Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Kaliostro:

Цимус, хорошо сказал! Тоже езжу сейчас на логане, но появилась потребность в универсале...Теперь и не знаю что делать...

у нас знакомый пригнал из москвы фольксваген шаран (7мест) 6 лет 420 тыщ. мне понравился... я бы наверное лучше его взяла. ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 20:18)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Admin:

Цимус, у меня все-таки пока вера остается.
Ведь Ниссан Альмеру уже скоро в серию пускать будут, а она в очень многих процессах производства одинакова с Ларгусом. Я лично верю в японцев, что они смогут добиться нормального качества.

да..а с французами пролетели значит... как так, у меня оказывается кпп вместо 4,2 стоит 4,93...?!!! пипец блин.(( да ещё и "рыжики" на лкп какие то!!?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alenka252:
да..а с французами пролетели значит... как так, у меня оказывается кпп вместо 4,2 стоит 4,93...?!!! пипец блин.(( да ещё и "рыжики" на лкп какие то!!?
Французы еще позже свой авто на конвейер ставить будут...

А вот по этим вопросам ждем ответа от Автоваза.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 20
Admin:
Цимус, у меня все-таки пока вера остается.
Ведь Ниссан Альмеру уже скоро в серию пускать будут, а она в очень многих процессах производства одинакова с Ларгусом. Я лично верю в японцев, что они смогут добиться нормального качества.

Не знаете логотип на этих Альмерах ВАЗовский будет или Ниссан?

"Момент истины" и "Ключ к пониманию" французкого по происхождению Ларгуса в его логотипе. Возможно здесь есть и мистика. Вспоминается песенка из мультика о капитане Врунгеле: "Как вы яхту назовёте так она и поплывёт" :)
Посетитель
Сообщений: 4
alenka252:

Admin:

Цимус, у меня все-таки пока вера остается.
Ведь Ниссан Альмеру уже скоро в серию пускать будут, а она в очень многих процессах производства одинакова с Ларгусом. Я лично верю в японцев, что они смогут добиться нормального качества.

да..а с французами пролетели значит... как так, у меня оказывается кпп вместо 4,2 стоит 4,93...?!!! пипец блин.(( да ещё и "рыжики" на лкп какие то!!?

Да уж, это жестоко! Сочувствую... sad
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
booker:
Не знаете логотип на этих Альмерах ВАЗовский будет или Ниссан?
сейчас они идут по конвейеру с логотипом Nissan. думаю и дальше так будет.
Посетитель
Сообщений: 40
Вот есть две проблемы серьёзные которые автоваз замалчивет ,а машина на подходе и что куда её потом .Зацветёт и хрен продашь.Только за безценок как утиль и возьмут.Вот это шок ,ПОНАШЕМУ.С КПП проще можно перебрать(пары заменить) или другую купить и воткнуть.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
alenka252:

Kaliostro:

Цимус, хорошо сказал! Тоже езжу сейчас на логане, но появилась потребность в универсале...Теперь и не знаю что делать...

у нас знакомый пригнал из москвы фольксваген шаран (7мест) 6 лет 420 тыщ. мне понравился... я бы наверное лучше его взяла. ..

Аленка, но если объективно. Вам ЛЛ нравится или нет? Вы одна из первых кто его приобрел, немало проехали, было время для истины, не кривя душой скажите, Ларгус стоит того, чтобы им владеть или стоит посмотреть в другую сторону за эти деньги? Заранее спасибо за откровенный и правдивый ответ.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Сообщений: 67
После Хундай Гетца, и Шевроле Лачетти, я эту гнилушку брать не буду, сам сегодня убедился в качестве покраски Ларгуса... За такую,с позволения сказать, работу отдать 420000 рублей, нет уж увольте, не хочу я перебирать коробки и оттирать щавелевой кислотой новую машину, и по сервисам кататься каждую неделю не хочу! Досвидос! Освобождаю очередь!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Столько шума, а конкретных ответов нет, в чем проблема: Несоблюдение технологии покраски Производителем, Нарушение правил транспортировки и хранения Дилером или не правильная эксплуатация владельцем?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Так, хватит строить трагедию на пустом месте! Трагедия пока только у slavik.
Пока как я понял только один такой случай со "ржой", остальные все как-то неуверенно осмотрели и высказались о своём авто. Лично у меня "ржи" нет! Опять же все тут без исключения владели в недавнем времени ВАЗовской продукцией и по покраске высказываются положительно. Делаю вывод: пока это единичный случай. Мало ли, что было, может единичный залповый выброс с чугунки, как говорит Polmiro, может ещё что.
Насчёт КПП, конечно хочется лучшего! Но все же "мониторили" характеристики, тесты, интервью. Все знали за ранее о расходе топлива. И вдруг оказывается ВАЗ всех н....л! А может всё же надо себе это высказать... Вы же всё знали заранее!
Лично я пока получаю удовольствие от вождения Ларгуса!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
sowa:
Так, хватит строить трагедию на пустом месте!
Слова не мальчика, но мужа))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
sowa:

Так, хватит строить трагедию на пустом месте! Трагедия пока только у slavik.
да, полностью согласен
Пока как я понял только один такой случай со "ржой",
2 минимум отписавшихся, с другой стороны 6 лет сквозной гарантии - перекрасят пред продажей через 5 лет - будет как новая..

