Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
У меня Приора 21713,начала ржаветь после первой зимы-прилично,по соляным смесям не ездил.Надеюсь Ларгус мой не будет разачаровывать меня!!!!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Ш.А.N.:

У меня Приора 21713,начала ржаветь после первой зимы-прилично,по соляным смесям не ездил.Надеюсь Ларгус мой не будет разачаровывать меня!!!!
В каких местах зацвела Приора?
Посетитель
Сообщений: 36
у друга под накладкой заднего номера,тоже после 1 зимы,живет в деревне,соль не видела!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
GREEW:

Ш.А.N.:

У меня Приора 21713,начала ржаветь после первой зимы-прилично,по соляным смесям не ездил.Надеюсь Ларгус мой не будет разачаровывать меня!!!!
В каких местах зацвела Приора?

Под передней и задней саблях,под номером,ниже номера немножко.Я думаю на Ларгусе под номером надо сразу обработать.
Посетитель
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 13
Кста, красили мы дома крыло жигулей 7 модели и в распылитель видимо что-то попало или краска металлом была обогащена) вообщем результат был такой же, а вернее похожий. Было так как будто в самой краске крупица металла окислилась или ещё что я хз, ибо не спец.
Еще беда, бывало когда около стройки проезжаешь, а там фортуной или сваркой работают и крапали летят, летят...
Еще мыл я в армии личную KIA одного полковника, обдули пеной, помыли, а голубиное говно засохшее недельной выдержки никак полностью не отмывается. Чем я пятна эти не тер и средствами, и всякими полиролями, а оно хр..н отмылось.
Выход хороший есть) фортуна с щеткой, потом сам грунтуешь и красишь у Ашота в гараже под своим контролем качества.

После нового года буду брать ЛЛ и надеюсь все будет хорошо, ибо я могу свободно возить, оставив дома 6,7 место, в нем 4 человек, две палатки, всякий обиход и 4 комплекта страйкбольного снаряжения на морпеха США)) а и спать я могу, сложив 3,4,5 места, со своим ростом 190см. Во как и за руль помещаюсь и багажник на крыше есть. Да вроде и жигуль 4ка неплох, но комфорт и инновации XXI века налицо)

Всем удачи с ЛЛ, надеюсь наши наконец собрали не Флинстон мобиль)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 17:56)
The Few. The Proud. The Marines.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 20
Купил,езжу и не заморачиваюсь.Хорош поднимать панику,нормально всё покрашено.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
slavik:

Господа я в ШОКЕ! Машине 2 недели отроду 1200пробег...
Так чем дело то кончилось?
Посетитель
Саратов
Сообщений: 27
Всем, здравствуйте! Долго читал данный раздел .Решил отписатся немного из личного опыта. Качество метала новых машин требует постоянного ухода. Сам живу в такой местности где дороги просто ужасные. поэтому новую машину покупать долго не решался.Имел ОПЕЛЬ АСТРА КАРАВАН .Покупал с покорябонным крылом(за это была приличная скидка)проездил 5лет,царапина как была белой так белой и осталось, продал машину в возрасте 14лет-это называется оцинкованный кузов.Сейчас таких даже немцы не делают.Но ходовку убил в хлам,почему и продал.Так-же имею ниву-21213 1998г.в. ржавчина присутствует ,но не сгнила, Где то вначале было написано якобы НИВЫ совсем не обрабатывают.Может новые?? С кузовными работами я знаком хорошо и обсолютно уверен что все современные машины требуют хорошего ухода за ЛКП. Сам свою ниву и все имеющиеся у меня ранее автомобили летом разбирал весь салон , сушил и обрабатывал. Всем удачи,Я тоже ждун...
Посетитель
Сообщений: 8
Металл на Ларгус(лицевые детали) идет только двусторонняя оцинковка! Ну а на счет покраски:нанесение краски на черный кузов после сварки без грунта, на заводе это не возможно,их же не вручную таскают!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 20:27)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
михаил:

Металл на Ларгус(лицевые детали) идет только двусторонняя оцинковка! Ну а на счет покраски:нанесение краски на черный кузов после сварки без грунта, на заводе это не возможно,их же не вручную таскают!

