Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
У Byrmistra есть ларгус, только я не помню, чтобы он где-то про коррозию писал scratch
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Liberzon, тоже не нашел ничего про ржавчину у него http://www.lada-largus.com/users/2571/forumposts.html

кроме вот этого сообщения в этой же теме несколько страниц назад

Сегодня был в салоне. Тщательно осмотрел капоты двух вновь прибывших белых (ледниковый) Ларгусов - никаких вкраплений на краске не обнаружено. Так же посмотрел ещё один Ларгус (платина) стоящий на улице уже неделю. При том, что у нас последние три дня не по детски льют дожди и город у нас химический нарушений лакокрасочного покрытия так же не обнаружил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 16:45)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Admin, Помнишь первые партии были типа установочные и белые. сделанные месяца 3 назад. Может из той партии. Сергея надо спросить, пусть документы полистает.

Пы Сы  Даже по моему мартовско-апрельские.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 16:47)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
S150:
Да уж, у себя надо тоже проверить(((. Вот жи блина.
У меня ледниковый тоже. Сегодня помыл, просмотрел все... Нормально, рыжиков нет нигде.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
У нас в городе, у одного из ОД на тестдрайвовой машине тоже такие же вкрапления, как описывает автор этой темы. Напоминает металлическую стружку, въевшуюся в лкп, если провести рукой, как бы даже цепляется немного.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 19:17)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Поверхность грязная под краской, раковины, трещины. ржа, сколы, кистью подкрашивали...
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Dachnik, это фотка того же ларгуса что админ выложил? Или ещё кому такой экземпляр достался?
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Тот же самый, вчерашний
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Мой Ларгус сверху весь усыпан мелкими вкраплениями.Видно их если приглядеться.Видел их ещё перед покупкой автомобиля, но не стал заморачиваться, да к тому-же ждать уже надоело, поэтому купил что прибыло к Дилеру.Если слегка поскребсти ногтём, то они отходят,не оставляя следов.Нужна полировка.Подожду до лета, т.к. они не прогрессируют и не ржавеют, значит подождёт.))))Подходил в Салоне к другим авто белого цвета, та-же фигня. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Dachnik:
Тот же самый, вчерашний
А что на фотке(как я понял-Форумовский)как пить-дать,перевёртыш или битый.)))) shock На месте Дальнобой заметал следы,подкрашивая кистью поцоканные места. crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ЭДУАРД76:
На месте Дальнобой заметал следы,подкрашивая кистью поцоканные места.
Ерунда полная.
Если бы это место оказалось затронутым, то я даже не представляю, что с остальными частями машины было бы.  shock
Это точно заводская поделка.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Это внутренняя сторона водительской двери .Изнутри верхний левый угол. Заводской брак окрашивания двери
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 42
ЭДУАРД76:

Dachnik:
Тот же самый, вчерашний
А что на фотке(как я понял-Форумовский)как пить-дать,перевёртыш или битый.)))) shock На месте Дальнобой заметал следы,подкрашивая кистью поцоканные места. crazy
Не известно может и в салоне помяли,но оцинковка все равно ржаветь бы не стала,у моего шефа ниссан ноут он крыло два года назад помял,два года отъездил ни намека на ржу
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Тут все зависит от способа нанесения цинка. При каких то вариантах цинк держится до первой сварки или крупной рихтовки, далее с правленных участков цинк слезает и остается простой металл! В принципе по фотке и собственой машине можно предположить что места сварки они обрабатывают антикором а потом красят. Где антикор лопается вместе с краской появляется ржа.
П.С. Под капотом есть трещинка надо ее промовилить, на всякий случай, а то зимой реагенты....
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
S150:

glebka,

Не у того и дрУгого Ларгусов нет.

ну не помню чья проблема, там чел по ней не запаривается,  просто на фотке отметил лопнувшую лакокраску и ржу от неё...

сказал до первого ТО а там ОД заставлю перекрашивать

вроде как я с вопросом в контак перекладывал , то же не нашел...
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Dachnik:
Скорее всего дело было так: - в ходе сборки или контроля обнаружили дефект, разделали герметик ткнули сваркой  (полуавтоматом)/коснулись болгаркой, положили герметик, подмазали кисточкой
В Итоге: - брызги от сварки/болгарки, ржавчина из под герметика в том месте где нарушился цинковый слой ....
Вообще, если там стык, то забороть это скорее всего уже невозможно .... коррозия в стыках сваренных деталей никак не лечится, только маскируется ... на время .... а потом наблюдаем такую же картину ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 00:04)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
MoRoNi:
При каких то вариантах цинк держится до первой сварки или крупной рихтовки
цинк при любых вариантах держится до первой рихтовки и сварки, после рихтовки и сварки обработанное место будет ржаветь, ежели конечно его никак не защитить ..
З.Ы. а еще цинк и железо образуют гальваническую пару в местах, где нарушено цинковое покрытие, а под действием разности электрохимического потенциала железо ржавеет еще веселее и радостнее ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 00:03)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
толщина слоя оцинковки считанные микроны нарушить его может любая царапинка для появления ржи необходим кислород ;помним школу:проникнуть под слой грунтовки краски лака  и за две недели пошла коррозия ???а что окрашивают ржавые кузова не поверю хотя бы на первых порах качество должно соответствовать
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Сегодня посмотрел у себя...на водительской двери тоже самое что и на клубном Ларгусе.(ржавчина)она легко стёрлась.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

Сегодня посмотрел у себя...на водительской двери тоже самое что и на клубном Ларгусе.(ржавчина)она легко стёрлась.
Прикрепленные файлы:
0107_251dd.jpg | 360,58 Кб | Скачали: 816
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

Ш.А.N.:

Сегодня посмотрел у себя...на водительской двери тоже самое что и на клубном Ларгусе.(ржавчина)она легко стёрлась.
Прикрепленные файлы:
0107001_251dd.jpg | 21,09 Кб | Скачали: 685
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Хорошо, что я не поспешил... понаблюдаю-ка пока за развитием событий. Продать типчика и перескочить на ларс всегда успею.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
в том году мне, а точнее жене, подарили ваз-2107, новый, белый, производства март месяц (дарили на 1 мая), и на всех стыках были такие же ржавчинки, я сильно расстроился, хотя до этого другу 2105 давали и собирался на ней ездить, но она постояла у него пару недель дома, он как увидел эти ржавчинки сразу продавать. в итоге я отдал свою семерку тестю в подмосковье, ему там знакомый всю её пролил, промовилил и т.п. приезжал тесть в этом году никаких проблем со ржавчиной пока нет, и тех ржавчинок что я видел тоже... может это вода с большим количеством железа была, при мойке?
Посетитель
Сообщений: 99
Сорри если боян, видимо пресс-служба завода подсуетилась, ибо тема запущена на нескольких ресурсах
vaz.110km.ru/autonews/98996.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.