Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сегодня был в салоне. Тщательно осмотрел капоты двух вновь прибывших белых (ледниковый) Ларгусов - никаких вкраплений на краске не обнаружено. Так же посмотрел ещё один Ларгус (платина) стоящий на улице уже неделю. При том, что у нас последние три дня не по детски льют дожди и город у нас химический нарушений лакокрасочного покрытия так же не обнаружил.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Ситуация была аналогичная, после недели эксплуатации решил помыть машину и был очень неприятно удивлен наличием точек ржавчины на крыше ( в остальных местах все отлично), так как  предстаяла дальняя поездка потер несколько точек тщательнее вроде оттираются, решил успокоиться и ничего пока не предпринимать. Оказалось решение было правильное, по приезду после мойки уже практически ни чего не осталось, машина как новая. Судя по всему у нас экология такая, что с неба сыплется неизвестно что! В одном месте машина покрывается крапинками, в другом эти крапинки смываются!
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Прочитал информационное письмо от АвтоВАЗа и тут все встало на свои места!!! У меня гараж с не окрашенной (ржавой) крышей, после покупки она в нем неделю стояла, а потом мы ездили в Крым и всю эту фигню смыло, по этому она и исчезла! Получается все это реально! Надо что-то предпринимать срочно (с гаражом), машина отличная мелочь случается, но так даже интересней!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 23:06)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
MoRoN:
Надо что-то предпринимать срочно (с гаражом)
Лучше на машину воск какой защитный нанести ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
MoRoN:
машина отличная мелочь случается, но так даже интересней!
==============================================================================
Вы садо -мазохист? Или это у Вас шутка юмора такая? "Я заплатил пол-ляма за тачку и мне про приколу, что на ней дерьмо проявляется! Это даже интересней!"
==========================================Ёпти, прости Гхосподи-сколько Вам плятят за эти строчки-30 сребренникоВ???
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bulava, сколько сребренников Вам заплатили за ваше сообщение?  smile
На зимнюю резину хватило?  smile
По моему, MoRoN полностью описал свою ситуацию.
У меня пока подозрений в искусственности не возникло.
Хотя не был свидетелем этой ситуации и пока ни одного Ларгуса с точками не лицезрел.
Надеюсь в дальнейшем диалоге участников клуба найдется истина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 23:46)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Я-казачок не проплаченный))) и честно жду свой ЛАргус.
А что имею своё мнение-ну так каждый имеет на него право))
Мне не понятен восторг владельца, который умиляется "трудностям"
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bulava:
Я-казачок не проплаченный))) и честно жду свой ЛАргус.
Надеюсь, что так и есть.
bulava:
Мне не понятен восторг владельца, который умиляется "трудностям"
Если я правильно понял, то владелец говорит о трудностях своего гаража и что если бы он туда поставил Porsche Cayenne, то случилось бы тоже самое.
Или я не правильно понял?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
MoRoN:
мелочь случается, но так даже интересней!
Если бы ржа осыпалась на "Порше" это бы была уже не мелочь?))
По моему мы с Вами уже ни о чём-сам себя "баню" на время сна и работы)
Всем "Спокойной ночи"
Никого не хотел огорчить! ok
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Одним словом, рекомендации такие: после проверки в салоне и покупки надо сразу ехать на мойку. Тщательно вымыть и покрыть воском. По крайней мере, это будет чистый эксперимент.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Когда брал свою и ждал оформления документов полазил по выставочному образцу (на этот раз был уже не базальт, а платина...странно, куда делси тот??). Так вот, на передних крыльях и участке крыши над водителем тож видел точки, схожие с мушьим гумном. Салфеткой они не стерлись, манагер пожал плечами. Н.Новгород, Родионова 167д

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Сообщений: 12
Цимус, а что посоветуете аналогичное Ларгусу за те же деньги?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
bulava:
Или это у Вас шутка юмора такая?
ШУТКА ЮМОРА позабавила! Да велик и могуч Русский язык.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 13:59)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
yidanneg:
Цимус, а что посоветуете аналогичное Ларгусу за те же деньги?
Это лучше к Микке обратиться, он у нас эксперт по б/у автомобилям.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Enginus,

