Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
bulava:
ни фигха ссе-не зная людей так их оскорблять? Метальников- отброс по Вашему?
А кто это такой? Если чувак с контакта скорее всего отброс))Поясню почему:: всем кто с ними не согласен они отключают доступ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 23:21)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Юрий:

кто виноват: производитель, продавеу или владелец?

вот в этом то и вопрос.. на какой стадии на машину осела пыль.. как пишут.. должно быть безветрие и покой.. сомневаюсь я , что за 2 недели владелец успел и "споры" подцепить.. и вызреть их..
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
sab:
вот в этом то и вопрос.. на какой стадии на машину осела пыль.. как пишут.. должно быть безветрие и покой.. сомневаюсь я , что за 2 недели владелец успел и "споры" подцепить.. и вызреть их..
как будущий владелиц сего чуда очень беспокоюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 23:27)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
sab:

кстати о судебной практике...
http://www.ndwesti.ru/fascicle/2011/2/811/12977/

именно то что нужно ТС
Эта история началась еще 3 ноября 2007 года, когда житель города Волжского З. заключил с ООО «В.» договор купли-продажи автомобиля ВАЗ 21053 стоимостью 144500 рублей и гарантией на 24 месяца или на 35000 км пробега.
Уже на первом году эксплуатации машины на ее дверях, на обрамлении ветрового стекла, на накладках переднего и заднего бамперов появились пятна ржавчины – дефект, который автомобилисты обозначают выражением «рыжая сыпь».[/

так что все таки - место там.....ну я думаю анекдот все знают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 23:33)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Юрий:

sab:
вот в этом то и вопрос.. на какой стадии на машину осела пыль.. как пишут.. должно быть безветрие и покой.. сомневаюсь я , что за 2 недели владелец успел и "споры" подцепить.. и вызреть их..
как будущий владелиц сего чуда очень беспокоюсь

на моей пока.. тьфу тьфу нет ... но уже на форуме две машины.. ладно, если бы ими пользовались пару тройку месяцев.. но две недели! ну явно же эту заразу они принесли с автоваза (или автовоза.. логистикой занимается .. на сколько я понял .. сам автоваз.. так что один черт..)... т е они привезли машины с заразой.. и предлагают од отклонять притензии.. лучше бы следили банально за чистотой на производстве.. и в процессе доставки.. черти..
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
sab:
на моей пока.. тьфу тьфу нет
а может просто провокаторы??
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Юрий:

sab:
на моей пока.. тьфу тьфу нет
а может просто провокаторы??

а смысл в провокации? заставить людей покупать логаны???, другой то альтернативы нет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Юрий:

sab:
на моей пока.. тьфу тьфу нет
а может просто провокаторы??

пока была одна машина.. такая версия могла быть.. но сейчас уже нет.. тем более это не качество окраски.. скорее всего это просто нечистоплотность либо на производстве.. либо при доставке.. кто то говорил.. что рядом с отстойником на автовазе есть предприятие с выбросами.. возможно нечаянное стечение обстоятельств.. в любом случае нормальный завод уже отреагировал бы.. и гуманоидам в контакте поручили бы опубликовать ответ или заявление.. а здесь.. предлагают од отклонить притензии..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 23:43)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
sab:

в любом случае нормальный завод уже отреагировал бы.. и гуманоидам в контакте поручили бы опубликовать ответ или заявление.. а здесь.. предлагают од отклонить притензии..
тем более при таком интересе к ЛЛ могли бы в рекламных целях не мурыжить владельца
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Юрий:
а может просто провокаторы??
Почему то, alenke252 у меня есть доверие. Наверное, по истории ее общения на форуме.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Admin:
Почему то, alenke252 у меня есть доверие.
Кто это и о чем? К сожалению, вы замечены в промоушен дилеров(( Почитал отзывы Аленки)) Паника от Девчушки вызвана неграмотными пользователями)) Админ , вы о чем??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 23:58)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Юрий:
Кто это и о чем? К сожалению, вы замечены в промоушен дилеров((
А вы замечены в промоушене Автоваза, и пытаетесь оспорить факты, которые отрицательно влияют на его имидж  smile
А мой промоушен дилеров отражен в верхнем левом баннере на сайте  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Admin:
А мой промоушен дилеровпока только  отражен в верхнем левом баннере на сайте  
Не понял)) Факты в студию,пока только флуд))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
glebka:

тем более при таком интересе к ЛЛ могли бы в рекламных целях не мурыжить владельца

