Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Господа я в ШОКЕ! Машине 2 недели отроду 1200пробег. Прошли первые дожди, загнал сегодня на мойку, ну и с отцовской заботой помог мойщице протереть машину новенькой замшей... Тряпочка хорошая, а вот машина...Обнаружил что вся машина: Капот, крыша, задние ворота, двери... ВСЁ ПОКРЫТО МЕЛКИМИ РЖАВЫМИ ПЯТНЫШКАМИ (причем их не одно два, а ровно по всей поверхности, как будто с краскопульта дунули) , машина белая, после зимы превратится в десятилетнюю четверку- ржавое ведро. Приехал в П-Сервис Волжский инженера по гарантии нет до понедельника. Менеджер посмотрел посочувствовал и дал номер телефона инженера по гарантии. Тот сказал - бывает проявляются крапинки на краске после повторной окраски по технологии ВАЗа ржа пропадает,езжайте в Волгоград если признают гарантийным случаем перекрасим вам всю машину... НА..й мне НОВАЯ перекрашенная машина? Машина взята в лизинг на 3 года, и мне придется ежемесячно платить деньги за новую машину осознавая что она уже 1)крашеная 2)покрыв сверху слоем краски ржу не остановишь...Счищать до металла они не будут... 3) через 3 года я её не смогу продать по рыночной цене ибо снаружи она вся сгниет!
Господа где можно взять условия гарантии на ВАЗ официальные? Руководство и сервисная книжка есть - там ни слова.
Как обменять автомобиль на новый? Возможно ли это по закону? Покрылась ржой вся кроме бамперов...Киньте ссылки на законы кто в курсе... Че делать я не знаю... Юристы будут бодаться по любому... Но в этой поганой стране доказать можно что-то только силой...  

Пожалуйста отписывайтесь по делу, фраз "Чего вы ждали от ВАЗа?" ненадо! Это моя последняя машина от этого завода...

У ВАЗА есть горячая линия по которой можно грамотно проконсультироватся по условиям гарантии заводским, а не той лапшой что будет в понедельник мне вешать дилер?

Посмотрел в салоне серебристый тоже весь в крапинках от краски другого цвета, ржу на нем меньше видно металлик, но тоже есть крапинки, полюбас поржавеют после дождя. У кого белая машина, да и другая тоже посмотрите в упор на капот и крышу и задние ворота? Ровный белый цвет или пятна? Под резинками двери тоже пятна...

PS:  Я в шоке! Пойду думу думать, да коньячку выпью...
Еще один прикол, внесена предоплата за еще один автомобиль... Че делать? Отказаться? Или мне просто попался первый такой агрегат?

фотографии
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 21:56)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
slavik, фотографии в студию.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
это не ржавчина.машины стоят под открытым небом с мая и с нашей экологией только богу известно что с неба сыпется.исправляется просто :полиролью
Посетитель
Влад обл Юрьев-Польский
Сообщений: 28
Всетаки надо сфотать чтоб всех успокоить,а то коробки ,да еще кузов ржавеет это слишком.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
не переживайте - такая покраска является " СУЩЕСТВЕННЫМ НЕДОСТАТКОМ" машины - остальное вам юристы расскажут
где то уже мелькало - потом хозяин выяснил что это точки от семян были. у вас не такое? в калиновском цехе вроде неплохо красят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 16:15)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Под резинками двери тоже пятна
Там то откуда?  Давай факты (фото. видео) А так одна паника
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Прочитал! Хотел посочувствовать, но когда дошел до узбеков желание пропало, толерантный вы наш. У нас офилированная фирма пригнала этих самых узкопленочных футеровать емкость под кислоту, работу сделали быстро, но через месяц емкость потекла, пришлось своим за зарплату и премию всё переделывать. Этим азиатам кроме лопаты доверять ничего нельзя. Они мастера на рынке да наркотой торговать.
Отказываться от второй однозначно, я всем так советую кто "ищет чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет©", чем больше откажется, тем быстрее купим мы, кому эта машина нужна.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 42
Ну незнаю конечно,когда я глядел в салоне авто,был тестовый..на двери в верхней кромке заметил некое желтоватое пятнышко..но не особо придав этому значения..потом подумав..пожалел что не взял фотик,хоть-бы я ошибся..!Автор..фото пожалуйса на форум..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 16:41)
Мой Дилер"Сыктывкар-Лада"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
urich:
это не ржавчина.машины стоят под открытым небом с мая и с нашей экологией только богу известно что с неба сыпется.исправляется просто :полиролью
urich дружище, я на работе совмещаю свою основную должность с должностью главного механика, с детства сам ковыряю легковушки и вот последние 3 года гоняю слесарей и водил грузовых машин.  Отличить мушиное говно от ржавчины пока еще могу. Глупых вопросов по форумам не задаю. Здесь реально получается глупо-совсем глупо, машине 2 недели. Заехал в "Волжский Лада" это еще один дилер, их инженер посмотрел и охренел... Даже еще кого то подтянул... И все время повторял "Как же так,она ж оцинкованная..." Фото выложу завтра.