Под тополем не оставляйте машину. И вообще от деревьев подальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 14:18)
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
Тоже записался в очередь на Ларгуса. Специально сходил в салон дилера,своими глазами видел и даже потрогал,пока менеджер не видел,черные точки есть. А что с ними дальше будет... Местами шероховатое покрытие кузова,ладонь чувствует, да и ноготь цепляется.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Сегодня мыл машину, специально залез осмотрел крышу, чистейшая, ни одной крапинки! Видимо все таки атмосферные явления, что мне припоминается у кого-то из родственников что-то похожее было, то-же все сошло и ничего не осталось, марку машины не вспомню.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
bulava:

MoRoN:
машина отличная мелочь случается, но так даже интересней!
==============================================================================
Вы садо -мазохист? Или это у Вас шутка юмора такая? "Я заплатил пол-ляма за тачку и мне про приколу, что на ней дерьмо проявляется! Это даже интересней!"
==========================================Ёпти, прости Гхосподи-сколько Вам плятят за эти строчки-30 сребренникоВ???
Мне не платят за сообщения, а на счет вас не уверен.
Мне машина действительно нравится, нужна была большая рабочая машина в семиместном варианте, покупать б/у не очень хотелось, и если Вы сможете мне подобрать новую машину такой же вместительности ( 7 мест обязательно)за те же деньги, но более престижной марки тогда я с вами соглашусь! В противном случае прошу следить за своими словами!

P.S. Под словами так даже интересней, я имел ввиду, что готов с ними мириться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 22:09)
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
хотелось бы услышать какое то окончательное мнение: нужно ли бояться этих точек, или это единичные случаи, а не проблемы на вазе.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Имею в пользовании БЕЛЫЙ Ларик, я земляк софорумчанина Славика-хозяина пострадавшего от "ржавой сыпи"(или что это было?) Ларгуса.
             Никаких подозрительных точек на ЛКП своей машины не наблюдаю.
Так что думаю причина не в месте проживания владельца а всё-таки в пути или на заводе.
             MoRoNi-ни в коем случае не хотел Вас огорчитьsmile и машины другой 7-местной за ЭТИ деньги я Вам найти не смогу( потому и сам наконец то стал счастливым обладателем ЛЛ)
            Просто ,реально-затянувшийся период ожидания и неизвестности  пробуждает не самые здоровые закоулки психики)))
             Ждуны-терпения ВАМ и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
ну на форуме только один такой ржавик остался, остальные вроде отмылись))) так что с покраской остальных Лариков все впорядке
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
фух, успокоили, а то я реально запереживал, так хочется Ларгушу иметь...
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
MoRoNi:

Сегодня мыл машину, специально залез осмотрел крышу, чистейшая, ни одной крапинки! Видимо все таки атмосферные явления, что мне припоминается у кого-то из родственников что-то похожее было, то-же все сошло и ничего не осталось, марку машины не вспомню.

Всем привет.
Почему бы при перевозке машин на автовозе не закрывать машины пленкой и крышу и капот.
Как это делается у других превозчиков.Часто наблюдаю когда везут импортные машины.
Ни пыль ни осадки не страшны.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
petja55:

MoRoNi:

Сегодня мыл машину, специально залез осмотрел крышу, чистейшая, ни одной крапинки! Видимо все таки атмосферные явления, что мне припоминается у кого-то из родственников что-то похожее было, то-же все сошло и ничего не осталось, марку машины не вспомню.

Всем привет.
Почему бы при перевозке машин на автовозе не закрывать машины пленкой и крышу и капот.
Как это делается у других превозчиков.Часто наблюдаю когда везут импортные машины.
Ни пыль ни осадки не страшны.

Дак пишут же все ,что купили нормальное авто без рыжиков, изначально прежде чем купить авто осматривают и ощупывают все, а где и под какими дождями катались и под какими деревьями стояли это уже их проблемы а не Автоваза.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
petja55:

MoRoNi:

Сегодня мыл машину, специально залез осмотрел крышу, чистейшая, ни одной крапинки! Видимо все таки атмосферные явления, что мне припоминается у кого-то из родственников что-то похожее было, то-же все сошло и ничего не осталось, марку машины не вспомню.

Всем привет.
Почему бы при перевозке машин на автовозе не закрывать машины пленкой и крышу и капот.
Как это делается у других превозчиков.Часто наблюдаю когда везут импортные машины.
Ни пыль ни осадки не страшны.
Накрытыми возят в основном машины другого ценового сегментя. А эти, типа и так возьмут. Вообще есть вагоны автовозы, но их из за дороговизны мало кто использует. Там контакт с окружающей средой намного меньше.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.