Подсветка салона

  
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Вчера сотворил дополнительную подсветку салона из светодиодной ленты. Один кусок прилепил на верхнюю багажную полку(над задними сиденьями нет фонаря) и по куску на низ торпедо над ногами. Подключился от центрального плафона. Там как раз в разъеме два контакта свободные. Постоянный + и минус с реле задержки выключения. Отрезал от домашнего системника(нет у нас магазинов по иномаркам) незадействованные одинарные разъемы(мамки), вытащил оттуда клеммы с куском провода. Все это вставил в родной разъем плафона. Подключился "культурно". Проводку пропустил в "кембриках" под правой передней накладкой стойки и по правому краю крыши до накладки верхней ручки(в ней отверстие просверлил для выхода проводки). Все работает нормально, в штатном режиме. Дверь открыл- подсветка включилась, закрыл- через некоторое время гаснет.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Тоже планирую сделать такую. На предыдущей машине делал подсветку в ногах спереди и сзади все знакомые оценили. Цена вопроса 80 см. ленты  по 150 руб. за п.м. На прошлых выходных заехал в магазин и офигел 1 м.=1000 руб.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Лента ленте рознь, как собственно и жадность продавцов.
Есть ленты действительно дорогие с нормальными светодиодами, а есть бюджет.
Но часто встречал одно и тоже у разных продавцов цена колеблется от 2-х до 5 раз.
Видать у ваших торгашей жадность повысилась :)
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Лента качественная, сын выписывал на Ебее laugh http://www.ebay.com/itm/Waterproof-5M-16-4FT-60Leds-M-300leds-Cool-White-5050-SMD-LED-Strips-Lights-DIY-/150784856614?pt=US_Car_Lighting&hash=item231b7a5226
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
tin,Есть и по170 р за метр. То, что Вы смотрели-в силиконе наверное-на дно бассейна ложить можно-потому и дорого
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Вот такую ленту и на дно бассейна можно...
Прикрепленные файлы:
IMG0145_2411b.jpg | 138,33 Кб | Скачали: 2073
IMG0146_2411b.jpg | 130,02 Кб | Скачали: 2523
IMG0147_2411b.jpg | 135,38 Кб | Скачали: 2150
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
samsa, Под ногами не мешает? или вместе с потолочным при открывании двери включается?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
сорри-прочитал выше- клёво!!
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
bulava:

сорри-прочитал выше- клёво!!
Мне тут идею кинули в дружественном форуме: Поставить переключатель для отключения подсветки в некоторых случаях. Сейчас пойду сделаю...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Как это выглядит в ночи
http://www.youtube.com/watch?v=xSVGGhhR5YU&list=UUgWsmFVKPKcJ70zpqzVIMCQ&index=1&feature=plcp
Сделал выключатель. При ненадобности теперь можно отключить.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 304
Лента прямо в глаза должна светить задним пассажиром... или НЕТ?
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
andrgromm:

Лента прямо в глаза должна светить задним пассажиром... или НЕТ?

..я то же прикидывал ленту туда приладить, не очень приятное впечатление.. , если на полку сверху чтоб свет от потолка отражался, смотрится приятно, но провода тянуть под обшивкой пока не решаюсь. На логан форуме есть пример установки светодиодов в потолочные ручки, как-нибудь надо прикинуть..
Посетитель
Сообщений: 304
Идея вцелом понравилась и я вчера купив просиликониную ленту 170рупий за метр разместил ее на стыке двух потолочнух обшивок по всей линии так что один край ленты немного зашел под заднюю обшивку, лента шла на двух стороннем скоче и прилипла к ворсистому потолку просто на ура... провода пошли от боковой пластиковой стойки(куда ушел конец ленты с проводами)к уплотнителю дври на верх далее по верхнему краю в нутри обшивки до середины верха передней двери и уже далее с помощью жесткого провода провод ушел к переднему флакону освещения где благополучно был запитан к пассажирскому освещению(у меня флакон с двумя выключателями) соответственно постоянное независсимое питание и включается только по выключателю ... в моем случае лента светит немного позади голов второго ряда и не раздрожает глаза + отличное освещение багажника )))
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
andrgromm:

Идея вцелом понравилась и я вчера купив просиликониную ленту 170рупий за метр разместил ее на стыке двух потолочнух обшивок по всей линии так что один край ленты немного зашел под заднюю обшивку, лента шла на двух стороннем скоче и прилипла к ворсистому потолку просто на ура... провода пошли от боковой пластиковой стойки(куда ушел конец ленты с проводами)к уплотнителю дври на верх далее по верхнему краю в нутри обшивки до середины верха передней двери и уже далее с помощью жесткого провода провод ушел к переднему флакону освещения где благополучно был запитан к пассажирскому освещению(у меня флакон с двумя выключателями) соответственно постоянное независсимое питание и включается только по выключателю ... в моем случае лента светит немного позади голов второго ряда и не раздрожает глаза + отличное освещение багажника )))

скинь фотки пожалуйста...если можно...
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Ещё вот такой вопрос...может кто ставил плафон освещения салона, на штатное место в обшивке крыши...очень бы хотелось посмотреть...я думаю было бы вообще цевильно...
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
RAMASUHA:
.может кто ставил плафон освещения салона, на штатное место в обшивке крыши
Ставили и на каком-то форуме видел фотоотчёт.Но для 5ти мест это не актуально.Думаю тоже поставить доп светильник за полкой тока это вмешательство в проводку и как следствие слетаешь с гарантии.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
samsa:
Вот такую ленту и на дно бассейна можно...
Мне ОД в качестве допов поставил синюю подсветку в ноги на все 4 места
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan_mcv/logan_mcv/dpd/journal/117503/#post
планирую так же сделать, дороговато конечно, но зато по уму
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
я не понимаю что вы так за эту гарантию трясетесь! Мы купили Жигуль со всеми вытекающими , соответственно и сервис работает на отъе..сь, любой гарантийный случай придется доказывать, Самое главное не заостряйте на этом внимание ! ОД пофигу где вы поставили этот плафон и особо не кричите что вы сами его поставили
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
vent:
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan_mcv/logan_mcv/dpd/journal/117503/#post
Этот фотоотчёт я и имел ввиду,а на гарантию думаю забить после первого ТО.За 15000км все болячки,если есть,себя проявят.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Почитайте статьи 16 и 18 закона о защите прав потребителей. Очень тяжело скинуть с гарантии, нужна независимая экспертиза за счет ОД и чтоб она доказала, что косяк произошел из-за вмешательства третьих лиц. ОД этим заниматься не будет, ему дешевле отремонтировать.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 15
RAMASUHA:

Ещё вот такой вопрос...может кто ставил плафон освещения салона, на штатное место в обшивке крыши...очень бы хотелось посмотреть...я думаю было бы вообще цевильно...

Тоже хочу воткнуть штатный плафон над вторым рядом в пятиместный. Есть там проводка и реально её достать не снимая обшивку, сталкивался кто?
Лада Ларгус, Платина, Люкс, 5 мест
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
ivaha:
Тоже хочу воткнуть штатный плафон над вторым рядом в пятиместный. Есть там проводка и реально её достать не снимая обшивку, сталкивался кто?
А может сделать проще? В магазинах "всё по 37" продают светильники диодные круглые на липучке, просто и сердито и никакого вмешательства в электронику. Внешний вид нормальный.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
sandro,от батареек работают? Зимой батарейки быстро садятся.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Parovos70:
sandro,от батареек работают? Зимой батарейки быстро садятся.
Это конечно минус.
KS0Y5-42-02D серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.