Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
glebka:

vass71:

Василич:
А какая у вас комплектация?

7 местный люкс

скольки клаппанный?
Написали же люкс, значит 16.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
счастливые владельцы ЛЛ, вас можно понять - вы уже купили машину и вам ничего не остается как поддерживать её имедж(правильно это нерусское слово пишется?)
машина с претензией предъявлена ОД - завод не в курсе о проблеме???? вопрос задан на официальном форуме лады в контакте - завод не в курсе проблемы?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
alexyar18:

Написали же люкс, значит 16.
упс, туплю...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
alexyar18:

Так я не понял единичный случай со ржавым Ларгусом или всё-таки у двоих? Кто второй? Или я что-то пропустил?

минимум 2 на форумах, просто 2 ой у девушки и она не так активно ищет правду. и в темах отказавшихся так же о сыпи упоминалось (еще до этой темы).
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
glebka:

alexyar18:

Так я не понял единичный случай со ржавым Ларгусом или всё-таки у двоих? Кто второй? Или я что-то пропустил?

минимум 2 на форумах, просто 2 ой у девушки и она не так активно ищет правду. и в темах отказавшихся так же о сыпи упоминалось (еще до этой темы).
Вы про кого alenka252? Имя пользователя в студию у кого рыжая пыль?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
glebka:
счастливые владельцы ЛЛ, вас можно понять - вы уже купили машину и вам ничего не остается как поддерживать

Зачем? если вылезут проблемы честно без утайки всё раскажу, У меня пока только сетка с левой стороны отвалилась когда огнетушитель туда поставил и не скрывал это. У каждого свой выбор какой авто выбрать.
И вобще мы уже далеко не по теме,  так можно и на аяяй от админа нарваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 09:57)
Валерий

Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
kostyna83:

у меня тоже рыжая сыпь,в основном на крыше
Второй есть. Спасибо. А на сером базальте хорошо видно?. Можно фото в студию? Через какое время появилась? Обращались ли к сервисменам?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexyar18:

glebka:

alexyar18:

Так я не понял единичный случай со ржавым Ларгусом или всё-таки у двоих? Кто второй? Или я что-то пропустил?

минимум 2 на форумах, просто 2 ой у девушки и она не так активно ищет правду. и в темах отказавшихся так же о сыпи упоминалось (еще до этой темы).
Вы про кого alenka252? Имя пользователя в студию у кого рыжая пыль?

на капоте есть маленькие черные точки.их сковырнешь остаётся рыжинькое пятнышко.я понаблюдаю,что с ними дальше будет.может это от мошек следы.на бампере чуть-чуть есть такие же..но ведь он из пластика.значит это какой то налет.а не изнутри
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
alenka252:
.значит это какой то налет.а не изнутри
Да поймите Вы, это выбросы предприятий металлургии! Изнутри ржа совсем по другому лезет! Да и неоткуда ей взяться! Не парьтесь, постепенно все само отмоется(если еще не добавится, неизвестно где ездить и стоять будете).
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
samsa:

alenka252:
.значит это какой то налет.а не изнутри
Да поймите Вы, это выбросы предприятий металлургии! Изнутри ржа совсем по другому лезет! Да и неоткуда ей взяться! Не парьтесь, постепенно все само отмоется(если еще не добавится, неизвестно где ездить и стоять будете).

вот только на это я надеюсь.лишь бы он дальше вглубь не пошла....значит ничего не делать? а то я уже щавелевую кислоту ищу)))
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
alenka252
У Вас по описаниям другая ситуация. Это снаружи. А вот у двух других действительно ржа лезет из глубины толи лакокрасочного покрытия, толи с металла. Надо разбираться. Это не айс. Остальным надо понаблюдать. Слишком мало времени прошло. Впереди ещё зима.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Stas72:

Хрен знает! Я почти сразу нанес защитную, немецкую, полироль - все идеально. Еще раз жидким воском (парафином) обрабатывал, в общем на печально загубленном лаке Логана, за 2 года, я теперь трепетно отношусь к новому Лаку, ибо полная полировка шлиф-машинкой не менее 5000 рублей!
Может тоже стоит нанести защитное покрытие? Какую полироль, воск (марка). Сами наносили или в сервисе?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexyar18:

alenka252
У Вас по описаниям другая ситуация. Это снаружи. А вот у двух других действительно ржа лезет из глубины толи лакокрасочного покрытия, толи с металла. Надо разбираться. Это не айс. Остальным надо понаблюдать. Слишком мало времени прошло. Впереди ещё зима.