Насчёт КПП, конечно хочется лучшего! Но все же "мониторили" характеристики, тесты, интервью. Все знали за ранее о расходе топлива. И вдруг оказывается ВАЗ всех н....л! А может всё же надо себе это высказать... Вы же всё знали заранее!
как можно отмониторить машину по тестам ? или по тест драйвам... спрашиваем ВАЗ - в чем суть методики по расходу (2 человека 90 кг в багажнике - и то клещами вытянули) молчат
спрашиваем по рже - молчат
спрашиваем по коробке - молчат ( а коробка прямо влияет на расход бензина....что видно по отписавшимся, особенно на трассе )
вывод - ВАЗ всех н....л
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 21:42)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Кто-то может сказать что остаётся на кузове после всей этой обработки (щавелевой кислотой)? Не рыжие, а чёрные точки? Или я ошибаюсь?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
glebka:
спрашиваем по рже - молчат
спрашиваем по коробке - молчат
Кто спрашивал? Вы спрашивали? По коробке все ответы есть в инструкции.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Юрий:

glebka:
спрашиваем по рже - молчат
спрашиваем по коробке - молчат
Кто спрашивал? Вы спрашивали? По коробке все ответы есть в инструкции.

я спрашивал
http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=0
так прям и все ....
ну разъясните мне пожалуста - какая гп должна быть по инструкции на 7 местном 16 клап люксе и где посмотреть на коробке её маркировку?
а лучше так - в какой комплектации заказать машину что бы получить 4,2...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 21:56)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Конечно молчат! А вы думаете сразу "трубить" начнут про свои ошибки? Это нормально! Любой "нормальный" человек будет молчать, а уж тем более крупнейшая организация, пока не выработает генеральную линию...
Здесь на сайте есть ролик где Рябов сетует на отсутствие 6-ой передачи. Так вот лично я за ранее к этому готовился и размышлял, а оно мне надо. Но решил взять и впервую же поездку оценил этот момент и польность согласился с Рябовым, да нехватает, да обороты великоваты. Кто по трассе во основном не айс, кто по городу и не поймёт. Но повторяю лично я был готов "куря" только этот форум, на другие и не ходил.
Насчёт расхода. Пока не заметил расхождений с руководством. Несколько раз ездил на дачу - 110км туда и столько же обратно. По БК на трассе 7,2-7,4, в паспорте же 7,5. Ну и где трагедия, что там выяснять насчёт ГП? Мне конечно тоже интересно "накосячил" ВАЗ или нет, но только чисто теоретически. smile  Как уже упомянул машиной пока доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 21:57)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
glebka:
glebka:
я спрашивал
Спрашивал, значит обратился непосредственно к Производителю соответсвующим образом, все остальное флуд и мания величия((
По КПП смотрите инструкцию.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Мне эти рыжики больше всего напоминают следы от "балгарки"(искры).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
sowa:

Насчёт расхода. Пока не заметил расхождений с руководством. Несколько раз ездил на дачу - 110км туда и столько же обратно. По БК на трассе 7,2-7,4, в паспорте же 7,5.

ну у вас то она уже есть а мне ваз оставляет уйму времени на принятие решения....
вот мне например и интересно что они подразумевали под характеристикой - смешанный расход..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Юрий:

Спрашивал, значит обратился непосредственно к Производителю соответсвующим образом, все остальное флуд и мания величия((
По КПП смотрите инструкцию.
нет у меня машины пока и производитель не оставляет возможности спросить о характеристиках некупленной машины.
так что вы уж , сделайте одолжение, посмотрите инструкцию. дайте ответ на интересующие меня вопросы.
для этого и форумы существуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 22:05)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
glebka:
нет у меня машины пока и производитель не оставляет возможности спросить о характеристиках некупленной машины.
тогда разговор не о чем, вы непонятно зачем обвиняете производителя не имея машины, это по меньшей мере, не корректно. Все вопросы у вас есть возможность задать производителю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 22:09)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Юрий:

тогда разговор не о чем, вы непонятно зачем обвиняете производителя не имея машины, это по меньшей мере, не корректно.

я обвиняю его только в непредоставлении информации нужной мне для выбора машины того же производителя и не более того.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Дык,потом, купив возможно г"мно,поздно будет "пить боржоми". Для того люди и "курят" сей форум.что бы попытаться понять-что же им предлагают за не малые для большой части населения деньги. Или Вы предлагаете чтобы якобы иметь право высказывать претензии к продавцу сначала всё-таки "впороться" и купить "кота в мешке"
Тогда это уже грабли и мазохизм.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
bulava:
Или Вы предлагаете чтобы якобы иметь право высказывать претензии к продавцу сначала всё-таки "впороться" и купить "кота в мешке"
Я предлагаю задать вопросы непосредственно продавцам и производителям)) Здесь частное обсуждение и продавцы и производители его не видят))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.