ПС Панику разводить мне резона нету... Я эту машину ждал как пришествия бога... Дождался...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Действительно, паника. Без фото именно ЛЛ это просто слова. Еще похоже на засланного казачка с целью посеять сомнения в качестве изделия (ЛЛ). Большой спрос, автомобилей нет, всем известны большие очереди у ОД. Даже в самые некачественные 90-е годы такого не случалось, чтобы менее чем за 1500 км пробега заржавело покрытие. Да будь она окрашена простой масляной краской из хозяйственного магазина, она не успела бы покрыться ржой. Какая-то неумная шутка или розыгрыш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 19:14)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
slavik:
Господа где можно взять условия гарантии на ВАЗ официальные?
А разве у тебя нет гарантийного талона? Щас с фотаю выложу, только вот качество не гарантирую, сканера нет
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
slavik,..Я как ты жду ЭТУ машину(свою РЛ продал на днях-за 5 лет поменял лампу левой фары+ менял масло и заливал бенз),а ты НАМ о том ЧТО ЛАДА ЛАРГУС ржавые!(мне жена уже полгода говорит,-"ДУРИЛА ТЫ ПРОСТОФИЛЯ-ЭТО ВАЗ-ТАЗ-ГОВНО,ДО ЛОГАНА 10 ЛЕТ под ШАХОЙ "ЛЕЖАЛ"-ОНО ТЕБЕ НАДО!"),а может ну "его" на ...? А,Я ВСЕ РАВНО ХОЧУ(тем,более уже оплатил 100%),че делать-то?P.S.slavik,навел ты на МЕНЯ ПАНИКУ-однозначно!
ДАЁШЬ ФОТО !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 19:22)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Вот Гарантийный талон на Ларгус. "Антикорозийка" гл.4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 19:37)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
Вот и МЫ посидели, ПО РУССКИ - ПОТОЛКОВАЛИ,сомнения у НАС закрались- наверно, "Zaisa" права?,а не засланный ли казачек "slavik" ?
ДОКАЖИ НАРОДУ-РУССКОМУ!
ДОКАЖИ - ВСЮ ПРАВДУ РАССКАЖИ и ФОТО ПОКАЖИ!
И ОТ КУДА ТЫ У НАС СЛАВНЫЙ МОЛОДЕЦ?
ИЗ_КОГО ТЫ ГРАДА-СТОЛЬНОГО?
ГДЕ МАШИНЫ У СЛАВНЫХ МОЛОДЦОВ
РРР..ЖАВЫЕ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 20:22)
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 42
К нам на предприятие пришли новые Нивы..пятидверные,с пробегом 50км,и что вы думаете..я не знаю сколько лет они простояли в отстойнике..но поверьте,было противно смотреть на сиё чудо..на краске местами были видны отчётливые следы ржавчины,на моей 12ке после 4ёх лет эксплуатации стало тоже самое,покраска отвратительная..покрашена на голый металл..очень бы не хотелось чтоб такой был мой ларгус!
Мой Дилер"Сыктывкар-Лада"
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
возможно и реально,не кто не спорит,
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на форум Господа!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
pasha:
покраска отвратительная..покрашена на голый металл..очень бы не хотелось чтоб такой был мой ларгус!
Чота, мне уже и Логан стал нравиться. laugh  crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ЭДУАРД76:
Чота, мне уже и Логан стал нравиться.
Интересно, что за двери нам вывозили во время экскурсии на Автовазе?
Они были оцинкованные со всех 10 сторон.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 21:19)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 42
ЭДУАРД76:
Чота, мне уже и Логан стал нравиться.
я про свою 12ку написал,которой от роду было 4 года
Мой Дилер"Сыктывкар-Лада"
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
боже у нас 2 день льет дождь и даже боюсь увидеть такое на своем авто, отказываюсь верить что такое может быть, но завтра обязательно проведаю Ларгушу и все везде посмотрю.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
pasha:

К нам на предприятие пришли новые Нивы..пятидверные,с пробегом 50км,и что вы думаете..я не знаю сколько лет они простояли в отстойнике..но поверьте,было противно смотреть на сиё чудо..на краске местами были видны отчётливые следы ржавчины,на моей 12ке после 4ёх лет эксплуатации стало тоже самое,покраска отвратительная..покрашена на голый металл..очень бы не хотелось чтоб такой был мой ларгус!

мне стало интересно на Ларгусе было 60 км когда мы его с салона забирали, где они успевают на заводе столько накатать?
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 42
iness:
мне стало интересно на Ларгусе было 60 км когда мы его с салона забирали, где они успевают на заводе столько накатать?
Это тестовые заезды,по полигону.
Мой Дилер"Сыктывкар-Лада"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Zaisa:

Без фото именно ЛЛ это просто слова.
полностью согласен


Еще похоже на засланного казачка с целью посеять сомнения в качестве изделия (ЛЛ). Большой спрос, автомобилей нет, всем известны большие очереди у ОД.
смысл?

Даже в самые некачественные 90-е годы такого не случалось, чтобы менее чем за 1500 км пробега заржавело покрытие. Да будь она окрашена простой масляной краской из хозяйственного магазина, она не успела бы покрыться ржой. Какая-то неумная шутка или розыгрыш.
если вы не видели не значит что этого не было, напоминаю что машина БЕЛАЯ - там все очень хорошо видно
у меня было такая 2108....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 22:17)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
я лично не удивлён!
так-как каждый день в оочию вижу изделия автоваза!
Всем спасибо и досвидания приобрёл другой автомобиль! всем удачи и дождаться своего ЛАРГУСА!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
не знаю как добавить сюда фото высокого разрешения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 10:42)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.