Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Интересно, а что делают с отбракованными ларгусами? Отбраковка идет уже собранного авто или частям? После окраски кузова есть отбраковка?
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
dmkab:

Интересно, а что делают с отбракованными ларгусами? Отбраковка идет уже собранного авто или частям? После окраски кузова есть отбраковка?

Их ремонтируют и отправляют покупателям laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
dmkab:

Интересно, а что делают с отбракованными ларгусами? Отбраковка идет уже собранного авто или частям? После окраски кузова есть отбраковка?

Я бы купил с браком покраски: шагрень, наплыв - один хрен я слепой и не вижу, да и нас-рать мне  laugh  smoke

Хотя шагрень, под определенным углом солнца на поверхности капота регулярно наблюдаю, поэтому сравнивать с авто премиум класса - глупо  laugh
Там реально технология окраски дороже!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
samsa:

Mikka:
Ларгус покупать пока рано, это ясно видно без линзы.
Да не рано! Окрасочный цех Калины красит и Ларгусы, по той же технологии. Что то я не вижу сотен тысяч Калин с этой проблемой у сервисменов. А вот когда локализация коснется двигателей и всего наиболее важного брать будет уже поздно!

Можно подумать, что вы покупаете последний в своей жизни Ларгус  rofl  Задний мост уже вазовский - следите за ним пристально  smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Слава,я с твоего города позвони9093795001.Работаю кузовщиком-маляром
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 19:34)
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Stas72:
 Задний мост уже вазовский - следите за ним пристально  
Не надо сарказма! Задний мост пока только собирается на ВАЗе.(из комплектующих Рено, барабаны только наши). А вот двигатель и КПП пока из Испании поставляется. Когда переведут производство на ВАЗ уверен, что косяков сборки будет предостаточно. cry
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 101
Если ваше новое авто поразила «рыжая сыпь»…
Кататься на машине можно аж два года, и при этом с лихвой вернуть уплаченные за нее деньги
http://www.ndwesti.ru/fascicle/2011/2/811/12977/
Посетитель
Сообщений: 67
Спасибо Евгения если что, так и сделаю пусть АВТОВАЗ платит...
Посетитель
Сообщений: 67
Пострадавшие откликнитесь, удалось ли справиться с рыжей сыпью?
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Сегодня был у ОД (забирал аванс по преддоговору), еще раз поползал по Ларгусу выставочному (хорош мерзавец, хотя замки ремней на втором ряду в булку упираются и спрятать их невозможно - как семья ездить будет?), так вот, весь кузов в мелких черных точках, местами точки зацвели - это явно что-то снаружи попало, но все равно это дефект ЛКП, как ни крути ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 22:57)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
и на что спрыгнули?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Samsa:
Да поймите Вы, это выбросы предприятий металлургии!
Да? даже на выставочном образце ОД? В Питере, в спальном районе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 23:08)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
bulava:
и на что спрыгнули?

Пока ни на что, отложил покупку авто до февраля, а Ларгус все равно в голове держу - нравится он мне, а на замки ремней можно что-нить приколхозить  laugh
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
samsa:
А вот когда локализация коснется двигателей и всего наиболее важного брать будет уже поздно!
А чего такого страшного в локализованном двигателе? Кузов таки поважнее всего остального будет, нет? а он уже локализован ...