Пишут об оцинкованном ЛЛ!!!Чем подтверждается?Тогда зачем ВАЗ рекомендует делать антикорозийную обработку?Про десятку тоже говорили что она оцинкована,а на самом деле?Может быть первую партию.На иномарках(если я не ошибаюсь на кузове есть отметки какие детали кузова оцинкованы.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Ш.А.N.:
Про десятку тоже говорили что она оцинкована,а на самом деле?
да, десятка оцинкована, но только внутренняя сторона листа детали. на внешней цинка нет.
на всех вазах оцинковка именно такая-только нутро. не спрашивайте меня почему именно так-мне это не ведомо.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Господа! Вот пишем всякую чепуху, а потом заказные статейки появляются, что Ларгус потеет, стартеры ломаются, сейчас подхватят, что и весь ржавый.  http://www.kolesa.ru/news/2012/11/02/pr ... no_padayut
И читайте ссылки то на клуб.
Представители клуба были на заводе и видели, что металл с двойной оцинковкой. Ну чего опять чепуху городить. Внимательнее хотя бы просматривали бы форум.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
S150:

Господа! Вот пишем всякую чепуху, а потом заказные статейки появляются, что Ларгус потеет, стартеры ломаются, сейчас подхватят, что и весь ржавый.  http://www.kolesa.ru/news/2012/11/02/pr ... no_padayut
И читайте ссылки то на клуб.
Представители клуба были на заводе и видели, что металл с двойной оцинковкой. Ну чего опять чепуху городить. Внимательнее хотя бы просматривали бы форум.
Не могу не спросить!!!А почему тогда оцинкованные иномарки на утиль идут,на кузове ни одной ржавчины,а у нас если по Москве поездить два-три сезона на отечественном оцинкованном авто...можно тормозить каблуками об асфальт?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Ш.А.N.,

Вопрос идет, "после первого дождя". Логан и без оцинковки ( там только передние крылья, капот и рамка лобового стекла) и в Москве не больно то и ржавеет.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
Ш.А.N., если вовремя на наших машинах убирать сколы и царапины, то кузов живет достаточно долго. даже без оцинковки
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
wizard:

Ш.А.N., если вовремя на наших машинах убирать сколы и царапины, то кузов живет достаточно долго. даже без оцинковки
В первую очередь ржавчина появляется в скрытых,не доступных местах где много влаги.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
S150:

Ш.А.N.,

Вопрос идет, "после первого дождя". Логан и без оцинковки ( там только передние крылья, капот и рамка лобового стекла) и в Москве не больно то и ржавеет.
После первого дождя-это засланный казачок!!!!
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
Ш.А.N., например?
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Ш.А.N.:
Тогда зачем ВАЗ рекомендует делать антикорозийную обработку?
ВАЗ или дилеры?  smoke
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Митрич:

Ш.А.N.:
Тогда зачем ВАЗ рекомендует делать антикорозийную обработку?
ВАЗ или дилеры?  smoke

Читайте внимательно Руководство по экплуатации!!!
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
Ш.А.N., поведайте таки про ржавчину в скрытых недоступных местах где много влаги
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
wizard:

Ш.А.N., поведайте таки про ржавчину в скрытых недоступных местах где много влаги

Пороги,капот,Арки крыльев,дверей
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
S150:

Ш.А.N.,

Вопрос идет, "после первого дождя". Логан и без оцинковки ( там только передние крылья, капот и рамка лобового стекла) и в Москве не больно то и ржавеет.

Если к нам приехали продовать на рынок с Московским,или области паспортом Т.С.шансов очень мало продать.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
Ш.А.N., ну и чем же вам недоступен капот или арки с порогами? моей Приоре 4 года, эксплуатация круглогодичная, уличная стоянка. и ни в одном из вами перечисленных мест даже намеков на ржавчину нет.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
wizard:

Ш.А.N., ну и чем же вам недоступен капот или арки с порогами? моей Приоре 4 года, эксплуатация круглогодичная, уличная стоянка. и ни в одном из вами перечисленных мест даже намеков на ржавчину нет.

У вас наверное Приора первый автомобиль?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.