они не могут не мурыжить.. тупо не могут понять.. что сейчас 21 век.. и каждый случай с их клиентами или машинами пережевывается и обсуждается на публичных форумах и соцсетях.. и что на работу в онлайн нужно кидать не метальниковых.. а реальных специалистов с нервами и языком.. и реагировать на любое возмущение в сети.. а сейчас гуманоиды на вопросы о гарантии, кпп и тд.. отвечают , что для ответа их тушки должны из златоглавой прибыть на завод через неделю.. и тогда они попрутся узнавать (может быть..)... несчастным забыли расказать, что есть хорошая вещь.. телефон.. до сих пор наверно используют голубиную почту.. хотя может быть инженеры их звонки просто сбрасывают..
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Юрий:
Не понял)) Факты в студию,пока только флуд))
Факты будут только тогда, когда научитесь четко формулировать вопросы, а не флудить на форуме.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 67
К сожалению это не единичный случай, сходите к од и приглядитесь к выставочным образцам. Качество покраски Ларгусов по сравнению с теми же франц-московскими машинами или китайцами - ужасное, шагрень, вкрапления инородных частиц к тому же в последствии ржавеющих, и главное как уже заметили форумчане в отличие от французов и китайцев, никаких действий по устранению дефектов АВТОВАЗ предпринимать не собирается, как в плане гарантийного обслуживания уже проданных автомобилей, так и в плане модернизации тех процесса дабы исключить в новых партиях проявления этого дефекта.
Посетитель
Сообщений: 20
sab:
они не могут не мурыжить.. тупо не могут понять.. что сейчас 21 век.. и каждый случай с их клиентами или машинами пережевывается и обсуждается на публичных форумах и соцсетях.. и что на работу в онлайн нужно кидать не метальниковых.. а реальных специалистов с нервами и языком.. и реагировать на любое возмущение в сети.. а сейчас гуманоиды на вопросы о гарантии, кпп и тд.. отвечают , что для ответа их тушки должны из златоглавой прибыть на завод через неделю.. и тогда они попрутся узнавать (может быть..)... несчастным забыли расказать, что есть хорошая вещь.. телефон.. до сих пор наверно используют голубиную почту.. хотя может быть инженеры их звонки просто сбрасывают..

К сожалению Автовазу просто не нужно заморачиваться подобными вопросами. Спрос есть и будет. Подавляющее большинство людей в стране не могут себе позволить перейти с вазовской продукции на авто европейского уровня. Да ещё и на патриотизме играют. Дескать, это наш автомобиль, народный, русский. Кто тут против русского автомобиля?!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
sowa:
sowa:
Так, хватит строить трагедию на пустом месте! Трагедия пока только у slavik.


Правильно говорите, устоили здесь истерику, я своим Ларгусом даволен, прошёл 2500 с покрытием всё нормально, при 3000  оборотах  спидометр выдаёт 100 км/ч,  навигатор показывает 105 км. Тепло и мухи не кусают. Если маляры говорят что уберём зничит проблема на поверхности казова а не внутри.
Валерий

Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Я вот читаю и думаю, вы всерьз считаете что есть "хорошие" производители которые по каждому поводу отзывают машины, а есть АвтоВАЗ? Нет ребята это один из мифов западной жизни, которой мы почти не знаем. Да наплевать капиталисту на потребителя абсолютно! Что у нас что у них. Просто там умеют считать деньги и автопроизводитель знает, если случись что в суде потеряют ещё больше. Поэтому и проводят отзывные компании.
А по поводу данного случая, нужно производить экспертизу. Случай пока единичный, поэтому производитель может и не знать. О каких ответах может идти речь со стороны ВАЗа если он ещё в глаза не видел конкретной  машины?
Насчёт качества покраски. Не знаю как сейчас, не приглядывался, но помню на первых Фокусах, "шагрень" была ещё та. Мой начальник на Зафире, вообще плюётся, чуть что царапина всё видно, краска водо-дисперсная. А читали про новый Сивик? Новые с завода (английская сборка) для тест драйва журналистам уже в некоторых местах со ржой. Примеров уйма. Не надо идеализировать запад.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
vass71:
я своим Ларгусом даволен, прошёл 2500 с покрытием всё нормально, при 3000  оборотах  спидометр выдаёт 100 км/ч,  навигатор показывает 105 км.

А какая у вас комплектация?
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
sowa:

Так, хватит строить трагедию на пустом месте! Трагедия пока только у slavik.
Пока как я понял только один такой случай со "ржой", остальные все как-то неуверенно осмотрели и высказались о своём авто. Лично у меня "ржи" нет! Опять же все тут без исключения владели в недавнем времени ВАЗовской продукцией и по покраске высказываются положительно. Делаю вывод: пока это единичный случай. Мало ли, что было, может единичный залповый выброс с чугунки, как говорит Polmiro, может ещё что.
Насчёт КПП, конечно хочется лучшего! Но все же "мониторили" характеристики, тесты, интервью. Все знали за ранее о расходе топлива. И вдруг оказывается ВАЗ всех н....л! А может всё же надо себе это высказать... Вы же всё знали заранее!
Лично я пока получаю удовольствие от вождения Ларгуса!

И я поддерживаю, что ненадо гнобить авто еще не купив его и не использовав, а в килограмме яблок всегда найдется хотябы 1 червивое, вот и в ситуации slavik видать попался "червивый ларгуша". Лично мы не нарадуемся очень машина нравится, за эти деньги только приору с калиной можно купить, ну или б\у иномарку 6-7 лет на обслуживание которой тоже в дальнейшем придется выкладывать приличные суммы,а кому не принципиально 7 мест так и вперед за 5местн дастером или другой кучей авто от 600 тыщ, а после семерки ЛЛ кажется иномаркой хоть и с ладовской эмблемой. Так что предлагаю не делать поспешные выводы о качестве ЛЛ, а покупав у ОД все тщательно осматривать и ощупывать, вас ведь никто не заставляет насильно брать именно это авто.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Василич:
А какая у вас комплектация?

7 местный люкс
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
vass71:

Василич:
А какая у вас комплектация?

7 местный люкс

скольки клаппанный?
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Так я не понял единичный случай со ржавым Ларгусом или всё-таки у двоих? Кто второй? Или я что-то пропустил?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Мой приятель на выходных смотрел новый Дастер в салоне и обнаружил там шагрень и песок (или брызги сварки) под краской в районе петель задней двери (это не на наружной поверхности кузова). Так что Москва тоже чудачит.
Кстати, перекрасить Ларгус дешевле, чем покупать Орландо :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 08:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.