Защитная плёнка на кузов и фары

  
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Всем доброго времени суток!

Хочу забронировать прозрачной защитной пленкой противотуманки и некоторые части кузова (передняя кромка капота, верхний стык крыши у лобового стекла, пороги, ниши под ручками дверей. Если у кого есть информация где это можно сделать недорого или дадите практические советы как наклеить и где купить самому, буду признателен.

Заранее спасибо за советы!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2012 в 11:04)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
совет один:это виниловая пленка .быстро удобно и практично
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
urich:

совет один:это виниловая пленка .быстро удобно и практично

Марку пленки не подскажете? Трудно ли её клеить самому или лучше довериться специалистам?
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
у меня сын этим занимается думаю лучше спецам доверить
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
4elowe4e:

Всем доброго времени суток!

Хочу забронировать прозрачной защитной пленкой противотуманки и некоторые части кузова (передняя кромка капота, верхний стык крыши у лобового стекла, пороги, ниши под ручками дверей. Если у кого есть информация где это можно сделать недорого или дадите практические советы как наклеить и где купить самому, буду признателен.

Заранее спасибо за советы!
Не занимайтесь ерундой! Верхний стык крыши у лобового стекла будет гнить очень долго, быстрее авто продадите, чем он сгниет, пороги имеют хорошую антигравийку, доп обработки не требуют, но если так хочется. то в магазинах полно различного антигравия как по составу, по цвету и по цене, есть прозрачный антигравий, создает неплохую пленку ( на своем авто покрыл часть арки перед задним колесом - неплохо смотрится, но подготовку - 15 минут, сушка около часа, цена вопроса примерно 120 руб за балончик + малярный скотч). С нишами под ручками дверей тоже ничего не случится, пару раз в год полируйте хорошим полиролем и будет Вам счастье! С передней кромкой капота все поступают по разному. Пластиковый мухобой ставить не советую, во-первых внешне не айс, во вторых - место для ржавления. Лучше чем-нибудь прозрачным и крепким покрыть. Кстати, хорошая бронированная пленка достаточно дорога -  примерно 900 руб. Самому наклейкой заниматься трудно, если поверхность имеет изгибы и переходы. Вообще все это лишнее. Раньше тоже все хотел чем-нибудь защитить переднюю часть капота, но так славу богу и не стал ничего придумывать. Шесть раз ездил на юга на авто, ничего страшного не происходило. Перед каждой поездкой обязательно хорошим полиролем обрабатывал капот и переднюю часть авто, все насекомые смывались отлично. Если и случался скол, то брал восковый цветной карандаш, заделывал и спокойно ездил дальше. Что касаемо противотуманок - они от "Гранты", цена вопроса не более 250 руб. Пленка с установкой дороже. Опять же как часто у вас бились  или лопались противотуманки? ( У меня за последние 8 лет на 4 авто один раз и было). Так что шкурка выделки не стоит. Это мое мнение, которое может отличаться от других. Удачи!!!
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
тоже также думаю. оно не только того не стоит, но и не забываем про утверждение, что лучшее враг хорошему
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
ladislav72:
Пластиковый мухобой ставить не советую, во-первых внешне не айс, во вторых - место для ржавления.

Категорически исключено, уже есть опыт после первой машины, когда на ходу отлетел(((

ladislav72:
С нишами под ручками дверей тоже ничего не случится

По опыту владения прежними тремя авто - женщины своим маникюром зацарапывают в хлам.

ladislav72:
Если и случался скол, то брал восковый цветной карандаш, заделывал и спокойно ездил дальше.

Вот именно поэтому и хочу защитить капот или хотя бы его переднюю часть. На прежних машинах очень часто прилетали камешки...

ladislav72:
У меня за последние 8 лет на 4 авто один раз и было

У меня противотуманки были на двух а/м (ВАЗ 2115 и 2110) в течение трехлетнего владения этими а/м менял две туманки, а те что не менял имели свойство мутнеть от песка летящего на них ну и по др. причинам.

В любом случае спасибо Вам за высказанное мнение и данные советы. К некоторым моментам обязательно прислушаюсь, вот например:
ladislav72:
Лучше чем-нибудь прозрачным и крепким покрыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2012 в 17:52)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Забронировал сегодня прозрачной антигравийной пленкой: кромку капота, кромку крыши над лобовым стеклом, ниши дверных ручек, пороги. Делал в сервисе, цена вопроса 2285 руб. (работа+материалы). Теперь душа спокойна... на какое то время. zst
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
4elowe4e:
У меня противотуманки были на двух а/м (ВАЗ 2115 и 2110) в течение трехлетнего владения этими а/м менял две туманки, а те что не менял имели свойство мутнеть от песка летящего на них ну и по др. причинам.
И насколько же они помутнели, что так критично? Тогда и основные фары нужно защищать sad А при езде с пленкой, на нее песок воздействовать  не будет и она не будет мутнеть? Или ее после определенного пробега менять будете? Считаю, что клеить на фары бессмысленно. Это должен делать завод производитель перед транспортировкой, чтобы покупателю доставалась машина как девочка, на которой и муха не ... сидела.
А вот по поводу ниш ручек, согласен, краска быстро царапается ногтями. Только такой способ  
ladislav72:
С нишами под ручками дверей тоже ничего не случится, пару раз в год полируйте хорошим полиролем и будет Вам счастье!
не вариант, идет борьба с последствиями, а не профилактика. Полироль каждый раз снимает слой краски, царапин вроде не видно, но это за счет утоньшения самой краски. Если этим злоупотреблять, то можно и всю краску стереть.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
А еще лучше некоторым ногти подстригать, а если не согласяться, то самому открывать двери  своей второй половине rofl
Р.С. Женат давно и надолго. есть еще и дочка ( правда еще маленькая), но мои девушки ногтями ниши под ручками не царапают, хотя ноготки имеют, вообще меня эта проблема никогда не глючила, по причине её отсутствия, а полироль надо использовать защитный, а не полировочную пасту, которая однозначно снимает микроскопический верхний слой ЛКП.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
truae:

