Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Я забрал машину в АвтоГермесе. ЛКП 100%.
В салоне и на улице тоже ок. Делать было нечего, времени до выдачи машины было ОК. Либо отдельный экземпляр (закодской брак), либо где-то под чем-то постояла машинка. Само так после первого дождя не вылезет. Должны же быть какие-то дефекты на поверхности. Может дилер заколхозил перед продажей?
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Сообщений: 67
renby:

Я забрал машину в АвтоГермесе. ЛКП 100%.
В салоне и на улице тоже ок. Делать было нечего, времени до выдачи машины было ОК. Либо отдельный экземпляр (закодской брак), либо где-то под чем-то постояла машинка. Само так после первого дождя не вылезет. Должны же быть какие-то дефекты на поверхности. Может дилер заколхозил перед продажей?

Вам просто повезло, ветер дул в другую сторону, или кузов по каким то причинам, конец смены например после покраски просохнуть успел, перед тем как ЛЛ на улицу выкатили, вот вкраплений и нет. Не думаю что на ВАЗе вдруг ни с того ни с сего технологический регламент стали выдерживать.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Vadik:

Вам просто повезло, ветер дул в другую сторону, или кузов по каким то причинам, конец смены например после покраски просохнуть успел, перед тем как ЛЛ на улицу выкатили, вот вкраплений и нет. Не думаю что на ВАЗе вдруг ни с того ни с сего технологический регламент стали выдерживать.
А может все-таки стали выдерживать
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Vadik:
Вам просто повезло, ветер дул в другую сторону, или кузов по каким то причинам, конец смены например после покраски просохнуть успел
Даа, пессимизма Вам не занимать! cry  Все известные нам случаи байды с ЛКП произошли на машинах, уже проданных салоном. И неизвестно, где они ездили или стояли после покупки. Причем здесь АвтоВАЗ?
Приезжайте в Чебоксары и ставьте авто на площадку перед агрегатным заводом. Через некоторое время "рыжая сыпь" Вам обеспечена. И что, теперь в этом опять АвтоВАЗ виноват? И вообще, покупая авто берите с собой ЛУПУ, рассматривайте все, потом поезд уйдет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 12:11)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
я вот ко всем вещам.которые покупаю.придираюсь. при покупке ларгуса вообще ничего кроме салона не смотрела.пока двали без очереди.десятка была до этого отличное лкп! подумать не могла.что такие проблемы бывают
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
alenka252:
подумать не могла.что такие проблемы бывают
Ну вот! Опять туда же... cry  Нет никакой проблемы!
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 1091
samsa:

И что, теперь в этом опять АвтоВАЗ виноват? И вообще, покупая авто берите с собой ЛУПУ, рассматривайте все, потом поезд уйдет!
Самый обычный и вполне распространенный дефект-  грязь в краске. Она возникает из за  нарушения подготоки кузова к покраске(ну кончилась липкая ветошь, пошли обтирать кузов растворителем с салфетками, где-то поропустили), или из-за нарушения режима обсепыливания  в цеху окраски(нет на всех спецодежды, кто то пришлепал в грязной спецухе и тд), да мало ли еще. Я не понимаю в чем проблема-  отдайте  ОД либо заполируют либо  перекрасят, не  думаю  что этот  баг  будет носить массовый характер,  тк Калины и Приоры имеют  конечнго какие-то  траблы с ЛКП, но не такие.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Mikka:

Самый обычный и вполне распространенный дефект-  грязь в краске. Она возникает из за  нарушения подготоки кузова к покраске(ну кончилась липкая ветошь, пошли обтирать кузов растворителем с салфетками, где-то поропустили), или из-за нарушения режима обсепыливания  в цеху окраски(нет на всех спецодежды, кто то пришлепал в грязной спецухе и тд), да мало ли еще. Я не понимаю в чем проблема-  отдайте  ОД либо заполируют либо  перекрасят, не  думаю  что этот  баг  будет носить массовый характер,  тк Калины и Приоры имеют  конечнго какие-то  траблы с ЛКП, но не такие.

грязь в краске не при чем. в обоих машинах точно после окраски проблемы возникли....(раз смывается)
просто не повезло, машины на автовозе на верхнем ряду стояли... а где - так и это в теме есть - у кпп завода....
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
samsa:

