Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Lexxnt:

Машине больше полугода ни каких косяков по ЛКП. Тема дохлая если в ней  уже 2 месяца ни кто не писал.

Ларгус - ларгусу рознь  smile  У тебя косяков нет - это очень хорошо. А у людей вон краска от порогов отколупывается:
http://www.lada-largus.com/forum/thread239-33.html, пост №807
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
interek:
А у людей вон краска от порогов отколупывается:
Ну да!, и чё ей с мятого порога то не отколупываться??? facepalm
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Пусть боится и не берёт,достанется другим, которые не боятся.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Lexxnt:
Тема дохлая если в ней  уже 2 месяца ни кто не писал.
Могу отписаться...
Не далее как 3 недели назад передним бампером и капотом наловил насекомых. Заметил только на утро. Машину помыл.Примерно ещё через неделю обнаружил на бампере небольшие черные точки. Это краска облезла в местах прилипания мошек. На капоте такого нет.
На бампере под краской я что-то грунтовки не обнаружил...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Аркадичч:

interek:
А у людей вон краска от порогов отколупывается:
Ну да!, и чё ей с мятого порога то не отколупываться??? facepalm

Не должна она так отколупываться, краска должна прилипать к металлу. Ладно, пусть даже краска отколупывается, она все-таки жесткая, но грунт-то точно должен лежать на металле при любых деформациях. Ну нет здесь грунта под краской! Я не говорю уже про разрекламированную оцинковку, которой тоже нет. Пороги скорее всего начнут гнить через 2-3 года.

А машина мне очень нравится, если бы собиралась еще на нормальном заводе нормальными людьми...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 16:01)
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Георгиевск(КМВ)
Сообщений: 21
PashtetIV:

И на моём автомобиле появилась ржавчина в верхнем углу двери.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дверь вообще не узнал, специально пошел посмотрел- все сделано по другому очень аккуратно и никаких выступающих деталей ни на одной двери. Машине 10дней, 7-ми местный люкс.
Посетитель
Сообщений: 26
Добрый день.
А я на днях нашел ржачину под крышкой бензобака в отверстиях под резиновые упоры для крышки бензобака.Ребята посмотрите на своих машинах.На днях буду зачищать и мазать мовилем.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Пару месяцев назад потер задний бампер, не ржавеет. Под краской, по-моему, оцинковка.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Vodnik818:
Бампер вряд ли заржавеет он же пластиковый. rofl
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
AGK:

Vodnik818:
Бампер вряд ли заржавеет он же пластиковый. rofl

М-да, лоханулся.  shock Ну ладно, главное, не ржавеет.  smile
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
на вазе делали до 2008 года точную копию опеля-астра,называлась шевроле вива.Отличная ходовая,мотор 1.8.Решил купить год назад.Посмотрел 3 машины .Все сильно корродированы.Металл ржавеет под лкп.Очень плохой металл на автоваз поступает с Северстали.Хотя с этого же завода металл идет на все автозаводы страны.Видимо весь брак  и некондицию гонят на автоваз.Группа PSA из-за этого гадского металла хочет продать китайцам свой завод в Калуге,а завозить металл из ЕС запрещают правила локализации.
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Мужики, ну вот я не пойму, Калины ведь давно выпускаются, делали их из того же металла(?), не видно же на улице Калин со сквозной коррозией. Их красят чтоли как-то по-другому?
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Vodnik818, +10000000 за "ржавый" бампер, реально поржал! Спасибо за позитив! good Без обид тока! laugh


Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Видел недавно лизинговый фургончик Ларгус. После аварии. Взад въехали. Прошло не более двух недель. Под бампером и на крыле есть открытые места где краска сошла. Видно что металл не оцинкованный и без грунта. И уже ржавчина. Металл тонкий. Сложился как жестяная банка.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Эдик76:

Vodnik818, +10000000 за "ржавый" бампер, реально поржал! Спасибо за позитив! good Без обид тока! laugh

