Ларгус поржавел после первого дождя!

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Даже за Сид веселее регшалось, реюмиовали логичесмки- СИд железный, чтож  нему не ржаветь то.
Тут вопрос сложнее, вроде бы цинк, но в местах сколов бывает рыжеватые пятна.
Хотя, у нас в стране даже золотые монеты ржавеют http://www.youtube.com/watch?v=VIZMJX0X0Pg  facepalm
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 36
MoRoNi,белый ларгус, с наклейками"поехали вместе"весь в рыжих крапинках.салон михайловка лада волгоградская область
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
наверное со Славик(овым) с Волжского одном автовозе ехал.
У меня белый-никаких проблем.(Волгоград)
С Чернышков братан пригнал Платину-всё ок.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Сообщений: 1091
MoRoNi:

Видимо надо все очень тщательно проверять при получении машины. Моя прошла 10000 км, вчера я вся досконально осмотрел, не намека на ржу, все супер.
при получении машины никак не проверить наличие и толщину катафореза, тк он тупо закрыт слоем краски.
Все покажет эксплуатация  лишь  через год-два.
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Не машины виноваты, а производства и экология, на моей ВАЗ-21074 прежней такое случилось за один день, после 3-х лет эксплуатации!


Посетитель
Сообщений: 36
bulava, на днях поеду в п-сервис новониколаевка,у них тоже белый с наклейками,посмотрю ради интереса.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Mikka:

MoRoNi:

Видимо надо все очень тщательно проверять при получении машины. Моя прошла 10000 км, вчера я вся досконально осмотрел, не намека на ржу, все супер.
при получении машины никак не проверить наличие и толщину катафореза, тк он тупо закрыт слоем краски.
Все покажет эксплуатация  лишь  через год-два.

Тут не стоит вопрос в проверке катофореза, просто внимательно осмотреть ЛКП на наличие рыжиков, и таких вот кустарных подкрасов как на клубном Ларгусе.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
vzhi:

MoRoNi,белый ларгус, с наклейками"поехали вместе"весь в рыжих крапинках.салон михайловка лада волгоградская область

На моем тоже на крыше (только) имеются такие. После нескольких моек они стали менее заметны, думаю надо сделать нормальную полировку. По крайней мере они не увеличиваются, это поверхостные вкрапления, в или на лаке.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Всё с верху на краске! music
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
На клубном явно этот уголок "редактировали" чем-то типа болгарочки, а потом замазюкали. Дверь, наверно, неплотно закрывалась shock laugh

С веснушками на ЛКП - не забывайте, машинки автовозом едут... А где они едут, мимо каких химпроизводств, какая пыль летит по дороге, с каких отвалов - нам неведомо.
Эдик76:
и экология, на моей ВАЗ-21074 прежней такое случилось за один день, после 3-х лет эксплуатации!

Оффтоп. Ходят байки, что в войну колонну немецких танков один грамотный металлург - командир роты - остановил без единого выстрела, посыпав силами роты несколько км дороги шлаком со свойствами абразива из близлежащего отвала какого-то редкоземельного производства. Там гусянки слетали, катки клинили - а мы тут за краску недоумеваем  laugh  laugh  laugh
Посетитель
Сообщений: 21
у ТС видимо первая белая машина))) эти "ржавые" точки есть на любой белой машине, хз откуда берутся, но посмотрите на пластиковые бампера если они окрашены, там тоже должны быть, я на предыдущей машине тоже испугался когда увидел, но меня успокоили))
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
Сегодня мыл машину вручную и нашел штук десять рыжиков,ногтем они сковыриваются т.е что то на поверхности и остаются следы ржы,потреш пропадает,значит не так страшно,но когда заметил был небольшой шок,И еще на колпаках родных краска облезает
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
DIMMon:
эти "ржавые" точки есть на любой белой машине, хз откуда берутся
тополя, тополя... и прочая смолистая мерзость
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
А еще если будут следы от птиц - душить жабу и срочно в мойку! Проверено  look
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
И на моём автомобиле появилась ржавчина в верхнем углу двери.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 17:34)
Посетитель
Сообщений: 20
что то не верится что ржавеют гарантия то есть на покрытие laugh
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV, от Стаса Барезия получил ответ:
От специалистов дирекции по качеству я слышал, что примерно такой случай - гарантиный, и по этой теме было разбирательство.
Поэтому, обращайтесь к дилеру к инженеру по гарантии.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Братск
Сообщений: 15
Roman55555:

iness:



мне стало интересно на Ларгусе было 60 км когда мы его с салона забирали, где они успевают на заводе столько накатать?

На моём 72 км было.
ГДЕ они стока накатывают?
А на моем 12км.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
хм.... жду тестовый с салона. На нем 20.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Вуаля:
ГДЕ они стока накатывают?
Прячут подальше от очередников...
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Сегодня помыл своего Ларгуса. Осмотрел всего на предмет коррозии или "ржавой сыпи". Не нашел ничего. По крыше были коричневенькие пятнышки, но при прохождении этих мест резиновой тряпочкой все исчезло. Завтра посмотрю на сухой машине. Единственно успел где то нахватать битума. Интересно где? У нас еще зима в разгаре, сугробы лежат. Не подскажете чем лучше смывать? Спец средством или доморощенными вещами. Типа спирта. соляры или подсолнечного масла. А то я как то потер хим средством капот у Калины, потом за полировку пришлось платить.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Roman55555:

iness:



мне стало интересно на Ларгусе было 60 км когда мы его с салона забирали, где они успевают на заводе столько накатать?

На моём 72 км было.
ГДЕ они стока накатывают?
На моем 17 км было.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
R.S.N.:
Попробуй WD-40 она не только закисшие узлы освобождает, но и отмывает кузов от битума и прочих пятен.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
В 2011 г. тесть покупал Калину. При осмотре на стоянке машина цвета калина красная была как-будто облита каким-то (извиняюсь поносом). Светло рыжей грязью или брызгами что ли... Сказали помыть её. После мойки пропала грязь, но кое-где ещё проглядывалась. Не было похоже на ржавчину. Сейчас читаю и увидел про отходы из трубы литейного цеха на ВАЗе. Очень похоже. Заплатил аванс на Ларгус. Пока читал форум всё устраивало до тех пор пока не наткнулся на про ржавчину. А машины-то идут все светлые... Чего-то я задумался.
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Машине больше полугода ни каких косяков по ЛКП. Тема дохлая если в ней  уже 2 месяца ни кто не писал.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.