Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
pasha:

Могу вас уверить почему так происходит,на фото видно что на металл перед покраской тупо не нанесли грунтовое покрытие..т.е покрасили на голый металл,..как у нас красят Уазы,ГАзели,Нивы..очень..очень обидно!Возможно откажусь от данной машины.
Если так произошло на самом деле, то действительно не знаешь какие ещё сюрпризы запрятаны в "Щедром", то есть щедр он на сюрпризы... а ведь с начала продаж ещё и пары месяцев не прошло.
Slavik, что сказал инженер по гарантии?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
pasha:
Могу вас уверить почему так происходит,на фото видно что на металл перед покраской тупо не нанесли грунтовое покрытие..т.е покрасили на голый металл,..как у нас красят Уазы,ГАзели,Нивы
А как на фото можно увидеть отсутвие грунта? Вы шаман? smile
Теоретически это конечно возможно. Но как вы это представляете, на этой окрасочной линии красят ещё и Калины, процесс отлажен давно. И как то странно у Калин всё нормально, а здесь забыли грунтануть. Неверю! Тут что-то другое. Но на ржавчину по скорости развития процесса и отсутсвия вспучивания краски что-то непохоже. Да с учётом оцинковки.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 42
Отсутствие грунта говорит уже само за себя..и тут незачем шаманить..еслиб металл был оцинкован..рыжики бы не поползли,как красят калины я не знаю..но факт на лицо..взбучивание краски не обязательно..т.к это начальная стадия коррозии.
Мой Дилер"Сыктывкар-Лада"
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
pasha, так по вашему Ларгус уже и не оцинкован? Можно быть скептиком но не настолько же shock
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 42
sowa:
так по вашему Ларгус уже и не оцинкован? Можно быть скептиком но не настолько же
Ну а как вы тогда обьясните наличие рыжиков по кузову?Нет он не оцинкован,покрасили на голый металл..других предположений нет.
Мой Дилер"Сыктывкар-Лада"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Пока нет официального заключения - это все вброс какашек на вентилятор!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
а кто его даст? По передаточным числам ГП тоже-молчок пока...((( Думаю дыма без огня не бывает.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
pasha:
Ну а как вы тогда обьясните наличие рыжиков по кузову?
обьяснение простое: это последствия выбросов вазовской чугунки (чугуно-литейное производство)
продукты выбросов (в виде микрочастиц) вкрапляются в лкп машин и со временем начинают ржаветь.
машине достаточно постоять на автовозе недалече от "трубы" и рыжие точки обеспечены 100%
это известный факт и его никто не оспоряет. у работников этого производства, ездящих на работу на личных авто, поголовно машины в этих "рыжиках".
Посетитель
Сообщений: 67
Ой цветут Ларгуси У моей бабуси,
Один белый другой серый новые Ларгуси.
В жизнь я не куплю се, ржавого ларгуся...
И как в песне едем вместе только не в Ларгусе!
Посетитель
Сообщений: 67
альтернативная концовка:
...и мы с песней едем вместе в ржавеньком Ларгусе!
Посетитель
Сообщений: 67
Замечательный автомобиль! Покупаем за 500 тыр у диллеров, переплачивая за порою не нужные  допы! После первого дождя пытаемся продать перекупам за 100 тыр ржавую помойку... Похоже Ларгус последняя "Надежда" АвтоВаза, так сказать его лебединая песня.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Почитайте о ржавчине в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0
Для начала процесса необходим контакт с кислородом или водой. То есть получается, что этот контакт есть. Значит лакокрасочное покрытие нанесено не по технологии. Возможно это какой-то опытный образец, который первым прогоняли при открытии новой покрасочной линии и на нем тренировались.
Или эти точки находятся над лакокрасочным покрытием ("добрый" сосед на балконе чего-нибудь красил и брызги отлетели). В этом случае можно просто попробовать оттереть их Вайт-спиритом.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
maxamin:

Или эти точки находятся над лакокрасочным покрытием ("добрый" сосед на балконе чего-нибудь красил и брызги отлетели). В этом случае можно просто попробовать оттереть их Вайт-спиритом.