Да ладно, какие обиды, посмеялись и хорошо.
Ну а в принципе, машине скоро год, ржавчины пока нигде не нахожу.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ларгус проржавел, видео с ютуба
https://www.youtube.com/watch?v=6pMt48RCeB4
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Долго мусолим тему,ничего не понятно посуществу.Я,в меру своих лет, помню появление первой копейки.И помню появление на рынке первых авто в окрасе металлик.К чему это я? Давно у народа появилось убеждение,что БЕЛАЯ краска не стойкая(выгорает,подвержена коррозии и т.п.)Так вот может всё дело в ОКРАСЕ ??? Смотрю у тех,у кого возникли проблемы машины белые.В цвете металлик изъянов значительно меньше.Состав краски-наша головная боль, или я ошибаюсь???
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Admin:

Ларгус проржавел, видео с ютуба
Уважаемый Админ, внесите пожалуйста ясность вот в какой вопрос (вскользь упоминавшийся уже несколько раз в других темах).
Какой краской красят Ларгус ?
Вы сами говорили, что краска принципиально иная теперь - якобы на водной основе.
Так ли это ?
И чем краска (и техпроцесс окраски) на водной основе отличается от традиционных (акриловых на нитро - растворителях) ?
Вообще, есть данные о стойкости этого покрытия ?
dr.prof
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dr.prof2013:
чем краска (и техпроцесс окраски) на водной основе отличается от традиционных
достаточно интересно. http://catalog.autodela.ru/article/view/2864
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 18:36)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
dr.prof2013:
Вы сами говорили, что краска принципиально иная теперь - якобы на водной основе.
Так ли это ?
Покажите, где именно я это говорил.
А так, вот информация на счет покрасочного комплекса http://www.lada-largus.com/novosti/green-field.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Admin:

Покажите, где именно я это говорил.
А так, вот информация на счет покрасочного комплекса http://www.lada-largus.com/novosti/green-field.html
Извините, дознавательство и изучение прецедентов меня заведомо не интересовали. Если Вя считаете что этой информцаии не было - значит не было. Это прекрасно. Значит кто-то она другом форуме упоминал. Как найду ссылку - вышлю. А пока огромное спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 18:59)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Ларгусоводы, нужен грамотный ответ. То что на переднем и заднем правых крыльях появились "жучки-прыщики" это однозначно брак. Но вот то что меня убеждают, что сколы обоих порогов в задних арках это следы эксплуатации и не являются браком, я не согласен. Краска не отпескоструена, она просто отслоилась после такого же вспучивания и отлетела. Как бороться с ОД? Как доказать свою правоту. Получается, чтобы краска не отлетала, то машину нельзя эксплуатировать?
Кстати, посмотрите эти места у себя и по возможности выложите фото как это выглядит хотя бы через год. Моей машине вчера был ровно год, пробег 25500 км.



















Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 20:37)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В.Павел:
То что на переднем и заднем правых крыльях появились "жучки-прыщики" это однозначно брак.
Я две зимы полных откатал и сколы есть, но там цинкарь и вздутий нет.
В.Павел:
Но вот то что меня убеждают, что сколы обоих порогов в задних арках это следы эксплуатации и не являются браком
Бывает авто по дороге к потребителю повреждают, читал вроде в ж."З,Р" и статистика порядка 10%. Если так,то проверить надо толщинометром ЛКП, будет прецедент-поменять авто дело техники.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Кузов при приемке из салона был полностью промерян, все в пределах погрешностей прибора. за год я машину не ремонтировал 100%, а если бы ремонтировал, то скрывать бы не стал - у меня каско.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
В.Павел:

Кузов при приемке из салона был полностью промерян, все в пределах погрешностей прибора. за год я машину не ремонтировал 100%, а если бы ремонтировал, то скрывать бы не стал - у меня каско.
Тогда фас адвокатам пора давать, лучше тем что по ОСАГО работают активно. Денег не должны брать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.