И насколько же они помутнели, что так критично? Тогда и основные фары нужно защищать sad А при езде с пленкой, на нее песок воздействовать  не будет и она не будет мутнеть? Или ее после определенного пробега менять будете? Считаю, что клеить на фары бессмысленно.

Помутнели значительно, к сожалению фотографий не сохранилось. И плёнка тоже со временем помутнеет, но я её для того и клею, что бы потом содрать и новую приклеить. К тому же плёнка должна защитить при попадании более крупного камушка, который без оной разбил бы противотуманку. А основные фары пластиковые, поэтому легко полируются в отличие от стеклянных противотуманок.

По поводу бессмысленности данной процедуры - это Ваше мнение и оно имеет место быть laugh Я же Вас клеить не призываю. Я описываю то, что сделал лично.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
ladislav72:

полироль надо использовать защитный

Кто-то использует полироль, кто-то плёнку. Главное результат - защита поверхности от внешних пагубных воздействий.

Надо поставить дистанционное открывание дверей и можно вообще наглухо ручки залепить чем-нибудь laugh
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
4elowe4e:
По поводу бессмысленности данной процедуры - это Ваше мнение и оно имеет место быть laugh Я же Вас клеить не призываю. Я описываю то, что сделал лично.
Без обид! Я не с точки зрения, что это глупо, у самого такая идея была, просто хлопотно, нужно постоянно переклеивать, т.к. твердость пленки ниже чем стекла и следовательно царапается сильнее. Если в качестве защиты от сильного удара камнем, то думаю вряд ли пленка спасет от разбивания, единственное - не даст стеклам разлететься. А в целом согласен что пленка способствует повышению сохранности, имел опыт применения обычного скотча на покрашенной поверхности.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
truae:
Без обид! Я не с точки зрения, что это глупо, у самого такая идея была, просто хлопотно, нужно постоянно переклеивать, т.к. твердость пленки ниже чем стекла и следовательно царапается сильнее.

Никаких обид. ok Согласен, что пленка быстрее царапается, чем стекло, но переклеить пленку быстрее и дешевле чем менять противотуманку. По поводу разбивания - смотря какая пленка. Скотч, конечно, не спасет, а нормальная антигравийная пленка приличной толщины может, но это конечно спорный вопрос, каждый конкретный случай и камень - отдельная тема. Но от большинства летящего мусора плёнка точно спасёт. А Вы как защищаете свой Л.Л.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2012 в 20:57)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
4elowe4e:

Забронировал сегодня прозрачной антигравийной пленкой: кромку капота, кромку крыши над лобовым стеклом, ниши дверных ручек, пороги. Делал в сервисе, цена вопроса 2285 руб. (работа+материалы). Теперь душа спокойна... на какое то время. zst

а можно фоточки уж очень хочется поглядеть как это смотрится на ЛЛ
yes
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Сделаю в ближайшее время...
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
4elowe4e:
А Вы как защищаете свой Л.Л.?
Пока нахожусь в категории ждунов, изучаю опыт и ошибки предшественников. У нас за сентябрь ни одной машины ЛЛ в городе не прибавилось.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
iness:
а можно фоточки уж очень хочется поглядеть как это смотрится на ЛЛ

Наконец удалось сфотать, хоть машинка не очень чистая (погода у нас такая), всё же плёнку видно:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 09:25)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Спасибо, ok надо тоже будет пороги проклеить, а то частетько царапается порожек
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
чем снимать эту байду,феном что ли?
во сколько встало?
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Предлагали сделать, но дороже - отказался, не жалею.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москвабад
Сообщений: 2
ladislav72:

А еще лучше некоторым ногти подстригать, а если не согласяться, то самому открывать двери  своей второй половине rofl
Р.С. Женат давно и надолго. есть еще и дочка ( правда еще маленькая), но мои девушки ногтями ниши под ручками не царапают, хотя ноготки имеют, вообще меня эта проблема никогда не глючила, по причине её отсутствия, а полироль надо использовать защитный, а не полировочную пасту, которая однозначно снимает микроскопический верхний слой ЛКП.
В магазинах AGA продаются пленки под ручки от женских когтей.
На ЛАРГУСЕ - НА РЫБАЛКУ!!!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евген:
В магазинах AGA продаются пленки под ручки от женских когтей.

Не проще будет ножницы купить .  crazy
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
good quote=Willi]Не проще будет ножницы купить .  [/quote]
hehe  hehe  hehe
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
Willi:

Евген:
В магазинах AGA продаются пленки под ручки от женских когтей.

Не проще будет ножницы купить .  crazy

facepalm  good
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.