Думаю, что даже у локализованного на 100% Ларгуса есть шанс, а вот когда ВАЗ займется доработками, вот тут да, тушите свет, но это с Ларгусом вряд ли произойдет  ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 67
Вот вот, кузов то поважнее, поэтому меня так интересует удалось ли пострадавшим победить рыжую сыпь, если нет судятся ли они с производителем как здесь рекомендуют?
Посетитель
Сообщений: 67
Согласен с Вами, Хорош мерзавец. Но эти точки ржи в ЛКП, просто засада какая то! Почему французы не стали на франсмосе MCV собирать, такое авто загубили! За нормльно покрашенный MCV 500 р бы отдал. А вот покупать ли тальятинскую гнилушку я пока в раздумьях, благо время ещё есть, и денег можно подкопить на что нибудь более качественное.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Короче о пострадавших! Купил я эту самую щавелевую кислоту, развел как полагается по письму ваза. Тер тряпкой, замшей, и просто замачивал (мокрой тряпкой накрывал и ждал 10мин. - Эффекта НОЛЬ! Купил полироль 3М "17" и полирнул капот и крышу от водостока до рейлингов. На саму крыш надо лезть с табуретки.Полировал вручную часа 4. Руки охренели. Эффект? 50/50! желтые пятна стираются, а вот поры от более крупных частичек (частички счищаются ногтем) уже не удаляются. Полировал бережно, Поэтому слой снимал очень тонкий. Заметил такую вещь. На чистой машине беру сухую тряпку/губку и провожу по неполированной поверхности - тряпка с треском цепляется за частички и скользит как по шкурке. Там где полирнул скользит гладко и цепляется реже лишь за те что не удалось удалить. К дилеру решил во вторник не ехать. Ибо от добра - добра не ищут. Криворуких лучше не беспокоить. К ВАЗу как не было доверия - так и нет! написал письмо на "обратную связь" номер присвоили, а ответить видать забыли!  А на 2 рубля лучше затонируюсь. Выкрою время и полирну крышу сам. Но машина все равно в черных точках. Время покажет, если ржа не проявится вновь, успокоюсь. Вариантов все равно нет, платить мне за неё 3 года.На днях возле офиса стоял тоже белый гусеныш, тока победнее - без рейлингов и дисков. Подошел тряпочкой ему капот протер - таже хрень -ОДИН В ОДИН как у меня, ржа и точки. Машина у мужика 3 дня.
Хотел ему написать "Мужик вини себя! ВАЗ надо понять... и простить!!!" на листик и положить под дворник. Да не стал - цинично это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 07:12)
Посетитель
Сообщений: 67
Бракоделы, блин! После вашего ответа slavik, чувствую как гложет моё сердце червь сомнения... А стоит ли покупать мне этот автомобиль вообще?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
slavik:

Купил я эту самую щавелевую кислоту, развел как полагается по письму ваза. Тер тряпкой, замшей, и просто замачивал...
Звездец какой-то... купить новую машину за почти поллимона и заниматься такими вещами...(((  Сочувствую, но криворуких действительно к машине лучше не подпускать - мне по гарантии (на Приоре) колёса с секретками так закручивали,  что потом приходилось на шиномонтаж за помощью обращаться.
Нет... не нужен мне Ларгус, один ВАЗ у меня уже есть: машине 3 года, хранится в сухом гараже, ржа на капоте, на рамке лобового стекла и на хлопушке(.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
slavik:
Хотел ему написать "Мужик вини себя! ВАЗ надо понять... и простить!!!"
Я так и не понял: Причем тут ВАЗ? scratch  У Вас вкрапления на крыше и капоте(на боковых поверхностях нет). Может на экологию своего города надо жаловаться? И мужик тот там же живет... Смотрел машины у нас- все идеально!(был выброс в Чебоксарах на литейке- так сыпью покрылись все светлые машины). Так что хватит лить грязь на невиновных! Вы и сами прекрасно все понимаете(иначе достали бы дилера, судились накрайняк, но авто заменили бы).
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Vadik:
Бракоделы, блин! После вашего ответа slavik, чувствую как гложет моё сердце червь сомнения... А стоит ли покупать мне этот автомобиль вообще?
Меньше верить надо всему, что пишут! Анализировать надо все подобные посты. Судя по четырем форумам по Ларгусу не выявлено ни одного маломальски часто встречающегося дефекта автомобиля. Есть на всех форумах паникеры, есть натуральные троли(типа Stas72). Реально разбирающихся в авто единицы!
А покупать стоит, ну по крайней мере это мое мнение.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
samsa:
Вас вкрапления на крыше и капоте(на боковых поверхностях нет).
уже писал выше, что такая же фигня на выставочном образце у ОД, так что скорее всего это проблема АвтоВАЗа ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Был вчера у ОД - серый базальт на тест драйве оказался без точек.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
maxamin:

Был вчера у ОД - серый базальт на тест драйве оказался без точек.

А у какого ОД Вы были?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Bugzy:

maxamin:

Был вчера у ОД - серый базальт на тест драйве оказался без точек.

А у какого ОД Вы были?
Лада центр. Автосалон "Ручьи" на Руставелли.
Правда, я посмотрел только капот. И еще я наврал - это я заказал базальт, а на тест драйве был серебристый - "платина".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 09:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.