может быть.не спорю.диагноз можно поставить только очно..а так, может у всех одно.только описываем по разному.я просто пока хочу верить и надеятся на лучше.да я знаю как ржавчина выглядит.но с чего она начинается?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Если эти мелкие частицы все окислятся (проржавеют) до конца, то больше чем есть уже не будет. Т.е. можно в принципе все смыть или ополировать небольшие участки и все. Под лакокрасочным покрытием ржавчина исключена, т.к. нет доступа кислорода (воды). Не надо тут народ парить.
Посетитель
Сообщений: 1091
Повторение  истори про Логаны первых  партий. Те тоже частенько шли веснушками, особенно светлые цвета.
Велком ВАЗу на Фрапмос по обмену опытом. Ларгус покупать пока рано, это ясно видно без линзы.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
maxamin:
Под лакокрасочным покрытием ржавчина исключена, т.к. нет доступа кислорода (воды). Не надо тут народ парить.
Налицо массовая истерия, созданная всего парой топикстартеров zlo  Почитаешь форумы по Ларгусу, покупать расхочется. Хотя в итоге все будет нормально.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Mikka:
Ларгус покупать пока рано, это ясно видно без линзы.
Да не рано! Окрасочный цех Калины красит и Ларгусы, по той же технологии. Что то я не вижу сотен тысяч Калин с этой проблемой у сервисменов. А вот когда локализация коснется двигателей и всего наиболее важного брать будет уже поздно!
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Уважаемый! А Вы или Ваш дилер случайно не в районе ли Волгоградского металлургического завода находитесь? Красный октябрь который? Не оттуда ли выбросы окропили Ваш автомобиль?
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
booker:

sab:
они не могут не мурыжить.. тупо не могут понять.. что сейчас 21 век.. и каждый случай с их клиентами или машинами пережевывается и обсуждается на публичных форумах и соцсетях.. и что на работу в онлайн нужно кидать не метальниковых.. а реальных специалистов с нервами и языком.. и реагировать на любое возмущение в сети.. а сейчас гуманоиды на вопросы о гарантии, кпп и тд.. отвечают , что для ответа их тушки должны из златоглавой прибыть на завод через неделю.. и тогда они попрутся узнавать (может быть..)... несчастным забыли расказать, что есть хорошая вещь.. телефон.. до сих пор наверно используют голубиную почту.. хотя может быть инженеры их звонки просто сбрасывают..

К сожалению Автовазу просто не нужно заморачиваться подобными вопросами. Спрос есть и будет. Подавляющее большинство людей в стране не могут себе позволить перейти с вазовской продукции на авто европейского уровня. Да ещё и на патриотизме играют. Дескать, это наш автомобиль, народный, русский. Кто тут против русского автомобиля?!

Приехайте ко мне, и найдите хоть одну шагрень. Качество покраски отличное. Поставишь рядом Сандеро и БМВ, на уровне.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
maxamin:

Мой приятель на выходных смотрел новый Дастер в салоне и обнаружил там шагрень и песок (или брызги сварки) под краской в районе петель задней двери (это не на наружной поверхности кузова). Так что Москва тоже чудачит.
Кстати, перекрасить Ларгус дешевле, чем покупать Орландо :)

На третьем ряду посидите в обеих машинах, Орландо всё-таки пятиместный. Не спорю - у меня был свой критерий - мне на любом ряду должно быть удобно, взрослому.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
renby:
Приехайте ко мне, и найдите хоть одну шагрень. Качество покраски отличное. Поставишь рядом Сандеро и БМВ, на уровне.
второй день подряд по конвейеру идёт только белый цвет (по моему ледниковый), так вот я с 5ти метров вижу шагрень на кузове. а подходя ближе, в отражении света, видны явные перекаты наплывов из краски. хотя на других цветах это не так заметно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Polmiro:

второй день подряд по конвейеру идёт только белый цвет (по моему ледниковый), так вот я с 5ти метров вижу шагрень на кузове. а подходя ближе, в отражении света, видны явные перекаты наплывов из краски. хотя на других цветах это не так заметно.
ну раз вы на смене может прокомментиуете - правда или нет?

Новость одновременно плохая и хорошая- по не проверенной информации на площадке ВАЗа скопилось более 600 Ларгусов которые не прошли французский контроль качества! Если это правда, то значит все таки он работает этот контроль!
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
glebka:
ну раз вы на смене может прокомментиуете - правда или нет?

Новость одновременно плохая и хорошая- по не проверенной информации на площадке ВАЗа скопилось более 600 Ларгусов которые не прошли французский контроль качества! Если это правда, то значит все таки он работает этот контроль!
ничего не могу сказать, ибо слишком далеко нахожусь от накопителя.
хотя, если бы такое количество ЛЛ действительно скопилось на площадке, то местный "телеграф" об этом сообщил незамедлительно.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Тут у нас на Чувашском форуме нарыл: http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=523841
Расписано, как народ борется с рыжим налетом. Например "Силит Бенд" для унитазов! laugh  Тоже содержит щавелевую кислоту... И проблема, вызвавшая массовый психоз на нашем форуме отпадает сама собой!
Граждане, не живите и не работайте вблизи металлургических производств!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 21:16)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Polmiro:

glebka:
ну раз вы на смене может прокомментиуете - правда или нет?

Новость одновременно плохая и хорошая- по не проверенной информации на площадке ВАЗа скопилось более 600 Ларгусов которые не прошли французский контроль качества! Если это правда, то значит все таки он работает этот контроль!
ничего не могу сказать, ибо слишком далеко нахожусь от накопителя.
хотя, если бы такое количество ЛЛ действительно скопилось на площадке, то местный "телеграф" об этом сообщил незамедлительно.

На прошлой неделе мне менагерша хвасталась качеством приёмки. Их недавно отправляли на АвтоВаз и там им показывали цеха. Ну и видели как французы одбраковывали Ларгусы, типа два на сотню...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.