Vadik:
Вам просто повезло, ветер дул в другую сторону, или кузов по каким то причинам, конец смены например после покраски просохнуть успел
Даа, пессимизма Вам не занимать! cry  Все известные нам случаи байды с ЛКП произошли на машинах, уже проданных салоном. И неизвестно, где они ездили или стояли после покупки. Причем здесь АвтоВАЗ?
Приезжайте в Чебоксары и ставьте авто на площадку перед агрегатным заводом. Через некоторое время "рыжая сыпь" Вам обеспечена. И что, теперь в этом опять АвтоВАЗ виноват? И вообще, покупая авто берите с собой ЛУПУ, рассматривайте все, потом поезд уйдет!
Не могу осознать, уж извините. Как выбросы с трубы глубоко внедряются в лакокрасочное покрытие, причём сверху покрытое лаком. Эти частицы, что горячие, или их под прессом туда вдавливали, или ларгус полтора года стоял с этими крошками. И произошло прониктовение. Ведь другие машины даже град выдерживают. Легче поймать эту металлическую пэль на производстве в процессе покраски. Произошла разгерметизация окрасочного помещения и всё. Они прилипли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 13:58)
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
alexyar18:
Произошла разгерметизация окрасочного помещения и всё. Они прилипли.
Да, это было точно так. Там еще около щели в дверях вентилятор стоит и рабочий из ведра металлические опилки с наждака на него кидает временами... cry
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 1091
glebka:

Mikka:

Самый обычный и вполне распространенный дефект-  грязь в краске. Она возникает из за  нарушения подготоки кузова к покраске(ну кончилась липкая ветошь, пошли обтирать кузов растворителем с салфетками, где-то поропустили), или из-за нарушения режима обсепыливания  в цеху окраски(нет на всех спецодежды, кто то пришлепал в грязной спецухе и тд), да мало ли еще. Я не понимаю в чем проблема-  отдайте  ОД либо заполируют либо  перекрасят, не  думаю  что этот  баг  будет носить массовый характер,  тк Калины и Приоры имеют  конечнго какие-то  траблы с ЛКП, но не такие.

грязь в краске не при чем. в обоих машинах точно после окраски проблемы возникли....(раз смывается)
просто не повезло, машины на автовозе на верхнем ряду стояли... а где - так и это в теме есть - у кпп завода....
Вовсе нет, не стоит думать, что ВАЗ  в чем то уникален,  в том числе и в Косяках. На первых Фокусах, выпускаемых  во Всеволожске такой дефект  тоже периодически возникал, даже по моей непосредственной вине, я   в 2004-м просохатил поставку липкой ветоши из  Швеции, и  все  хлопцы из пэйнт шопа матюкаясь  недели две подготавливали кузова к покраске по обьходной технологии. Поэтому в итоге нет-да и появлялись неокейные кузова с вкраплениями в краску  металлической или грунтовочной  пыли, их  конечно перекрашивали, если выявляли. Ну а на ВАЗ собирают, а не  перекрашивают, типа и так пойдет, только и всего. Металлическая пыль на краске  под давлением окрасочной струи большей частью  "всплывает", поэтому она и наверху. То есть ее струя взбивает в воздух, а потом оно вместе  с краской садится.
Потенциально является источником ржавчины поэтому нужно и должно деталь перекрашивать причем в месте  дефектиа краску удаляют полностью.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 14:07)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
alexyar18:

Не могу осознать, уж извините. Как выбросы с трубы глубоко внедряются в лакокрасочное покрытие, причём сверху покрытое лаком. Эти частицы, что горячие, или их под прессом туда вдавливали, или ларгус полтора года стоял с этими крошками. И произошло прониктовение. Ведь другие машины даже град выдерживают. Легче поймать эту металлическую пэль на производстве в процессе покраски. Произошла разгерметизация окрасочного помещения и всё. Они прилипли.
они смываются!!! при чем здесь окрасочный цех?
выбросы из трубы горячие
а град это град.
не верите - болгаркой возле машины(окрашенной металлической детали) поработайте...
Посетитель
Сообщений: 67
samsa:

Vadik:
Вам просто повезло, ветер дул в другую сторону, или кузов по каким то причинам, конец смены например после покраски просохнуть успел
Даа, пессимизма Вам не занимать! cry  Все известные нам случаи байды с ЛКП произошли на машинах, уже проданных салоном. И неизвестно, где они ездили или стояли после покупки. Причем здесь АвтоВАЗ?
Приезжайте в Чебоксары и ставьте авто на площадку перед агрегатным заводом. Через некоторое время "рыжая сыпь" Вам обеспечена. И что, теперь в этом опять АвтоВАЗ виноват? И вообще, покупая авто берите с собой ЛУПУ, рассматривайте все, потом поезд уйдет!

