно занимался выбором себе радар-детектора,честно денег прижал,на тот выбор который я сделал Street Storm STR-9000EX
Есть ещё лучше, но соответственно и ещё дороже Street Storm STR-8020GPS. Но если конечно не имелся в ввиду Street Storm STR-9000EX GP One kit.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Дык я не пойму-их в салоне что ле можно просто устанавливать?А если все таки тормознут Гайцы и увидят прибор?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
AlexEs:
Может быть не спорю, видел, новые которых в то время не был,техника летит вперед,мы все покупаем ВЧЕРАШНИЙ-день facepalm а у  Street Storm до фига хороших вот ток ценник ГАВ-ГАВ,еще раз повторюсь на трассах они выручат однозначно!!!А прижмет куплю(поменяю) не задумываясь! hehe Скупой, права--- через пол года забирает hehe
Кэп:
да ради Бога,ставь и не парься,нет у нас закона пронтив энтого прибору rofl а что,не запрещено-то разрешено goodтем более трасса Питер-Москва модными радарами оснастили(мой пост выше)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2015 в 09:56)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кэп:
Дык я не пойму-их в салоне что ле можно просто устанавливать?А если все таки тормознут Гайцы и увидят прибор?
Список стран где запрещено использование радар-детекторов приведен в посте #149 данной темы. России в нём нет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.