По-моему Polmiro уже все объяснил. Я так понимаю он работает там
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Bugzy:
По-моему Polmiro уже все объяснил. Я так понимаю он работает там
Я тоже думаю, что это самое правдоподобное объяснение. У меня на электростанции тоже продобные косяки случаются: когда жгут мазут, то на машине лучше не приезжать, или определится с "розой ветров". У меня белая волга была вся в серую крапинку из-за этого, сера выжигала.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 67
Специально с утра съездил в салон. Там два белых Ларгуся, тот что на улице крапинки рыжие, тот что внутри крапинки чёрные... Таково качество ВАЗовской покраски! Вкрапления присутствуют и на других машинах представленных в салоне: калине, гранде... Вообщем московские реношки покрашены на порядок лучше, ни вкраплений ни шагрени в ЛКП не наблюдается... Делайте выводы.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
вчера помыла машину.утром внимательно рассмотрела..ЕСТЬ ВКРАпЛЕНИЯ в покрытии.поскребла ногтем.черный налет сошел.а маленькие рыженькие пятнышки остались.и че теперь делать? может это от мух следы?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
alenka252,
Попробуйте оттереть их Вайт-спиритом. Если не поможет, то это под лаком и уже ничего не исправишь, только если перекрасить. вайт спиритом уже сам давно пользуюсь и считаю это средство самым лучшим для оттирания битумных пятен и другой нечисти. Лак не разъедает.

У меня машина стоит в 30 метрах от металлургического цеха и никаких проблем нет. Просто у нас современные технологии без выбросов :)

Я думаю, это ВАЗ так красит по старому - посмотрим как он будет красить по новому, когда на самом деле введут новый покрасочный цех.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Вот и я в раздумье. Скоро мой ларгус придет. Стоит ли покупать сейчас или подождать когда на новом цехе покраски будут красить? Может проведем опрос владельцев ларгусов на предмет вкраплений на кузове? Единичные случаи вкраплений или не все владельцы пригляделись к своим авто и это массово?
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
dmkab:
Стоит ли покупать сейчас или подождать
А что, когда новый цех запустят выбросов тоже не будет? sad  Дождетесь локализации двигателей и всего остального! Будет гораздо больше "щекотливых моментов.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Инженер по гарантии сказал что бывает когда автовозы привозят они уже с этой сыпью. Одно смутило, когда привели к малярам их главный сказал не вопрос заполируем, Щавелевой кислоты у нас нет. На мой взгляд надо попытаться смыть сначала, а уж потом слой краски снимать. Попробую надыбать эту кислоту, до 11 числа время есть, попробую смыть.

Сегодня заказал кислоту, завтра попробую поэксперементировать. Насчет гарантии читайте и о...вайте!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Улыбнуло про фотошоп... Я тока размер в штанах еще не выложил и все равно я засланный казачок! Ребят вы БОЛЬНЫ маниакальной болезнью любви к ВАЗу. Вам лапши навешали про НАНОТЕХНОЛОГИИ на ВАЗе и его возрождение! Я любил все свои машины ВАЗ-2106, москвич 2141, Запорожец 968М (кстати белый и ни ржавчинки на крыше и капоте), Форд мондео, ларгус. Но верить надо ГЛАЗАМ, УШАМ и РУКАМ! Надейся на лучшее - готовься к худшему!

Однажды поверил ролику с ютюба как генеральный Ваза катается на гранте и рассказывает какая клевая тачила-прорыв нанотехнологий просто. Встал в очередь, но слава богу дождался тест-драйва и охренел по полной... Эйфория ушла как тока нажал на педаль тормоза и уперся позвонком в сидушку чтоб её продавить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 13:04)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
slavik:

Инженер по гарантии сказал что бывает когда автовозы привозят они уже с этой сыпью. Одно смутило, когда привели к малярам их главный сказал не вопрос заполируем, Щавелевой кислоты у нас нет. На мой взгляд надо попытаться смыть сначала, а уж потом слой краски снимать. Попробую надыбать эту кислоту, до 11 числа время есть, попробую смыть.

Сегодня заказал кислоту, завтра попробую поэксперементировать. Насчет гарантии читайте и о...вайте!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот это уже правдоподобно. Т.е. видать у всех машин такое чудо будет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
думаю, что на этих "влюблённых" просто не стоит обращать внимания. избавленные от такой напасти, с большим вниманием следят за всей этой историей окраски
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 42
slavik я тебе верю и не считаю тебя засланным казачком,думал что автоваз реально поднимается с колен..и верил как и вы,что мы получим качественный продукт за небольшие деньги,все меня отговаривали брать Ларгуса..но я до конца верил что будет качественный авто,как Автоваз был ниже плинтуса..так и останется..и ни какие западные компании ему не помогут,я очень разочарован в этой машине..мне очень..очень жаль..позвонил своему дилеру..сказали что вернут предоплату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 13:37)
Мой Дилер"Сыктывкар-Лада"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
pasha - не моё конечно дело, но стоит ли спешить? ездит уйма вазовских машин и нет там таких проблем с окраской. сам не знаю что делать, то коробка, теперь окраска... чего-то ждать, можно, но завод молчит, а как можно ждать в неопределённости
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.