А вы в каком салоне машину покупали, хочу приехать посмотреть yes
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
samsa:

alexyar18:
Произошла разгерметизация окрасочного помещения и всё. Они прилипли.
Да, это было точно так. Там еще около щели в дверях вентилятор стоит и рабочий из ведра металлические опилки с наждака на него кидает временами... cry
И без наждака всякой грязи хватает. Пыль может быть до покраски, в процессе покраски и сразу после покраски. Для того, чтобы этого не было необходимо строго соблюдать технологию покраски. А она скорее всего была нарушена. Объяснине, ну как могут мельчайшие частицы с трубы проникнуть на высохшее, гладкое лакокрасочное покрытие.  Это отмазка завода.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
калины же нормально красят.. и лл там же вроде красят.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
glebka:

alexyar18:

Не могу осознать, уж извините. Как выбросы с трубы глубоко внедряются в лакокрасочное покрытие, причём сверху покрытое лаком. Эти частицы, что горячие, или их под прессом туда вдавливали, или ларгус полтора года стоял с этими крошками. И произошло прониктовение. Ведь другие машины даже град выдерживают. Легче поймать эту металлическую пэль на производстве в процессе покраски. Произошла разгерметизация окрасочного помещения и всё. Они прилипли.
они смываются!!! при чем здесь окрасочный цех?
выбросы из трубы горячие
а град это град.
не верите - болгаркой возле машины(окрашенной металлической детали) поработайте...
С болгаркой, шлифовальным кругом и прочим инструментом при работе около машины естественно согласен. Но неужели мельчайшая частица пролетев 150-300 метров на открытом воздухе не остынет и зацепится за ваше гладкое лакокрасочное покрытие и ещё туда внедрится. Не смоется дождём, не сдует ветром во время движения и прочее. Сверху покрытие останется гладким после внедрения, а ржа будет постоянно идти из слоя лакокрасочного покрытия. Можно предположить, но верится с трудом.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
alexyar18:

С болгаркой, шлифовальным кругом и прочим инструментом при работе около машины естественно согласен. Но неужели мельчайшая частица пролетев 150-300 метров на открытом воздухе не остынет и зацепится за ваше гладкое лакокрасочное покрытие и ещё туда внедрится. Не смоется дождём, не сдует ветром во время движения и прочее. Сверху покрытие останется гладким после внедрения, а ржа будет постоянно идти из слоя лакокрасочного покрытия. Можно предположить, но верится с трудом.
у неё начальная температура более 2000 град, так что вполне возможно не остынет....и соответсвенно горячая внедрится в лкп.
про гадкое после внедрение - читайте - владелец проблемы отмечает что даже тряпка цепляется..
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
alenka252:

калины же нормально красят.. и лл там же вроде красят.
До ЛЛ была Калина 4 года. Покрытие ровное, хорошее. Но такое впечатление, что под краской никакого грунта или очень очень микроскопичное. Не знаю можно ли считать это хорошей покраской.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
glebka:

alexyar18:

С болгаркой, шлифовальным кругом и прочим инструментом при работе около машины естественно согласен. Но неужели мельчайшая частица пролетев 150-300 метров на открытом воздухе не остынет и зацепится за ваше гладкое лакокрасочное покрытие и ещё туда внедрится. Не смоется дождём, не сдует ветром во время движения и прочее. Сверху покрытие останется гладким после внедрения, а ржа будет постоянно идти из слоя лакокрасочного покрытия. Можно предположить, но верится с трудом.
у неё начальная температура более 2000 град, так что вполне возможно не остынет....и соответсвенно горячая внедрится в лкп.
про гадкое после внедрение - читайте - владелец проблемы отмечает что даже тряпка цепляется..
Ну не более 2000 градусов. Температура плавления стали гораздо меньше. Остаточная температура мелкой частицы вряд ли прозжёт так, что визуально небыло бы видно. Машину же покупал, смотрел, всё было гладко, а через две недели проявилось. Давайте не будем продолжать. Вероятность нарушения технологии всё же более правдоподобно на мой взгляд.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
А вот у меня какие точки:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и даже на заднем стекле:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



КАКОЙ КАШМАР, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ К ДИЛЕРУ ИЛИ НА АВТОВАЗ ПИСАТЬ? МОЖЕТ СРАЗУ В ГААГУ?
rofl
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Ой, у меня всё это легко смывается!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Для автора ветки: мой vin: XTARS0Y5LC0701146, сравни со своим. Вообщем я тебе не верю. yes
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
alexyar18:
Машину же покупал, смотрел, всё было гладко, а через две недели проявилось. Давайте не будем продолжать.
Давайте! Двумя руками За! Сами же признаете, что при покупке все было хорошо. А что потом с машиной делали- одному товарищу только известно.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Enginus:
Ой, у меня всё это легко смывается!
Конечно! Круглые коричневые пятнышки- следы фекалий zst слепней, мух и разной нечисти! Мелкие- следы почек деревьев(тополь, береза) и "клея" липы smile
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Enginus:
Для автора ветки: мой vin: XTARS0Y5LC0701146, сравни со своим. Вообщем я тебе не верю
зря , я такую фигню видел на выставочном образце в ОД
жадность богатых - порождает бедность бедных
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.